Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Депутат Госсовета РТ Юсупов: «Пенсионный фонд пустой, а в госкорпорациях получают по 200 миллионов рублей зарплату!»

Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по социальной политике представитель ЛДПР Руслан Юсупов заявил, что увеличение пенсионного возраста приведет к возврату серых зарплат и безработице.

Руслан ЮсуповФото: «БИЗНЕС Online»

«Я вам расскажу свой жизненный опыт. Три дня назад я похоронил своего дядю — 61 год. В течение полугода я похоронил четвертых человек — 53−60 лет. Это жизненная статистика, с ней не поспоришь. Нам говорят, что мужчина будет доживать до 65−70 лет. Но где взять активность? Я как работодатель могу четко сказать, что в 60−63 года человек не может выполнять ту работу, которую он выполняет в 50 лет. Куда ему идти — охранником?» — говорит Юсупов.

«У меня двое сыновей в возрасте 20−23 лет, я их спрашиваю: „Ну как, вы устроились на работу?“ Они мне говорят: „Нет“. А сейчас им будет еще сложнее устроиться, потому что пенсионный возраст увеличат», — считает депутат.

Также он предполагает, что в условиях увеличения пенсионного возраста в России вернется массовая практика выплаты зарплаты в конвертах, так как люди понимают, что большинство просто не доживет до пенсии.

«Мы все понимаем, что пенсионный фонд пустой, для чего и проводится пенсионная реформа, но почему тогда в госкорпорациях получают по 200 миллионов рублей зарплату? Этот вопрос был задан Путину. Он ответил: „А где мы найдем таких специалистов?“ Я готов за 2 миллиона работать!» — заявил Юсупов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 13:47

Молодец !
Не боится публично высказать правду и свою точку зрения, отличную от точки зрения власть предержащих.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:34

    Он бы озвучил доходы местных нефтяных и химических шейхов.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:41

    на местном уровне тоже самое, неприлично...

  • Анонимно
    6.07.2018 13:45

    Как пустой?

  • Анонимно
    6.07.2018 13:47

    Пора вернутся к прогрессивному ндфл, богатые должны платить больше , а бедные меньше. А сейчас бедные, при фиксированной ставке 13% платят больше относительно богатых доходов .

    Доктор

  • Анонимно
    6.07.2018 13:47

    А я в течении месяца четверых знакомых проводил в вечность.Ни одному из них не было 60 лет.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:47

    Молодец !
    Не боится публично высказать правду и свою точку зрения, отличную от точки зрения власть предержащих.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:00

      Сдается мне он ловит попутный ветер

      • Анонимно
        6.07.2018 16:30

        Т.е. по вашему продолжительность жизни в рф выше ? А все кто говорит что средний возраст мужчин меньше 60 врун и ловит ветер?

  • Анонимно
    6.07.2018 13:48

    Какая продолжительность жизни, на кладбище мест нет уже.

    • Анонимно
      6.07.2018 15:59

      На киндерском мне за 10 тысч продали в 2016... В татарской части!

  • Анонимно
    6.07.2018 13:51

    Серые зарплаты и безработица у нас в стране давно уже образно говоря почти везде.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:54

    Только на сессии он говорил про одногруппников сыновей, а не сыновей!)

  • Анонимно
    6.07.2018 13:54

    Вся страна (более 70%) голосовала за ВВП.... вот и терпим теперь! Нечего жаловаться на плохую жизнь, раз не можете отличить пропаганду от объективной информации!

    • Анонимно
      6.07.2018 14:08

      а за кого было голосовать? мы ему верили! достойных кандидатов то не было

    • Анонимно
      6.07.2018 15:07

      а за кого голосовали вы?
      скажите нам имя достойного кандидата чтобы мы в следующий раз за него проголосовали

  • Анонимно
    6.07.2018 14:01

    «У меня двое сыновей в возрасте 20−23 лет, я их спрашиваю: „Ну, как вы устроились на работу?“. Они мне говорят: „Нет“
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387877

    Меня вот это выражение вообще удивило!!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 14:03

    Молодец! все правильно говорит, в 60 уже на дачу нужно, отдыхать и с внуками возиться

  • Анонимно
    6.07.2018 14:22

    Прежде чем критиковать, разберитесь как и откуда берется пенсия...
    Вы хирургам тоже советы даете что и где резать?

