Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Путин признал, что не все россияне ощутили позитивные изменения в экономике

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле заявил, что не все россияне ощутили на себе позитивные изменения в экономике страны с начала этого года.

«Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом. Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Он также напомнил, что до 1 октября текущего года положения указа о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года должны быть развернуты в конкретные национальные проекты и программы.

«При этом, еще раз подчеркну, здесь крайне важно наладить взаимодействие с субъектами Федерации, обеспечить организационную, финансовую увязку федеральных и региональных программ», — сказал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 21:10

Зато все осознали, что уровень жизни падает день ото дня.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:08

    Побольше надо с народом общаться.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:10

    Зато все осознали, что уровень жизни падает день ото дня.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:10

      да, пенсии подняли, НДС тоже, а также ЖКХ и пошлины за загран - всё изменения позитивны, рад отлать свой мизерный доход в дар нераливому государству

  • Анонимно
    5.07.2018 21:11

    наши в 1/4, не до экономики

  • Анонимно
    5.07.2018 21:13

    я ощутил ухудшение, сейчас хуже чем в 2008 и 2014! инфляция за 3 последних месяца пипец!

  • Анонимно
    5.07.2018 21:14

    Ну. Статистика то такая. Так что ... замечательно все. Отдельные граждане не в счёт. ..)

  • Анонимно
    5.07.2018 21:17

    Не ну ощутили ....как мы сегодня прочитали ...депутаты полностью ощущают всю положительность роста нашей экономики. При их зарплате и пенсии я бы сам ощущал весь позитив от реформ , которые они проводят.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:18

    А что, они были разве?

    • Анонимно
      6.07.2018 00:34

      Так же "были", как бесконечные ракеты и лазерные автофургоны

  • Анонимно
    5.07.2018 21:18

    он что - пообщался с кем-то не из круга друзей-миллиардеров что ли?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:19

    А какие позитивные изменения то в экономике тем более под санкциями? Работы с более менее достойной зарплатой для большинства народа как не було так и нет и это уже длится много лет.

    • Анонимно
      6.07.2018 00:35

      Молоко по 25руб в синих палатках 18 марта,
      И то, видать, не все купили

  • Анонимно
    5.07.2018 21:21

    Будет повышение пенсионного возраста и мы почувствуем улучшение, т.к. помолодеем кто на 5, а кто то на 8 лет.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:24

    рубль дешевеет, топливо газ жкх растёт!!!
    Все по плану. одним словом россия.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:25

    Я не знаю что имеет ввиду Путин может он и ощущает позитив в экономике но мне очень хотелось бы знать про эти позитивные изменения в экономике. Если кто в теме пожалста расскажите мне в чем позитиф.

    • Анонимно
      5.07.2018 22:03

      ну он же не врет в телевизор... или.... ему сколько лет? Он откуда?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:31

    Интересно в какой Стране?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:36

    Цифры для статистики можно нарисовать любые, только вот от этого в кармане у населения больше денег не становится.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:55

      21:36 Русские-то верят своей статистике. В рот ей смотрят.
      Например, про численность татар и русских.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:39

    Какая экономика в стране? Качают нефть и газ и продают его - вот и вся экономика. А, ну да, еще банки триллион чистого дохода получили за 2017 и на пушки и танки тратят триллионы.
    Простые-то люди к этой "экономике" не имеют никакого отношения - они (мы) просто выживают...

  • Анонимно
    5.07.2018 21:40

    Не всех и не доконца ещё обули на деньги говорит .

  • Анонимно
    5.07.2018 21:40

    Если постоянный рост цен на все считать позитивом то я ощутил все по полной программе

  • Анонимно
    5.07.2018 21:46

    Страна нищает . Какие ещё изменения могут быть. Побольше душите народ по всем фронтам.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:57

      Нам, татарам, без разницы.
      Нас не слушают и никогда не идут навстречу.
      Пусть русские выступают. Сами вызвались быть первыми в стране во всём))

  • Анонимно
    5.07.2018 21:54

    Ну почему же? Очень сильно ощутили. Живем гораздо хуже, чем в советское время.Лишили трудовых сбережений, право получать жилье, в 90-е годами не получали зарплату, безработица, множество кризисов, дефолтов. На очерди повышение пенсионного возраста.Потом очередной дефолт, скорее всего ожидает 12 часовой рабочий день.Зарплата- чтобы хватало только на еду и на налоги. Не дай бог, чтобы следующие поколения не хлебнули того, что нам досталось.Реформа за реформой, разор и все.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:56

    Не все верят в сказки.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:07

    Люди не которые,ляпнут так ляпнут.Что ему скажут он и другим скажет.Так что с неба взяли улучшения экономики,и передали народу.Мол не беспокойтесь,пенсионный возраст не просто поднимаем,а поднимаем почему,потому что в экономике в хорошо.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:58

      22:07 Функция президента не думать, а читать подсунутые букмажки???

  • Анонимно
    5.07.2018 22:11

    Самое главное поддерживать надежду на лучшее.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:14

    Да он шутник, этот Президент РФ!!! Какие уж там позитивные изменения? 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школы, 5 300 больниц, закрытых за 18 лет? 24 000 населенных пунктов, исчезнувших за эти же годы, сокращение численности населения почти на 13,5 млн. ч-к? Заброшенные земли, разрушенные заводы и фабрики? Государственный долг в 514 млрд. долларов, долги регионов перед Центром в 2,3 триллиона рублей? Кстати, по сравнению с 1 января 2011 г. к началу 2018 г. этот показатель вырос более чем в 2 раза. Рост налогов, сборов, цен на газ и бензин? Драконовское, можно сказать "людоедское" намерение правительства поднять пенсионный возраст ? Фактически лишить людей их пенсионных накоплений, в среднем по 3,5 млн. руб. каждого гражданина РФ ? О чем это он вообще???

