Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

«Лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги»: Титов предложил ликвидировать пенсионный фонд

Ликвидировать пенсионный фонд ввиду его неэффективности предложил сегодня бизнес-омбудсмен Борис Титов. Его функции, считает он, можно передать федеральному казначейству.

«Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций, как пенсионный фонд… Мне кажется, что это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от нее полностью отказаться», — цитирует РИА «Новости» Титова.

По его мнению, в казначействе можно было бы создать специальную группу при администрации в регионах, которая бы консультировала пенсионеров по сложным вопросам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 23:05

Я, за!

  • Анонимно
    5.07.2018 23:04

    Ой осторожно теперь человеку нужно ходить по улицам....

    • Анонимно
      6.07.2018 04:30

      В Сингапуре нет пенс.фонда
      В начале трудовой деятельности на человека открывается банковский счет он заморожен
      Только при выходе на пенсию можно начать пользоваться этими деньгами
      Начисляются поценты
      Все просто
      Нет огромного аппарата пенс.фонда.зданий .
      Никто не распоряжается твоими деньгами и не разворовывает .сколько накопил столько и получил

      • Анонимно
        6.07.2018 09:08

        Главное здания бесконечно не ремонтируются.

      • Анонимно
        6.07.2018 10:00

        все просто если валюта страны сегодня будет стоить столько же завтра. Например, в США открыл счет в 1982 году и всю рабочую жизнь откладывал него скажем по 1000 долларов в год или 83 доллара в месяц, не так много, даже совсем не много, и получил в 2018 36 тысяч долларов, не плохо, даже хорошо. Интересно где те рубли что я на книжку клал в 82-м

      • Анонимно
        6.07.2018 11:23

        У нас банки сливают каждый день, да и государство эти накопления потратит и кинет народ!

    • Анонимно
      6.07.2018 09:56

      В СССР его тоже не было !

      • Анонимно
        6.07.2018 14:14

        Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) — крупнейшая организация России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР»[2].

  • Анонимно
    5.07.2018 23:05

    Я, за!

  • Анонимно
    5.07.2018 23:23

    Давно пора брать инициативы в свои руки!

  • Анонимно
    5.07.2018 23:24

    Поддерживаю, правильно

  • Анонимно
    5.07.2018 23:26

    Какая разница, кто будет драть с народа.

  • НЕОЛЬГИНО
    5.07.2018 23:26

    Этот пенсионный фонд сломался - несите новый!

  • Анонимно
    5.07.2018 23:30

    А дворцы центров занятости?)

  • Анонимно
    5.07.2018 23:33

    Куда деньги дел куда деньги дел а правда куда деньги дел?

  • Анонимно
    5.07.2018 23:35

    Давайте признаем честно - единственный вариант для реального роста российского ВВП - это сокращение на 90% чиновников и замена оставшихся 10%. Это лучшее что можно сделать для нашей экономики.

    • Анонимно
      5.07.2018 23:50

      И силовиков, военных, полицейских пополам

    • Анонимно
      6.07.2018 00:21

      Давайте признаем, единственный вариант для экономики-банкрота - внешнее управление

      • Анонимно
        6.07.2018 11:24

        Было уже в 90е, ничего хорошего

        • Анонимно
          6.07.2018 15:52

          Да???? То-то Россия стала не покупать, а продавать зерно за границу, а экспорт с/х стал больше чем экспорт оружия!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 14:16

      Страшно этого желать. У нас любая реформа по сокращению численности чиновников увеличивает их ряды в геометрической прогрессии.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:46

    У нас социализм, когда пенсии выплачиваются консолидированно, или капитализм, когда каждый самостоятельно формирует свою пенсию.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:47

    Опять русский чиновник чудеса мысли проявил.

  • Анонимно
    5.07.2018 23:55

    я вообще предлагаю сделать пенсионные отчисления добровольными, может я ни хочу откладывать на пенсию, а сам откладываю, но так как я хочу. При этом, я официально отказыввюсь от пенсии по старости.

    • Анонимно
      6.07.2018 05:37

      А, кто будет армию чиновников, если ты отчисления хочешь оставить себе, это не есть правильно

    • Анонимно
      6.07.2018 07:06

      Вам ничего не мешает официально уволиться с работы и получать зарплату в черную не платя отчисления. У нас на работе работающие пенсинеры начали официально увольняться, потому что индексации пенсий работающим пенчинерам сейчас нет и смысл платить пенсионные отчисления им тоже нет.

  • Анонимно
    6.07.2018 00:13

    пенсии не будет,а сборы идут на содержание чиновников фонда.

