Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

СМИ выяснили личность россиянина, арестованного за госизмену – им оказался капитан армии в запасе

СМИ выяснили личность гражданина РФ, арестованного по делу о государственной измене. Как сообщает РБК, в совершении преступления подозревают капитана запаса российской армии Андрея Жукова.

Об аресте россиянина по подозрению в госизмене стало известно 25 июня. Сообщалось, что гражданина задержали и провели обыск у него дома. ФСБ засекретила подробности этого дела.

Как оказалось, Жуков ранее был свидетелем по делу о разглашении гостайны на форуме о военной истории. Об этом РБК рассказали два человека, которые также проходили свидетелями по этому делу. Со слов посетителей форума, Жуков служил в одной из элитных воинских частей в Московской области, а после увольнения в запас работал в компании, занимавшейся перевозками.

«Из сообщений Андрея Жукова, сохранившихся на „Военно-историческом форуме-2“, видно, что его интересовали вопросы, связанные со структурой российских Вооруженных сил. Он уделял большое внимание формированию и расформированию различных армейских подразделений, собирал информацию о перемещении войск и об организации крупных учений», — пишет издание.

РБК попросил прокомментировать информацию о деле Жукова в центр общественных связей и следственное управление ФСБ, но в настоящее время официальной реакции спецслужб нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 10:40

изменник собирал данные гостайн форуме,???
жесть!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:13

    Жуков... Опозорил фамилию...

  • C'v
    6.07.2018 10:15

    Расстрел за госизмену.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:30

      как в СССР...., только потом изменниками оказались другие крупные деятели

    • А Покупка МЕрседесе или Рендж Ровера Чиновнику это измена?
      А обучение детей чиноника в США это измена?
      А Закупка Пентагоновского Программного обеспечения оборонным предприятием-это госизмена?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:20

    Ради галочки скоро будут за рассказы о подготовке сражений ВОв сажать.
    Беспредел исполнителей на местах что в 1937, что сейчас.
    Сломав судьбы, сейчас декриминализируют статью за репосты.
    А историку нужно в Агору обращаться и ЕСПЧ, а то как обычно - засекретили дело и посадят за общеизвестный факт.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:40

    изменник собирал данные гостайн форуме,???
    жесть!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 10:47

      Давайте развесим опять везде грозные плакаты "болтун -
      находка для шпиона", "враг не дремлет", "подлые наймиты империализма"...

    • mad big
      6.07.2018 10:58

      Порядка 70 процентов информации можно собрать из открытых источников, грамотно их анализируя. А если мозгов у дурня нет, то на нарах сразу все на место станет.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:19

      форумчане под прицелом о_О)

  • Анонимно
    6.07.2018 10:41

    Ну шпион прямо как та энергетикша, что сливала всем известные данные разведке Румынии

  • Анонимно
    6.07.2018 10:42

    Форумный шпион?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:42

    1937-2.0 наступил в интернете

  • Анонимно
    6.07.2018 10:44

    Тут что-то на форуме собирали, зато в соседней новости разглашено число военных беспилотников РФ, это как?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:49

    Боже мой, кругом шпионы, диверсанты, саботажники и прочие враги.
    Срочно сплотимся...

  • Анонимно
    6.07.2018 10:49

    А передавал данные тоже вездесущей и всемогущей сверхдержаве Румыния?

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    У меня соседка-пенсионерка шпион . Сидит целый день на лавочке и что-то высматривает.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    В российской армии предателей всегда было в огромных количествах,офицерьё предавало своих солдат и в Афганской войне и в Чеченских компаниях.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:17

    За секретные данные о Куликовской битве ничего, надеюсь, не будет?)))

