Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Макрон решился: президент Франции приедет в Санкт-Петербург на полуфинал ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет на полуфинальный матч чемпионата мира по футболу с участием сборной своей страны. Матч состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Сборная Франции обыграла сегодня в Нижнем Новгороде команду Уругвая со счетом 2:0.

Соперник французов по полуфиналу определится сегодня в Казани. В столице Татарстана сыграют сборные Бразилии и Бельгии.

Напомним, 24 мая Россия и Франция на фоне визита Макрона в Санкт-Петербург на международный экономический форум подписали соглашения на 1 млрд евро. В ходе переговоров президент России Владимир Путин и Макрон обсудили развитие российско-французского сотрудничества.

Во время поездки Макрон заявил, что снова приедет в Россию, если сборная Франции пробьется в финал чемпионата мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 00:02

Для присутствия на матчах виза не нужна. Достаточно паспорта болельщика.

  • Анонимно
    6.07.2018 22:51

    Отлично вообще.... Ему город понравится)

    • Анонимно
      6.07.2018 23:00

      Питер конечно красивый, но приедет он по политическим мотивам. Просить что бы Путин не нажимал на Трампа по вопросу ЕС и НАТО. Полюбопытствуете иностранную прессу, это я вкратце их пересказал.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:31

        Путин может нажать на Трампа? Хм, смешно.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:34

        а Путин его примет?

      • Анонимно
        7.07.2018 06:09

        23:00 вполне может.
        Во всяком случае и американская и британская пресса пестрят заголовками, что Путин тяжеловес в политике и он переиграет Трампа.
        А ряд зарубежных изданий озаглавлены «Путин надавит на Трампа». Да это и логично. США коме санкций сделать ничего не могут, а у Путина много возможностей и тузов в рукаве и в ЕС и на ближнем востоке. Пусть часть из них радикальные и могут применяться в крайних случая. Также Путин может элементарно сделать что бы шансы Трампа быть избранным на второй срок были равны нулю. И Трамп это безусловно понимает.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:37

    Предлагаю отказать ему в визе, раз такие пироги!

    • Анонимно
      7.07.2018 00:02

      Для присутствия на матчах виза не нужна. Достаточно паспорта болельщика.

  • Анонимно
    7.07.2018 00:38

    Тут я немного запутался. Правительсто только что ввело санкции против населения страны, а именно "Россия ввела дополнительные пошлины на импорт товаров из США", т.е. мы теперь будем платить еще больше за качественный товар.
    Тем самым олигархи местные восполнят свою недостающую прибыль
    В тоже время Макрон летит в Россию. Это как бы как?

  • Анонимно
    7.07.2018 01:49

    Французы точно выиграют, значит.

  • Анонимно
    7.07.2018 05:53

    "подписали соглашения на 1 млрд евро". Помнится на "Мистрали" тоже был контракт на чуть более 1 млрд и чем все закончилось? Этим кораблям даже названия уже придумали и где они?

  • Анонимно
    7.07.2018 07:20

    Думаю, что не только футбол тянет Макрона в Питер, это и своеобразный знак, учитывая начавшиеся торговые войнушки между США и Евросоюзом и предстоящую встречу Путина и Трампа 16 июля в Хелсинки.

  • Анонимно
    7.07.2018 07:41

    Сейчас вопрос стоит о том, с кем дружить России и против кого? Либо с продажными ЕС - против мощных США, либо с самовлюбленными США - против разрозненной ЕС. Как обычно, на перепутье дорог стоим: «Налево пойдешь-коня потеряешь...»

    • Анонимно
      7.07.2018 09:27

      России бы деньги на пенсии наскрести да Румынию догнать при уровню жизни . Какое к чёрту противостояние ? Рассыпаемся же

  • Анонимно
    7.07.2018 08:37

    В финал выйдет Франция и Россия, Россия выиграет у Франции со счетом 18:12.

  • Анонимно
    7.07.2018 14:10

    Бегают хорошо французы. И не дают много интервью. Удачи в игре!

  • Анонимно
    7.07.2018 16:47

    никогда спорт так не сталкивался лбом с политикой, сколько ЧМ собрал "vip-персон"!