Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Ильсур Метшин: «Срочно начинаем рисовать граффити Модрича!»

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе субботнего совещания в исполкоме Казани заявил, что в Казани начинают рисовать граффити с капитаном сборной Хорватии Лукой Модричем.

«Не повезло сборной Португалии с Роналду, не повезло Месси и сборной Аргентины, не повезло сборной Бразилии с Неймаром. Поэтому сегодня, желая победы сборной России по футболу, мы начинаем рисовать капитана сборной Хорватии Модрича. Надеемся, эта традиция продолжится и наша сборная обязательно победит», — с серьезным лицом и под хохот зала сказал Метшин.

Также мэр поблагодарил игрока сборной Бразилии Неймара, который «одним кликом рассказал о Казани своим 98 млн подписчиков в «Инстаграме».

Напомним, вчера после вылета сборной Бразилии с чемпионата мира по футболу в соцсетях начали активно обсуждать «проклятие казанских граффити». Пользователи заметили, что их герои — португалец Криштиану Роналду, аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар — не смогли пройти в четвертьфинал.

Граффити даже сравнили с не очень точными предсказаниями комментатора Георгия Черданцева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 10:18

На очереди граффити Фишман?

  • Оптимист
    7.07.2018 10:01

    Матч не в Казани
    Жаль
    А то бы сработало)))

  • Анонимно
    7.07.2018 10:01

    Не прокатит!

    • Анонимно
      7.07.2018 10:43

      Да он просто подтвердил свою негативную ауру

      • Анонимно
        7.07.2018 11:29

        10:43 Какой же ты несчастный. Прямо мученик, сирый горемыка, бездольный затравленник в жизни, раз тебе приходится жить в такой ауре.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:03

    осторожнее надо допускать к футболу в Казани - загадочная история и тонкая аура - уже и в мире замечают воздействие неких сил на события казанского футбольного облака

  • Анонимно
    7.07.2018 10:06

    Дурная слава.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:13

    На болоте нечего строить))))

    • Анонимно
      7.07.2018 11:32

      10:23 Одновременно пришла та же мысль в голову! На болотах нельзя дома и здания для людей. Забытая всеми прописная истина! Поэтому квартала вызывают всегда чувство удручённости... Даже в Авиастрое легче на душе.

      • Анонимно
        7.07.2018 12:56

        Про Питер тоже самое можно сказать?

        • Анонимно
          7.07.2018 13:39

          Ещё как!
          Историю не читали, нет?

          • Анонимно
            7.07.2018 14:43

            в Питере прекрасная аура.кто там был - знает. Хочется возвращаться и возвращаться. а вы и дальше питайтесь мифами.

            • Анонимно
              7.07.2018 14:48

              Возможна ли прекрасная аура в городе, стоящим на костях его строителей?

            • Анонимно
              7.07.2018 15:23

              Питер - город туберкулёзников.
              Коренные питерцы 2 раза в год ездят на Мёртвое море и просто лежат на песке и дышут, очищая лёгкие. Они не живут в супер-пупер отелях. Ездят уже в насиженные и договорённые койко места у частников.

  • Прав Метшин обязательно сработает Графити на Хорватов! У нас вы помните и политики начиная с Хрущева как в Казань приезжали их сразу потом выгоняли!

    • Анонимно
      7.07.2018 13:26

      Казань не воспринимает чужаков и варягов.
      В Казани нельзя сотворить кумира, а из варягов нельзя сотворить в квадрате.
      Это главная истина
      У нас место силы и мы должны это знать, быть мудрыми в своих мыслях, поступках и гордится таким замечательным городом.

      Казак Поволжья

  • Анонимно
    7.07.2018 10:15

    А зачем вообще рисовать граффити???

  • Анонимно
    7.07.2018 10:15

    А мэр не хочет заняться чем то полезным для казанцев, а не приезжих футболистов-иностранцев?

