Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Бельгия обыграла в Казани Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ в России

Сборная Бельгии обыграла в Казани бразильцев со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в России.

Еще один победитель определился сегодня в Нижнем Новгороде. Сборная Франции обыграла команду Уругвая со счетом 2:0.

Сборные Франции и Бельгии определят сильнейшего 10 июля в Санкт-Петербурге. На матче будет присутствовать президент Франции Эмманюэль Макрон.

Чемпионат мира. 1/4 финала

Бразилия – Бельгия – 1:2 (0:2)
6 июля. «Казань Арена». 42873 зрителя.
0:1 – Фернандиньо, 13 (автогол)
0:2 – де Брейне, 31
1:2 – Аугусто, 76
Бразилия: Алисон, Фагнер, Т. Силва, Миранда, Марсело, Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73), Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Жезус (Дуглас Коста, 58).  Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген (Вермален, 83), Менье, Витсель, де Брёйне, Феллайни, Шадли, Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).
Предупреждения: Алдервейрелд (48), Менье (71), Фернандиньо (85), Фагнер (90).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (148) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
6.07.2018 22:55

Проклятье казанских футбольных граффити - Неймар едет домой!

  • kazancity
    6.07.2018 22:55

    Проклятье казанских футбольных граффити - Неймар едет домой!

    • Анонимно
      6.07.2018 23:11

      Немцев не рисовали, но они тоже в Казани вылетели

      • Анонимно
        6.07.2018 23:24

        Надо срочно обойти дворы. Видимо было тайное граффити немецкого футболиста.

      • Анонимно
        7.07.2018 00:30

        Остаются слабейшие.. Видеть такую сборную Бельгии в качестве чемпиона мира ??? не хотелось бы..

        • Анонимно
          7.07.2018 10:11

          Если Бельгия слаба, то кто силен. Времени было одинаково, мяч один, ворот два надо было забивать и выигрывать

          • Анонимно
            7.07.2018 10:49

            10.11 А по-Вашему бельгия -это сильная сборная? По сравнению с бразильцами? которые возили их по полю все 90 минут 7. Ну не повезло - мяч в ворота не шел. Бывает. От этого Бельгия сильнее Бразилии не стала.. Смотреть на слабейших , которые волею случая выползают дальше - не хочется.. Для меня лично Чемпионат закончился . Поболеем еще за наших.. Но только в качестве аттракциона. Видеть российскую сборную в Чемпионах наверное не придет никому в голову.. Даже если бы звезды так сошлись. Это было бы просто смешно. Так же как и то, что Бельгия вчера выиграла у Бразилии..

            • Анонимно
              7.07.2018 12:53

              Уважаемый, данным сообщением ты показал то, что совсем не разбираешься в футболе и не видишь никаких команд, кроме сборной Бразилии. Короче диванный никчёмный эксперт))

              • Анонимно
                7.07.2018 15:44

                12.53 Уважаемый, данным комментарием на мое "сообщение" ты низвел меня в диванные эксперты и я не знаю теперь как зарабатывать на жизнь((( ))Но данным моим ответом на твое сообщение я утверждаю, что не нуждался и не нуждаюсь в твоих оценках.. Да и сборная Бразилии мне тоже как то не важна..

    • Болельщик у нас жадный. Мало того , что кайф словил от замечательной игры этих мастеров, ему ещё и подавай победу команды, к которой симпатия. Словил кайф от зрелища и успокойся! А кто победил - это уже вторично! Бразильским и бельгийским футболистам спасибо за зрелище!!!!

      • Анонимно
        6.07.2018 23:51

        сказал психолог))

        • Анонимно
          7.07.2018 05:19

          Странные слова психолога

          Он вообще понимает суть природы болельщика?

          Ещё указывает что делать. Тебя забыли спросить, что мне делать как болельщику!!!

    • Анонимно
      7.07.2018 11:45

      Нарисовал граффити Модрича на стене дома, надеюсь

  • Анонимно
    6.07.2018 22:55

    Не надо было портрет рисовать!

