Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Джанни Инфантино лично приехал на совещание в исполком Казани, чтобы поблагодарить мэрию и горожан за работу

Президент ФИФА Джанни Инфантино лично приехал на совещание в исполком Казани, чтобы поблагодарить мэрию и горожан за работу. Впервые в истории мэр Казани Ильсур Метшин прервал заседание, чтобы сфотографировать всех участников утреннего совещания в формате делового понедельника с президентом ФИФА.

Фото: metshin.ru

«Большое спасибо! Привет! Большая радость и удовольствие быть здесь, говорить от моего сердца. Большое спасибо!» — сказал Инфантино. Его переводчиком выступил сам градоначальник.

Президент ФИФА отметил, что работа команда мэрии — это пример того, как нужно делать. Казань — пока единственный город, в исполком которого приехал Инфантино с благодарностью за ЧМ.

«Большое спасибо за все что, вы делаете, желаете для жителей, города, футбола, мира. Большое спасибо», — сказал Инфантино.

Напомним, накануне Казань приняла последний матч ЧМ-2018, сборная Бразилии проиграла Бельгии со счетом 1:2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 10:33

Опустошение внутри после завершения матчей в Казани.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:24

    отличная новость. Действительно большая и хорошая работа проделана - наши исполкомовцы заслужили эту теплую благодарность, присоединяюсь! Казанский блок ЧМ завершен...

    • Анонимно
      7.07.2018 10:38

      Наконец-то! Скорее бы фан-зону еще прикрыли, чтобы возле дома толпы не парковали свои машинешки и не мешали ходить.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:06

      Сколько это стоило бюджету Казани?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:29

    Прям сам приехал? На автобусе?

    • Анонимно
      7.07.2018 10:37

      а имеет ли значение как приехал.Главгое приехал! есть же люди пишущие ничего не значащие, глупые комментарии.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:08

      У нас же о времени совещаний исполкома все знают, и все желающие могут их посетить...
      Сколько это стоило бюджету Казани?

  • Анонимно
    7.07.2018 10:33

    Опустошение внутри после завершения матчей в Казани.

  • Анонимно
    7.07.2018 10:54

    Спасибо и руководству республики и Метшин с их командами за Спортивный праздник!!!! Такое бывает возможно раз в жизни! Жаль что в Казани он так быстро закончился. Постараюсь в 2022 поехать в Катар.
    Побольше подобных спортивных праздников!!!

    P.S. Как вариант - серию подобную 1972 года в Казани организовать)))

    • Анонимно
      7.07.2018 12:59

      Даже не представляю, что может предложить Катар после такой большой и разной России! Удачи им конечно, но есть ощущение, что чемпионат будет лучшим еще не 4 года, а все 8 (а может, и больше)!

      • Анонимно
        7.07.2018 14:19

        Ну съезжу Алла бирса - расскажу.
        Я уже прикинул по деньгам на сегодняшний день. Пока приемлемо приходится поездка. Чуть позже можно бронировать, если депозит в отеле не снимают за отказ.
        Вообще ЧМ это сказка!
        Чем увлекаются люди пишущие тут отрицательные комментарии - либо кройкой и шитьем, либо разжиганием национализма.
        Спасибо Страна, спасибо республика за праздник и для россиян и для гостей!
        С моей скрупулезностью даже некчему придраться в Казани.
        Вчера пообщался и с бразильцами и с бельгийцами - все довольны и удивлены.
        Ещё раз спасибо и Минниханову и Метшину и всем кто им помогал!
        Но не вздумайте останавливаться!

        • Анонимно
          7.07.2018 14:46

          14:19 свой пост добавлю. Очень мало мусорных контейнеров. Но и в питере в центре они тоже редкость.
          Больше мусорных контейнеров сделайте, что бы люди мусор не бросали где попало.

        • Анонимно
          7.07.2018 17:09

          14:19 Расскажите подробнее, если какие новости будут. Сколько билеты буду стоить, интересно. И как там с визами? Там только 30 дней можно находиться. Может, что изменят к ЧМ.

      • Анонимно
        7.07.2018 14:48

        12:59 чемпионат у нас лучший однозначно. Был приятно удивлён антироссийскими СМИ, которые сквозь зубы это признают!

  • Анонимно
    7.07.2018 11:17

    Наконец то все это закончилось!

  • Анонимно
    7.07.2018 11:22

    Да, такое уважение к Казани только радует и вызывает гордость, какой был вчера матч, мечта и сказка, даже в самых розовых снах увидеть такой казалось невозможным. Казань заставляет прыгать выше головы или даже взлетать в космос, как Королев, который здесь это сделал первым:)))

  • Азат Д
    7.07.2018 11:33


    Конечно, только Надеюсь после окончания этого всего мундиаля, повышение за проезд горожанам не будет?
    денег на ветер пустили ради этого мундиаля, бесплатный проезд болельщикам.

    • Анонимно
      7.07.2018 11:52

      Деньги город получил на это всё ИЗВНЕ!
      Некоторые горожане просто не могут дня прожить, чтобы не поныть и не поворчать.

      • Азат Д
        7.07.2018 12:13


        Какой из вне, Инфантино то ли платил?
        Чтобы не ныли, как вы пишете, показывайте источники за чей счёт банкет.

