Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2018

Казанский пристав помог отцу полузащитника сборной Бельгии найти потерянные документы и вещи

Сотрудник отделения службы судебных приставов Татарстана в Казани помог найти документы и вещи, потерянные отцом футболиста сборной Бельгии, полузащитника Муссы Дембеле. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Татарстану.

Яя Дембеле приехал в Казань на матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу Бразилия — Бельгия. Он заказал такси и после поездки забыл в машине личные вещи и документы.

О помощи Дембеле попросил сотрудника казанского отдела судебных приставов Акпера Бахтиарови.

«…В совершенстве владея английским языком, [Бахтиарови] принял все необходимые меры, чтобы помочь иностранцу. В результате потерянные вещи были найдены», — рассказали в региональной службе судебных приставов.

Матч Бразилия — Бельгия пройдет сегодня на стадионе «Казань Арена», начало в 21:00.

Схожий случай произошел с болельщиками из Австралии. В Казани сотрудники транспортной полиции вернули супружеской паре забытую в такси сумку с фотокамерой. Как сообщает пресс-служба МВД России по ПФО, в кратчайшие сроки была установлена машина и водитель, который вернул сумку.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2018 19:33

Почему обратилися к судебному приставу,со странным именем, и в совершенстве владеющий английским?

  • Анонимно
    6.07.2018 19:00

    Вообще такой молодец..

  • Анонимно
    6.07.2018 19:07

    Дембеле играет за францию

  • Анонимно
    6.07.2018 19:29

    У нас в ССП бразильцы работают?
    Здорово! Хотелось бы чтобы и татарстанцам по исполнительным листам так же оперативно помогали!

  • Анонимно
    6.07.2018 19:31

    Молодец! Почет и уважение. Много стран объездил, везде принципе полиция к русским относится положительно, за исключением Латвии и Эстонии. Прибалты вроде нормально общаются, но неприятие чувствуется.

  • Анонимно
    6.07.2018 19:33

    Почему обратилися к судебному приставу,со странным именем, и в совершенстве владеющий английским?

    • Анонимно
      6.07.2018 20:49

      Так всех выгоняют охранять порядок. И полицию и нацгвардию и мчс и приставов. Тех кто знает английским ставят в места максимальной концентрации иностранцев. Сегодня видел, как полицейский лейтенант на Баумана бразильцу на английском что то объяснял и руками жестикулировал объясняя дорогу.

      • Анонимно
        6.07.2018 22:19

        Про английский нет претензий. Но ФИО странное у сотрудника....

  • Анонимно
    6.07.2018 21:24

    А что он с совершенным знанием английского делает в этой структуре с нищенской зарплатой?

  • Анонимно
    6.07.2018 22:21

    Вот так вот. Потеряйте вы что-нибудь. И даже номер машины будете знать и марку авто и имя водилы. Наша полиция палец об палец не ударит.
    А всё так просто, оказывается. Мы все под колпаком. Всё быстро находится, так как мониторится и просматривается, я так думаю, многие места в городе.

  • Анонимно
    7.07.2018 20:46

    Казанский пристав помог отцу полузащитника сборной Бельгии найти потерянные документы и вещи
    ______________________
    А деньги?!