Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Соцсети: На центральных улицах Казани появились флаги Туркменистана

На центральных улицах Казани появились флаги Туркменистана рядом с флагами России и Татарстана. Об этом сообщили подписчики официального сообщества «БИЗНЕС Online» в соцсети «ВКонтакте».

Такое оформление города связано с визитом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Его встреча с президентом РТ Рустамом Миннихановым запланирована на вечер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Былтыр
6.07.2018 13:33

Странно что власти не додумались на памятнике Ленину голову открутить и вместо нее прикрутить голову мудрого вождя Туркменистана. Вот бы обрадовался высокий гость.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:19

    а тому, кто выговорит его ФИО - приз

    • Анонимно
      6.07.2018 14:28

      билет в турменистан

      • Анонимно
        6.07.2018 15:14

        А мы бы с удовольствием слетали бы на отдых в Туркменистан. Там превосходный климат для почечников и бронхолегочных заболеваний. Гайморит лечится запросто! Даже при показаниях к операции.
        Но визы туда нам не дают (россиянам) И дорого очень!
        Вот, если бы наши договорились о безвизе к ним!

        • Анонимно
          6.07.2018 16:08

          Вроде бы в курортную зону каспия должны быть туристические визы. Но они, да, дорогие. Я там был, это не миллитаризованный вариант КНДР, открыть страну власть боится.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:19

    я поднимаю свой, БОкал.... за твоё здоровье

  • Былтыр
    6.07.2018 13:33

    Странно что власти не додумались на памятнике Ленину голову открутить и вместо нее прикрутить голову мудрого вождя Туркменистана. Вот бы обрадовался высокий гость.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:41

    Туркменбаши все больше уважают, чем Назарбаева.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:52

    В честь высокого гостя предлагаю переименовать какую нибудь центральную улицу. Например - мало известно в честь кого названную ул. Вишневского .)))

    • Анонимно
      6.07.2018 14:08

      Мазь Вишневского тоже в честь этого "малоизвестного" человека назвали.

    • Анонимно
      6.07.2018 14:20

      А, что, Эсперанто переименовали, чем Вишневского хуже? Тоже переименовать...

  • Анонимно
    6.07.2018 14:00

    Как-то я спросил одного туркмена, чем отличается культ личности Туркменбаши (титул Сапармурата Ниязова, переводится как «Глава туркмен») от культа личности Аркадага (титул Гурбангулы Бердымухамедова, переводится как «Покровитель»).

    — Ты знаешь, раньше у нас везде висели портреты Туркменбаши. Один раз повесили – и забыли. А потом, на старости лет, он решил волосы покрасить в черный цвет, ну и объявили народу, что вождь молодеть начал. Тогда все портреты по всей стране поменяли. А когда пришел Аркадаг, портреты мы меняем каждый год. Нет, он не красит постоянно волосы, просто очень внимательно относится к своим фотографиям. То он должен быть на фоне белого ковра, то на фоне красного. И нужно постоянно бегать и покупать новые портреты. Причем портреты покупаем за свои деньги. Мы это в шутку называем «налог на народную любовь».

  • Анонимно
    6.07.2018 14:08

    с 2015 года Туркменистан запретил ввоз в страну автомобилей чёрного цвета. Почему? По мнению Бердымухамедова, чёрный цвет приносит несчастье, поэтому ездить на чёрных машинах никому нельзя. Таможенники говорили перевозчикам, что причина отказа во ввозе — «несоответствие черного цвета погодным условиям Туркменистана». Ненависть к черному цвету дошла до такой степени, что в 2014 году полиция устраивала облавы на машины с черными дисками колес.

  • Анонимно
    7.07.2018 06:42

    Это из-за него сегодня город перекрыли со стороны оренбургского тракта?