        • Анонимно
          7.07.2018 12:34

          Азат. Во первых у вас же отечественный автомобиль если не ошибаюсь вроде Приора - вас каким боком проезд беспокоит?
          Во вторых - не устали людям праздник портить? Татарстан, во всяком случае, на ЧМ только заработал и в финансовом плане и в имиджевом. Кстати один из иностранных журналистов (не помню издание) описывая своё путешествие в Казань написал, что прибыл в «третью столицу России, которая также является спортивной столицей России».
          Так что гордиться надо и Россией и Казанью, а вы все с ложкой дёгтя бегаете не зная куда её добавить.
          И не надо тут же отвечать о том какая вам польза от этого чемпионата - вы же ITшник, стало быть должны мыслить аналитически и понимать в частности об инвестициях в регион и то что блестяще проведённый этап в Казани, работа нашей власти существенно повысило привлекательность инвесторов. И это безусловно отразится на благосостоянии и процветании республики и вполне возможно даже на вашей зарплате.
          Остальные ваши «ложки дёгтя» тоже тут «писать» не стоит.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:55


            "Татарстан, во всяком случае, на ЧМ только заработал и в финансовом плане " - цифры можно посмотреть?

            • Анонимно
              7.07.2018 17:12

              Говоря Татарстан, они имеют ввиду определенный круг лиц. Так же как и Россией считается только ближний круг друзей-олигархов.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:56


            " что прибыл в «третью столицу России, которая также является спортивной столицей России».
            Так что гордиться надо и Россией и Казанью, а вы все с ложкой дёгтя бегаете не зная куда её добавить." - так вы же не бесплатно гордитесь, а я и горожане, за это платят.

            • Анонимно
              7.07.2018 13:31

              Я и горожане! Бонасье и кардинал! Франция в опасности и я спасу Францию!

          • Азат Д
            7.07.2018 12:57


            " И это безусловно отразится на благосостоянии и процветании республики и вполне возможно даже на вашей зарплате. " - про Универсиаду тоже самое говорили. Только после этого город и республика в долгах.

          • Азат Д
            7.07.2018 12:58


            ИТшник я здесь, на БО, а так я инженером работаю, поэтому болтунов терпеть не могу, и сразу их вижу.

        • Анонимно
          7.07.2018 12:38

          Кто ты такой, чтобы показывать и предъявлять?? Иди переквалифицируйся, попади в комиссии и тогда даже ещё не сможешь гундеть: показывайте мне всё. Колхозник ты, Азат, умеющий по клаве стучать и не более.
          Многие города мечтают о таком мундиале.
          Тут вон Челны вопили со слезами: почему всё в Казани, а не у нааас? Там люди умнее тебя: понимают, что городу деньги приплывут вместе с этим ЧМ!

          • Азат Д
            7.07.2018 12:54


            Я налоги плачу, что идут в казну мэрии, что чинуши так фривольно используют.
            Сейчас дивиденды с акции идут, 13% обчекрыживаются, и их чинуши в воздух пуская, себя не забывая осваивая их.


            • Анонимно
              7.07.2018 13:33

              То ли написано не по-русски, то ли у меня с русским проблема....

          • Анонимно
            7.07.2018 17:16

            Скорее руководство городов России мечтает.
            А цивилизованным государствам подобные, раззоряющие бюджет мероприятия, не нужны.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:12

      Ты же на машине ездишь. Тебя это не касается.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:10

    Офигеть - Инфантино сам едет в мэрию, не припомню такого! Молодцы!

  • Анонимно
    7.07.2018 12:46

    Я не сторонник петь дифирамбы. Метшина есть за что и нужно критиковать.
    НО! Мировой праздник и в Казани! Это великое событие!
    А тем кто не шарит в финансах следует уяснить. Мундиаль еще не закончен а денежная масса привлеченная в страну уже превысила затраченное.
    В сухом остатке мы получаем инфраструктуру (теперь уже нашару) и бешенный международный резонанс.

    Потратили бы эти деньги на танки - получили бы обозжённый металлолом и не факт что положительный эффект.
    Тонкая и бескровная победа.

  • Анонимно
    7.07.2018 13:01

    Присоединяюсь к поздравлениям! Казань и казанцы превеликое ВАМ СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    7.07.2018 13:37

    Праздник был не для всех казанцев и не на всех улицах. Стремиться надо, чтобы каждый казанец мог себе позволить участвовать в празднике.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:14

      Кому надо-может быть в центре праздника, а не ныть на диване в московском районе))

  • Анонимно
    7.07.2018 13:37

    в Казани к жд вокзалу не возможно подъехать и встать на 15 -20 минут встречать гостей детей. там каждом шагу гибдд . все это против народа ваши ЧМ. в Питербурге были там вообще гибдд не видно или где они есть то так не ведут себя как в Казани. Питере на улицах нет знаков запрещаюший стоянку и парковку. а жд вокзал у них можно спокойно подъехать . скорее бы этот пиар закончился .

    • Анонимно
      7.07.2018 14:42

      Вы перед выходом на перрон пытались парковаться?
      На платной парковке - нет проблем. Хотите бесплатно - минут 5 пройти пешком. Только, что оттуда, заезжал со стороны Нариманова. No problem.

    • Анонимно
      7.07.2018 15:04

      Забавно как короткое "Питер" изменило и само название города. Блеск.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:15

      Поныл, неудачник? Полегчало? Наверное, нет.

  • Анонимно
    7.07.2018 18:20

    С барского стола нам ничего не бросают и не надо ,слава богу на свои кровные живем,поэтому мы для тебя скроее всего неудачники

  • Анонимно
    7.07.2018 18:56

    В Петербурге, если что, перед Московским вокзалом тоже особо негде встать. Или платно в "Галерее", или бесплатно, но надо будет пройтись пешком минут 5-10.

    Вот про милицию - соглашусь. ГАИшники у вас - звери! А уличные патрули наоборот, культурнее наших "культурностоличных"