  • Анонимно
    6.07.2018 11:23

    Не надо визга про настуающий 37 год, мы и так чрезмерно либеральны. Это аукаются ельцинские предальсаие годы ,когда, гостайну, да и технику сдавали задарма.Чего стоит ,передача по его приказу, системы подслушки, установлнной в кабинете американского посла.И это был не единтвеннй случай, когда в угоду, т.н. партнерам приносили в жертву интересы России.Его сообщник из беловежской тусоки Козырв,став мининделом, официально заявил,что у России нет националых интересов, а правила устновленные западом, выше российских законов.Сейчас живет во Флориде, денег у него немерено.Так, что предатель Жуков, прямой политический потомок, тех кто уничтожал или продавал,советское наследсто в 90 -е гг.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:28

      а это и есть продолжение ельцинских времён,вас ждёт 1937 год,даже не сомневайтесь.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:01

        11.28. Если сажают предателей,то чего так возбудились то? Может рыльце в пушку, тогда явка с повинной и сотрудничество со следствием облегчат вашу участь, тоже не сомневайтесь.
        .

        • Анонимно
          6.07.2018 12:08

          А ты уже список предателей составил, 12:01?

          • Анонимно
            6.07.2018 13:29

            к сожалению большинство анонимы, но некоторые имена в телеграмме указать получится

    • Анонимно
      6.07.2018 12:03

      11:23, а не вспоминается ли тебе, что при Ельцине, на полках магазинов появилась масса товаров на любой вкус, исчезли талоны, не было истерик , что мы в кольце врагов?

      • Анонимно
        6.07.2018 12:53

        12.03.А не вспомнишь ли ты, сколько рабочих и инженеров оказались на улице после ельцинской шоковой терапии, люди торговали на улицах и базарах,последними вещами, чтобы купить хлеб? Тебе видно достались хорошие куски с барского стола мародеров, прихватизироваших все и вся, поэтому,не испытал, что значит жить многие месяцы без зарплаты, или получать подачки по бартеру. Видел тогда в Воронеже, демонстраию учителей,несколько месяцев не получавших зарплату, шли они с плакатом-сегодня нищий учитель-завтра страна дураков! Очень емкий лозунг ,он и после ухода алкаша ,хотя и потерял такую остроту, но актуальности не утратил.

        • Анонимно
          6.07.2018 13:34

          а не вспомнишь ли ты, сколько стоил баррель и как Вы, поцреоты после увеличения доходов казны в 11 раз подняли пенсии-зарплаты в 3 раза и состояние олигархов в 1300 раз?

        • Анонимно
          6.07.2018 13:39

          Конечно помню, 12:53 те времена, сам , будучи молодым инженером, попал под сокращение, работая в оборонном НИИ. Да, тяжело было, считал копейки до зарплаты. Но ничего, смог найти себя в новых реалиях.
          Так что не истери, сейчас ты живешь в другую эпоху, надеюсь встал с колен и тебя все радует!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:52

    Одним из главных критиков сталинского прошлого, стал тогда, бывший зам. начальника политуправления Советской армии, генерал-полковник Волкогонов,писавший разоблачительные книги,а главное получивший доступ к самым секретным документам Политбюро и КГБ и свободно копировавший их. Сейчас эти документы в фондах библиотеки американского конгресса, но очевидно не только там. Комментарии, полагаю, не нужны.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:20

      Это как посмотреть, 11:52, для тех, кто мучил и убивал соотечественников, книги очень разоблачительные, ну а для людей, интересующихся истинной историей своей страны, труды генерала - неоценимый источник правдивой информации.

      • Анонимно
        6.07.2018 13:07

        Это как посмотретьщику 12.20... Тогда читайте и писульки Резуна, правда предатель украл знаменитую фамилию, там многое вам будет по душе.

        • Анонимно
          6.07.2018 13:35

          конечно, по душе - ничего не опровергнуто, и в ответ одни только истошные крики про переписывание истории

  • Анонимно
    6.07.2018 12:06

    А завтра окажется, что СМИ погорячились))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:55

    Среди бывших офицеров - военных пенсионеров много критически настроенных. Надо бы им пенсии поднять.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:34

    Изменил олигархическому режиму?!...Ай-яй-яй...

  • Анонимно
    6.07.2018 14:42

    Для кого собирал-то открытую информацию?

  • Анонимно
    6.07.2018 18:47

    что за гостайна на форуме по военной истории? о том, что "Александром Матросовым" оказался татарин?