Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Россия и ОАЭ подписали в Казани соглашение об отмене виз

Россия и ОАЭ подписали сегодня в Казани соглашение об отмене визового режима. Подписание документа прошло в рамках 8-го заседания межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

«Мы сегодня стали свидетелями подписания межправительственного соглашения об отмене визового режима для граждан России и Эмиратов», — сообщил после мероприятия журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Соглашение было подписано с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдуллой бин Зайед аль-Нахайяном.


Во время пленарного заседания комиссии Мантуров также отметил, что за прошлый год турпоток между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами вырос на 50%. Вклад 750 тыс. российских туристов в экономику ОАЭ составил $ 2,3 млрд. По словам Мантурова, подписание соглашения позволит нарастить объемы туристических потоков, а также позитивно скажется на деловых контактах между двумя государствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 15:20

С отменой виз с прошлого сетчатку не сканируют. Ставят штамп о въезде только.
Скан сетчатки для визовых стран. Не знаете, не комментируйте.

  • Анонимно
    6.07.2018 14:51

    Визы отменили уже больше года как. Что за новость?

    • Анонимно
      6.07.2018 14:57

      ОАЭ отменили нам. Теперь Россия щедрая душа.

      • Анонимно
        6.07.2018 19:40

        раньше арабы в Баку пьянствовать летали и в Стамбул, теперь к нам будут, у нас алкоголь самый дешевый в мире. Алга товарищи!

    • Анонимно
      6.07.2018 15:04

      А в аэропорту вы не покупали визы?? Теперь будет, как в Турцию.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:16

        Нет, уже год в Эмиратах не надо никаких виз в аэропорту покупать. Просто сканируют сетчатку глаза для пограничной службы и все. А при выезде даже пограничников нет, на турникете сканируешь сетчатку и паспорт и гуд бай.

        • Анонимно
          6.07.2018 15:20

          С отменой виз с прошлого сетчатку не сканируют. Ставят штамп о въезде только.
          Скан сетчатки для визовых стран. Не знаете, не комментируйте.

        • Анонимно
          6.07.2018 15:22

          Не знала)). Два года уже не летала туда.

          • Анонимно
            6.07.2018 15:36

            ИПшник видать

          • Анонимно
            6.07.2018 15:58

            Мы в ноябре 2017 г в ОаЭ были, уже не было никаких виз, что за новость странная!

            • Анонимно
              6.07.2018 19:38

              не правда! визы были для женщин летящих с детьми, если дети вписаны в паспорт матери. большей глупости даже представить не могли!!! пьяные, еле на ногах стоящие бугаи проходят мимо, им улыбаются, а мы с детьми просидели 3 часа в аэропорту в ожидании штампика и наклейки в паспорт. видимо, мы особую угрозу представляем им, вот и мотали нервы.

  • Анонимно
    6.07.2018 15:13

    Больше одного раза в ОАЭ делать нечего.

    • Анонимно
      6.07.2018 15:19

      Вот еще! а меня туда тянет и тянет еще, хотя пол Европы объездил и Азии. Самая чистая и теплая вода, симбиоз пляжного отдыха и ритма мегаполиса. Все очень чисто и аккуратно, и сервис по высшему разряду.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:33

        Ну это смотря с чем сравнивать, соглашусь скорее с первым комментарием, если есть другие варианты, то лучше уж не в ОАЭ, а ещё куда-нибудь слетать. Ибо в Эмиратах скучновато, что там делать во второй поездке ума не приложу, если только загорать на пляже)

      • Анонимно
        6.07.2018 15:34

        Там классно

      • Анонимно
        6.07.2018 15:44

        Там не море, а лужа)))

        • Анонимно
          6.07.2018 15:57

          Нам бы такую лужу. А не грязное черное море.

          • Анонимно
            6.07.2018 16:05

            Не знаю, на черном море не был. Но море в ОАЭ очень сильно для любителя)

          • Анонимно
            6.07.2018 19:31

            Чёрное море, например в Констанце (Румыния), шикарное. Песчаные пляжи, достопримечательности...

            • Анонимно
              6.07.2018 20:31

              А турки в чёрном море не купаются, им стремно, когда есть под боком Эгейское и Средиземное

        • Анонимно
          6.07.2018 15:58

          Там вообще то океан, Персидский залив

        • Анонимно
          6.07.2018 16:20

          согласен море просто отвратное ..и ценник на все просто сумасшедший - один бургер 15 долларов ...лучше в тай на эти деньги и море крутое и фрукты и природа великолепная ...

