Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Россия и ОАЭ подписали в Казани соглашение об отмене виз

Россия и ОАЭ подписали сегодня в Казани соглашение об отмене визового режима. Подписание документа прошло в рамках 8-го заседания межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

«Мы сегодня стали свидетелями подписания межправительственного соглашения об отмене визового режима для граждан России и Эмиратов», — сообщил после мероприятия журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Соглашение было подписано с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдуллой бин Зайед аль-Нахайяном.


Во время пленарного заседания комиссии Мантуров также отметил, что за прошлый год турпоток между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами вырос на 50%. Вклад 750 тыс. российских туристов в экономику ОАЭ составил $ 2,3 млрд. По словам Мантурова, подписание соглашения позволит нарастить объемы туристических потоков, а также позитивно скажется на деловых контактах между двумя государствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 15:20

С отменой виз с прошлого сетчатку не сканируют. Ставят штамп о въезде только.
Скан сетчатки для визовых стран. Не знаете, не комментируйте.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:51

    Визы отменили уже больше года как. Что за новость?

    • Анонимно
      6.07.2018 14:57

      ОАЭ отменили нам. Теперь Россия щедрая душа.

      • Анонимно
        6.07.2018 19:40

        раньше арабы в Баку пьянствовать летали и в Стамбул, теперь к нам будут, у нас алкоголь самый дешевый в мире. Алга товарищи!

    • Анонимно
      6.07.2018 15:04

      А в аэропорту вы не покупали визы?? Теперь будет, как в Турцию.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:16

        Нет, уже год в Эмиратах не надо никаких виз в аэропорту покупать. Просто сканируют сетчатку глаза для пограничной службы и все. А при выезде даже пограничников нет, на турникете сканируешь сетчатку и паспорт и гуд бай.

        • Анонимно
          6.07.2018 15:20

          С отменой виз с прошлого сетчатку не сканируют. Ставят штамп о въезде только.
          Скан сетчатки для визовых стран. Не знаете, не комментируйте.

        • Анонимно
          6.07.2018 15:22

          Не знала)). Два года уже не летала туда.

          • Анонимно
            6.07.2018 15:36

            ИПшник видать

          • Анонимно
            6.07.2018 15:58

            Мы в ноябре 2017 г в ОаЭ были, уже не было никаких виз, что за новость странная!

            • Анонимно
              6.07.2018 19:38

              не правда! визы были для женщин летящих с детьми, если дети вписаны в паспорт матери. большей глупости даже представить не могли!!! пьяные, еле на ногах стоящие бугаи проходят мимо, им улыбаются, а мы с детьми просидели 3 часа в аэропорту в ожидании штампика и наклейки в паспорт. видимо, мы особую угрозу представляем им, вот и мотали нервы.

  • Анонимно
    6.07.2018 15:13

    Больше одного раза в ОАЭ делать нечего.

    • Анонимно
      6.07.2018 15:19

      Вот еще! а меня туда тянет и тянет еще, хотя пол Европы объездил и Азии. Самая чистая и теплая вода, симбиоз пляжного отдыха и ритма мегаполиса. Все очень чисто и аккуратно, и сервис по высшему разряду.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:33

        Ну это смотря с чем сравнивать, соглашусь скорее с первым комментарием, если есть другие варианты, то лучше уж не в ОАЭ, а ещё куда-нибудь слетать. Ибо в Эмиратах скучновато, что там делать во второй поездке ума не приложу, если только загорать на пляже)

      • Анонимно
        6.07.2018 15:34

        Там классно

      • Анонимно
        6.07.2018 15:44

        Там не море, а лужа)))

        • Анонимно
          6.07.2018 15:57

          Нам бы такую лужу. А не грязное черное море.

          • Анонимно
            6.07.2018 16:05

            Не знаю, на черном море не был. Но море в ОАЭ очень сильно для любителя)

          • Анонимно
            6.07.2018 19:31

            Чёрное море, например в Констанце (Румыния), шикарное. Песчаные пляжи, достопримечательности...

            • Анонимно
              6.07.2018 20:31

              А турки в чёрном море не купаются, им стремно, когда есть под боком Эгейское и Средиземное

        • Анонимно
          6.07.2018 15:58

          Там вообще то океан, Персидский залив

        • Анонимно
          6.07.2018 16:20

          согласен море просто отвратное ..и ценник на все просто сумасшедший - один бургер 15 долларов ...лучше в тай на эти деньги и море крутое и фрукты и природа великолепная ...

