Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Медведев обязал регионы до сентября построить теплые туалеты во всех школах

До конца года все учебные заведения в России должны быть обеспечены теплыми туалетами, иначе им придется выходить на места и строить своими руками. Об этом на совещании заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

О проблеме напомнила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, приведя неутешительную статистику: в России более 2,5 тыс. таких школ, сообщает «Интерфакс».

По словам Медведева, если говорить о таких проблемах, значит, «нам нужно тоже правильно делить ответственность».

«Это задача регионов. Тут даже нечего обсуждать. Надо просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами Федерации. Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 16:51

Супердержава, однако!
А теплых туалетов во всех школах так и нет.
Про дороги, мосты, больницы, зарплаты, пенсии, стипендии, ... вообще молчу.
Зато "они нас уважают" и "Крымнаш"
:))))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:02

    а сейчас они не везде? ужас какой

  • Анонимно
    6.07.2018 16:15

    Чтоб курить было не холодно? Все для детей!)

  • Анонимно
    6.07.2018 16:16

    Туалет! - И лучше кайфа нет,
    Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет,
    Сельский туалет! - И лучше кайфа нет,
    Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:20

    На какие шишы

  • Анонимно
    6.07.2018 16:37

    Своими руками - школьников?

  • Анонимно
    6.07.2018 16:47

    2000 школ в России не имеют теплых туалетов. 21 век, цифровая экономика, беспилотные автомобили.....а дети "до ветру" в сортир ходят. Позор! Снять с работы всех начальников отделов образования за это!

    • Анонимно
      6.07.2018 17:34

      Всех-то зачем?
      Если у кого среди его подведомственных школ такой нет, то его за что снимать?

      • Анонимно
        6.07.2018 19:13

        Мне не жалко детей. Мы ходили в сертир, пусть и они ходят.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:51

    Супердержава, однако!
    А теплых туалетов во всех школах так и нет.
    Про дороги, мосты, больницы, зарплаты, пенсии, стипендии, ... вообще молчу.
    Зато "они нас уважают" и "Крымнаш"
    :))))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:53

    Ну правильно, нашим дворцы, а этому народу - тёплые туалеты. Партия за слова отвечает.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:04

    Вдумайтесь!!! Премьер-министр великой страны занимается туалетами!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 17:57

      Какой-какой страны???Все империи ,гордо именующие себя "великими",сгинули.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:09

    Медведев как, с головой дружит? Он вообще понимает о чем говорит?
    Какие теплые туалеты до сентября. Если в "великой" России в 21 веке до сих пор бедные дети вынуждены в школе в туалет бегать на улицу и он зная об этом говорит. То пускай напишет заявление по собственному. Потому что это ПОЗОРИЩЕ. Это просто уму непостижимо депутаты ничего не делая получают по 400 тысяч, а бедные дети в туалет ходят на улицу. Тьфу...

  • OPEN
    6.07.2018 17:17

    Выделение участка,торги на проект(как минимум нужна смета).Экспертиза проекта(сметы).Торги на стройку.
    По закону это указание можно исполнить не ранее мая 2019.Но это по закону.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:18

    Единственная сфера деятельности в РФ,реально изобилующая инновационными решениями-это увы, обыкновенное казнокрадство...и показуха

  • Анонимно
    6.07.2018 17:38

    Это тоже "мировая тенденция". 19 века.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:18

    Это настоящая реформа образования! Вот это инновации! Ай да правительство!

  • Fandas Safiullin
    6.07.2018 18:31


    Дмитрий Медведев: «... все учебные заведения в России должны быть обеспечены теплыми туалетами .... Это задача регионов».
    Валентина Матвиенко: «В России более 2,5 тыс. таких школ».

    2,5 тыс. школ — это примерно столько, сколько татарских школ в Татарстане за последние 8-10 лет были переведены на русский язык обучения, то есть были русифицированы и (по существу и фактически) перестали быть татарскими национальными школами.
    Эта государственная задача была важнее теплых уборных и потому её решал сам федеральный центр — путем отмены национального компонента, запрета ЕГЭ на родном языке обучения и повышенной нормой ЕГЭ по не родному русскому языку на уровне родного русского языка для русских школ.
    Задача была исполнена как армейский приказ: беспрекословно, точно и в срок.

    Нерусские коренные народы РФ, лишенные возможности осуществления конституционного права на обучение детей на родном языке и лишаемые сегодня права на изучение родных нерусских языков как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ школьный предмет преподавания, обрели, наконец, (пока первое и единственное) «право» — на теплые школьные уборные.

    Позиция Правительства РФ принципиальная и неукоснительная:
    теплые комфортные уборные в школах — это превыше родных языков!

    Это, наверное, потому, что, в отличие от родных языков, отправление естественных потребностей никак не поставишь на добровольную основу.

    Реализация новой, школьно-туалетной, задачи демократически доверена Правительством самим регионам (и республикам, в том числе).

    • OPEN
      6.07.2018 19:16

      Когда вы сидели в мягком кресле и посещали теплый туалет,и обеспечивали 76% то не понимали что творите?

  • Анонимно
    6.07.2018 21:19

    И эти люди (БикМак) учат Польшу жить.

  • Анонимно
    7.07.2018 06:51

    В итоге, чтоб выполнить поручение премьера, закроют сельские школы, где туалеты типа "уличный сортир"