Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Медведев обязал регионы до сентября построить теплые туалеты во всех школах

До конца года все учебные заведения в России должны быть обеспечены теплыми туалетами, иначе им придется выходить на места и строить своими руками. Об этом на совещании заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

О проблеме напомнила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, приведя неутешительную статистику: в России более 2,5 тыс. таких школ, сообщает «Интерфакс».

По словам Медведева, если говорить о таких проблемах, значит, «нам нужно тоже правильно делить ответственность».

«Это задача регионов. Тут даже нечего обсуждать. Надо просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами Федерации. Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 16:51

Супердержава, однако!
А теплых туалетов во всех школах так и нет.
Про дороги, мосты, больницы, зарплаты, пенсии, стипендии, ... вообще молчу.
Зато "они нас уважают" и "Крымнаш"
:))))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:02

    а сейчас они не везде? ужас какой

  • Анонимно
    6.07.2018 16:15

    Чтоб курить было не холодно? Все для детей!)

  • Анонимно
    6.07.2018 16:16

    Туалет! - И лучше кайфа нет,
    Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет,
    Сельский туалет! - И лучше кайфа нет,
    Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:20

    На какие шишы

  • Анонимно
    6.07.2018 16:37

    Своими руками - школьников?

  • Анонимно
    6.07.2018 16:47

    2000 школ в России не имеют теплых туалетов. 21 век, цифровая экономика, беспилотные автомобили.....а дети "до ветру" в сортир ходят. Позор! Снять с работы всех начальников отделов образования за это!

    • Анонимно
      6.07.2018 17:34

      Всех-то зачем?
      Если у кого среди его подведомственных школ такой нет, то его за что снимать?

      • Анонимно
        6.07.2018 19:13

        Мне не жалко детей. Мы ходили в сертир, пусть и они ходят.

  • Анонимно
    6.07.2018 16:51

    Супердержава, однако!
    А теплых туалетов во всех школах так и нет.
    Про дороги, мосты, больницы, зарплаты, пенсии, стипендии, ... вообще молчу.
    Зато "они нас уважают" и "Крымнаш"
    :))))

  • Анонимно
    6.07.2018 16:53

    Ну правильно, нашим дворцы, а этому народу - тёплые туалеты. Партия за слова отвечает.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:04

    Вдумайтесь!!! Премьер-министр великой страны занимается туалетами!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 17:57

      Какой-какой страны???Все империи ,гордо именующие себя "великими",сгинули.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:09

    Медведев как, с головой дружит? Он вообще понимает о чем говорит?
    Какие теплые туалеты до сентября. Если в "великой" России в 21 веке до сих пор бедные дети вынуждены в школе в туалет бегать на улицу и он зная об этом говорит. То пускай напишет заявление по собственному. Потому что это ПОЗОРИЩЕ. Это просто уму непостижимо депутаты ничего не делая получают по 400 тысяч, а бедные дети в туалет ходят на улицу. Тьфу...

  • OPEN
    6.07.2018 17:17

    Выделение участка,торги на проект(как минимум нужна смета).Экспертиза проекта(сметы).Торги на стройку.
    По закону это указание можно исполнить не ранее мая 2019.Но это по закону.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:18

    Единственная сфера деятельности в РФ,реально изобилующая инновационными решениями-это увы, обыкновенное казнокрадство...и показуха

  • Анонимно
    6.07.2018 17:38

    Это тоже "мировая тенденция". 19 века.

  • Анонимно
    6.07.2018 18:18

    Это настоящая реформа образования! Вот это инновации! Ай да правительство!

  • Fandas Safiullin
    6.07.2018 18:31


    Дмитрий Медведев: «... все учебные заведения в России должны быть обеспечены теплыми туалетами .... Это задача регионов».
    Валентина Матвиенко: «В России более 2,5 тыс. таких школ».

    2,5 тыс. школ — это примерно столько, сколько татарских школ в Татарстане за последние 8-10 лет были переведены на русский язык обучения, то есть были русифицированы и (по существу и фактически) перестали быть татарскими национальными школами.
    Эта государственная задача была важнее теплых уборных и потому её решал сам федеральный центр — путем отмены национального компонента, запрета ЕГЭ на родном языке обучения и повышенной нормой ЕГЭ по не родному русскому языку на уровне родного русского языка для русских школ.
    Задача была исполнена как армейский приказ: беспрекословно, точно и в срок.

    Нерусские коренные народы РФ, лишенные возможности осуществления конституционного права на обучение детей на родном языке и лишаемые сегодня права на изучение родных нерусских языков как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ школьный предмет преподавания, обрели, наконец, (пока первое и единственное) «право» — на теплые школьные уборные.

    Позиция Правительства РФ принципиальная и неукоснительная:
    теплые комфортные уборные в школах — это превыше родных языков!

    Это, наверное, потому, что, в отличие от родных языков, отправление естественных потребностей никак не поставишь на добровольную основу.

    Реализация новой, школьно-туалетной, задачи демократически доверена Правительством самим регионам (и республикам, в том числе).

    • OPEN
      6.07.2018 19:16

      Когда вы сидели в мягком кресле и посещали теплый туалет,и обеспечивали 76% то не понимали что творите?

  • Анонимно
    6.07.2018 21:19

    И эти люди (БикМак) учат Польшу жить.

  • Анонимно
    7.07.2018 06:51

    В итоге, чтоб выполнить поручение премьера, закроют сельские школы, где туалеты типа "уличный сортир"