Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

«Мы как полные кретины»: Трамп раскритиковал Меркель за покупку российского газа

Президент США Дональд Трамп раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за покупку российского газа и слишком низкие расходы на оборону. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Breitbart.

С критикой в адрес Берлина Трамп выступил на митинге в штате Монтана. Он подчеркнул, что Германия является самым большим государством в Евросоюзе и при этом тратит слишком мало на оборону. Из-за этого США вынуждены обеспечивать гарантии безопасности стран Евросоюза, считает Трамп.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы [США], как полные кретины, платим за все», — сказал президент США.

О необходимости увеличить расходы на оборону Трамп заявлял ранее в преддверии саммита НАТО в Брюсселе. Соответствующие письма он направил ряду лидеров стран Евросоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 10:54

интервалы между Трампнаш и Трамненаш достигли уже полчаса

  • Анонимно
    6.07.2018 10:51

    вот мы и "поладили" ))

    • Анонимно
      6.07.2018 11:26

      Трамп красавчик. Супер бизнесмен. Раскачивает ситуацию дай бог любому. С Китаем проблему торговую решил. Сейчас будет с Европой решать. Германию через колено сломает. И поставит Евросоюз под себя. Имеет право. США два раза в ХХ веке
      (две мировые войны) вынуждена была решать проблемы Европы, а точнее Германии, по приглашению самой Европы. И позиция Германии сегодня ничего не значит. Как и позиция Франции, которой разрешили быть в числе победителей 2 мировой войны.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:41

        С Китаем проблема не решена. Плохо мотниторите ситуацию.

        • Анонимно
          6.07.2018 12:50

          Решена. Плюс ещё подготовлен пакет пошлин на китайские товары общей стоимостью на 500 млрд $.
          А по сути: Все свои предвыборные обещания выполняет жёстко.
          Партнёрства торговые океанские обещал сломать? Сломал.
          По иммигрантам обещал ужесточить? Ужесточил и ужесточает.
          Стену с Мексикой обещал построить и достроить? Строит и вводит новые барьеры на миграцию.
          Нефтегазовому сектору США обещал горизонты? Сделал.
          Сейчас решает вопрос, когда и за сколько будет продавать газ в Европу.

      • Анонимно
        6.07.2018 11:45

        Не все так просто на этом белом свете. Никто никого не победил. За деньги США будут любить все, а бесплатно никто. Просто надо немного времени, чтобы конструкция пришла в баланс, когда США стала не такой влиятельной, как лет 15 назад. В истории подобных примеров негативной разбалансировки много, когда у империя зажимает кошелек и ее начинают любить меньше.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:52

    Этот Трамп - прямо Джекил и Хайд какой-то

  • Анонимно
    6.07.2018 10:52

    опять нож в спину

  • Анонимно
    6.07.2018 10:53

    У него в нашу сторону реверансы и гадости прямо как по расписанию строго чередуются

    • Анонимно
      6.07.2018 12:03

      10:53 Это не у него чередуются.Это в наших СМИ, как смена в типографии меняется, так другие новости))

  • Анонимно
    6.07.2018 10:54

    интервалы между Трампнаш и Трамненаш достигли уже полчаса

    • Анонимно
      6.07.2018 11:31

      Так кажется потому, что мы думаем Россия и ГАЗ это одно и то же. Но Трампнаш, и все понимает!

  • Анонимно
    6.07.2018 10:56

    Помнится, Эрдоган раз в полгода превращался из друга во врага и обратно.
    А этот прямо в течение дня

  • Анонимно
    6.07.2018 11:00

    Главное духовные скрепы

  • Анонимно
    6.07.2018 11:11

    Ну Трамп он хороший актер!)

  • Анонимно
    6.07.2018 11:13

    ..агент Трампов тройной что ли?? Никак не пойму....
    До обеда работает на Россию ...после обеда на Запад... ночью на Меланью....
    Кто сказал ...что ему 8 десяток...???

  • Анонимно
    6.07.2018 11:14

    Ведь правильно всё говорит !
    Президент Трамп - защитник интересов своей страны ! Таким и должен быть президент страны !

  • Анонимно
    6.07.2018 11:18

    Т.е. покупайте газ и вооружение в США

  • Анонимно
    6.07.2018 11:19

    а точнее: Меркель платит миллиарды Сечину

  • Анонимно
    6.07.2018 11:26

    Дума похлопала?

  • Анонимно
    6.07.2018 11:31

    у трампа настроение каждый день меняется. Думал, такое с женщинами только бывает.
    Сланцовый американский газ без дела лежит, вот и возмущается

  • Анонимно
    6.07.2018 11:46

    Он успевает развалом не только России заниматься, но Евросоюза. Все для штатов.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:01

      11:46 слухи о развале России сильно преувеличены и существуют уже не один век. Так что не дождётесь)))

      • Анонимно
        6.07.2018 17:05

        здрасьте, как-будто в 1991 США уполовинились

      • Анонимно
        6.07.2018 17:06

        заверения, что доллар и США вот-вот рухнут вообще каждую неделю зомбопоцреоты вещают

  • Анонимно
    6.07.2018 11:58

    Товарищи комментаторы вы читать не умеете? Про Россию и российских газ Трамп ничего плохо не сказал.
    Упрекнул Германию в том, что денег на повышение обороноспособности НАТО у неё якобы нет, а на энергопооекты - есть. Значит Германия имея деньги просто не хочет тратить их на НАТО, желая их тратить на другие свои нужды, а платить в НАТО за всех переложили на США. Поэтому и возмущается.
    Это как - на пиво, водку и сигареты деньги есть, а на покушать денег нет))))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:04

    Трааампушка ))

  • Анонимно
    6.07.2018 12:08

    Что бумага кончилась баксы печатать не на чем, так мы пришлём, уже счас всей страной будем собирать.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:19

      оставьте сбережения до его следующей избирательной кампании

  • Анонимно
    6.07.2018 13:48

    Хватит всем трмпить.Он предсказуем и это главное- Америка превыше всего. Ну, а лексика конечно не аристократиичкская, может и послть куда подальше, да и себя самокритично кретином обозвать, как прочитао .

  • Анонимно
    6.07.2018 15:08

    Почему как?

  • Анонимно
    6.07.2018 18:40

    Германию защитит Россия, как необходимого партнёра по бизнесу...да ещё с газового хаба та получит деньжат сполна!