Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

СМИ: Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в спальных районах

Федеральный проект «Здоровый образ жизни», разрабатываемый минздравом, включает в себя полный запрет на продажу алкоголя в спальных районах. Об этом сообщает Life со ссылкой на главного психиатра-нарколога ведомства Евгения Брюна.

Евгений БрюнФото: kremlin.ru

В проекте «Ограничение доступности алкогольной и табачной продукции» появился подпункт «Запрет на размещение в жилых домах и спальных районах (необходима дефиниция спального района)». Ограничение на продажу алкогольной продукции в жилых домах обсуждается уже несколько лет, но предложение о запрете продаж на территории спальных районов сформулировано впервые.

По словам Брюна, идея проекта в том, чтобы сконцентрировать продажу алкоголя в крупных алкогольных маркетах в отдалении от спальных районов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 12:18

Если все будут трезвые, власти каюк придет

  • Анонимно
    6.07.2018 11:52

    Одна была радость в спальном районе,и то хотят отобрать))))))

    • Анонимно
      6.07.2018 12:06

      Если радость только в выпивке, это говорит об убогости мозгов. Если друг с другом не в состоянии пообщаться без допинга это же не дружба, а просто пьянка совместная.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:04

      Ура! В Набережных Челнах алкоголь продавать НЕЛЬЗЯ

  • Анонимно
    6.07.2018 11:55

    Бред....
    Коррупционнок предложение
    Кто хочет выпить так хоть с луны принесет алкоголь.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:02

      Не принесет. Большинство выпивок спонтанные, случайные, а если рядом нет лавки, то повздыхает и спать пойдет.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:13

        А что же Балтика9 только на Рублёвке теперь будет?

      • Анонимно
        6.07.2018 12:18

        Если все будут трезвые, власти каюк придет

      • Анонимно
        6.07.2018 12:18

        Тогда с квартир торговать начнут.

      • Анонимно
        6.07.2018 12:21

        Проходили мы это уже в середине 80-х с господином Горбачевым. Безалкогольные свадьбы, праздники, вырубку виноградников и т.д. Итог всем известен.
        У этого главного психиатра-нарколога горе от ума, либо воспаление головного мозга от излишнего рвения. Ему пора самому к психиатру показаться.

        «Запрет на размещение в жилых домах и „спальных“ районах (необходима дефиниция „спального“ района)».

        Где же тогда можно? Возле учебных заведений или в промышленной зоне, но туда люди точно не отдыхать ездят.


      • Анонимно
        6.07.2018 12:36

        Вот насмешили. Эта категория и сама остановиться может, а уж у кого это болезнь того ничем не остановишь.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:33

      Татспиртпром такое не переживет. Продажи уменьшатся.

  • Анонимно
    6.07.2018 11:56

    Алкоголизм и наркомания - социальная болезнь, показатель реальной работы властей.
    Надо не интересы торговых центров лоббировать, закрывая магазины, а людей занять

    • Анонимно
      6.07.2018 12:13

      Не болезнь, а преступная разболтанность, слабохарактерность.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:15

      Что-то в Китае 20 летней давности не было такого повального алкоголизма как у нас в 70-90 годах

      • Анонимно
        6.07.2018 12:23

        зато сейчас есть, но только к утру они могут оклиматься и продолжить работу

      • Анонимно
        6.07.2018 12:28

        А в России (СССР) только в указанный период алкоголизм был? Кто хочет тот найдет всегда и при любых законах где напиться до чертиков.
        Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:58

      Россия не самая пьющая страна в мире. В других странах власти тоже плохо работают?
      Бельгия (12,6 литра на человека);
      Франция (11,5 литра);
      Германия (11,03 литра);
      Венгрия (10,88 литра);
      Польша (10,71 литра);
      Британия (10,66 литра);
      Россия (10,12 литра);
      Австралия (9,7 литра);
      Дания (9,64 литра);
      Южная Корея (9,33 литра).
      Это рейтинг за 2017 год посколличеству спирта в год на человека

  • Анонимно
    6.07.2018 12:01

    Да, давайте в производственных зонах продавать алкоголь, чтобы травматизм увеличился, а производительность упала.