    • Анонимно
      7.07.2018 14:39

      огласите кто художник и сколько ему платят из бюджета

    • Анонимно
      7.07.2018 15:28

      Предлагайте, что бы вы лично считали полезным для горожан.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:17

    Детский сад

    • Анонимно
      7.07.2018 10:39

      Надеюсь, что это шутка. Не надо рисовать! Он к нам не приезжает!!!

  • Анонимно
    7.07.2018 10:18

    На очереди граффити Фишман?

    • Анонимно
      7.07.2018 10:24

      Да многих пора рисовать ...

    • Анонимно
      7.07.2018 10:33

      Хотите окунуть Казань обратно в помоечное прошлое? Ну съездите в Самару, Ижевск, Киров, если Вам этого не хватает, понастольгируете.

    • Анонимно
      7.07.2018 10:47

      Чем вас Фишман не устраивает?

      • Анонимно
        7.07.2018 11:12

        А кто, 10:47, сказал, что Фишман чём-то не устраивает? Совсем наоборот! Тем более, что трёхэтажные граффити посвящают только лучшим из лучших! А все остальное- это не ко мне, а к вашей буйной фантазии

    • Анонимно
      7.07.2018 11:49

      В Москве появилось граффити Артема Сидорова )))

    • Анонимно
      7.07.2018 15:29

      Наверное мне никогда не понять этой нелюбви к Фишман. Она сделала городские парки лучше, и не только в Казани, по республике. Откуда этот негатив? В чем к ней претензии?

      • Азат Д
        7.07.2018 15:37


        Дорого, и не надолго.

        • Анонимно
          7.07.2018 16:25

          Как раз качественно и современно. В других городах за такие бабки всякую фигню делают, которая уже на момент строительства морально устарела.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:18

    хохот зала .... ну ну...
    а мир просто ржет теперь над нами... и точно не приедет в город черного юмора

    • Анонимно
      7.07.2018 10:41

      Да никто не ржёт!
      Не надо считать себя центром вселенной.

    • Анонимно
      7.07.2018 11:36

      10:18 Конечно, не приедет. Пока тут живёт самый чёрный юморист планеты, как ты, хе-хе.
      Все такие несчастные ненавистники Казани и вцепились своими грязными ручонками, танком не выдворишь!)))
      А может, я не в курсе чего-то? Может, они здесь в ссылке и живут вынужденно под дулом автомата в нашем городе?)))
      По-другому, не объяснить. Или психиатрия с диагнозом "Мазохизм особо запущенной формы и стадии"))))

  • Анонимно
    7.07.2018 10:22

    Пошутили, и хватит.
    За работу?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:27

    Тем временем пенсионный возраст в России подняли и всем все равно. Россия "впереди "

    • Анонимно
      7.07.2018 12:57

      Где-то в Казани нарисован пенсионер

    • Анонимно
      7.07.2018 15:30

      Поддержали крымнаш, теперь поддержите и повышение пенсионного возраста. Все просто. Откуда столько недовольных?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:27

    Медведева! Срочно рисуйте Медведева пока он пенсионный возраст не повысил!

  • Анонимно
    7.07.2018 10:39

    СРОЧНО!!!! Срочно ребят, которые рисовали эти граффити на сверхзвуковой самолёт - и в Сочи! И пусть весь город изрисуют изображениями игроков хорватской сборной! Время ещё есть... ;)

  • Panda
    7.07.2018 10:43

    Только так наши и могут победить - сплошная мистика.

    РПЦ - премию по итогам ЧМ-2018

    • Анонимно
      7.07.2018 11:25

      русские футболисты побеждают своим мужеством, физической силой и самоотдачей - и только всей командой. Сегодня так и будет! А вчера Бельгийцы честно сделали свою работу - все видели победу!

      • Анонимно
        7.07.2018 11:57

        Если встать всей толпой в своих воротах на 120 минут и ждать удачи от пенальти - это мужество и самоотдача, то я даже не знаю, какими качествами обладают французы, бельгийцы и прочие команды, которые играют в настоящий футбол на результат...

