Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Путин признал, что не все россияне ощутили позитивные изменения в экономике

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле заявил, что не все россияне ощутили на себе позитивные изменения в экономике страны с начала этого года.

«Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом. Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Он также напомнил, что до 1 октября текущего года положения указа о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года должны быть развернуты в конкретные национальные проекты и программы.

«При этом, еще раз подчеркну, здесь крайне важно наладить взаимодействие с субъектами Федерации, обеспечить организационную, финансовую увязку федеральных и региональных программ», — сказал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 21:10

Зато все осознали, что уровень жизни падает день ото дня.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:08

    Побольше надо с народом общаться.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:10

    Зато все осознали, что уровень жизни падает день ото дня.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:10

      да, пенсии подняли, НДС тоже, а также ЖКХ и пошлины за загран - всё изменения позитивны, рад отлать свой мизерный доход в дар нераливому государству

  • Анонимно
    5.07.2018 21:11

    наши в 1/4, не до экономики

  • Анонимно
    5.07.2018 21:13

    я ощутил ухудшение, сейчас хуже чем в 2008 и 2014! инфляция за 3 последних месяца пипец!

  • Анонимно
    5.07.2018 21:14

    Ну. Статистика то такая. Так что ... замечательно все. Отдельные граждане не в счёт. ..)

  • Анонимно
    5.07.2018 21:17

    Не ну ощутили ....как мы сегодня прочитали ...депутаты полностью ощущают всю положительность роста нашей экономики. При их зарплате и пенсии я бы сам ощущал весь позитив от реформ , которые они проводят.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:18

    А что, они были разве?

    • Анонимно
      6.07.2018 00:34

      Так же "были", как бесконечные ракеты и лазерные автофургоны

  • Анонимно
    5.07.2018 21:18

    он что - пообщался с кем-то не из круга друзей-миллиардеров что ли?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:19

    А какие позитивные изменения то в экономике тем более под санкциями? Работы с более менее достойной зарплатой для большинства народа как не було так и нет и это уже длится много лет.

    • Анонимно
      6.07.2018 00:35

      Молоко по 25руб в синих палатках 18 марта,
      И то, видать, не все купили

  • Анонимно
    5.07.2018 21:21

    Будет повышение пенсионного возраста и мы почувствуем улучшение, т.к. помолодеем кто на 5, а кто то на 8 лет.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:24

    рубль дешевеет, топливо газ жкх растёт!!!
    Все по плану. одним словом россия.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:25

    Я не знаю что имеет ввиду Путин может он и ощущает позитив в экономике но мне очень хотелось бы знать про эти позитивные изменения в экономике. Если кто в теме пожалста расскажите мне в чем позитиф.

    • Анонимно
      5.07.2018 22:03

      ну он же не врет в телевизор... или.... ему сколько лет? Он откуда?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:31

    Интересно в какой Стране?

  • Анонимно
    5.07.2018 21:36

    Цифры для статистики можно нарисовать любые, только вот от этого в кармане у населения больше денег не становится.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:55

      21:36 Русские-то верят своей статистике. В рот ей смотрят.
      Например, про численность татар и русских.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:39

    Какая экономика в стране? Качают нефть и газ и продают его - вот и вся экономика. А, ну да, еще банки триллион чистого дохода получили за 2017 и на пушки и танки тратят триллионы.
    Простые-то люди к этой "экономике" не имеют никакого отношения - они (мы) просто выживают...

  • Анонимно
    5.07.2018 21:40

    Не всех и не доконца ещё обули на деньги говорит .

  • Анонимно
    5.07.2018 21:40

    Если постоянный рост цен на все считать позитивом то я ощутил все по полной программе

  • Анонимно
    5.07.2018 21:46

    Страна нищает . Какие ещё изменения могут быть. Побольше душите народ по всем фронтам.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:57

      Нам, татарам, без разницы.
      Нас не слушают и никогда не идут навстречу.
      Пусть русские выступают. Сами вызвались быть первыми в стране во всём))

  • Анонимно
    5.07.2018 21:54

    Ну почему же? Очень сильно ощутили. Живем гораздо хуже, чем в советское время.Лишили трудовых сбережений, право получать жилье, в 90-е годами не получали зарплату, безработица, множество кризисов, дефолтов. На очерди повышение пенсионного возраста.Потом очередной дефолт, скорее всего ожидает 12 часовой рабочий день.Зарплата- чтобы хватало только на еду и на налоги. Не дай бог, чтобы следующие поколения не хлебнули того, что нам досталось.Реформа за реформой, разор и все.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:56

    Не все верят в сказки.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:07

    Люди не которые,ляпнут так ляпнут.Что ему скажут он и другим скажет.Так что с неба взяли улучшения экономики,и передали народу.Мол не беспокойтесь,пенсионный возраст не просто поднимаем,а поднимаем почему,потому что в экономике в хорошо.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:58

      22:07 Функция президента не думать, а читать подсунутые букмажки???

  • Анонимно
    5.07.2018 22:11

    Самое главное поддерживать надежду на лучшее.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:14

    Да он шутник, этот Президент РФ!!! Какие уж там позитивные изменения? 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школы, 5 300 больниц, закрытых за 18 лет? 24 000 населенных пунктов, исчезнувших за эти же годы, сокращение численности населения почти на 13,5 млн. ч-к? Заброшенные земли, разрушенные заводы и фабрики? Государственный долг в 514 млрд. долларов, долги регионов перед Центром в 2,3 триллиона рублей? Кстати, по сравнению с 1 января 2011 г. к началу 2018 г. этот показатель вырос более чем в 2 раза. Рост налогов, сборов, цен на газ и бензин? Драконовское, можно сказать "людоедское" намерение правительства поднять пенсионный возраст ? Фактически лишить людей их пенсионных накоплений, в среднем по 3,5 млн. руб. каждого гражданина РФ ? О чем это он вообще???

