Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

СМИ выяснили личность россиянина, арестованного за госизмену – им оказался капитан армии в запасе

СМИ выяснили личность гражданина РФ, арестованного по делу о государственной измене. Как сообщает РБК, в совершении преступления подозревают капитана запаса российской армии Андрея Жукова.

Об аресте россиянина по подозрению в госизмене стало известно 25 июня. Сообщалось, что гражданина задержали и провели обыск у него дома. ФСБ засекретила подробности этого дела.

Как оказалось, Жуков ранее был свидетелем по делу о разглашении гостайны на форуме о военной истории. Об этом РБК рассказали два человека, которые также проходили свидетелями по этому делу. Со слов посетителей форума, Жуков служил в одной из элитных воинских частей в Московской области, а после увольнения в запас работал в компании, занимавшейся перевозками.

«Из сообщений Андрея Жукова, сохранившихся на „Военно-историческом форуме-2“, видно, что его интересовали вопросы, связанные со структурой российских Вооруженных сил. Он уделял большое внимание формированию и расформированию различных армейских подразделений, собирал информацию о перемещении войск и об организации крупных учений», — пишет издание.

РБК попросил прокомментировать информацию о деле Жукова в центр общественных связей и следственное управление ФСБ, но в настоящее время официальной реакции спецслужб нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 10:40

изменник собирал данные гостайн форуме,???
жесть!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:13

    Жуков... Опозорил фамилию...

  • C'v
    6.07.2018 10:15

    Расстрел за госизмену.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:30

      как в СССР...., только потом изменниками оказались другие крупные деятели

    • А Покупка МЕрседесе или Рендж Ровера Чиновнику это измена?
      А обучение детей чиноника в США это измена?
      А Закупка Пентагоновского Программного обеспечения оборонным предприятием-это госизмена?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:20

    Ради галочки скоро будут за рассказы о подготовке сражений ВОв сажать.
    Беспредел исполнителей на местах что в 1937, что сейчас.
    Сломав судьбы, сейчас декриминализируют статью за репосты.
    А историку нужно в Агору обращаться и ЕСПЧ, а то как обычно - засекретили дело и посадят за общеизвестный факт.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:40

    изменник собирал данные гостайн форуме,???
    жесть!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 10:47

      Давайте развесим опять везде грозные плакаты "болтун -
      находка для шпиона", "враг не дремлет", "подлые наймиты империализма"...

    • mad big
      6.07.2018 10:58

      Порядка 70 процентов информации можно собрать из открытых источников, грамотно их анализируя. А если мозгов у дурня нет, то на нарах сразу все на место станет.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:19

      форумчане под прицелом о_О)

  • Анонимно
    6.07.2018 10:41

    Ну шпион прямо как та энергетикша, что сливала всем известные данные разведке Румынии

  • Анонимно
    6.07.2018 10:42

    Форумный шпион?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:42

    1937-2.0 наступил в интернете

  • Анонимно
    6.07.2018 10:44

    Тут что-то на форуме собирали, зато в соседней новости разглашено число военных беспилотников РФ, это как?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:49

    Боже мой, кругом шпионы, диверсанты, саботажники и прочие враги.
    Срочно сплотимся...

  • Анонимно
    6.07.2018 10:49

    А передавал данные тоже вездесущей и всемогущей сверхдержаве Румыния?

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    У меня соседка-пенсионерка шпион . Сидит целый день на лавочке и что-то высматривает.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    В российской армии предателей всегда было в огромных количествах,офицерьё предавало своих солдат и в Афганской войне и в Чеченских компаниях.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:17

    За секретные данные о Куликовской битве ничего, надеюсь, не будет?)))

