Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Президент Туркменистана в Татарстане встретится с Миннихановым и Шаймиевым и посетит матч ЧМ

Сегодня с рабочим визитом в Татарстан прибудет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. На вечер запланирована встреча лидера Туркменистана с президентом РТ Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба главы республики.

Гурбангулы БердымухамедовФото: kremlin.ru

На встрече стороны обсудят расширение поставок автомобилей и запчастей для «КАМАЗов», сотрудничество «Татнефти» с туркменскими нефтяными компаниями, в том числе «Туркменнефтью», поставки холодильного оборудования марки Pozis и подготовку специалистов для Туркменистана на базе КНИТУ, уточняет РИА «Новости».

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев и Минниханов презентуют Бердымухамедову проекты возрождения древнего города Болгара и острова-града Свияжска, а также Болгарскую исламскую академию. Помимо этого, в программе визита президента Туркменистана — посещение технопарка «Идея» и центра «Эйдос-Медицина», где ему продемонстрируют работу медицинских симуляторов.

Ожидается, что в завершение визита Бердымухамедов посетит четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Бразилии на стадионе «Казань Арена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 08:56

А у нас откуда деньги?

  • Анонимно
    6.07.2018 07:28

    Замахнут по рюмке чая, помянут КПСС)
    Если серьезно, то Бабай авторитетный в СНГ человек, среди тех руководителей естественно кто в аппарате партии в советское время работал.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:01

    Наверное, президенту,надо бы встретится и с тренером Рубина, достойным представителем туркменского народа, о котором знает не только Россия, но и Европа.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:37

      Чтобы что?

    • Анонимно
      6.07.2018 08:53

      Бердыев гражданин России. В Туркмении на официальном уровне о нем не упоминают, вероятно не очень он поддерживает режим. А народ напротив, болеет за Рубин, даже на планерках предприятий обсуждают как он сыграл. Так было когда в Рубине еще и Байрамов играл.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:55

      Вы видимо совсем не в курсе отношений тренера рубина и туркменбаши)

  • Анонимно
    6.07.2018 08:46

    Туркмен денег приехал просить у нас, у него там полный дефолт, почитайте информацию о Туркменистане. по сравнению с ними мы живем как боги.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:56

      А у нас откуда деньги?

      • Анонимно
        6.07.2018 09:54

        Для светоча туркменского народа, чей взор затмевает Солнце найдем!

        • Анонимно
          6.07.2018 13:37

          Нехорошо, что у нас нет хотя бы небольшого позолоченного бюста. Очень жаль и стыдновато.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:04

      Не денег, а транзит больше газа, которого у него полно

    • Анонимно
      6.07.2018 09:09

      В бывших союзных республиках у всех дефолт,кроме Белоруссии...... Работать надо,а не болтовней заниматься с утра до вечера....

      • Анонимно
        6.07.2018 09:34

        Где больше всех орали в начале 90х : их объедают, чемодан-вокзал-Россия и т.п., оттуда больше всего гастарбайтеров едут. Президенты этих республик с протянутой рукой в Москву по очереди ездят.

        • Анонимно
          6.07.2018 09:55

          Да, давно уже в Москву никто не едет. Как курс рубля рухнул - перестали ездить, ездят только старенькие, у которых уже есть там постоянная работа и доход. У молодежи сейчас Южная Корея в приоритете.

        • Анонимно
          6.07.2018 11:17

          09.34 Только не туркмены. Их мало, и они не делали главной политики по региону

      • Анонимно
        6.07.2018 11:59

        У них все нормально. Вы это нашим говорите работать надо? Надо да, надо! А то болтаем только)

      • Анонимно
        6.07.2018 12:04

        В магазина электроники половина телевизоров из Беларуссии. К нам что то не стремятся

    • Анонимно
      6.07.2018 09:32

      08:46 Да что ж вы такие подозрительные и корыстные?!
      Так и людей по себе судите.
      И вообще, откуда у Татарстана деньги?

    • Анонимно
      6.07.2018 11:54

      У него полный "дефолт", а у нас полное процветание) Наоборот, хвалят их, что все для людей у них, что все дешево- газ, бензин, квартплаты и т.д. Не вводите людей в заблуждение.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:06

        Кто хвалит их?