          • Анонимно
            6.07.2018 16:43

            Это не бургер виноват, просто мы за четыре года обеднели в полтора раза. А Тай на любителя, меня туда не тянет.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:54

        Ну раз объездили пол Европы и Азии, то советую вам Мексику и Кубу, вот тогда вас перестанет туда тянуть.

        • Анонимно
          6.07.2018 17:51

          Куба фигня

          • Анонимно
            6.07.2018 18:20

            Куба нищеброды. Знакомая, извините за подробности не могла там купить предмет женской гигиены, в связи с полным его отсутствием в этой стране. Купили в магазине при английском посольстве.

            • Анонимно
              6.07.2018 19:35

              Океан там классный! Предмет женской гигиены из России можно захватить.

          • Анонимно
            6.07.2018 22:20

            Там океан, вы что, там такие виды!

  • Анонимно
    6.07.2018 15:19

    ОАЭ это отдых и шопинг!

    • Анонимно
      6.07.2018 15:41

      ОАЭ - это суперотдых!. Обязательно все возвращаются.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:59

        Нет. Не все возвращаются. Нет там ничего суперского. Море никакое, скукатища, если только ходить и смотреть на высотки , то есть стекло, бетон, асфальт, железо . Хотя каждому своё. Отели только которые суперпуперские нормальные. А обычные 5* хуже , чем в Египте даже. Облетала пол глобуса. ОАЭ для пересадки если только использовать, авиалинии у них вот действительно хорошие.

        • Анонимно
          6.07.2018 16:19

          ..." скукАААААтища"... )) даже представил мимику пр этом))
          С такой грамотностью где деньги зарабатываете на пол глобуса??))

          • Анонимно
            6.07.2018 16:33

            На таких грамотных , как вы и зарабатываю )))) Но ОАЭ всё равно скукатища, нравицца вам это или нет.

          • Анонимно
            6.07.2018 16:45

            грамотные в библиотеке сидят)) летают по глобусу люди ушлые и пробивные)

        • Анонимно
          6.07.2018 18:29

          В Абу даби съездите, там зелено и народу мало. А то едут все Дубай, а там без 10-15000$ минимум, делать нечего. А в Абу даби и зелено, пляж Саадият бич как на Мальдивах.

          • Анонимно
            6.07.2018 19:44

            ага, и у Яс айландс можно по дну прогуляться ногами зеленую тину поднимая. Выв еще у Марины молл в Абу-Даби искупайтесь, точно что-то неизлечимое привезете. нашли образец чистоты. а вот по женщинам с низкой социальной ответственностью Абу-Даби лидер конечно.

          • Анонимно
            6.07.2018 20:50

            18:29 Ну, зачем мои любимые места выдаёте?!((((

      • Анонимно
        6.07.2018 19:42

        Шопинг??? не смешите! цены уже лет 5 как неадекватные на все, а с этого года у них НДС ввели

  • Анонимно
    6.07.2018 15:29

    Что в итоге отменили? Без виз уже больше года ездим ?

  • Анонимно
    6.07.2018 16:37

    Входило в стоимость купленного матча!!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 17:05

    Наташи...вперёд...

    • Анонимно
      6.07.2018 18:30

      Ооо, там Натащ навалом! Ездят зарабатывать давно, целая индустрия!

  • Анонимно
    6.07.2018 17:48

    наконец-то
    ОАЭ, жди, но только зимой, ибо с весны по осень там испепеляющая жара - знаю по Бахрейну

  • Анонимно
    6.07.2018 18:31

    Да, туда норм с середины октября по середину марта, кто в Эмираты летом едет, лошадиным здоровьем надо обладать, жара страшная, либо на улицу стараться почти не выходить

  • Анонимно
    6.07.2018 19:46

    С февраля 2017 была не отмена виз , а упрощено визовые соглашение . Можно было находится до 30 дней, дальше платить продлевать и вылетать. А сейчас пишут про отмену. Подробностей нигде нет пока

  • Анонимно
    6.07.2018 19:59

    Для любителей походить-посмотреть на новострой - сойдет. Кто из Бавлов не выезжал ни разу, наверное поразится.