  • OPEN
    5.07.2018 22:18

    Позитивные изменения почувствовали только члены известного кооператива.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:21

    скоро молоко в магазине купить не сможем...

  • Анонимно
    5.07.2018 22:23

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

    • Анонимно
      6.07.2018 11:29

      На самом деле Вы перечислили все обещания ВВП, данные им и его командой (Медведевым) за эти годы.
      НИ ОДНОГО не выполнено. Почему? Ответов нет и никто не собирается нести за это ответственности.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:23

    ◼️◼️
    «—Не все ещё ощутили позитивные изменения... Так бывает». Часто любил повторять Кашпировский в 90-е гг. во время своих сеансов.

    B. Maks..

  • ПанАлекс
    5.07.2018 22:25

    О, плохие бояре все же сообщили доброму царю, что несколько недобросовестных граждан посмели не заметить позитивные изменения в экономике! Но ему пообещали, что этим непонятливым так нашпыняют статистикой, что обязательно заметят!

    • наладчик
      5.07.2018 22:30

      докапитализируют федеральные каналы, чтоб уж наверняка все "заметили позитивные изменения в экономике"

  • Анонимно
    5.07.2018 22:38

    Ощутили! Скоро и вы ощутите...

  • Анонимно
    5.07.2018 23:07

    Он прав! С утра пораньше попытаюсь ощутить. Сегодня не получилось )

  • Анонимно
    5.07.2018 23:07

    ◼️◼️
    Каждый день трясёт и колотит, аж с горшка сдувает. Так это изменения что-ли были... Мы ж не знали. Предупреждать надо. Вот гидромет и мчс нас постоянно предупреждают, если даже и ничего не предвидется.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:19

    Скажем так, сравнивая с 2008-м (т.е. период в 10 лет), я отчетливо понимаю, что тогда я зарабатывал меньше в рублях, но мог себе позволить очень много, в том числе купить квартиру. Сейчас получая процентов на 50-60 больше (опять таки в рублях), я не могу позволить того, что мог в 2008-м.

    • Анонимно
      6.07.2018 06:38

      Да, за последние 10 лет стало несравнимо хуже и судя по всему будет ещё хуже

  • Анонимно
    5.07.2018 23:36

    А он ощутил, что мы не смогли ощутить?

  • Анонимно
    5.07.2018 23:38

    То от ещё будет

  • Анонимно
    5.07.2018 23:55

    77% не ощутили.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:58

    только Друзья ((

  • Анонимно
    6.07.2018 00:28

    Долларовые миллиардеры, которых в 2000 г. было 8 с состоянием 37 млрд. долларов, а теперь стало больше сотни с состоянием в 338 млрд. долларов. Вы их имели в виду ???

  • Анонимно
    6.07.2018 00:31

    Скоро все без исключения ощутят пенсионный и НДСный "позитив"

  • Анонимно
    6.07.2018 00:51

    Это мировая тенденция
    Иначе будет инфляция
    За стабильность, за заказы
    Не раскачивайте лодку
    Послушайте про ракеты теперь
    Ихтамнет
    Иначе они придут к нам
    Вы что, хотите майдана
    Англичанка гадит
    Крымнаш

  • Анонимно
    6.07.2018 00:55

    Мы уже ощутили, какие национальные программы развернуты - повышение пенсионного возраста и НДС
    Но, видать, этого мало, и к 1октября будут ещё ((

  • Анонимно
    6.07.2018 00:58

    Ну да, ещё не все ощутили радость от работы до смерти и кусания НДСом - ведь, пока ещё действует футбольная анестезия ((

  • Анонимно
    6.07.2018 01:04

    А если кто не хочет ощутить - на Камазе готов новый ОМОНовский БТР "Каратель"

  • Анонимно
    6.07.2018 02:31

    Народ-источник власти в стране, почему такие масштабные реформы, как пенсионная не выносят на референдум? А за народ решают зажравшиеся олигархи и власть! Госдума ничего не решает-сидят и отрабатывают свои денежки немалые, что прикажут, то и принимают!Единоросы захватили ГосДуму, давно пора всем партиям одинаковое количество голосов, тогда было бы больше правильных решений, а не с кандачка!

  • Анонимно
    6.07.2018 04:32

    По моему , народ готов воспринять такую реальность . - Если цены растут - значит: денег у людей стало больше. Ну а раз денег больше - значит живут лучше. Это вам не Гегель , и не формальная логика. Это логика от Первого лица.

  • Анонимно
    6.07.2018 07:01

    Такие неощущаемые изменения - это как? Интересные вещи происходят. Скрытые Герои России, изменения- невидимки. Делается подпольно, чтобы народ не ощутил.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:03

    Не знаю кто ощутил, я и все кто рядом только негатив...

  • Анонимно
    6.07.2018 08:08

    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».

    • Анонимно
      6.07.2018 08:51

      больше - ещё майские указы, мартовские обещания

      • Анонимно
        6.07.2018 09:01

        я бы даже сказал, что все 18 лет обещаний и вранья, но электрорат хавает и не спрашивает результатов

  • Анонимно
    6.07.2018 09:15

    Зато яхты российских олигархов бьют рекорды в мире по длине и дороговизне. О чем нас лечат?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:07

    А ты ощутил на себе позитивные изменения в экономике страны с начала этого года????!!!! Нет, не ощутил???...!!! Скоро ощутишь.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:32

    Вот я удивляюсь - сотня комментов против, пару в поддержку слов и действий властей, но все идет своим чередом...
    Что делать-то? Где предел?