  • Анонимно
    6.07.2018 00:37

    Наверно так будет лучше

  • Анонимно
    6.07.2018 01:57

    И Фомс и все другие ненужные фонды паразитирующие на людях

  • Анонимно
    6.07.2018 01:58

    как бы работодатели вздохнули ..это привело бы к резкому росту зарплат .. представляете из-за каких то прокладок таких как пфр ни зп нормально не выдают ..ни накоплений ни делают ..зато хоромы в центре всех городов и обслуживающий планктон жирует

  • Анонимно
    6.07.2018 05:55

    Я за !!!!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 06:10

    Ключевая фраза " неэффективно тянет", господин Титов видимо готов научить вытягивать деньги с народа более эффективно

    • Анонимно
      6.07.2018 12:14

      По-моему, деньги тянет очень эффективно, знать бы только, куда тянет)) Дворцов ПРФ вот понастроили)))

  • Анонимно
    6.07.2018 06:23

    Доходы от продажи нефти на пенсию тратить и всем одинаково , а не так судье 100 тысяч , слесарю 10 . Отчисления отменить - экономика попрет доходы граждан увеличится .

    • Анонимно
      6.07.2018 10:01

      судьям еще отступные в несколько миллионов при выходе в отставку дают

  • Анонимно
    6.07.2018 06:26

    Пенсионный фонд в своё время настроил себе дворцов по всей России. Пример -в Казани на самой центральной площади !!! Монстр стеклянный совершенно диссонирующий с историческим центром . Я полагаю , что такие дворцы можно было строить после того , как пенсии и уровень жизни россиян сравнялись бы с европейскими . А так получается вот вам то, что осталось после наших первоочередных расходов . Голосую за ликвидацию пенсионного фонда РФ. Присосались к деньгам и никак, простите конечно , но по другому не скажешь , нажраться не могут .

    • Анонимно
      6.07.2018 08:57

      Согласен, жаль что пенсии не под стать этим дворцам!

    • Анонимно
      6.07.2018 09:13

      И эти дворцы постоянно ремонтируются. На какие деньги? В пенсионном фонде периодически обнаруживаются неучтенные деньги. СМИ об этом пишут. Прокуратура должна тщательно проверить все пенсионные фонды РФ.

  • Анонимно
    6.07.2018 06:27

    Добровольные отчисления, это оптимальный вариант.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:24

      Так рассуждают люди у которых до!таточный доход и еще пенсия Где-то там далеко далеко. При зарплате в 8-15 тыс. руб много отложите? А если еще дети в семье? Много отложите?

  • Анонимно
    6.07.2018 06:28

    А ещё убрать лишние Минестерства и и чиновников , и полиция как в США выходила на пенсию в 57 лет а не у как у нас 42-45 . И деньги появится и работники в экономике , дармоедов нужно сокращать .

  • Анонимно
    6.07.2018 06:41

    Кроме дебильного коммента 22.55, что мол сам себе пенсионный фонд, остальные вполне разумны. Тож считаю необходимым ликвидировать этот монстр,пережиток елцинского смутного времения, с его огромным штатом и помпезными офисами, один казанский чего стоит, и вернуть пенсионное обеспечение в руки государства, сократив не менее 50 процентов сотрудников экс фонда. Время дурацких экспериментов, начавшееся с горбачевской болтостройки и продолженное, в чудовиных масштабах, елцинской мародерской прихватизацией всего и вся прошло, и надо восстанавиивать , то, что работает на благо народа, а не кучки олигархов с их прихлебателями.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:30

      Просто надо пенсионный фонд освободить от непрофильных платежей. А у нас сегодня большую часть мой. выплат возложили на пенсионный фонд освободив бюджет от обязательств. А также мега проекты планировать с финансированием из доходов государства.

  • Анонимно
    6.07.2018 06:56

    Прежде, чем что то делать, нужно просчитать во что это выльется. То, что фонды только тратят- факт. Какая тратам может быть альтернатива?
    - Зарабатывание или спекуляция.
    86млн вкладчиков в Сбербанке и банк саккумулировал кругленькую сумму.
    Нужен Пенсионный банк, со всеми операциями.

  • Анонимно
    6.07.2018 06:57

    В связи с увеличением пенсионного возраста и невозможностью получения пенсий большинством из- за недожития до этого срока, пенсионный фонд надо расформировать.Зачем им отдавать деньги на хранение, если знаешь, что обратно не получишь ни копейки? А больше всего боюсь, как бы этот пенсионный фонд не приватизировали и он не стал частным. Там денег ведь крутятся огромные.