  • Анонимно
    6.07.2018 11:23

    Не надо визга про настуающий 37 год, мы и так чрезмерно либеральны. Это аукаются ельцинские предальсаие годы ,когда, гостайну, да и технику сдавали задарма.Чего стоит ,передача по его приказу, системы подслушки, установлнной в кабинете американского посла.И это был не единтвеннй случай, когда в угоду, т.н. партнерам приносили в жертву интересы России.Его сообщник из беловежской тусоки Козырв,став мининделом, официально заявил,что у России нет националых интересов, а правила устновленные западом, выше российских законов.Сейчас живет во Флориде, денег у него немерено.Так, что предатель Жуков, прямой политический потомок, тех кто уничтожал или продавал,советское наследсто в 90 -е гг.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:28

      а это и есть продолжение ельцинских времён,вас ждёт 1937 год,даже не сомневайтесь.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:01

        11.28. Если сажают предателей,то чего так возбудились то? Может рыльце в пушку, тогда явка с повинной и сотрудничество со следствием облегчат вашу участь, тоже не сомневайтесь.
        .

        • Анонимно
          6.07.2018 12:08

          А ты уже список предателей составил, 12:01?

          • Анонимно
            6.07.2018 13:29

            к сожалению большинство анонимы, но некоторые имена в телеграмме указать получится

    • Анонимно
      6.07.2018 12:03

      11:23, а не вспоминается ли тебе, что при Ельцине, на полках магазинов появилась масса товаров на любой вкус, исчезли талоны, не было истерик , что мы в кольце врагов?

      • Анонимно
        6.07.2018 12:53

        12.03.А не вспомнишь ли ты, сколько рабочих и инженеров оказались на улице после ельцинской шоковой терапии, люди торговали на улицах и базарах,последними вещами, чтобы купить хлеб? Тебе видно достались хорошие куски с барского стола мародеров, прихватизироваших все и вся, поэтому,не испытал, что значит жить многие месяцы без зарплаты, или получать подачки по бартеру. Видел тогда в Воронеже, демонстраию учителей,несколько месяцев не получавших зарплату, шли они с плакатом-сегодня нищий учитель-завтра страна дураков! Очень емкий лозунг ,он и после ухода алкаша ,хотя и потерял такую остроту, но актуальности не утратил.

        • Анонимно
          6.07.2018 13:34

          а не вспомнишь ли ты, сколько стоил баррель и как Вы, поцреоты после увеличения доходов казны в 11 раз подняли пенсии-зарплаты в 3 раза и состояние олигархов в 1300 раз?

        • Анонимно
          6.07.2018 13:39

          Конечно помню, 12:53 те времена, сам , будучи молодым инженером, попал под сокращение, работая в оборонном НИИ. Да, тяжело было, считал копейки до зарплаты. Но ничего, смог найти себя в новых реалиях.
          Так что не истери, сейчас ты живешь в другую эпоху, надеюсь встал с колен и тебя все радует!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:52

    Одним из главных критиков сталинского прошлого, стал тогда, бывший зам. начальника политуправления Советской армии, генерал-полковник Волкогонов,писавший разоблачительные книги,а главное получивший доступ к самым секретным документам Политбюро и КГБ и свободно копировавший их. Сейчас эти документы в фондах библиотеки американского конгресса, но очевидно не только там. Комментарии, полагаю, не нужны.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:20

      Это как посмотреть, 11:52, для тех, кто мучил и убивал соотечественников, книги очень разоблачительные, ну а для людей, интересующихся истинной историей своей страны, труды генерала - неоценимый источник правдивой информации.

      • Анонимно
        6.07.2018 13:07

        Это как посмотретьщику 12.20... Тогда читайте и писульки Резуна, правда предатель украл знаменитую фамилию, там многое вам будет по душе.

        • Анонимно
          6.07.2018 13:35

          конечно, по душе - ничего не опровергнуто, и в ответ одни только истошные крики про переписывание истории

  • Анонимно
    6.07.2018 12:06

    А завтра окажется, что СМИ погорячились))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:55

    Среди бывших офицеров - военных пенсионеров много критически настроенных. Надо бы им пенсии поднять.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:34

    Изменил олигархическому режиму?!...Ай-яй-яй...

  • Анонимно
    6.07.2018 14:42

    Для кого собирал-то открытую информацию?

  • Анонимно
    6.07.2018 18:47

    что за гостайна на форуме по военной истории? о том, что "Александром Матросовым" оказался татарин?