        Может Туркменбаши хвалит себя?

        • Анонимно
          6.07.2018 12:18

          Ну, вы же себя хвалите всё время. Никто более. И ничего, с вас не облупилось))

      • Анонимно
        6.07.2018 13:47

        Это да. Но вы поинтересуйтесь какие там зарплаты, только не по официальному курсу, а по рыночному. А еще какая там безработица, как тяжело на такую мизерную зарплату устроиться. Плохо там.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:03

    Бердымухмедов никогда не забывал Татарстан, всегда тепло принимал нашего президента. Надо было и раньше почаще ему приезжать в Татарстан и укреплять именно братские связи. Уверен, что поволжские татары и туркмены (и еще казахи) - самые что ни на есть близкородственные по крови народы.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:11

      Давайте всё-таки исходить из того, что татары по генам — сборная солянка, из-за чего найти действительно родственной по генам народ тяжело. По языку же казанским татарам близки в первую очередь башкиры, а затем уже казахи, каракалпаки, ногайцы, карачаево-балкацы. Туркменский язык татары понимают с трудом, даже турецкий воспринимается легче.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:23

        У 09.03 У 09.03 больная тема. А по языкам кроме башкир, очень близки каракалпаки. И музыка в том числе. По языку еще близки северные узбеки область Хорезма, у них язык несколько отличен от остальных узбекистанцев

  • mad big
    6.07.2018 09:19

    В Астрахани туркмен навалом проживает. Незаметно что баши про них помнит.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:35

      Бигмак, Баши построил в астраханском селе шикарную школу для своих. И автобус школьный подарил.
      Ни копейки из русских денег.
      Позоритесь своей лжеинформацией.
      Впрочем, как всегда, в отношении других наций.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:27

    Наверное на мачт приехал, остальное для видимости деловой поездки. )))

  • Анонимно
    6.07.2018 09:32

    Да чушь это, что денег пришел просить. Под залог поставок газа денег могли бы отвалить кто угодно, хотя бы Китай. Этот приезд идет в рамках укрепления связей с Россией. Снова потребовался для защиты русский солдат. Неспокойно стало к Средней Азии (и на Кавказе тоже) - масса бывших боевиков возвращается из Сирии. И не для того, чтобы устроиться таксистами и дворниками.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:55

      Рецепт прост - поменьше издеваться над собственным народом, и люди к тебе подтянуться!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:10

    Ещё только товарища Кима тут не было!

    • Анонимно
      6.07.2018 10:28

      Но это же лучше, чем воевать друг с другом?!
      И вообще, хватит всем ныть и стараться видеть плохое.
      Мы все от одного предка. Поэтому нам нечего делить. Не поддавайтесь провокаторам .

      • Анонимно
        6.07.2018 11:17

        Не груби опрометчиво и недальновидно. И не требуй улыбок до ушей, как у восточных тиранов и коммунистических лидеров.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:31

    Почему только в Книту? И у нас есть туркменские студенты.... они старательные...

  • trulami
    6.07.2018 11:00

    Все флаги в гости к нам! 14 июня приезжал Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, а сегодня - Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов! Это вам не мелочь по карманам тырить!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:20

    А где президент Франции ,канцлер Германии ,хоть Трамп ,ведь футбол красивую и интересную игру команды показывают ,конечно кроме наших!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:28

    Еще был радушный прием бывшему президенту Франции Николя Саркози, отдавшему приказ бомбить Ливию...

    • Анонимно
      6.07.2018 12:21

      Вы сами при этом присутствовали? Что он подписывал? А как же Трамп ваш? Он не при чём?

  • Анонимно
    6.07.2018 17:44

    Какой счастливый лик у правителя. превратившего свою страну в резервацию. Кто туда ездил - поймет.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:34

    Он приехал в футбол поиграть, и показать всему миру, что он лучший игрок Туркмении и всего мира)))

  • Анонимно
    6.07.2018 22:21

    Не все там хорошо. Народ весь в Турции за копейки работает.