Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

В минздраве РФ назвали максимальную продолжительность жизни человека

Максимальная продолжительность жизни человека составляет около 120 лет. В дальнейшем могут появиться новые способы продления этого срока, заявила в интервью РИА «Новости» главный гериатр минздрава РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра доктор медицинских наук Ольга Ткачева.

«Максимальная продолжительность жизни составляет приблизительно 120 лет. Ведется множество исследований по изучению механизмов старения. Этим занимаются в том числе ученые нашего центра. Я убеждена, что в ближайшие десятилетия появятся новые подходы к продлению активной жизни, мы с вами можем застать этот момент», — сказала Ткачева.

Она отметила, что задача Российского геронтологического научно-клинического центра в том, чтобы «сделать эти способы продления жизни широкодоступными».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 13:48

ага так тогда мало пенсионный возраст то поднимают?! Минздрав на кладбище выехать пора на экскурсию

  • Анонимно
    6.07.2018 13:48

    ага так тогда мало пенсионный возраст то поднимают?! Минздрав на кладбище выехать пора на экскурсию

    • Все эти заявления делаются в рамках усиления пропаганды пенсионной реформы. И всё-таки мощный пиар пенсионной реформы мог бы быть тогда, когда премьер Медведев зашёл в раздевалку к футболистам сборной России и сказал бы:
      "Будете теперь играть до 65!!!!"
      Впрочем, это ещё можно будет сделать после матча "Россия-Хорватия".

  • Анонимно
    6.07.2018 13:50

    Ну что, отказываемся от пенсий вообще, будем работать-только при этом условии доживем до 120...

  • Анонимно
    6.07.2018 13:51

    Ждём увеличения пенсии до 100 лет

    • Анонимно
      6.07.2018 14:30

      хахахаха...до 120 лет, насмешили...видишь 120-летних?-нет-а они есть...ахахаха

  • НЕОЛЬГИНО
    6.07.2018 13:53

    Ой фсе... начали окучивать население.

  • Анонимно
    6.07.2018 13:56

    Не понимаю, зачем продлять жизнь?
    Я бы не хотела так долго жить. Какая от меня будет польза? Никакой. Только детей/внуков/правнуков напрягать. Человек в старости уже много болеет, хуже соображает, плохо себя обслуживает. Да даже пахнет ужасно - старостью.
    Нет, я так не хочу. Я хочу уступить место молодым.

    • Анонимно
      6.07.2018 14:07

      Зачем? Очень просто - так раб больше заплатит налогов. да ещё каких!!!
      Болеет говорите - это прекрасно!!! Только на НДС от лекарств государство озолотится, лекарства, для 120 летних - это ведь не местный аспирин, как сами понимаете.

    • Анонимно
      6.07.2018 14:14

      Просто продлить жизнь на несколько лет медицина может уже сейчас, задача именно в том, чтобы продлить активный период жизни, когда пожилой человек не является обузой для своих близких.

    • Анонимно
      6.07.2018 15:17

      ну речь же идет о качественной жизни, наверно

  • Анонимно
    6.07.2018 13:56

    Мы догадываемся, кто у нас в стране будет жить по 120 лет, а кто по 60.

    • Анонимно
      6.07.2018 14:05

      Те, кто сейчас употребляет плацентарные препараты, кот.далеко не для всех.
      Для инфо- в живой природе мать должна её сьедать.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:00

    понеслось
    усиление "разъяснения" пенсионной реформы

  • Анонимно
    6.07.2018 14:01

    Вот когда "в ближайшие десятилетия" появятся - тогда и поднимайте пенсионный возраст

  • Анонимно
    6.07.2018 14:02

    Готов жизнь вечно!!!Пока все нормально!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 14:03

    Бедная женщина, она ещё не знает, что скоро (по сравнению - 120 годами) она умрёт, не дожив даже до 90.

    • НЕОЛЬГИНО
      6.07.2018 14:13

      Нехорошо, конечно, сравнивать, но тут на днях депутат помер в 53 года, тот, который выступал за повышение пенсионного возраста. Следить надо за словами-то

  • Анонимно
    6.07.2018 14:05

    даёшь 150!

  • Анонимно
    6.07.2018 14:07

    Робототехника спасет?

  • Анонимно
    6.07.2018 14:10

    Жить до 120 это тост!

    Доктор перепутал тост с прогнозом! :)

  • Анонимно
    6.07.2018 14:11

    Как же сейчас в каждой новости форсируют тему продолжительности жизни... На первом канале счастливые пенсионеры рассказывают, как у них только жизнь началась и они и не собираются с работы уходить... Фу, тошно.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:14

    В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года.
    Разница между мужчинами и женщинами (в целом по России): 10,79 лет, то есть, в среднем (согласно расчетным данным об ожидаемой продолжительности жизни) женщины живут дольше мужчин в России на 10,79 г. http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

    Да она либо нагло врет, либо её изолировать надо

  • Анонимно
    6.07.2018 14:29

    Цирк с участием чиновников продолжается. Удивительное "открытие" минздрава о 120 годах. Об этом, вообще-то, говорят все старинные, возрастом в 3000 лет еврейские религиозные тексты. Но 120 лет - это предельный потолок, да и только за праведную чистую жизнь. А где вы такое сейчас видели? До 70-ти бы дотянуть.

    • Анонимно
      6.07.2018 17:24

      щас ещё библейские сказки про 700летних царей соломонов приведут ))

  • Анонимно
    6.07.2018 14:43

    Я дурак, но не столько.Как будто мы связи не видим между повышением пенсионного возраста и пропагандой якобы долголетия. Наблюдаем дальше...

  • ПанАлекс
    6.07.2018 15:03

    Похоже тем министерствам, кто не поддержит "пенсионную реформу" пиаром не разрешают себе премии выписывать!

  • Анонимно
    6.07.2018 15:37

    Минздрав предупреждает если выйти на пенсию в 65 лет то это безопасно для вашего здоровья и можно прожить до 120 лет.

    • Анонимно
      6.07.2018 17:25

      и ещё добавит, что если выйти в 60, то умрут как сейчас в 65

  • Анонимно
    6.07.2018 16:02

    ◼️◼️
    Надо им уровень максимальной тупости выяснить. Это позволит ограничить количество чиновников с сомнительными идеями и решениями.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:03

    Ну если одна надежда на стариков, то оно конешно надо... "Только бы нам ночь простоять да день продержаться"...)))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:49

    вы уточните зачем устраивать постоянные экзамены для скорой помощи казани???? на чем они обоснованны?

  • Анонимно
    6.07.2018 17:21

    у главсанврачей, у которых белорусская молочка резко становится вредной строго когда надо, появились коллеги ))

  • Анонимно
    6.07.2018 17:32

    Скоро обнаружат, что максимальный возраст 146 лет)

    • Анонимно
      6.07.2018 19:52

      ◼◼
      Надо будет - всё что угодно обнаружат. Надо будет - и загробную жизнь приплюсуют. Уверяю вас, этом совершенно не состоит сомневаться.