  • OPEN
    5.07.2018 22:18

    Позитивные изменения почувствовали только члены известного кооператива.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:21

    скоро молоко в магазине купить не сможем...

  • Анонимно
    5.07.2018 22:23

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

    • Анонимно
      6.07.2018 11:29

      На самом деле Вы перечислили все обещания ВВП, данные им и его командой (Медведевым) за эти годы.
      НИ ОДНОГО не выполнено. Почему? Ответов нет и никто не собирается нести за это ответственности.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:23

    ◼️◼️
    «—Не все ещё ощутили позитивные изменения... Так бывает». Часто любил повторять Кашпировский в 90-е гг. во время своих сеансов.

    B. Maks..

  • ПанАлекс
    5.07.2018 22:25

    О, плохие бояре все же сообщили доброму царю, что несколько недобросовестных граждан посмели не заметить позитивные изменения в экономике! Но ему пообещали, что этим непонятливым так нашпыняют статистикой, что обязательно заметят!

    • наладчик
      5.07.2018 22:30

      докапитализируют федеральные каналы, чтоб уж наверняка все "заметили позитивные изменения в экономике"

  • Анонимно
    5.07.2018 22:38

    Ощутили! Скоро и вы ощутите...

  • Анонимно
    5.07.2018 23:07

    Он прав! С утра пораньше попытаюсь ощутить. Сегодня не получилось )

  • Анонимно
    5.07.2018 23:07

    ◼️◼️
    Каждый день трясёт и колотит, аж с горшка сдувает. Так это изменения что-ли были... Мы ж не знали. Предупреждать надо. Вот гидромет и мчс нас постоянно предупреждают, если даже и ничего не предвидется.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:19

    Скажем так, сравнивая с 2008-м (т.е. период в 10 лет), я отчетливо понимаю, что тогда я зарабатывал меньше в рублях, но мог себе позволить очень много, в том числе купить квартиру. Сейчас получая процентов на 50-60 больше (опять таки в рублях), я не могу позволить того, что мог в 2008-м.

    • Анонимно
      6.07.2018 06:38

      Да, за последние 10 лет стало несравнимо хуже и судя по всему будет ещё хуже

  • Анонимно
    5.07.2018 23:36

    А он ощутил, что мы не смогли ощутить?

  • Анонимно
    5.07.2018 23:38

    То от ещё будет

  • Анонимно
    5.07.2018 23:55

    77% не ощутили.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:58

    только Друзья ((

  • Анонимно
    6.07.2018 00:28

    Долларовые миллиардеры, которых в 2000 г. было 8 с состоянием 37 млрд. долларов, а теперь стало больше сотни с состоянием в 338 млрд. долларов. Вы их имели в виду ???

  • Анонимно
    6.07.2018 00:31

    Скоро все без исключения ощутят пенсионный и НДСный "позитив"

  • Анонимно
    6.07.2018 00:51

    Это мировая тенденция
    Иначе будет инфляция
    За стабильность, за заказы
    Не раскачивайте лодку
    Послушайте про ракеты теперь
    Ихтамнет
    Иначе они придут к нам
    Вы что, хотите майдана
    Англичанка гадит
    Крымнаш

  • Анонимно
    6.07.2018 00:55

    Мы уже ощутили, какие национальные программы развернуты - повышение пенсионного возраста и НДС
    Но, видать, этого мало, и к 1октября будут ещё ((

  • Анонимно
    6.07.2018 00:58

    Ну да, ещё не все ощутили радость от работы до смерти и кусания НДСом - ведь, пока ещё действует футбольная анестезия ((

  • Анонимно
    6.07.2018 01:04

    А если кто не хочет ощутить - на Камазе готов новый ОМОНовский БТР "Каратель"

  • Анонимно
    6.07.2018 02:31

    Народ-источник власти в стране, почему такие масштабные реформы, как пенсионная не выносят на референдум? А за народ решают зажравшиеся олигархи и власть! Госдума ничего не решает-сидят и отрабатывают свои денежки немалые, что прикажут, то и принимают!Единоросы захватили ГосДуму, давно пора всем партиям одинаковое количество голосов, тогда было бы больше правильных решений, а не с кандачка!

  • Анонимно
    6.07.2018 04:32

    По моему , народ готов воспринять такую реальность . - Если цены растут - значит: денег у людей стало больше. Ну а раз денег больше - значит живут лучше. Это вам не Гегель , и не формальная логика. Это логика от Первого лица.

  • Анонимно
    6.07.2018 07:01

    Такие неощущаемые изменения - это как? Интересные вещи происходят. Скрытые Герои России, изменения- невидимки. Делается подпольно, чтобы народ не ощутил.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:03

    Не знаю кто ощутил, я и все кто рядом только негатив...

  • Анонимно
    6.07.2018 08:08

    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».

    • Анонимно
      6.07.2018 08:51

      больше - ещё майские указы, мартовские обещания

      • Анонимно
        6.07.2018 09:01

        я бы даже сказал, что все 18 лет обещаний и вранья, но электрорат хавает и не спрашивает результатов

  • Анонимно
    6.07.2018 09:15

    Зато яхты российских олигархов бьют рекорды в мире по длине и дороговизне. О чем нас лечат?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:07

    А ты ощутил на себе позитивные изменения в экономике страны с начала этого года????!!!! Нет, не ощутил???...!!! Скоро ощутишь.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:32

    Вот я удивляюсь - сотня комментов против, пару в поддержку слов и действий властей, но все идет своим чередом...
    Что делать-то? Где предел?