  • Анонимно
    6.07.2018 14:23

    бабушек и дедушек в Руссии не должно быть - их надо гнать в цеха и на стройки... а внучат воспитает интернет..

  • Анонимно
    6.07.2018 14:34

    Сколько там Сечин получает? 4,4 млн. руб. в день? А сколько активов нашли в квартире у полковника Захарченко? Только на счетах 300 млн. евро. А за сколько РФ провела Олимпиаду в Сочи? За 50 млрд. долларов? А ЧМ по футболу? За 20 млрд. долларов? А во сколько обошлось строительство трубопроводов Сила Сибири, Турецкий Поток, Северный поток? Еще 50 млрд. долларов? Мосты в Крым и остров Русский - еще 6 млрд. долларов? Операция в Сирии (начало 30.09.2015) - от 2.5 млн. до 4 млн. долларов в день? С сколько выведено за границу в оффшоры? От 550 млрд. до 1 триллиона долларов? Товарищи министры и депутаты, как Вы объясните народу, что при таких громадных расточительных тратах в бюджете страны не осталось денег на выплату пенсий в прежнем объеме и текущем пенсионном возрасте? О чем Вы все раньше думали ???

    • Анонимно
      6.07.2018 17:19

      дык это не они же ))

    • Анонимно
      8.07.2018 12:43

      Никто никому ничего объяснять не будет)) почему? Да потому что мы им ничего сделать не можем! И им по барабану, о чем мычит стадо))

  • Анонимно
    6.07.2018 14:56

    Так все зарплаты в компаниях проходят по строке-Прочие расходы.Вот и начисляют себе по 200 млн.

  • Анонимно
    6.07.2018 15:18

    Молодец ! Правильно и все в точку сказал

  • Анонимно
    6.07.2018 15:35

    Незаменимых не бывает. Я могу и за 500 тыс руб работать.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:23

    Надо срочно заняться подготовкой специалистов для госкорпораций))))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:47

    Я готов Роснефть и за 100 млн возглавить!

  • Низами
    6.07.2018 16:48

    Надо всех, кто радеет за повышение пенсионного возраста, водить на экскурсии по кладбищам...

    • Анонимно
      6.07.2018 17:20

      и начинать или заканчивать её у вчерашнего активиста-депутата, помершего в 53

  • Анонимно
    6.07.2018 17:44

    Ну вот наконец то Юсупов рот открыл. А то всё отмслчивался, а он же депутат от оппозиции ЛДПР. Надо имидж отрабатывать.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:05

    Удивляет как Путин координатно меняет решения, ведь во всех соц.сетях гуляет видео, где твёрдо сказал, что не будет повышения пенсионного возраста, кому теперь верить. Касательно отрицательных комментах, вам не угодить, Юсупов поддержал народ, думаете о себе он переживает, но нет все равно нужно кинуть камень в его огород. Внутреннюю политику нужно спасать, думать больше думать о жителях, ведь страшно становится жить в России

  • Анонимно
    6.07.2018 18:11

    у меня врождённый недостаток по зрению. всю жизнь тружусь наравне со зрячими и инвалидности мне не дают. так как со времен минтруда Зурабова надо ослепнуть, чтобы ее получить! а вы говорите о пенсии.

  • Анонимно
    6.07.2018 20:01

    Мне 72.на пенсии.повезло,что большую часть жизни прожила при социализме,а нынешних будущих пнесионероа очень жалею,капитализм есть капитализм,он нне защищает интересы народа.

  • Анонимно
    7.07.2018 07:09

    Юсупов сказал реальные вещи, мужчины до 60 кое как доживают, молодежь с дипломами на достойную работу устроиться не может, только на купи- продай. Все депутаты отмалчиваются, а он молодец, сказал то, о чем думают люди

  • Анонимно
    7.07.2018 13:41

    Хахаха я так и думал,все пенсионые деньги ушли на сдерживание дефолта,поэтому Путину не чего сказать,и забудте вы уже эти коммустические лозунги,каммунизма уже нет 20лет,за место его уже давно олигархный феодализм,а им не кто не нужен,поэтому ребята смиритесь и КОПИТЕ НА ПЕНСИЮ САМИ,ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЗОЛОТЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В СВОЕМ СЕЙФЕ))))))