    • Анонимно
      7.07.2018 09:28

      Руководители всех спортивных команд запретят гражданину мэру рисовать своих подчиненных.

      • Анонимно
        7.07.2018 12:01

        Метшин войдет в почётный список персональных санкций ))

  • Анонимно
    6.07.2018 22:55

    Болельщик Бельгии оказался прав)

  • Анонимно
    6.07.2018 22:56

    А вот не надо было граффити рисовать!

  • Анонимно
    6.07.2018 22:57

    Ааааа, в это не возможно поверить!!!!

  • mad big
    6.07.2018 22:57

    УРРРРРРРРРААААА!!! Футбольные пижоны едут домой!!!
    Судья не купился на артистизм Нарьянмара. ДОМОЙ желто-зеленые попугаи!!!

    • Анонимно
      6.07.2018 23:27

      Вам их цвет не нравится и это есть повод поглумиться? какая же у вас короткая память... Не помните как нас засудили в финале 1986 года в матче против Бельгии? Как два мяча нам не засчитали...

      • mad big
        7.07.2018 07:39

        Прошу прощения если кого обидел. Просто эмоции захлестнули. И тем не менее они получили то, чего заслуживали.
        Все таки нашелся рефери, который по достоинству оценил сценические способности Неймара. Второй пенальти скорее всего был. И тем не менее конвульсии этого парня всех порядком утомили. Поэтому такой и результат.
        Дисциплина и атлетизм победили артистизм и индивидуализм.

      • Анонимно
        7.07.2018 08:55

        Насколько я помню, там два гола бельгийцев засчитали, которые они из офсайда забили

      • Анонимно
        7.07.2018 11:56

        Что за финал 86 года?

      • Анонимно
        7.07.2018 14:36

        1/8 всего была в 1986

    • mad big
      6.07.2018 23:36

      Минусите поклонники балета! Пижоны пусть потренируются еще пару-тройку лет. До свидания труппа балерунов.

    • Анонимно
      7.07.2018 01:12

      Бигмак, сколько в вас незрелости и инфантилизма. Мне казалось, вы взрослый человек.

    • Анонимно
      7.07.2018 07:14

      Нарьянмар это город такой на российском севере. При чем тут он?

    • Анонимно
      7.07.2018 12:55

      Солидарен, Бельгия - одна из тех, у которой игроки как девки не падают и корчатся от боли, команда мужиков настоящих, желаю им Победы

  • Анонимно
    6.07.2018 22:57

    Чемпионат мира плавно перешел в Чемпионат Европы.

  • Анонимно
    6.07.2018 22:58

    В срочном порядке рисуем граффити с лидером из команды Хорватии!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 22:58

    Блин, как бы 9 тысяч приехавших бразильцев не разгромили город

    • Анонимно
      6.07.2018 23:13

      20, тысяч озвучили болел из Бразилии.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:20

        Ну, пол-стадиона вроде не было

        • Анонимно
          7.07.2018 09:31

          не все из них смогли на игру попасть. Казанцам же тоже надо было смотреть. Да и из других городов понаехали

  • Анонимно
    6.07.2018 22:58

    Это все граффити !!!

  • Рустем
    6.07.2018 22:58

    Когда я вчера прочитал, что у нас нарисовали граффити с Неймаром, я понял, что сборная Бразилии обречена.

  • Анонимно
    6.07.2018 22:59

    Казань страшный город, Германия домой, Аргентина домой, Бразилия домой.

  • Анонимно
    6.07.2018 22:59

    Да! А мэрия Казани подложила "свинью" Бразилии!!!

  • Анонимно
    6.07.2018 23:01

    Это фсе граффити. Все-таки не зря мусульманам запрещено изображать людей дабы не стали кумирами - Казань ослушалась и потопила всех трех главных футбольных кумиров планеты

  • Анонимно
    6.07.2018 23:02

    Вот озолотятся то те, кто в тотализаторах поставил на Бельгию!

    • Анонимно
      7.07.2018 05:24

      Как озолотятся, так и спустят все.

      На игре никогда не разбогатеешь.

