Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Джанни Инфантино лично приехал на совещание в исполком Казани, чтобы поблагодарить мэрию и горожан за работу

Президент ФИФА Джанни Инфантино лично приехал на совещание в исполком Казани, чтобы поблагодарить мэрию и горожан за работу. Впервые в истории мэр Казани Ильсур Метшин прервал заседание, чтобы сфотографировать всех участников утреннего совещания в формате делового понедельника с президентом ФИФА.

Фото: metshin.ru

«Большое спасибо! Привет! Большая радость и удовольствие быть здесь, говорить от моего сердца. Большое спасибо!» — сказал Инфантино. Его переводчиком выступил сам градоначальник.

Президент ФИФА отметил, что работа команда мэрии — это пример того, как нужно делать. Казань — пока единственный город, в исполком которого приехал Инфантино с благодарностью за ЧМ.

«Большое спасибо за все что, вы делаете, желаете для жителей, города, футбола, мира. Большое спасибо», — сказал Инфантино.

Напомним, накануне Казань приняла последний матч ЧМ-2018, сборная Бразилии проиграла Бельгии со счетом 1:2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 10:33

Опустошение внутри после завершения матчей в Казани.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:24

    отличная новость. Действительно большая и хорошая работа проделана - наши исполкомовцы заслужили эту теплую благодарность, присоединяюсь! Казанский блок ЧМ завершен...

    • Анонимно
      7.07.2018 10:38

      Наконец-то! Скорее бы фан-зону еще прикрыли, чтобы возле дома толпы не парковали свои машинешки и не мешали ходить.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:06

      Сколько это стоило бюджету Казани?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:29

    Прям сам приехал? На автобусе?

    • Анонимно
      7.07.2018 10:37

      а имеет ли значение как приехал.Главгое приехал! есть же люди пишущие ничего не значащие, глупые комментарии.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:08

      У нас же о времени совещаний исполкома все знают, и все желающие могут их посетить...
      Сколько это стоило бюджету Казани?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:33

    Опустошение внутри после завершения матчей в Казани.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:54

    Спасибо и руководству республики и Метшин с их командами за Спортивный праздник!!!! Такое бывает возможно раз в жизни! Жаль что в Казани он так быстро закончился. Постараюсь в 2022 поехать в Катар.
    Побольше подобных спортивных праздников!!!

    P.S. Как вариант - серию подобную 1972 года в Казани организовать)))

    • Анонимно
      7.07.2018 12:59

      Даже не представляю, что может предложить Катар после такой большой и разной России! Удачи им конечно, но есть ощущение, что чемпионат будет лучшим еще не 4 года, а все 8 (а может, и больше)!

      • Анонимно
        7.07.2018 14:19

        Ну съезжу Алла бирса - расскажу.
        Я уже прикинул по деньгам на сегодняшний день. Пока приемлемо приходится поездка. Чуть позже можно бронировать, если депозит в отеле не снимают за отказ.
        Вообще ЧМ это сказка!
        Чем увлекаются люди пишущие тут отрицательные комментарии - либо кройкой и шитьем, либо разжиганием национализма.
        Спасибо Страна, спасибо республика за праздник и для россиян и для гостей!
        С моей скрупулезностью даже некчему придраться в Казани.
        Вчера пообщался и с бразильцами и с бельгийцами - все довольны и удивлены.
        Ещё раз спасибо и Минниханову и Метшину и всем кто им помогал!
        Но не вздумайте останавливаться!

        • Анонимно
          7.07.2018 14:46

          14:19 свой пост добавлю. Очень мало мусорных контейнеров. Но и в питере в центре они тоже редкость.
          Больше мусорных контейнеров сделайте, что бы люди мусор не бросали где попало.

        • Анонимно
          7.07.2018 17:09

          14:19 Расскажите подробнее, если какие новости будут. Сколько билеты буду стоить, интересно. И как там с визами? Там только 30 дней можно находиться. Может, что изменят к ЧМ.

      • Анонимно
        7.07.2018 14:48

        12:59 чемпионат у нас лучший однозначно. Был приятно удивлён антироссийскими СМИ, которые сквозь зубы это признают!

  • Анонимно
    7.07.2018 11:17

    Наконец то все это закончилось!

  • Анонимно
    7.07.2018 11:22

    Да, такое уважение к Казани только радует и вызывает гордость, какой был вчера матч, мечта и сказка, даже в самых розовых снах увидеть такой казалось невозможным. Казань заставляет прыгать выше головы или даже взлетать в космос, как Королев, который здесь это сделал первым:)))

  • Азат Д
    7.07.2018 11:33


    Конечно, только Надеюсь после окончания этого всего мундиаля, повышение за проезд горожанам не будет?
    денег на ветер пустили ради этого мундиаля, бесплатный проезд болельщикам.

    • Анонимно
      7.07.2018 11:52

      Деньги город получил на это всё ИЗВНЕ!
      Некоторые горожане просто не могут дня прожить, чтобы не поныть и не поворчать.

      • Азат Д
        7.07.2018 12:13


        Какой из вне, Инфантино то ли платил?
        Чтобы не ныли, как вы пишете, показывайте источники за чей счёт банкет.

