Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

ТФБ подал новый иск на 2,09 млрд к «Фонду содействия развитию физической культуры» Казани

ПАО «Татфондбанк» в лице конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подало иск о банкротстве НО «Фонд содействия развитию физической культуры» («Фонд спорта»). Сумма исковых требований составляет 2,09 млрд рублей, иск зарегистрирован Арбитражным судом РТ 3 июля 2018 года.

Напомним, зимой 2017 года суд удовлетворил аналогичный иск АСВ, обязав «Фонд спорта» (учрежденный СИНХом) вернуть банку 2,09 млрд рублей по долгам футбольного клуба «Рубин». Фонд не смог доказать, что кредиты на спасение клуба, выданные 5−7 лет назад, были обеспечены залогами и поручительствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 20:34

Вы наверное не в курсе, что огромная "дыра" в Татфондбанке возникла в связи с тем, что кредиты выдавались либо без поручительства, либо аффилированным с собственниками и руководством банка фирмам, которые в скором времени банкротились, чтобы не возвращать деньги. Вот что значит БАНК С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ ! ! ! Ведь даже физ.лица -кредиторы первой очереди- до сих пор не могут полностью вернуть украденные у них деньги! И в настоящее время АСВ действует в интересах кредиторов банка, с целью возврата им денежных средств. Почитайте сначала Закон о банкротстве прежде чем писать столь глупые комментарии.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:54

    Остановите кто-нибудь этот беспощадный и бессмысленный АСВ. Ладно у крупных компаний есть деньги и связи хоть более-менее бороться с беспределом этого монстра, а когда доходит до простых граждан (будь то заемщики или вкладчики) - идет безжалостное истребление.

    • Анонимно
      5.07.2018 20:34

      Вы наверное не в курсе, что огромная "дыра" в Татфондбанке возникла в связи с тем, что кредиты выдавались либо без поручительства, либо аффилированным с собственниками и руководством банка фирмам, которые в скором времени банкротились, чтобы не возвращать деньги. Вот что значит БАНК С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ ! ! ! Ведь даже физ.лица -кредиторы первой очереди- до сих пор не могут полностью вернуть украденные у них деньги! И в настоящее время АСВ действует в интересах кредиторов банка, с целью возврата им денежных средств. Почитайте сначала Закон о банкротстве прежде чем писать столь глупые комментарии.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:48

      Что значит остановите? Все правильно АСВ делает, чем больше судов выиграем , тем хотя бы что то упадёт в карман физика.

    • Анонимно
      6.07.2018 22:53

      Остановить надо схематозы, которые придумали при выводе денег вкладчиков в банках! А в этом случае АСВ пополняет конкурсную массу, это хоть маленькая надежда пострадавшим вернуть часть своих денег! Все что могли уже вывели до АСВ!

  • Анонимно
    5.07.2018 18:59

    Вперед АСВ ! Молодцы ! Не сдавайтесь. Мы с Вами, пострадавшие ТФБ, Интехбанк.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:10

      Вам бы почитать практику (фактическую),а не закон о банкротстве. АСВ тратя сумасшедшие средства на свои действия не оставляет шанса кредиторам любой очереди,кроме самой себя.
      Тем более,что у фонда спорта совсем другая ситуация,у фонда спорта отжимают их средства,которые лежали в банке.фонд спорта к дыре банка не имеет прямого отношения.

      • Анонимно
        6.07.2018 08:50

        Наплевать на спорт, верните мои деньги . Кстати кто пишет комментарии, если у вас денежки там остались бы , вы б запели по другому , умники !

      • Анонимно
        6.07.2018 09:13

        Кто эту глупость написал про их средства, которые в банке лежали? Фонд спорта должен денег по невыплаченному долгу по цессии. Много раз уже писали. Просто куда-то пропали 2 млрд. вкладчиков

      • Анонимно
        6.07.2018 09:46

        А вы уверены, что все 2млрд. ушли на нужды и на развитие Фонда содействия развитию физкультуры? Может часть денег перетекала в чьи-то другие карманы? Как известно из банкротного процесса Татфондбанка, он был хорошей кормушкой для некоторых удащливых фирм, аффилированных с руководством и собственниками Татфондбанка! По оценке ЦБ РФ более 65% кредитного портфеля ТФБ - невозвратные кредиты, которые были выданы фирмам-банкротам! А в ноябре-декабре 2016г Мусин Р. и "не установленные лица"(смешно звучит) перед введением моратория массово выводили залоговое имущество, расторгая договора залога и поручительства. И тем самым нанесли огромный ущерб кредиторам банка, из чьих денег и были выданы теперь уже невозвратные кредиты! И в настоящее время АСВ делает все возможное чтобы вернуть деньги вкладчикам.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:12

      Вперёд АСВ тратьте деньги юр.лиц т вкладчиков дальше!
      Так звучит правильнее.
      И в этом желании не понятно,чему вы рады, они как раз и тратят деньги кредиторов первой очереди.

  • Азат Д
    5.07.2018 19:32


    А тут тролли трещали, что Рубин не муниципальный.

  • Анонимно
    5.07.2018 19:40

    некто использовали активы ТФБ по своему усмотрению, а дома отсиживается один Мусин.

  • Анонимно
    5.07.2018 20:05

    Ну наконец то вскрылось. Я эти схемы знал и ждал разрешат или нет озвучить.

  • Анонимно
    6.07.2018 00:27

    Вот он ТАТАРСТАНСКИЙ ФУТБОЛ!!! Деньги забрали обычных вкладчиков!!! Возвращайте имейте совесть!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 04:39

    Так футболистов содержали на деньги, украденные у вкладчиков,среди которых были и люди пенсионного возраста!

  • Анонимно
    6.07.2018 04:42

    Два миллиарда рублей за год потратить на провинциальную команду? Это сколько же будет на одного футболиста. Дешевле было бы брать в прокат.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:17

    Поздно подали на банкротство. Удачливые все уже вывели((((