Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

«Мы как полные кретины»: Трамп раскритиковал Меркель за покупку российского газа

Президент США Дональд Трамп раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за покупку российского газа и слишком низкие расходы на оборону. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Breitbart.

С критикой в адрес Берлина Трамп выступил на митинге в штате Монтана. Он подчеркнул, что Германия является самым большим государством в Евросоюзе и при этом тратит слишком мало на оборону. Из-за этого США вынуждены обеспечивать гарантии безопасности стран Евросоюза, считает Трамп.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы [США], как полные кретины, платим за все», — сказал президент США.

О необходимости увеличить расходы на оборону Трамп заявлял ранее в преддверии саммита НАТО в Брюсселе. Соответствующие письма он направил ряду лидеров стран Евросоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 10:54

интервалы между Трампнаш и Трамненаш достигли уже полчаса

  • Анонимно
    6.07.2018 10:51

    вот мы и "поладили" ))

    • Анонимно
      6.07.2018 11:26

      Трамп красавчик. Супер бизнесмен. Раскачивает ситуацию дай бог любому. С Китаем проблему торговую решил. Сейчас будет с Европой решать. Германию через колено сломает. И поставит Евросоюз под себя. Имеет право. США два раза в ХХ веке
      (две мировые войны) вынуждена была решать проблемы Европы, а точнее Германии, по приглашению самой Европы. И позиция Германии сегодня ничего не значит. Как и позиция Франции, которой разрешили быть в числе победителей 2 мировой войны.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:41

        С Китаем проблема не решена. Плохо мотниторите ситуацию.

        • Анонимно
          6.07.2018 12:50

          Решена. Плюс ещё подготовлен пакет пошлин на китайские товары общей стоимостью на 500 млрд $.
          А по сути: Все свои предвыборные обещания выполняет жёстко.
          Партнёрства торговые океанские обещал сломать? Сломал.
          По иммигрантам обещал ужесточить? Ужесточил и ужесточает.
          Стену с Мексикой обещал построить и достроить? Строит и вводит новые барьеры на миграцию.
          Нефтегазовому сектору США обещал горизонты? Сделал.
          Сейчас решает вопрос, когда и за сколько будет продавать газ в Европу.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:45

        Не все так просто на этом белом свете. Никто никого не победил. За деньги США будут любить все, а бесплатно никто. Просто надо немного времени, чтобы конструкция пришла в баланс, когда США стала не такой влиятельной, как лет 15 назад. В истории подобных примеров негативной разбалансировки много, когда у империя зажимает кошелек и ее начинают любить меньше.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:52

    Этот Трамп - прямо Джекил и Хайд какой-то

  • Анонимно
    6.07.2018 10:52

    опять нож в спину

  • Анонимно
    6.07.2018 10:53

    У него в нашу сторону реверансы и гадости прямо как по расписанию строго чередуются

    • Анонимно
      6.07.2018 12:03

      10:53 Это не у него чередуются.Это в наших СМИ, как смена в типографии меняется, так другие новости))

  • Анонимно
    6.07.2018 10:54

    интервалы между Трампнаш и Трамненаш достигли уже полчаса

    • Анонимно
      6.07.2018 11:31

      Так кажется потому, что мы думаем Россия и ГАЗ это одно и то же. Но Трампнаш, и все понимает!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:56

    Помнится, Эрдоган раз в полгода превращался из друга во врага и обратно.
    А этот прямо в течение дня

  • Анонимно
    6.07.2018 11:00

    Главное духовные скрепы

  • Анонимно
    6.07.2018 11:11

    Ну Трамп он хороший актер!)

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    ..агент Трампов тройной что ли?? Никак не пойму....
    До обеда работает на Россию ...после обеда на Запад... ночью на Меланью....
    Кто сказал ...что ему 8 десяток...???

  • Анонимно
    6.07.2018 11:14

    Ведь правильно всё говорит !
    Президент Трамп - защитник интересов своей страны ! Таким и должен быть президент страны !

  • Анонимно
    6.07.2018 11:18

    Т.е. покупайте газ и вооружение в США

  • Анонимно
    6.07.2018 11:19

    а точнее: Меркель платит миллиарды Сечину

  • Анонимно
    6.07.2018 11:26

    Дума похлопала?

  • Анонимно
    6.07.2018 11:31

    у трампа настроение каждый день меняется. Думал, такое с женщинами только бывает.
    Сланцовый американский газ без дела лежит, вот и возмущается

  • Анонимно
    6.07.2018 11:46

    Он успевает развалом не только России заниматься, но Евросоюза. Все для штатов.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:01

      11:46 слухи о развале России сильно преувеличены и существуют уже не один век. Так что не дождётесь)))

      • Анонимно
        6.07.2018 17:05

        здрасьте, как-будто в 1991 США уполовинились

      • Анонимно
        6.07.2018 17:06

        заверения, что доллар и США вот-вот рухнут вообще каждую неделю зомбопоцреоты вещают

  • Анонимно
    6.07.2018 11:58

    Товарищи комментаторы вы читать не умеете? Про Россию и российских газ Трамп ничего плохо не сказал.
    Упрекнул Германию в том, что денег на повышение обороноспособности НАТО у неё якобы нет, а на энергопооекты - есть. Значит Германия имея деньги просто не хочет тратить их на НАТО, желая их тратить на другие свои нужды, а платить в НАТО за всех переложили на США. Поэтому и возмущается.
    Это как - на пиво, водку и сигареты деньги есть, а на покушать денег нет))))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:04

    Трааампушка ))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:08

    Что бумага кончилась баксы печатать не на чем, так мы пришлём, уже счас всей страной будем собирать.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:19

      оставьте сбережения до его следующей избирательной кампании

  • Анонимно
    6.07.2018 13:48

    Хватит всем трмпить.Он предсказуем и это главное- Америка превыше всего. Ну, а лексика конечно не аристократиичкская, может и послть куда подальше, да и себя самокритично кретином обозвать, как прочитао .

  • Анонимно
    6.07.2018 15:08

    Почему как?

  • Анонимно
    6.07.2018 18:40

    Германию защитит Россия, как необходимого партнёра по бизнесу...да ещё с газового хаба та получит деньжат сполна!