Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

В минздраве РФ рассказали, сколько шагов нужно делать в день

Человек, который заботится о своем здоровье, должен совершать не меньше 10 тыс. шагов в день. Об этом рассказала агентству РИА «Новости» главный гериатр минздрава РФ, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

«Человек должен стараться соблюдать достаточную физическую активность. В день он должен делать десять тысяч шагов, 40 минут уделять быстрой ходьбе, хотя бы два раза в неделю плавать или ездить на велосипеде», — отметила Ткачева.

Эксперт подчеркнула, что для того, чтобы жить активной и полноценной жизнью после 60 лет, нужно отказаться от вредных привычек. Кроме того, необходимо следить за рационом питания — не переедать и не злоупотреблять сладким и соленым.

Ткачева также назвала максимальную продолжительность жизни человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 21:59

Мне программа в Андроиде говорит об этом уже два года... Видать, чиновники Минздрава перешли с Эппл на Андроид. И вот оно, открытие!

  • Анонимно
    6.07.2018 21:55

    Больному требуется уход врача. И чем дальше от него уйдёт врач, тем лучше.

  • Анонимно
    6.07.2018 21:59

    Мне программа в Андроиде говорит об этом уже два года... Видать, чиновники Минздрава перешли с Эппл на Андроид. И вот оно, открытие!

    • Анонимно
      7.07.2018 06:31

      Программа Вам это говорит в целях заботы о Вашем здоровье, а российский чиновник,чтобы оправдать повышение пенсионного возраста. Короче, андроид человечнее чиновника

  • Анонимно
    6.07.2018 22:11

    Скоро каждого заставят по 5-7 км в день ходить ))

    • Анонимно
      6.07.2018 23:32

      Любой нормальный давно уже ходит.

      • Анонимно
        7.07.2018 08:03

        Не нормальные машину прям в подъезд загоняют и перекатываются из неё со своим пузом))

  • Анонимно
    6.07.2018 22:11

    На нобеля теория тянет

  • Анонимно
    6.07.2018 22:18

    ◼◼
    Не учите меня жить !

  • Анонимно
    6.07.2018 22:25

    ... сколько шагов нужно делать в день, чтоб дотянуть до пенсии....

  • Анонимно
    6.07.2018 22:25

    Америку открыли конечно....

  • Анонимно
    6.07.2018 22:42

    ◼◼
    Колоссально !
    Не учите меня жить !

  • Анонимно
    6.07.2018 22:48

    О. Ткачевой пора доставать советские учебники, причем издания 30-40-х годов и изучать раздел про недоедание!

  • Анонимно
    6.07.2018 22:53

    Опять шаблоны: человек должен то-то и то-то. При том, что "советы" разбрасываются всем подряд, независимо от возраста, веса, пола, конституции, имеющихся заболеваний и привычек!
    Полная чушь!

  • Анонимно
    6.07.2018 22:57

    В дореволюционной России крестьянин за сутки проходил пешком 20 км. К этому стремиться?

  • Анонимно
    6.07.2018 22:57

    Это, конечно,хорошо. Но, где гулять то? Загазованность жуткая! Машин же больше чем людей! Иногда дорогу невозможно перейти.

  • Рустем
    6.07.2018 23:08

    Чтобы дожить до пенсии?

  • Анонимно
    6.07.2018 23:09

    ...чтобы дойти до пенсии.

    • Анонимно
      6.07.2018 23:20

      ◼◼
      А пензию получать в загробном царстве. Хорошо если там есть пенсионный фонд, а если нет !?

  • Анонимно
    6.07.2018 23:17

    Чем большее я поем , тем больше я посплю , чем больше я посплю тем стану здоровее и всех победю !!!

  • Анонимно
    6.07.2018 23:42

    Татарам надо создавать своё . Этот скоро доведут нас до « светлого « будущего.

  • Анонимно
    7.07.2018 06:45

    В СССР было 10000 метров.

    • Анонимно
      7.07.2018 14:57

      В среднем 3 шага это 2 метра, то есть проходить надо 6-7 км, что недалеко от СССРовских рекомендаций.

  • Анонимно
    7.07.2018 07:48

    Где тратуары, велодорожки? Так же, с учетом климатических особенностей, двор каждого дома должен быть оборудован кардиозалом, включающим велотренажеры и беговые дорожки. Вот только после этого можно начинать дискуссию о повышении пенсионного возраста.

  • Анонимно
    7.07.2018 15:40

    Я лично каждый день бегаю км по 20-30,работаю курьером)))))))))))

  • Анонимно
    7.07.2018 20:14

    "Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/336276