Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

В Татарстане мать, оставившая новорожденного умирать на холоде, получила условный срок

Суд Аксубаевского района Татарстана вынес приговор 36-летней местной жительнице. Руфию Вафину признали виновной в убийстве новорожденного. Согласно материалам дела, женщина оставила только что родившуюся девочку на веранде дома, зная, что он погибнет от переохлаждения.

Инцидент случился в феврале этого года. Семья Вафиной стояла на учете как неблагополучная, а саму женщину не раз приглашали на заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Свою беременность фигурантка дела отрицала, сообщает aksubayevo.ru.

Преступление вскрылось после того, как женщине потребовалась справка от гинеколога. Врач-гинеколог центральной районной больницы Аксубаевского района во время обследования выяснила, что несколько дней назад Вафина родила ребенка. Пациентка не смогла объяснить, где сейчас находится новорожденный. О случившемся медик сообщила в полицию.

В ходе судебного заседания Вафина признала вину. Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 10:04

Беби боксы. И побольше.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:04

    Беби боксы. И побольше.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:09

    Такие преступления необходимо квалифицировать по п.В ч.2 ст.105 УК и давать реальный срок не ниже минимального, а 106 статью отменить.

    • Анонимно
      6.07.2018 11:02

      10:09 это вопросы уголовной квалификации. Есть такая практика по 105 квалифицировать, но это зависит от многих факторов. Если в лесу или. Есте где людей не бывает то 105 однозначно, если в проходном месте то 106 или 109 в зависимости от возраста ребёнка.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:14

    Уродица.
    Какой ужас.
    Сейчас многие не могут иметь детей, а тут такое...

    • Анонимно
      6.07.2018 10:29

      А почему сейчас многие не могут иметь детей?

      • Анонимно
        6.07.2018 10:47

        потому что нас пичкают со всех сторон химией, еда, одежда и т.д., так же сказывается сексуально-безнравственное воспитание молодежи

        • Анонимно
          6.07.2018 10:56

          Почитайте новость, "36 летняя женщина из неблагополучной семьи", не надо на молодёжь гнать, она поумнее вас будет.

          Вы верите телевизору, в весь этот алармизм про химию и плохое воспитание. А на самом деле, проблема в нищите, девушки не могут себе позволить даже аборты, не то что воспитать ребенка самостоятельно.

          А нищее население у нас из-за действующей власти, и только молодёжь хоть как-то пытается с этим бороться.

          Но по телевизору вам этого не расскажут.

        • Анонимно
          6.07.2018 10:59

          ну раз вас пичкают (видимо, насильно), то конечно...

        • Анонимно
          6.07.2018 13:08

          Потому, что про половую жизнь подростки узнают из инета/со слов сверстников, а нормального полового воспитания и просвещения нет. Стоит кому-нибудь заикнуться об этом, сразу начинаются обвинения в безнравственности, распущенности и т.д.
          В итоге незащищенный секс, ЗППП, нежелательная беременность и тд. Подростки просто не понимают, что таблетка не защитит от сифилиса, а обработка гениталий мирамистином не гарантирует отсутствие задержки и двух полосок.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:59

      и чё? к чему вы это примешиваете, что "многие не могут иметь детей"?

  • Анонимно
    6.07.2018 10:26

    Это вам не в храме станцевать. Это просто убийство.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:31

    по 106 надо было дать по максимуму! Гуманно что то то. А так согласен с коментом выше, необходимо исключить 106 ст из УК и судить таких мразей по 105. 2 В

    • Анонимно
      6.07.2018 11:00

      а чего мразь-то? она родила, она и убила. кому ещё нужен её ребёнок, кроме неё?

      • Анонимно
        6.07.2018 11:17

        Ребенок это уже не вещь, есть цивилизованные способы отказаться от ребенка сохранив ему жизнь и осчасливив какую нибудь бездетную пару. По-вашему любой родитель может убивать своих детей за ненужностью? Тогда вы такая же мразь как она!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:59

    Вчера по эфиру говорили об этом, и тут же репортаж о телефонном хулигане, которому 1,5 года строгого впаяли за звонок! Избирательная судебная система однако

    • Анонимно
      6.07.2018 15:12

      Вы правы. А у этого телефонного хулигана двое детей, одному и года нет(( что должна делать его жена? Как кормить детей?

