Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Макрон решился: президент Франции приедет в Санкт-Петербург на полуфинал ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет на полуфинальный матч чемпионата мира по футболу с участием сборной своей страны. Матч состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Сборная Франции обыграла сегодня в Нижнем Новгороде команду Уругвая со счетом 2:0.

Соперник французов по полуфиналу определится сегодня в Казани. В столице Татарстана сыграют сборные Бразилии и Бельгии.

Напомним, 24 мая Россия и Франция на фоне визита Макрона в Санкт-Петербург на международный экономический форум подписали соглашения на 1 млрд евро. В ходе переговоров президент России Владимир Путин и Макрон обсудили развитие российско-французского сотрудничества.

Во время поездки Макрон заявил, что снова приедет в Россию, если сборная Франции пробьется в финал чемпионата мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 00:02

Для присутствия на матчах виза не нужна. Достаточно паспорта болельщика.

  • Анонимно
    6.07.2018 22:51

    Отлично вообще.... Ему город понравится)

    • Анонимно
      6.07.2018 23:00

      Питер конечно красивый, но приедет он по политическим мотивам. Просить что бы Путин не нажимал на Трампа по вопросу ЕС и НАТО. Полюбопытствуете иностранную прессу, это я вкратце их пересказал.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:31

        Путин может нажать на Трампа? Хм, смешно.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:34

        а Путин его примет?

      • Анонимно
        7.07.2018 06:09

        23:00 вполне может.
        Во всяком случае и американская и британская пресса пестрят заголовками, что Путин тяжеловес в политике и он переиграет Трампа.
        А ряд зарубежных изданий озаглавлены «Путин надавит на Трампа». Да это и логично. США коме санкций сделать ничего не могут, а у Путина много возможностей и тузов в рукаве и в ЕС и на ближнем востоке. Пусть часть из них радикальные и могут применяться в крайних случая. Также Путин может элементарно сделать что бы шансы Трампа быть избранным на второй срок были равны нулю. И Трамп это безусловно понимает.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:37

    Предлагаю отказать ему в визе, раз такие пироги!

    • Анонимно
      7.07.2018 00:02

      Для присутствия на матчах виза не нужна. Достаточно паспорта болельщика.

  • Анонимно
    7.07.2018 00:38

    Тут я немного запутался. Правительсто только что ввело санкции против населения страны, а именно "Россия ввела дополнительные пошлины на импорт товаров из США", т.е. мы теперь будем платить еще больше за качественный товар.
    Тем самым олигархи местные восполнят свою недостающую прибыль
    В тоже время Макрон летит в Россию. Это как бы как?

  • Анонимно
    7.07.2018 01:49

    Французы точно выиграют, значит.

  • Анонимно
    7.07.2018 05:53

    "подписали соглашения на 1 млрд евро". Помнится на "Мистрали" тоже был контракт на чуть более 1 млрд и чем все закончилось? Этим кораблям даже названия уже придумали и где они?

  • Анонимно
    7.07.2018 07:20

    Думаю, что не только футбол тянет Макрона в Питер, это и своеобразный знак, учитывая начавшиеся торговые войнушки между США и Евросоюзом и предстоящую встречу Путина и Трампа 16 июля в Хелсинки.

  • Анонимно
    7.07.2018 07:41

    Сейчас вопрос стоит о том, с кем дружить России и против кого? Либо с продажными ЕС - против мощных США, либо с самовлюбленными США - против разрозненной ЕС. Как обычно, на перепутье дорог стоим: «Налево пойдешь-коня потеряешь...»

    • Анонимно
      7.07.2018 09:27

      России бы деньги на пенсии наскрести да Румынию догнать при уровню жизни . Какое к чёрту противостояние ? Рассыпаемся же

  • Анонимно
    7.07.2018 08:37

    В финал выйдет Франция и Россия, Россия выиграет у Франции со счетом 18:12.

  • Анонимно
    7.07.2018 14:10

    Бегают хорошо французы. И не дают много интервью. Удачи в игре!

  • Анонимно
    7.07.2018 16:47

    никогда спорт так не сталкивался лбом с политикой, сколько ЧМ собрал "vip-персон"!