Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

МВД закрыло резонансное дело в отношении матери ребенка-инвалида после негативной реакции Кремля

МВД прекратило уголовное дело о продаже психотропных веществ в отношении матери ребенка-инвалида Екатерины Конновой. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

«Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД России по Москве Олегу Баранову тщательно разобраться во всех обстоятельствах, оценить обоснованность и своевременность возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 228.1 УК РФ в отношении Екатерины Конновой», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По результатам проверки руководством главного следственного управления ГУ МВД России по Москве принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в отношении 38-летней москвички Конновой было возбуждено уголовное дело за незаконную продажу пяти тюбиков с жидкостью, которая содержала психотропное вещество — диазепам. Женщина купила микроклизмы диазепама на интернет-сайте для своего тяжелобольного сына, а когда в поликлинике ей дали препараты бесплатно, решила продать излишки через интернет. После этого ее задержали сотрудники полиции. История вызвала большой резонанс, так как и в случае изоляции женщины появится реальная угроза жизни ее ребенка.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле будут отслеживать дело Конновой. «Здесь не должно быть места формальному подходу, и, конечно, это требует особого внимания. Безусловно, мы обратим на это внимание», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 14:39

безусловно заведение дела было маразмом.
но случай с закрытием дела в очередной раз показывает, что никакой независимости ветвей власти в стране нет и в помине.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:39

    безусловно заведение дела было маразмом.
    но случай с закрытием дела в очередной раз показывает, что никакой независимости ветвей власти в стране нет и в помине.

    • Анонимно
      6.07.2018 14:59

      Маразма с заведением дела не было. Есть перечень препаратов, которые запрещены к свободному обороту, соответственно, выставив их на продажу обвиняемая совершила преступление.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:07

        не в стране, где на законы плюют направо и налево. особенно власти.

        • Анонимно
          6.07.2018 15:26

          ну конечно, раз плюют направо-налево, то давайте и дальше плевать.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:22

        Преступление- когда богатая страна не может обеспечить граждан жизненно необходимыми препаратами.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:25

        Закон суров, но это закон. Людьми надо быть, посмотреть на все обстоятельства, прежде чем шить дело на такого человека. А нашим депутатам надо законодательства в этой части поправить, чтобы не страдали ни люди, ни сотрудники органов (они тоже люди).

    • Анонимно
      6.07.2018 19:41

      А если бы не обратили на это внимание, вы бы кричали: какой ужас, в открытую наркоту продают! Менты бездействует, менты крышуют! Вам не угодишь

      • Анонимно
        6.07.2018 19:47

        если вы сегодня одно кричите, а завтра, переобувшись, другое, то это не значит, что и все остальные делают также. не судите остальных по себе.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:43

    Как всегда, ручное управление и адресная помощь!

  • Анонимно
    6.07.2018 15:19

    Мне кажется я схожу с ума, от этого сюжета. Может быть ввести смертную казнь за пять доз микроклизм с диазепамом, для обессилевшей от горя женщины? Кремлю не вмешиваться нужно в эту ситуацию, а не создавать её, что матери одиночки, воспитывающие больных детей должны ужами изворачиваться что-бы не сдохнуть от безысходности, горько за российских матерей индалидов, дай бог им сил!!!!!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 15:27

      типа матерям-одиночкам можно барыжить препаратами, или какую мысль вы хотели донести?

      • Анонимно
        6.07.2018 15:51

        не дай Бог Вам оказаться в аналогичной ситуации

        • Анонимно
          6.07.2018 16:17

          А что вы ситуацией пугаете? К чему эти эмоции? Есть закон и его надо соблюдать.

  • Анонимно
    6.07.2018 15:26

    Какое интересно основание прекращения уголовного дела? Формально, с точки зрения УК она ведь всё же совершила преступление, и не знание законов не освобождает от уголовной ответственности. А вдруг она решила тем самым уйти от уголовной ответственности? Я, конечно, так не думаю. Но закон есть закон.

  • Анонимно
    6.07.2018 15:50

    Думаю, всё же надо было передать дело в суд. И посмотреть как судья на это отреагирует) Хотя судьи и дело то не изучают. Судьи черствые, хуже ментов

    • Анонимно
      6.07.2018 16:30

      Во всем мире наркота в основном торгуется или стражами или под их крышей, вот и приходится ловить кого-попало

  • Анонимно
    6.07.2018 16:00

    Вчера на РБК показывали этот репортаж....Я думал мир сошел с ума....Есть еще адекватные люди! Спасибо!

  • Анонимно
    6.07.2018 16:01

    В нормальной стране дело дошло бы до суда. А суд отпустил бы с миром несчастную.

    • Анонимно
      6.07.2018 19:37

      Согласен с вами полностью. Есть деяние, должна быть принята мера. А там пусть суд дальше решает. Иначе это создаст прецедент.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:09

    Если тетка не виновата, стало быть сотрудники накосячили. Надо их строго наказать. И что они в дело напишут, "Министр попросил, кремль следит"? Абсурд какойто.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:19

    Дело должны были передать в суд. А суд вынести приговор. Вот тогда все было бы в рамках закона.

    • Анонимно
      6.07.2018 19:39

      Правильно. причём приговор не означает обязательно обвинительный.

      • Анонимно
        6.07.2018 20:01

        как сказал один российский судья - оправдательный приговор - это нонсенс

  • Анонимно