          • Анонимно
            6.07.2018 16:43

            Это не бургер виноват, просто мы за четыре года обеднели в полтора раза. А Тай на любителя, меня туда не тянет.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:54

        Ну раз объездили пол Европы и Азии, то советую вам Мексику и Кубу, вот тогда вас перестанет туда тянуть.

        • Анонимно
          6.07.2018 17:51

          Куба фигня

          • Анонимно
            6.07.2018 18:20

            Куба нищеброды. Знакомая, извините за подробности не могла там купить предмет женской гигиены, в связи с полным его отсутствием в этой стране. Купили в магазине при английском посольстве.

            • Анонимно
              6.07.2018 19:35

              Океан там классный! Предмет женской гигиены из России можно захватить.

          • Анонимно
            6.07.2018 22:20

            Там океан, вы что, там такие виды!

  • Анонимно
    6.07.2018 15:19

    ОАЭ это отдых и шопинг!

    • Анонимно
      6.07.2018 15:41

      ОАЭ - это суперотдых!. Обязательно все возвращаются.

      • Анонимно
        6.07.2018 15:59

        Нет. Не все возвращаются. Нет там ничего суперского. Море никакое, скукатища, если только ходить и смотреть на высотки , то есть стекло, бетон, асфальт, железо . Хотя каждому своё. Отели только которые суперпуперские нормальные. А обычные 5* хуже , чем в Египте даже. Облетала пол глобуса. ОАЭ для пересадки если только использовать, авиалинии у них вот действительно хорошие.

        • Анонимно
          6.07.2018 16:19

          ..." скукАААААтища"... )) даже представил мимику пр этом))
          С такой грамотностью где деньги зарабатываете на пол глобуса??))

          • Анонимно
            6.07.2018 16:33

            На таких грамотных , как вы и зарабатываю )))) Но ОАЭ всё равно скукатища, нравицца вам это или нет.

          • Анонимно
            6.07.2018 16:45

            грамотные в библиотеке сидят)) летают по глобусу люди ушлые и пробивные)

        • Анонимно
          6.07.2018 18:29

          В Абу даби съездите, там зелено и народу мало. А то едут все Дубай, а там без 10-15000$ минимум, делать нечего. А в Абу даби и зелено, пляж Саадият бич как на Мальдивах.

          • Анонимно
            6.07.2018 19:44

            ага, и у Яс айландс можно по дну прогуляться ногами зеленую тину поднимая. Выв еще у Марины молл в Абу-Даби искупайтесь, точно что-то неизлечимое привезете. нашли образец чистоты. а вот по женщинам с низкой социальной ответственностью Абу-Даби лидер конечно.

          • Анонимно
            6.07.2018 20:50

            18:29 Ну, зачем мои любимые места выдаёте?!((((

      • Анонимно
        6.07.2018 19:42

        Шопинг??? не смешите! цены уже лет 5 как неадекватные на все, а с этого года у них НДС ввели

  • Анонимно
    6.07.2018 15:29

    Что в итоге отменили? Без виз уже больше года ездим ?

  • Анонимно
    6.07.2018 16:37

    Входило в стоимость купленного матча!!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 17:05

    Наташи...вперёд...

    • Анонимно
      6.07.2018 18:30

      Ооо, там Натащ навалом! Ездят зарабатывать давно, целая индустрия!

  • Анонимно
    6.07.2018 17:48

    наконец-то
    ОАЭ, жди, но только зимой, ибо с весны по осень там испепеляющая жара - знаю по Бахрейну

  • Анонимно
    6.07.2018 18:31

    Да, туда норм с середины октября по середину марта, кто в Эмираты летом едет, лошадиным здоровьем надо обладать, жара страшная, либо на улицу стараться почти не выходить

  • Анонимно
    6.07.2018 19:46

    С февраля 2017 была не отмена виз , а упрощено визовые соглашение . Можно было находится до 30 дней, дальше платить продлевать и вылетать. А сейчас пишут про отмену. Подробностей нигде нет пока

  • Анонимно
    6.07.2018 19:59

    Для любителей походить-посмотреть на новострой - сойдет. Кто из Бавлов не выезжал ни разу, наверное поразится.