Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Метшин оценил капремонт дома на Декабристов, где появятся почтовые ящики «Антиспам», пергол и площадка для раздельного сбора мусора

Мэр Казани Ильсур Метшин оценил капремонт многоквартирного дома на улице Декабристов, 100, сообщает kzn.ru. На ремонт пятиэтажки 1965 года постройки было выделено 16,5 млн рублей.

Фото: metshin.ru

На сегодняшний день большая часть работ по капремонту дома уже выполнена, сказал глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов. Параллельно ремонтируется и двор, где появятся малые архитектурные формы, новая детская площадка и пергол (навес) со скамейками. Завершить все работы планируется к началу декабря.

При проведении капремонта используется ряд нововведений. Так, в подъездах установят почтовые ящики «Антиспам». Открыть такие ящики смогут только почтальоны с использованием специального устройства — это избавит жителей от ненужных рекламных листовок и газет.

Фото: metshin.ru

Все провода приводят в эстетичный вид, убирая в железные коробы. «Раньше здесь была целая „вязанка“ из проводов. Сейчас управляющая компания прорабатывает этот вопрос со всеми подрядчиками, которые предоставляют услуги связи. И в подъездах тоже в эти короба все провода убираем, эксплуатировать их будет намного удобнее», — рассказал глава района.

Во дворе дома построят первую в районе большую современную крытую контейнерную площадку для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. «Мы решили применить опыт коллег из другого города и построить новую современную площадку из профиля. Посмотрим, как она будет эксплуатироваться, чтобы в дальнейшем тиражировать этот опыт на другие дворы», — отметил Миронов.

Фото: metshin.ru

Метшин поинтересовался, советовались ли подрядчики с местными жителями, когда разрабатывали проект благоустройства двора. «Мнения разделились: представители старшего поколения хотят максимально сохранить зеленые зоны, а те, кто помоложе, хотят, чтобы появились новые парковки, — сказал Миронов. — Мы предложили усредненное решение, которое всех бы устроило: у нас появятся парковочные карманы и останется большой зеленый сектор».

Глава города отметил, что на сроки проведения капремонта повлияло большое количество ремонтируемых объектов, а также то, что все силы брошены на подготовку ЧМ-2018. «До завершения чемпионата осталась неделя, после этого все силы будут брошены на завершение программы капремонта этого года», — заверил Метшин.

Напомним, всего в программу капитального ремонта на 2018 год включено 286 домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.07.2018 12:17

    Кто делал проект?

  • Анонимно
    6.07.2018 12:17

    лето загублено футбол и кап ремонт(.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:02

      Почему загублено то. Вот только квартиру иностранцам в таком доме сдать не получится.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:29

      И чем вам футбол мешает? Лишь бы жаловаться что ли? А после капремонта будет очень хорошо в доме и во дворе

  • Анонимно
    6.07.2018 12:18

    дайте ссылку где посмотреть полный список всех домов Казани - где уже был капремонт, а где еще только будет?

    • Анонимно
      6.07.2018 12:29

      гугл
      если ваш вопрос ввести - вторым в списке появляется

    • Анонимно
      6.07.2018 14:42

      На главной странице портала kzn.ru есть баннер со ссылкой на целый раздел "Капремонт" с картой и списками всех видов капремонта

    • Анонимно
      6.07.2018 16:03

      Зачем вам список того, где капремонт был..... Вот будет где - тут еще понятно.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:25

    Сайт "Реформа жкх", введите адрес своего дома, там все есть. Но если вы не на первой линии, то капремонт вам будет в 2043 году, так что можете даже не смотреть

  • Анонимно
    6.07.2018 12:27

    Через 50 лет после того как это массово сделано в Европе,
    мы с большим пиаром в одном! доме в продвинутого! миллионного города открываем раздельный сбор мусора.
    А ещё Улицкую чихвостили...

    • Анонимно
      6.07.2018 12:32

      на портале города можн увидеть что не только с этим домом разобрались - там несколько сот в год

    • Анонимно
      6.07.2018 16:30

      И че? В чем претензия? У нас только начинается дорога к РСО. Первый двор в любом случае был бы!

  • Анонимно
    6.07.2018 12:39

    Живу в этом доме. Был момент когда Минкина открывала наш образцово показательный двор с английским газоном и детской площадкой. И прожил он недолго. Деревянную крышу с домика на площадке разобрали. В беседке идеально обосновалась алкашня и залетная молодежь. Двор проходной. Особенно заметно по мусору т бутылкам после исхода масс с ДК химиков. И арендаторы этого дома косячпт постоянно с нарушениями или жироотводов или труб в вытяжкой. То воду перекроют . Место неудачное... На кладбище по сути. Как и сам ДК химиков. По анттвандалка обратите внимание. Публика у нас специфична. Жалко будет.

  • Анонимно
    6.07.2018 12:53

    И ещё - убедительно просим- не рубите последние деревья во дворе. Все старые ураганом снесло. А живые ещё крепкие. Я понимаю что Метшин... Перголы ...модно все.. Очень не хотим чтоб под замес деревья попали. И огородик старушки одной в палисаднике во дворе пожалейте просим. Одинокая она. С вас-мерии не убудет

  • Анонимно
    6.07.2018 13:06

    Уже в настоящий момент валят деревья...... Спасибо вам уважаемые. Паребрики конечно важнее.... Через 10 минут вырвут. Уже обкарнали дерево.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:06

      У нас только аварийные срезают. Во время урагана с корнем некоторые деревья вырвало.

    • Анонимно
      6.07.2018 20:45

      во время ураганов постоянно сносит эти деревья. Уж лучше убрать от греха подальше

  • Анонимно
    6.07.2018 16:04

    Ящики антиспам - нужная штука. Надоела вся эта реклама.

  • Анонимно
    10.07.2018 00:49

    Перестаньте рубить деревья, это какой - то кошмар! Я понимаю, "аварийные ветки", но ЦЕЛИКОМ срубить живое дерево! У меня один вопрос ЗАЧЕМ? Чтобы закатать все в асфальт? Почему все опять делается для автомобилистов? Вы не спрашивали нашего мнения , и о собрании жильцов предупредили день в день, еще и время назначили "удобное" - 18 00!