Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

В КФУ может поступить 13-летний абитуриент

13-летний абитуриент может поступить в Казанский федеральный университет. Он экстерном окончил школу и на днях с родителями пришел в приемную комиссию вуза, сообщается на сайте КФУ.

«Я впервые встретил 13-летнего абитуриента. Он узнал всю необходимую информацию, глубоко задумался и сказал: „Мы подумаем“», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Олег Бодров.

Он лично пригласил абитуриента подать документы для поступления в КФУ.

Секретарь приемной комиссии также рассказал, что документы в КФУ уже подали 67 абитуриентов-стобалльников. Среди них есть и те, у кого 100 баллов по двум предметам ЕГЭ. Всего в вуз подано почти 17 тыс. заявлений: 10,5 тыс. — на бюджетную форму обучения, 6,2 тыс. — на контрактную.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 18:55

Павел Иванович Мельников-Печерский и Василий Павлович Васильев - очень даже незаурядные были люди (один академиком стал), поступили в Казанский университет 15-летними. Оба были нижегородцами, а документы у них лично принимали Лобачевкий - ректор университета, и граф Мусин-Пушкин - попечитель учебного округа. Шёл 1834-й...

  • Анонимно
    5.07.2018 18:37

    Примерно в 2000 году поступил на ВМК КГУ 14-летний парень. Обычное дело. Прям пиар развели - борьба за абитуру пошла.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:55

    Павел Иванович Мельников-Печерский и Василий Павлович Васильев - очень даже незаурядные были люди (один академиком стал), поступили в Казанский университет 15-летними. Оба были нижегородцами, а документы у них лично принимали Лобачевкий - ректор университета, и граф Мусин-Пушкин - попечитель учебного округа. Шёл 1834-й...

    • Анонимно
      5.07.2018 19:35

      Мусин режет слух. Особенно через - с Пушкиным.

      • Анонимно
        5.07.2018 20:12

        Это хорошо, что режет. Цель достигнута. Что, интересно, вам глаз будет резать?))

  • Анонимно
    5.07.2018 20:18

    Мальчик правильно сделал,5 лет терять в КФУ)))

  • Анонимно
    5.07.2018 21:20

    Не надо ни пиара,ни стеба.Юноша сделал правильный выбор. Интересно на какой факультет поступает, предполагаю, что матматик или физик.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:34

      А какой он выбор сделал??? Он сказал, что подумает, не более. Если он реально вундеркинд, то не представляю что его может привлечь в КФУ...

  • Анонимно
    5.07.2018 21:51

    ◼◼
    Вот станет он учёным... Нужен будет он Отечеству ?

  • mad big
    5.07.2018 22:57

    Как правило все такие вундеркинды рано или поздно или становятся обычными людьми или слетают с катушек по полной. Хотелось бы верить что у этого мальчика все будет хорошо.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:14

    Предлагаю пересмотреть глубже данный вопрос в свете последних событий, пусть в 9 лет школу заканчивают и сразу на работу, а пенсионный увеличить до 78 с 9))) вот заживем))), а если серьезно не лишайте ребенка детства, самого доброго воспоминания всей последующей взрослой жизни.

    • Анонимно
      6.07.2018 00:40

      С новой пенсионной реформой нужно уже с рождения работать!

  • Анонимно
    5.07.2018 23:42

    Молодец

  • Анонимно
    5.07.2018 23:52

    Сдать экстерном несколько классов с репетиторами это вопрос бюджета родителей, а вот вопрос социализации ребенка это совсем другое дело. Что он будет делать в 13 лет среди 18-и летних первокурсников? Тяжелые психологические комплексы практически неизбежны.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:17

    Валить из страны надо с таким талантом ,а не тухнуть здесь. Там хоть будущее есть и жизнь нормально проживет.