Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Президент Туркменистана в Татарстане встретится с Миннихановым и Шаймиевым и посетит матч ЧМ

Сегодня с рабочим визитом в Татарстан прибудет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. На вечер запланирована встреча лидера Туркменистана с президентом РТ Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба главы республики.

Гурбангулы БердымухамедовФото: kremlin.ru

На встрече стороны обсудят расширение поставок автомобилей и запчастей для «КАМАЗов», сотрудничество «Татнефти» с туркменскими нефтяными компаниями, в том числе «Туркменнефтью», поставки холодильного оборудования марки Pozis и подготовку специалистов для Туркменистана на базе КНИТУ, уточняет РИА «Новости».

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев и Минниханов презентуют Бердымухамедову проекты возрождения древнего города Болгара и острова-града Свияжска, а также Болгарскую исламскую академию. Помимо этого, в программе визита президента Туркменистана — посещение технопарка «Идея» и центра «Эйдос-Медицина», где ему продемонстрируют работу медицинских симуляторов.

Ожидается, что в завершение визита Бердымухамедов посетит четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Бразилии на стадионе «Казань Арена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 08:56

А у нас откуда деньги?

  • Анонимно
    6.07.2018 07:28

    Замахнут по рюмке чая, помянут КПСС)
    Если серьезно, то Бабай авторитетный в СНГ человек, среди тех руководителей естественно кто в аппарате партии в советское время работал.

  • Анонимно
    6.07.2018 08:01

    Наверное, президенту,надо бы встретится и с тренером Рубина, достойным представителем туркменского народа, о котором знает не только Россия, но и Европа.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:37

      Чтобы что?

    • Анонимно
      6.07.2018 08:53

      Бердыев гражданин России. В Туркмении на официальном уровне о нем не упоминают, вероятно не очень он поддерживает режим. А народ напротив, болеет за Рубин, даже на планерках предприятий обсуждают как он сыграл. Так было когда в Рубине еще и Байрамов играл.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:55

      Вы видимо совсем не в курсе отношений тренера рубина и туркменбаши)

  • Анонимно
    6.07.2018 08:46

    Туркмен денег приехал просить у нас, у него там полный дефолт, почитайте информацию о Туркменистане. по сравнению с ними мы живем как боги.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:56

      А у нас откуда деньги?

      • Анонимно
        6.07.2018 09:54

        Для светоча туркменского народа, чей взор затмевает Солнце найдем!

        • Анонимно
          6.07.2018 13:37

          Нехорошо, что у нас нет хотя бы небольшого позолоченного бюста. Очень жаль и стыдновато.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:04

      Не денег, а транзит больше газа, которого у него полно

    • Анонимно
      6.07.2018 09:09

      В бывших союзных республиках у всех дефолт,кроме Белоруссии...... Работать надо,а не болтовней заниматься с утра до вечера....

      • Анонимно
        6.07.2018 09:34

        Где больше всех орали в начале 90х : их объедают, чемодан-вокзал-Россия и т.п., оттуда больше всего гастарбайтеров едут. Президенты этих республик с протянутой рукой в Москву по очереди ездят.

        • Анонимно
          6.07.2018 09:55

          Да, давно уже в Москву никто не едет. Как курс рубля рухнул - перестали ездить, ездят только старенькие, у которых уже есть там постоянная работа и доход. У молодежи сейчас Южная Корея в приоритете.

        • Анонимно
          6.07.2018 11:17

          09.34 Только не туркмены. Их мало, и они не делали главной политики по региону

      • Анонимно
        6.07.2018 11:59

        У них все нормально. Вы это нашим говорите работать надо? Надо да, надо! А то болтаем только)

      • Анонимно
        6.07.2018 12:04

        В магазина электроники половина телевизоров из Беларуссии. К нам что то не стремятся

    • Анонимно
      6.07.2018 09:32

      08:46 Да что ж вы такие подозрительные и корыстные?!
      Так и людей по себе судите.
      И вообще, откуда у Татарстана деньги?