    • Анонимно
      7.07.2018 09:34

      а я изначально на них ставил. Должен же был Де Брюйне наконец-то забить. Они и чемпионами могут стать. Надеюсь Англия вылетит от Шведов. Пора им уже домой

  • Анонимно
    6.07.2018 23:02

    Почему болельщиков из стран Латинской Америки в Казани было больше, чем из Европы?

    • Рустем
      6.07.2018 23:10

      Возможно у них иммунитет к "новичку".

    • Анонимно
      6.07.2018 23:14

      В латинской Америке нет тупой анти Российской пропаганды, как в Европе.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:23

        Просто они не прижимистые, могут все бухнуть во что захочется

      • Анонимно
        6.07.2018 23:39

        А кто вам сказал, что в Европе анти Российская пропаганда?

      • Анонимно
        6.07.2018 23:55

        В какой нибудь Коста-Рике, Перу или Уругвае доходы населения позволяют легко путешествовать на другую сторону планеты.
        А в нашей "великой державе" - дай Бог в Турцию сгонять раз в год или через год.

        • Анонимно
          7.07.2018 00:42

          Там по ощущениям народ фанатичнее. Готовы ради сборной ехать за полмира. Ну и система ценностей слегка другая. Готовы год - другой впахивать и все спустить за время поездки на ЧМ.

        • Анонимно
          7.07.2018 12:07

          Какую Турцию! У подавляющего большинства нет 1300+ р на эти матчи в своем городе

  • Анонимно
    6.07.2018 23:03

    Бельгия, похоже, будет в итоге Чемпион..но как только бразильцы стали проигрывать, стало их невыносимо жаль, и я начала болеть за них. Слышала, некоторые болельщики даже продавали свои дома, чтобы быть на этой игре...

    • Анонимно
      7.07.2018 08:31

      Дома конечно никто не продавал, но бразильцев действительно стало жаль. В футболе больше нет места веселому куражу. Только тактика и умение.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:03

    Лишь бы наших не графители...

  • Анонимно
    6.07.2018 23:04

    Маленькая Бельгия побила вторую в западном полушарии и фаворитнейшую в футболе сверхдержаву

    • Анонимно
      6.07.2018 23:15

      Пятую в мире и по территории, и по населению!

    • Анонимно
      6.07.2018 23:23

      Размер страны значения не имеет.
      Бразилия вторая в рейтинге, а Бельгия третья.

      • Анонимно
        6.07.2018 23:28

        Не имел бы, но все 210 миллионов бразильян помешаны на футболе

        • Анонимно
          7.07.2018 00:44

          У Бельгии сейчас лучшее поколение футболистов в истории. Через 4 года они скорее всего сдадут позиции, а Бразилия - будет Бразилией всегда. Для Бельгии сейчас мега шанс. Интересно, смогут ли они его реализовать?

          • Анонимно
            7.07.2018 10:52

            Какая то странная сборная Бельгии. Я так и не смог объяснить ребенку, почему это сборная из Европы, а не из Африки..

            • Анонимно
              7.07.2018 12:10

              Сплошной рахат-лукакум

            • Анонимно
              7.07.2018 13:01

              10:52 Теперь у вашего ребёнка сильнейшая психологическая травма на всю жизнь. Это вы виноваты, вбили шаблоны в детскую голову!

              • Анонимно
                7.07.2018 15:48

                13.01 Да. спасибо.. Теперь сижу и объясняю, что помимо афроамериканцев существуют еще афроевропейцы и афроазиаты, а также афроафриканцы..)) И что сборная Бельгии - это как Рубин.. Почти.

    • Анонимно
      7.07.2018 02:32

      Ничего, что половина футболистов в сборной Бельгии как будто из Бразилии...?)