        • Анонимно
          7.07.2018 12:41

          Даже безрезультатные японцы и бразильцы бились до конца, а не ждали удачу в автобусе

  • Анонимно
    7.07.2018 10:59

    Есть проклятье граффити в Казани! В прошлом году Карболова нарисовали. Вылетел из сборной, ещё и под расследование ФИФА попал. Усатый Стас все заранее понял и не стал судьбу испытывать!

    • Анонимно
      7.07.2018 11:26

      зачем эта странная история - пора кончать настенное баловство.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:09

    Мэр решил прославится на весь мир.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:16

    Совсем уж с ума посходили с этим футболом и рисунками.

    • Анонимно
      7.07.2018 14:46

      ой, да пусть рисуют. это лучше, чем водку пить и остановочные павильоны крушить.

      • Азат Д
        7.07.2018 14:59


        Так это он значит до этого напивался и остановочные павильоны крушил?
        Может он вообще на 15 сутках, отрабатывает?

  • Анонимно
    7.07.2018 12:18

    Я буду рад победе хорватов, НО я буду безмерно рад победе наших!

  • Анонимно
    7.07.2018 12:22

    Эх, грудининцы ранее до этого не додумались!

  • Азат Д
    7.07.2018 12:34


    Денег полно в мэрии?
    Надеюсь повышать за проезд в городском транспорте не будут после мундиаля, раз бесплатно болел возят, значит деньги есть.

    • Анонимно
      7.07.2018 12:42

      Их возили в кредит на повышение для нас.

    • Анонимно
      7.07.2018 13:30

      Азат, опять за старое.

      Это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА России по проведению ЧМ-2018.
      РФ дало обещания ФИФА, что проезд общественным транспортом в 11 городах для болельщиков в дни игр БЕСПЛАТНО.

      • Азат Д
        7.07.2018 13:49


        Дайте обещание, что повышать проезд для горожан не будете?

        • Анонимно
          7.07.2018 14:22

          Ну, хватит уже разочаровывать своим узкомыслием, Азат!
          Дайте нам обещание в этом!

          • Азат Д
            7.07.2018 14:43


            Обещаю.
            А вы обещаете, что повышать проезд для горожан не будете? Вы ведь обещали болельщиков бесплатно ввозить.



            • Анонимно
              7.07.2018 15:28

              14:43 Уже не сдержал обещание. Так что перебьёшься

              • Азат Д
                7.07.2018 15:32


                Ладно я, а остальным горожанам обещаете не повышать проезд? Вы ведь обещали болельщиков бесплатно ввозить.

  • Азат Д
    7.07.2018 12:35


    Что не делает мэрия, все в проигрыше, кроме кто на этом зарабатывает.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:36

    Лучше срочно начните ремонт тротуара на проспекте победы, только вчера там был, это просто кошмар, как после бомбежки, пока до станции метро дошел чуть ногу не сломал, видимо нужно было болельщиков иностранных туда привезти, чтобы они поснимали эти ямы и выложили у себя в инстаграме. ПОЗОР

  • ПанАлекс
    7.07.2018 12:38

    Вот это и называется умение привлечь интерес! Вот потратили миллионы через линию министерства туризма на повышение интереса и узнаваемости Казани - интерес и туризм где то на 1-2% вырос (остальной рост не благодаря им).
    Но вот сделали картинки на десятки тысяч руб. и добавили чуть ли не жуткую историю (Проклятие Казанских Граффити) и интерес и узнаваемость зашкаливает. Теперь надо будет на всех туристических картах указывать место знаменитых граффити.

    • Анонимно
      7.07.2018 12:46

      А еще если учесть, сколько было материалов в иностранных сми... уууу

    • Анонимно
      7.07.2018 13:31

      Первый раз согласен с паном.

      • Анонимно
        7.07.2018 13:54

        Потому что он впервые проявил себя, как патриот любимой нами Казани.
        Оказывается, наш Человек, казанский!)

        • Анонимно
          7.07.2018 14:47

          Пан критикует власти Казани, а не Казань. и не потому что ненавидит Казань. а наоборот!

