Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

«Натали Турс» должна клиентам $15 млн – денег на выплаты всем пострадавшим не хватает

Финансовых гарантий туроператора «Натали Турс» не хватит на выплаты всем пострадавшим туристам. Об этом «Интерфаксу» заявила пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

На летний сезон компания продала около 10 тыс. туров общей стоимостью $ 15 миллионов. «Если разделить финансовую гарантию туроператора в размере 150,5 миллионов рублей и фонд персональной ответственности в размере 6 миллионов рублей на всех туристов, получится по 15,6 тысячи на человека. То есть финансовых гарантий не хватит на выплаты всем пострадавшим», — подсчитала представитель российского союза туриндустрии.

Для получения компенсаций туроператор должен заявить об остановке работы, однако президент «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил о планах продолжить работу и возместить туристам их затраты не в денежной форме, а гарантиями путевок в следующем году.

«Фактически он делает туристов и агентов заложниками ситуации. Согласятся на „гарантийные обязательства“ — возникает крайне сомнительная перспектива фактически через год воспользоваться услугами туроператора, который один раз их уже обманул. Не согласятся — получат гораздо меньше, чем заплатили», — сказала Тюрина.

Ранее стало известно, что «Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры, так как не может исполнять обязательства перед партнерами в связи с финансовыми проблемами. Жители Казани выстраиваются в очередь к офису компании, оформляя заявления о возврате денег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 09:45

Пора бы заблокировать счета и провести обыски с выемкой документов, пока следы выведенных денег не затерялись.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:45

    Пора бы заблокировать счета и провести обыски с выемкой документов, пока следы выведенных денег не затерялись.

    • Много турфирм находятся на зыбком положении. Небольшое возмущение и тур-дефолт. И вообще, это сигнал и для других сфер услуг и деятельности. Рассматривать этот случай, как некую частность , не имеющую отношения к состоянию российской экономики, наивно. По статистике и истории хайпов, лето и отдых - рискованный период, особенно август, который уже скоро.

  • Анонимно
    6.07.2018 09:51

    Может скинемся????

  • ЛДПР
    6.07.2018 10:03

    Как неожиданно-то)))

  • Анонимно
    6.07.2018 10:04

    А где прокуратура? СК? Почему ростуризм молчит?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:20

    кому я должна всем прощаю..

  • Анонимно
    6.07.2018 10:21

    " на всех не хватает"
    Ясень пень!
    И мечтать не надо было начинать.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:21

    Денег нет но вы держитесь!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:48

    Застрахованы на 50млн, а долгов на миллиард.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:51

    Что то как-то попахивает организацией государственной структуры, а наезд на Натали Турс очередная провокация властей в сторону избирателей!

    • Анонимно
      6.07.2018 12:54

      Был бы наезд, давно бы уже силовики в центральном офисе орудовали.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:52

    Пусть банкротятся, не жалко, паразитарный сектор экономики.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:56

    Копейки по сравнению с ТФБ

  • Анонимно
    6.07.2018 11:06

    Вас послушать, так все компании, оказывающие услуги, паразитарные. Можно и дома полечиться или постричься, а можно и к профессионалам пойти. Каждому свое. Так и туризм, это сфера, где также ведется профессиональная деятельность по организации отдыха и поездки. И это огромный труд! А вы все знаете о визах, странах, отелях, авиакомпаниях и билетах??? Потом начинается нытье бесконечное туристов, что там кинули, тут не получилось. Натали турс один из лучших туроператоров, с которыми было комфортно и надежно. Текущая ситуация - это скорее всего отражение нашей нестабильности в экономике. Все туроператоры на грани, ни один из них не уверен, что все будет 100% хорошо. Желаю им скорейшего выхода из кризиса. И нечего злорадствовать. Туристов жалко, но в нашей стране в любой сфере может это случиться. И авиакомпании разоряются и просто страны закрывают и дома не сдают и сносят.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:20

    Перво наперво надо сразу арестовать счета и недвижимость руководства и подписка о невыезде. Они же зналии ситуацию, это же не вдруг случилось.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:46

      И со счетов и продажи недвижимости компенсировать недостаток страховой суммы. Они обещали туры в следующем сезоне? Вот и компенсируют свой убыток в следующем сезоне.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:07

        Все прекрасно понимают, что у этой конторы следующего сезона не будет!

  • Анонимно
    6.07.2018 11:59

    Очередной лохотрон.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:09

      Обидно, что государство делает вид, что оно ни при чем. Так оно у нас есть или нет? Зачем оно нам такое?

      • Анонимно
        6.07.2018 13:08

        Это лицензируемая деятельность? Зачем вообще сейчас туроператор? Забукировал через сайт, билеты купил через поиск, все)) занимает ну полчаса с выбором отеля. И дешевле кстати, потому что услуги посредников стоят денег и не надо сказки про то, что у них скидки. А сайтах такие же скидки, если не больше! Я в этом году так и сделал, потом сравнил специально у известного оператора, на 20% дороже (их маржа как раз).

        • Анонимно
          6.07.2018 19:26