      • Анонимно
        7.07.2018 13:01

        02:32 Ничего-ничего, мы вас прощаем за внимательность))

    • Анонимно
      7.07.2018 18:22

      23.04 Маленькой Бельгии просто повезло. А так счет по игре должен был быть минимум 6-2 в пользу Бразильцев. Но маленькой бельгии повезло , что мяч с ног срывался у бразильцев.. Заслуг бельгийцев тут крайне мало.. Их просто возили по полю

  • Анонимно
    6.07.2018 23:04

    Принимаю заказы на граффити, гарантия сто процентов.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:06

    Ни Кубка мира, ни квартиры
    Не сотвори себе кумира )))

  • Анонимно
    6.07.2018 23:07

    Завтра у 210 миллионов траур, причём второй подряд на мундиалях. Как бы пол-страны не покончили с собой.

    • Анонимно
      7.07.2018 09:29

      Почему же второй раз подряд? Уже 4 чемпионата подряд бразильцы проигрывают в 1/4 или в 1/2

  • Анонимно
    6.07.2018 23:07

    Фсе, в БРИКС России более не видать никакой поддержки от Бразилии

  • Анонимно
    6.07.2018 23:08

    "Гибель богов"

  • Анонимно
    6.07.2018 23:09

    Казань убивает таланты,Бразилия играла лучше

  • Анонимно
    6.07.2018 23:09

    Мдааа... Бразилия учудила... Жалко! Вылетают команды играющие в футбол! А наш "автобус" может и дальше пойти со своим антифутболом. Это будет верхом несправедливости.

    • Анонимно
      6.07.2018 23:32

      Главное в футболе - это счет на табло. Испанию образца 2010 года никакие автобусы не страшили. Бразилию-2002 тоже никакой автобус не впечатлил бы. Ну и Аргентину-86 с Бразилией-70

    • Анонимно
      6.07.2018 23:56

      Мы ещё троллейбус и, страшно сказать, трамвай показать можем ))

  • Анонимно
    6.07.2018 23:10

    Казань - город, где вылетают фавориты. Здесь вылетела Германия, Аргентина, Бразилия.

    • Анонимно
      7.07.2018 11:48

      Казань - город, где свергают футбольных королей и определяют претендентов на трон.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:11

    Блин, не видать нам теперь на Баумана Капокабану с полуголыми бразильянками в перьях ((

    • Анонимно
      6.07.2018 23:18

      Сегодня, кстати некоторые из немногочисленных бельгийских болельщиков ходили в перьях и гребешках валлонского петуха (символа страны)

    • Анонимно
      7.07.2018 09:37

      это точно! бразильянки такие зажигательные!

  • Анонимно
    6.07.2018 23:13

    Сборную Бельгии с победой! Вот уж действительно заслуженная а не вымученная по пеналям победа. Вообще очень хочется чтобы это поколение сборной Бельгии, совершенно очевидно насколько талантливое, дошла до финала этого мундиаля. Французов тоже пройдут!

    • Анонимно
      6.07.2018 23:27

      Думаю вы не правы! Бразилия играла лучше во всех компонентах. Подкосил незабитый мяч и автогол. Далее бельгия едет домой после игры с францией. Предполагаю счёт будет 3:1 или 4:2 в пользу франции. Бельгия сегодня показала что фактически не умеет играть в футбол.

      • Анонимно
        7.07.2018 00:45

        Ой не факт...

      • Анонимно
        7.07.2018 06:55

        Бразилия играла хуже. Сколько потерянных передач, сколько неточных ударов по воротам. Надо было забивать!

        • Анонимно
          7.07.2018 12:16

          Что-то и Испания, и Бразилия бьют да не забивают!
          Опять проделки Мутко!

    • Анонимно
      7.07.2018 00:33

      23.13 Это такая издевка что ли? Какая заслуженная победа? Всю игру их таскали по полю как хотели бразильцы и только отвернувшаяся удача не позволяла им уйти от полного разгрома.. Счет мог быть и 6-1 в пользу бразильцев. И должен был быть, судя по игре. А теперь и дальше смотреть на эту Бельгию? Нет желания ни малейшего

      • Анонимно
        7.07.2018 09:36

        Ну конечно должен был быть 6:1, если бы бельгийцы давали бы бить и если бы бельгийцы не бегали бы так быстро (черт, это же нечестно!). Ну и Неймарка: валяться на поле может, а Феллайни обвести один в один не может, вот ведь гад этот Феллайни

  • Анонимно
    6.07.2018 23:13

    Ув Метшин, срочно рисуем граффити Модрича, Хари Кейна, Эриксона, Гризмана, Де Брёйне. Помогите нашему футболу.