  • Анонимно
    7.07.2018 12:50

    И.Метшин становится неофициальным футбольным богом для ЧМ2018 и для сборной РОССИИ. Красава! Поддерживаю его по поводу граффити. И еще-предложение-собрать нарисованных в Казани всех вместе и вместе с ними посмотреть финал именно в КАЗАНИ со всеми казанцами. Если согласятся-круто! Истинные футболисты , которые умеют держать удар и не камень у них в груди, а футбольное сердце, я думаю согласятся. Именно на финал и именно в КАЗАНЬ! Айда в гости с открытым сердцем и со своими семьями в КАЗАНЬ-Роналду,Неймар,Месси-можно с друзьями, а можно и всей сборной. Почему такую мысль высказал-раз удивлять в хорошем смысле этого слова, так удивлять и до победного! ЧМ2018 удивляюще удивительный! Такую фишку как я предложил еще не было НИКОГДА! Казань попробуем? Попытаемся? Попытка не пытка! Пусть посмотрят и оценят как РОССИЯ способна ЧМ творить!

    • Анонимно
      7.07.2018 14:51

      12:50 Эх, невозможно это провернуть быстро . С ФИФА согласовывать долго.
      Но тогда бы железно мы были бы Чемпионами!
      А может, ещё можно..?

    • Азат Д
      7.07.2018 15:20


      Столько денег у Казани не хватит на эту пиар акцию.
      Или вы их потом шашлыками пытаетесь заманить?

  • ПанАлекс
    7.07.2018 13:12

    Опаздали!:
    На одном из корпусов Кемеровского государственного университета нарисовали граффитик вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

  • Анонимно
    7.07.2018 13:28

    Я бы не рекомендовал рисовать графити Модрича. Асоциальный типчик, которого и в самой Хорватии даже болельщики их сборной не жалуют!

    • Анонимно
      7.07.2018 14:09

      А уж наших футболистов на Родине так любят! Так и перетак как любят и жалуют!

  • Анонимно
    7.07.2018 13:40

    Значит то что рисуют на граффити, исчезает?
    Предлагаю нарисовать:
    - алчность
    - безразличие к другим
    - снобизм и высокомерие

  • Анонимно
    7.07.2018 13:49

    Это уже не смешно. Цирк какой-то

  • Анонимно
    7.07.2018 14:15

    Плакаты с портретами надо вешать. Потом лично обещать после игры в случае победы рисовать граффити

  • Анонимно
    7.07.2018 14:34

    Совсем рехнулись на этом футболе. Не надо создавать такой ажиотаж. Выиграют - Хорошо, не выиграют - никакой трагедии нет. Через пару месяцев все забудется. У нас других проблем нет что ли?

  • Анонимно
    7.07.2018 14:34

    Никаких обязательств перед ФИФА о бесплатной перевозке болел в общественном транспорте не было и нет!! Это чьи то фэнтези.

    Знающий

  • Анонимно
    7.07.2018 14:52

    Если фэнтези, то не народа!

  • Анонимно
    7.07.2018 15:19

    ЧЕКА

    Нашли способ всех побеждать.)

    Может примета не только в спорте, но и в политике работает.

    Надо перед выборами в Англии МЭй и Джонсона нарисовать где-нибудь в Азино.

    Если сработает и МЭЙ с Джонсоном проиграют , то Путин каждую встречу с любым президентом может начинать с предупреждения звучащего как приговор:

    Вы хотите граффити в Казани? ))..

    • ПанАлекс
      7.07.2018 15:55

      еще вчера предлагал шантажировать мировых лидеров Проклятьем Казанских Граффити!

    • Анонимно
      7.07.2018 16:15

      И вы туда ... Если это с вашей стороны стёб,. то весьма жалкий. Если вы серьезно, то мне вас искренне жаль. В обоих случаях Чека в моих глазах ваш авторитет упал.

  • Анонимно
    7.07.2018 16:04

    Не надо рисовать портрет Модрича! Игра не в Казани! Эффект будет обратный!

  • Анонимно
    7.07.2018 20:40

    Превратили в колумбийские кварталы Казань

  • Анонимно