  • mad big
    6.07.2018 11:00

    Стерилизовать таких надо.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:04

    Вообще не вижу смысла рожать детей в этой стране, нечего хорошего их тут не ждёт

    • Анонимно
      6.07.2018 11:19

      11:04 какие проблемы? Гоу туда где вас ждут с распростертыми объятиями, там и рожайте.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:06

    Если бы мажорка была, можно было сказать, что суд купили. Но неблагополучную женщину, за убийство ребенка на 2 года условно, чем судья то руководствовалась? Педофилам готовятся пожизненное давать, но там ребенок хотя бы жив остается. А когда родная мать убивает собственного ребенка, да еще и мучительным способом, ее оставляют в нашем обществе, она точно нуждается в исправлении, нужно максимальный срок давать!

    • Анонимно
      6.07.2018 11:24

      Чем судья руководствовалась можно узнать и делать суждения лишь прочитав приговор, а никак не по газетным заголовкам.
      Причины разные могут быть - может ещё куча детей может иные обстоятельства. Дело делу рознь.
      Вспоминается монолог Глымова из фильма «штрафбат» где он рассказывал о том, что в голодное время мать убила младшего братишку что бы прокормить остальных детей.
      И таких липких случаев в реальной жизни было море, вспомните хотя бы блокадный Ленинград, где подобные вещи часто случались. Так что все зависит об обстоятельств и мотивы решения знает лишь следователь и судья.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:54

        Сейчас ситуация другая, это не блокадный Ленинград, и причин убить собственного ребенка, да еще и мучительной смертью, быть не может. У нас за превышение необходимой обороны реальные сроки дают, там обстоятельства зачастую гораздо хуже, есть реальная угроза жизни.
        Да, для суждения надо бы узнать мотивы судьи, но боюсь что их нет, не может быть мотивов дать 2 года условно за умышленное убийство собственного ребенка.

    • Анонимно
      8.07.2018 05:51

      Написано же что вызывали в учреждения по делам несовершеннолетних. Значит дети есть. А то что после насилия ребёнок жить остаётся. ..это Вы серьёзно? Какая жизнь после этого. Педофилов надо сажать ПОЖИЗНЕННО. Сколько было случаев отсидевший педофил выходил и опять совершал то же самое но ещё в добавок убивал после

  • Анонимно
    6.07.2018 11:42

    Мамашу саму надо на холод выставить. Ведь таких как она неблагополучных очень много в стране. Другие, узнав, что за убийство младенца дают лишь условный срок, будут поступать также с детьми

  • Анонимно
    6.07.2018 12:43

    Мало дали почему то.Это же убийство причем с отягчающими. Она знала шо ребенок умрет и оставила беспомощного ребенка умирать.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:13

    Да! Такой генотип сам себя пожирает.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:16

    Что касается детей, то это очень серьезная и болезненная тема. Беби боксы приведут только регрессу общества.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:18

    Женщине 36 лет. 1982 года рождения. Ее юность совпала голодом можно сказать девяностых. Голодное детство часто вызывает деформирование сознания в дальнейшем.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:23

    Все этакие. проявления в поведении женщин матерей служат сигналом Обществу и вызывают тревогу. Сколько всего детей у этой 36 летней женщины? И ещё очень много вопросов.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:27

    Помните фильм Москва слезам не верит. Как героиня одна родила и воспитала дитя. В СССР можно было устроиться на работу с предоставлением жилья. И дальше больше.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:38

    Случайно стало достоянием . А сколько скрытых таких случаев в жизни. В любой стране.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:43

    Давно пора понять цивилизации, что дети не от Иисуса и не От Аллаха. Родители и род людской должны нести полную ответственность перед своими Новорожденными! !!!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 16:51

    А давайте аборты ещё запретим и контрацепцию, как патриарх велит.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:43

    Патриарх не знает сути Писания. Бог возмущался на людей, что они строят Вавилонскую башню, то есть безалаберно рожают очень и очень много детей . Падение Вавилонской блудницы в Откровении как раз и означает, что обществу придется осознать и регулировать рождаемость .