  • Анонимно
    6.07.2018 07:26

    Экономист Андрей Нальгин оспаривает "Цифру дня", оглашённую в "НИ" - что один сотрудник Пенсионного фонда обходится всем нам в 76,5 тыс рублей.
    На практике эта цифра ещё больше

  • ПанАлекс
    6.07.2018 07:42

    Как и предсказывала Татьяна, эксперты Никифоров (не татарстанский) и Смирнов - у Путина с Медведевым большая проблема, на уровне катастрофы - им ограничили доступ к казначейским счетам и деньги можно взять только в пенсионных фондах, включая "резервные" в ЗВР. Но формально пользователями этих фондов являются пенсионный фонд и пенсионеры. Но правительство РФ и его министерства, а значит и сам ПФ, зарегистрированы как частные компании, значит нельзя просто залезть в карман ПФ.
    Отсюда и пошел запрос от враде как бы непричастного Титова.
    Уверен, что вся пропаганда Кремля, Соловьевы и пр. дружно включатся в обсуждение, что ПФР России не нужен, как там все плохо организовано, какие дворцы и коррупционные скандалы...

  • Анонимно
    6.07.2018 07:57

    Единственное трезвое предложение.А потом и Думу можно разогнать,от неё один вред и лишняя трата бюджетных (наших)денег.Получается мы им платим за принятие законов против нас самих (дурдом отдыхает).

    • Анонимно
      6.07.2018 11:09

      Дума точно не нужна. Зачем содержать армию бесполезных чиновников, платить им огромные зарплаты. Ни одного закона в пользу простых людей не приняли. Все законы в интересах олигархов.

  • Анонимно
    6.07.2018 07:58

    насчёт пенсионных дворцов в самую точку ещё надо разобраться с непомерно раздутым штатом этих дворцов!

  • Анонимно
    6.07.2018 08:02

    Поддерживаю

  • Анонимно
    6.07.2018 08:14

    ПФР явно тратит деньги не на то что надо - дворцы из стекла в городах.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:27

    А вот и Титов.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:33

    А, что Титов…

  • Анонимно
    6.07.2018 09:57

    Совсем закрывать ПФР было бы глупо. Все-таки они работают с населением, и вопросов много решается. Можно было бы, наверное, сделать ПФР победнее по их затратам на свое содержание. Но скоро Кудрин им все и так оптимизирует.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:41

    Прф орган не реформируемый по определению, а его продольжительная агония принесет только вред.Передача пенсионнго дела в ведеие казначейства едиственнй выыход, хотя визга врде панско- фейкового будт немалало. А пенсионный дворец в центре Казани, надо торжественно передать молодежным и детским учреждниям, площадь у него , с пристроями и филиаами, намного больше, чем у резиденции президента республики.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:45

      Прямо передать молодёжи и детям ;) а с чего это вдруг ? Тут все позакрывали начиная с подростковых клубов и прочее ...
      Какой то вы подозрительный тип

  • Анонимно
    6.07.2018 11:09

    Все идет к тому, чтобы вообще отменить пенсии

  • Анонимно
    6.07.2018 11:45

    Прежде чем расформировать пенсионный - пусть отдадут деньги пенсионеров! за свою жизнь перечислила более 1,5 млн взносов. Если поместить в банки , процент составит туже пенсию.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:42

    Все деньги кончаются , под шумок закрытия пенсионного фонда дограбят плотненько , Киселев и прочие начнут про тренд умри на рабочем месте !и с работы в гроб ! Вообще удобно ) как это по цивилизованному называется ген.... ! Бинго!

  • Анонимно
    6.07.2018 14:25

    предложение ооочень своевременное. ведь так называемая "пенсионная реформа "пенсионеров как класс практически уничтожит! и зачем тогда будут нужны эти фонды?!

  • Анонимно
    6.07.2018 18:53

    ну что на енто ответить? в России оч много "лишних" организаций, скоратив их все, сохраним деньги пенсионерам, инвалидам и страждущим...ибо другого приработка, кроме гособеспечения в этой системе не имеется...

  • Анонимно
    6.07.2018 18:59

    а куда деваются деньги не доживших до пенсии людей, плативших по 30 лет и более, и тех кто на пенсии-то побыл год-пять? как-то интересно они считают.... что на одного пенсионера идет отчисления от 1,3 работающего!

  • Анонимно
    9.07.2018 09:24

    А интересно, во сколько обходится содержание аппарата ПФР, вместе с их коммуналкой, затратами на содержание помещений, земельными налогами? В абсолютных цифрах и в процентах к сборам?