        • Анонимно
          7.07.2018 12:34

          Азат. Во первых у вас же отечественный автомобиль если не ошибаюсь вроде Приора - вас каким боком проезд беспокоит?
          Во вторых - не устали людям праздник портить? Татарстан, во всяком случае, на ЧМ только заработал и в финансовом плане и в имиджевом. Кстати один из иностранных журналистов (не помню издание) описывая своё путешествие в Казань написал, что прибыл в «третью столицу России, которая также является спортивной столицей России».
          Так что гордиться надо и Россией и Казанью, а вы все с ложкой дёгтя бегаете не зная куда её добавить.
          И не надо тут же отвечать о том какая вам польза от этого чемпионата - вы же ITшник, стало быть должны мыслить аналитически и понимать в частности об инвестициях в регион и то что блестяще проведённый этап в Казани, работа нашей власти существенно повысило привлекательность инвесторов. И это безусловно отразится на благосостоянии и процветании республики и вполне возможно даже на вашей зарплате.
          Остальные ваши «ложки дёгтя» тоже тут «писать» не стоит.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:55


            "Татарстан, во всяком случае, на ЧМ только заработал и в финансовом плане " - цифры можно посмотреть?

            • Анонимно
              7.07.2018 17:12

              Говоря Татарстан, они имеют ввиду определенный круг лиц. Так же как и Россией считается только ближний круг друзей-олигархов.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:56


            " что прибыл в «третью столицу России, которая также является спортивной столицей России».
            Так что гордиться надо и Россией и Казанью, а вы все с ложкой дёгтя бегаете не зная куда её добавить." - так вы же не бесплатно гордитесь, а я и горожане, за это платят.

            • Анонимно
              7.07.2018 13:31

              Я и горожане! Бонасье и кардинал! Франция в опасности и я спасу Францию!

          • Азат Д
            7.07.2018 12:57


            " И это безусловно отразится на благосостоянии и процветании республики и вполне возможно даже на вашей зарплате. " - про Универсиаду тоже самое говорили. Только после этого город и республика в долгах.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:58


            ИТшник я здесь, на БО, а так я инженером работаю, поэтому болтунов терпеть не могу, и сразу их вижу.

        • Анонимно
          7.07.2018 12:38

          Кто ты такой, чтобы показывать и предъявлять?? Иди переквалифицируйся, попади в комиссии и тогда даже ещё не сможешь гундеть: показывайте мне всё. Колхозник ты, Азат, умеющий по клаве стучать и не более.
          Многие города мечтают о таком мундиале.
          Тут вон Челны вопили со слезами: почему всё в Казани, а не у нааас? Там люди умнее тебя: понимают, что городу деньги приплывут вместе с этим ЧМ!

          • Азат Д
            7.07.2018 12:54


            Я налоги плачу, что идут в казну мэрии, что чинуши так фривольно используют.
            Сейчас дивиденды с акции идут, 13% обчекрыживаются, и их чинуши в воздух пуская, себя не забывая осваивая их.


            • Анонимно
              7.07.2018 13:33

              То ли написано не по-русски, то ли у меня с русским проблема....

          • Анонимно
            7.07.2018 17:16

            Скорее руководство городов России мечтает.
            А цивилизованным государствам подобные, раззоряющие бюджет мероприятия, не нужны.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:12

      Ты же на машине ездишь. Тебя это не касается.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:10

    Офигеть - Инфантино сам едет в мэрию, не припомню такого! Молодцы!

  • Анонимно
    7.07.2018 12:46

    Я не сторонник петь дифирамбы. Метшина есть за что и нужно критиковать.
    НО! Мировой праздник и в Казани! Это великое событие!
    А тем кто не шарит в финансах следует уяснить. Мундиаль еще не закончен а денежная масса привлеченная в страну уже превысила затраченное.
    В сухом остатке мы получаем инфраструктуру (теперь уже нашару) и бешенный международный резонанс.

    Потратили бы эти деньги на танки - получили бы обозжённый металлолом и не факт что положительный эффект.
    Тонкая и бескровная победа.

  • Анонимно
    7.07.2018 13:01

    Присоединяюсь к поздравлениям! Казань и казанцы превеликое ВАМ СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    7.07.2018 13:37

    Праздник был не для всех казанцев и не на всех улицах. Стремиться надо, чтобы каждый казанец мог себе позволить участвовать в празднике.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:14

      Кому надо-может быть в центре праздника, а не ныть на диване в московском районе))

  • Анонимно
    7.07.2018 13:37

    в Казани к жд вокзалу не возможно подъехать и встать на 15 -20 минут встречать гостей детей. там каждом шагу гибдд . все это против народа ваши ЧМ. в Питербурге были там вообще гибдд не видно или где они есть то так не ведут себя как в Казани. Питере на улицах нет знаков запрещаюший стоянку и парковку. а жд вокзал у них можно спокойно подъехать . скорее бы этот пиар закончился .

    • Анонимно
      7.07.2018 14:42

      Вы перед выходом на перрон пытались парковаться?
      На платной парковке - нет проблем. Хотите бесплатно - минут 5 пройти пешком. Только, что оттуда, заезжал со стороны Нариманова. No problem.

    • Анонимно
      7.07.2018 15:04

      Забавно как короткое "Питер" изменило и само название города. Блеск.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:15

      Поныл, неудачник? Полегчало? Наверное, нет.

  • Анонимно
    7.07.2018 18:20

    С барского стола нам ничего не бросают и не надо ,слава богу на свои кровные живем,поэтому мы для тебя скроее всего неудачники

  • Анонимно
    7.07.2018 18:56

    В Петербурге, если что, перед Московским вокзалом тоже особо негде встать. Или платно в "Галерее", или бесплатно, но надо будет пройтись пешком минут 5-10.

    Вот про милицию - соглашусь. ГАИшники у вас - звери! А уличные патрули наоборот, культурнее наших "культурностоличных"