    • Анонимно
      6.07.2018 11:54

      У него полный "дефолт", а у нас полное процветание) Наоборот, хвалят их, что все для людей у них, что все дешево- газ, бензин, квартплаты и т.д. Не вводите людей в заблуждение.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:06

        Кто хвалит их?

        Может Туркменбаши хвалит себя?

        • Анонимно
          6.07.2018 12:18

          Ну, вы же себя хвалите всё время. Никто более. И ничего, с вас не облупилось))

      • Анонимно
        6.07.2018 13:47

        Это да. Но вы поинтересуйтесь какие там зарплаты, только не по официальному курсу, а по рыночному. А еще какая там безработица, как тяжело на такую мизерную зарплату устроиться. Плохо там.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:03

    Бердымухмедов никогда не забывал Татарстан, всегда тепло принимал нашего президента. Надо было и раньше почаще ему приезжать в Татарстан и укреплять именно братские связи. Уверен, что поволжские татары и туркмены (и еще казахи) - самые что ни на есть близкородственные по крови народы.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:11

      Давайте всё-таки исходить из того, что татары по генам — сборная солянка, из-за чего найти действительно родственной по генам народ тяжело. По языку же казанским татарам близки в первую очередь башкиры, а затем уже казахи, каракалпаки, ногайцы, карачаево-балкацы. Туркменский язык татары понимают с трудом, даже турецкий воспринимается легче.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:23

        У 09.03 У 09.03 больная тема. А по языкам кроме башкир, очень близки каракалпаки. И музыка в том числе. По языку еще близки северные узбеки область Хорезма, у них язык несколько отличен от остальных узбекистанцев

  • mad big
    6.07.2018 09:19

    В Астрахани туркмен навалом проживает. Незаметно что баши про них помнит.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:35

      Бигмак, Баши построил в астраханском селе шикарную школу для своих. И автобус школьный подарил.
      Ни копейки из русских денег.
      Позоритесь своей лжеинформацией.
      Впрочем, как всегда, в отношении других наций.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:27

    Наверное на мачт приехал, остальное для видимости деловой поездки. )))

  • Анонимно
    6.07.2018 09:32

    Да чушь это, что денег пришел просить. Под залог поставок газа денег могли бы отвалить кто угодно, хотя бы Китай. Этот приезд идет в рамках укрепления связей с Россией. Снова потребовался для защиты русский солдат. Неспокойно стало к Средней Азии (и на Кавказе тоже) - масса бывших боевиков возвращается из Сирии. И не для того, чтобы устроиться таксистами и дворниками.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:55

      Рецепт прост - поменьше издеваться над собственным народом, и люди к тебе подтянуться!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:10

    Ещё только товарища Кима тут не было!

    • Анонимно
      6.07.2018 10:28

      Но это же лучше, чем воевать друг с другом?!
      И вообще, хватит всем ныть и стараться видеть плохое.
      Мы все от одного предка. Поэтому нам нечего делить. Не поддавайтесь провокаторам .

      • Анонимно
        6.07.2018 11:17

        Не груби опрометчиво и недальновидно. И не требуй улыбок до ушей, как у восточных тиранов и коммунистических лидеров.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:31

    Почему только в Книту? И у нас есть туркменские студенты.... они старательные...

  • trulami
    6.07.2018 11:00

    Все флаги в гости к нам! 14 июня приезжал Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, а сегодня - Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов! Это вам не мелочь по карманам тырить!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:20

    А где президент Франции ,канцлер Германии ,хоть Трамп ,ведь футбол красивую и интересную игру команды показывают ,конечно кроме наших!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:28

    Еще был радушный прием бывшему президенту Франции Николя Саркози, отдавшему приказ бомбить Ливию...

    • Анонимно
      6.07.2018 12:21

      Вы сами при этом присутствовали? Что он подписывал? А как же Трамп ваш? Он не при чём?

  • Анонимно
    6.07.2018 17:44

    Какой счастливый лик у правителя. превратившего свою страну в резервацию. Кто туда ездил - поймет.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:34

    Он приехал в футбол поиграть, и показать всему миру, что он лучший игрок Туркмении и всего мира)))

  • Анонимно
    6.07.2018 22:21

    Не все там хорошо. Народ весь в Турции за копейки работает.