    • Анонимно
      6.07.2018 12:06

      нет, давайте в зоне офисов, чтобы все служащие пьяные были)))

  • ЛДПР
    6.07.2018 12:09

    Отличная новость...

  • Анонимно
    6.07.2018 12:10

    Очередной неисполняемый закон! Все спальные районы Казани опутаны торговой сетью по продаже так называемым "боярышником"-фанфуриками.и что?-даже в дни ЧМ торгуют,только под присмотром полиции.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:16

    Именно так аптеки кругдосуточно, в Чебоксарах этим асептолином торгуют попрошайки возле них мелочь стреляют у прохожих и посетителей, а участковый только руками разводит, что сделать не может ничего по закону.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:16

    Брюн против водочно-табачной мафии!

  • Анонимно
    6.07.2018 12:23

    Не во всех городах можно однозначно выделить спальные районы. Опять только по Москве судят.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:24

    Я-за. А то пока дойдешь до дома, в депрессию впадаешь от вида алкашей и наливаек.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:33

    Вообще запретить алкоголь! Спивается население! посмотрите сколько алкомаркетов стало, это ненормально!!

    • Анонимно
      6.07.2018 12:38

      Не нормально 86%. Все остальное их следствие.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:01

      в алкомаркетах не только алкоголь продают, там соки, воды, снековая продукция продается и более низкие цены на 1,5-2 рубля. захожу туда часто, не разу не покупала ни вино ни водку. тот кто не пьет и у кого гены чистые не начнет это делать, а те кто пьют и в аптеке найдут что пить

    • Анонимно
      6.07.2018 14:25

      тут на бизнес-онлайн одни выпивохи сидят чтоли?

  • Анонимно
    6.07.2018 12:39

    и детей рожать в спальных районах тоже давайте запретим. Бред полный.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:46

    Слава Аллаху! Запретить надо уже это пойло.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:57

    Сети окончательно выдавят с рынка малый бизнес. У меня магазин в спальном районе с торговой площадью 160кв.м. Аренда и налоги прибыль съедают, как ненасытный аллигатор. Без алкоголя- эту площадь продажами молока и хлеба не отбить. А сколько таких малых в стране? Всем грозит разорение и разочарование.

    • Анонимно
      6.07.2018 13:28

      И что, теперь готов всех споить из за своей прибыли? Вот это логика! Из за вас все алкогольные беды!

  • Анонимно
    6.07.2018 13:05

    Запрет всегда вызывает лишь интерес к запрещенному будь то алкоголь или сигареты. Такая инициатива стремится лишь задушить мелкий бизнес и больше денег ритейлерам принести. Однако народ уже давно начал гнать самогон дома. История повторяется. Пойду за попкорном.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:13

    Давно пора

  • Анонимно
    6.07.2018 13:47

    Аха, опять пропишут, кроме кафе и ресторанов.
    56

  • Анонимно
    6.07.2018 14:45

    ◼◼
    ВСЁ РАВНО - НАРОД ВОДКУ НАЙДЁТ !!!

    Предлагаю новый вино - водочный бренд - «Брюн» и слоган - «Брюн - горечь несбывшихся надежд».
    И ещё интрига - сбреет ли Брюн усы и бороду, если его прожект неутвердят. И тада все будут знать - зачем Женя сбрил усы.

    B. Maks..

  • Анонимно
    6.07.2018 16:48

    Нужно как профессор Жданов рассказывал сделать,как в Голандии алкаголь продовать за чертой города,где городская помойка,в определеное время 3 часа в сутки,строго по паспорту,и последуещем сообщением в полицию что дурак едет))),причем потом полиция должна проверить его что он до дома доехал и в дороге не пил,а пьет дома, а не в общественом месте)).Пройдя раза два такую процедуру,нормальный горажанин не захочет покупать алкаголь,а главное что молодеж оторвется от пива,и вообще алкаголя!!хотя наши власти не заходят так сделать,так как они имеют то или иное процентное отношение и доход)))

  • Анонимно
    9.07.2018 20:38

    Зачеи утрировать? Кому нужно дойдет до супермаркета, а в жилых домах не должно быть магазинов по продаже алкоголя! Одни магазины по продаже разливного пива чего стоят? Беда для жильцов!