    • Анонимно
      6.07.2018 23:33

      И переносите матчи в Казань, иначе не поможет

      • Анонимно
        7.07.2018 05:27

        В других городах граффити не рисуют, наверное, уважают своих жителей. У себя в коттеджах почему эти убожества не рисуют, не могу понять.

  • Анонимно
    6.07.2018 23:14

    Вот, так вот! Этот "артист с погорелого театра" допрыгался и довалялся! Судья не купился на эти провокации. Хоть и не люблю бельгийцев, но, всё же спасибо им! Эх..Надо было всё-таки японцам проиграть...Они бы, вдохновлённые, дали бразильянос бой!

  • ПанАлекс
    6.07.2018 23:21

    Это надо поставить на поток - если любой кандидат в президенты или премьер-министры сильной страны не пойдет на условия нашей страны, то его лицо рисуют на здании в Казани и он гарантированно проигрывает!

  • Анонимно
    6.07.2018 23:22

    Как можно заказать граффити свекрови?

  • Анонимно
    6.07.2018 23:28

    Пеле, как и Меркель, что-то знали, раз не приехали к нам

  • Анонимно
    6.07.2018 23:38

    Срочно граффити Модрича!

  • Анонимно
    6.07.2018 23:39

    Ну вот...Три гола плакали((( Ни земли ему, ни квартиры в Салават Купере, даже хрущёвки не дадут на Жилке.. Граффити придётся смывать. Незадача какая-то!

    • Анонимно
      6.07.2018 23:53

      Как и Месси, ни одного не забил

    • Анонимно
      7.07.2018 08:35

      Метшин знает что говорит. Как и нет ни в одном магазине акции - если чм выиграет россия вернем деньги за покупку.

  • Андрей07
    7.07.2018 00:25

    Более-менее реальная картина такова: В парах Россия Хорватия и Англия Швеция победят соответственно Хорватия и Англия, которые сыграют в полуфинале и в финал пройдет Хорватия. Во второй паре сильнее будут Бельгия. В финале Хорватия Бельгия чемпионами миру окажутся бельгийцы!

  • Анонимно
    7.07.2018 04:32

    Просьба Ильсуру Раисович разместить графити всей хорватской команды, пока есть время до матча!

  • Анонимно
    7.07.2018 06:00

    Срочно! нарисуйте на фасаде хорватов!

  • Анонимно
    7.07.2018 06:25

    Классно! Настоящий футбол. Ждем наших. Но...тоскливовато пока. Если будут также пастись у своих ворот, смотреть нечего.

  • кузяка
    7.07.2018 07:09

    Понравился Стогниенко, как вел репортаж без истерии, без лишних рассуждений, про футбол, что происходило на поле. Пожалуй, лучший комментатор.

  • Анонимно
    7.07.2018 08:47

    Казань стала ареной для сокрушения футбольных авторитетов. С чем это связано? По-моему не только футбольными страстями. У города есть своя тайна, ещё никем не разгаданная.

    • Анонимно
      7.07.2018 09:30

      коварный город... призывно сверкает но разбивает мечты.. тайна банальна - примат денег

  • Анонимно
    7.07.2018 09:50

    Казань стала кладбищем для потенциальных чемпионов. Это все граффити. Говорят же не рисуй своё изображение если не хочешь сдохнуть

  • Анонимно
    7.07.2018 09:57

    это ж надо так постараться испортить имидж нашего любимого города!граффити наверное нигде в мире так тупо не пользуют... эффект от мундиаля для казани получился оригинально негативным. теперь любой известный чел не приедет к нам со своими желаниями и идеями

  • Анонимно
    7.07.2018 10:07

    Прошу сделать граффити госдумы и единой россии!

  • Анонимно
    7.07.2018 16:45

    бразильцев жаль, наверное подвела дождливая погода, к которой они не привычны...