Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

В Таиланде во время операции по спасению детей из затопленной пещеры погиб дайвер

Во время операции по спасению детей из пещеры Тхам Луанг в Таиланде погиб дайвер-доброволец — 38-летний офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан, сообщили на пресс-брифинге, который транслировал телеканал Thai PBS.

«Погибший дайвер, отставной военнослужащий, бывший „морской котик“, участвовал в операции как доброволец. Он погиб от недостатка воздуха в акваланге во время выполнения задания по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом», — сказал командир подразделения боевых пловцов Апхакон Юнгкео.

По словам капитана Юнгкео, это произошло на 13-й день спасательной операции. На обратном пути к выходу из пещеры после выполнения задания дайвер потерял сознание, реанимировать его не удалось.

12 подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в 7-километровую пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода. Пока продолжаются дожди, выход из пещеры затоплен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 08:24

Ещё одним настоящим героем на земле стало меньше!

  • Анонимно
    6.07.2018 08:24

    Ещё одним настоящим героем на земле стало меньше!

  • Анонимно
    6.07.2018 08:46

    Всевышний,помоги спасти детей!

    • Анонимно
      6.07.2018 09:05

      как видите, это сделал не всевышний, а таец

    • Анонимно
      6.07.2018 09:07

      Всевышний, вразуми детей, чтобы не лезли куда попало!

      • Анонимно
        6.07.2018 10:16

        Всевышний, вразуми тренеров, чтобы они лезли с детьми в пещеры спасаться от дождя!

        • Анонимно
          6.07.2018 11:03

          Всевышний, перестань посылать наводнения и всякие прочие гадости, "которые мы можем вынести"!

  • Анонимно
    6.07.2018 09:11

    Если опытный дайвер не справился, то как детей вызволить от туда(

    • Анонимно
      6.07.2018 09:23

      Читайте внимательнее, он ещё как справился, доставил им спасительный кислород, но ценой своей жизни

    • mad big
      6.07.2018 09:38

      Вся проблема в сезоне дождей. А он там по полгода бывает. Решается вопрос или выводить их при помощи легководолазного снаряжения, либо ждать окончания сезона. Но пещера длиной почти 7км. Если она не покорилась опытному ныряльщику, о как поведут себя дети?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:11

    Путин и Трамп обязаны помочь детям(отправить спецов,олигархи оплатить спасательную операцию,ученые придумать способ спасения и т.д).Как говориться "всем миром"!Вот это было бы по-мужски!

    • Анонимно
      6.07.2018 10:31

      там без путина и трампа уже спасатели из разных стран трудятся, и с деньгами проблем нет