Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Президент Филиппин пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога. Об этом сообщает CNN.

«Если кто-то из вас, шумных людей, скажет, что был на небесах и разговаривал с богом и видел его лично и он существует — тот самый бог, в которого вы верите. И если это окажется правдой, я сегодня же подам в отставку», — сказал Дутерте, выступая в конференц-центре SMX в рамках недели науки и технологий на острове Минданао.

Филипинский лидер уточнил, что верит в идею высшего разума, но ставит под вопрос религию.

«Если вы говорите, что помогаете людям, то почему они дают вам деньги?» — сказал Дутерте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 12:18

А ведь про религию он прав.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:18

    А ведь про религию он прав.

    • Анонимно
      7.07.2018 14:06

      тогда наверное нужно понаблюдать как быстро он уйдет в отставку , что можно будет считать прямым доказательством существования Бога)

    • Анонимно
      7.07.2018 14:20

      Есть много религий, в которых нет веры бога. Буддизм например. И как понять фразу - верю в высший разум, но религия под вопросом.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:04

      Высший разум это и есть слова Всевышнего ниспосланное нам в откровениях и собранный в Коран. Аллаху эглэм.
      Фараон тоже, не несмотря на явные знамения, не верил в существование Всевышнего, и всячески насмехался над пророком Мусой(Моисей), и оказался в убытке. Видимо Дудерте это неизвестно, а может и известно. Всевышний поведёт прямым путём кого пожелает, а упрямых гордецов он никогда праведным путём не поведёт ибо нет смысла, они всё равно не познают истину

      • Анонимно
        7.07.2018 20:16

        Кого и куда ведёт всевышний при землетрясениях и наводнениях?

  • Анонимно
    7.07.2018 12:18

    Шах и мат.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:20

    Согласен с филиппинским лидером на 100%. Если бы был бог , то в мире по идее не должно было бы быть столько зла и противоречий. А демогоги от религии могут что угодно обьяснить , и оправдать.

    • Анонимно
      7.07.2018 13:15

      Молодец, мужик ! Не то что наши перекрасившиеся замполиты и парторги.

    • Анонимно
      7.07.2018 15:00

      Откуда Вы так уверены, что существование Бога отменяет зло в нашем мире? На чём основана утверждение? Этот вопрос задаю и тем, кто массово поставил плюсики.

      • Анонимно
        7.07.2018 15:34

        Зла нет только в Раю, товарисчи. Не забывайтесь, мы по грешной земле ходим. А то размечтались: отмените зло в нашем мире))

      • Анонимно
        7.07.2018 20:18

        На том, что даже если бог есть, то он совершенно не "милостивый и милосердный"

    • Анонимно
      7.07.2018 15:39

      Ага, бог должен за вас все делать.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:22

    он уже всех наркоторговцев поубивал?

    • Анонимно
      7.07.2018 12:27

      видимо да

    • Анонимно
      7.07.2018 16:56

      Его видимо судьба Чавеса ничему не научила! Тот тоже был большой любитель пословоблудить!

      • Анонимно
        7.07.2018 20:19

        Судьбу экс-настоятеля Раифы из соседней новости уже забыли?

  • Анонимно
    7.07.2018 12:33

    Родриго, ты не один!

  • Анонимно
    7.07.2018 12:43

    Родриго как всегда. За это его и уважают.

  • Анонимно
    7.07.2018 12:44

    Даже полегчало. Не только наши.... Жжёт, Родриго!)))

  • Анонимно
    7.07.2018 12:45

    Филиппины взяли на себя роль Кубы?

  • Анонимно
    7.07.2018 12:48

    ◼◼
    Вера и неверие – это дело сугубо личное. Это плохой знак, если государство начинает вмешиваться в вопросы вероисповедания. Обычно это заканчивается полным попранием прав и свобод граждан.

    • Анонимно
      7.07.2018 13:05

      Если дело личное, почему закон допускает вовлечение лиц, недостигших 18 лет в религию?

      • Анонимно
        7.07.2018 14:15

        ◼️◼️
        Это не правильно.
        Свою позицию в отношении веры — человек должен вырабатывать только самостоятельно, на протяжении всей своей жизни.

        • Анонимно
          7.07.2018 17:19

          Плохо, это когда религиозники лезут со своими порядками в светскую жизнь.

      • Анонимно
        7.07.2018 20:17

        Статистика: в семье христиан будет ребёнок христианской веры, в семье мусульман будет ребёнок мусульманской веры и т.д.

    • Анонимно
      7.07.2018 15:04

      12.48 Глупости и бессвязная чепуха.

      • Анонимно
        7.07.2018 17:27

        ◼️◼️
        15:04 Какая оценка у вас была в школе по истории ?

    • Анонимно
      7.07.2018 18:15

      А ещё плохой знак, когда государство допускает вмешательство РПЦ в государственные вопросы.

  • Анонимно
    7.07.2018 13:01

    Мда... А вот интересно, если ему докажут, что бог есть, он уйдёт в монастырь посыпать себя пеплом..., станет фанатичным священником , который начнёт убивать ради бога или просто индульгенцию прикупит...?

  • Анонимно
    7.07.2018 13:06

    А у нас уже в школах Дарвина клеймят

  • Анонимно
    7.07.2018 13:16

    РенТВ в поте лица ищет и находит (правда, каждый раз в новом месте :) райский сад Адама и Евы, не забывая, правда, про Лилит ))

  • Анонимно
    7.07.2018 13:18

    Уже давно есть кинодоказательство: бог - это пожилой добродушный негр в белом костюме ))

  • Анонимно
    7.07.2018 13:26

    Пусть идёт в отставку - Брюс Всемогущий видел и разговаривал ))

  • Анонимно
    7.07.2018 13:29

    Есть доказательства - землетрясения и наводнения всемогущий-всемилостивый "посылает только тем, кто может их вынести" ((

  • Анонимно
    7.07.2018 13:48

    Филипинский лидер уточнил, что верит в идею высшего разума
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387970

    Описал бы конкретнее

  • Анонимно
    7.07.2018 13:52

    Бога нет, а верующие в него, просто слабые духом люди.

    • Анонимно
      7.07.2018 13:57

      13:52 Иди в онкологический центр и скажи это больным ,сильный духом смотрю ты .

      • Анонимно
        7.07.2018 18:53

        Не пойду. Сильные духом и так выкарабкаются, а слабакам и бездельникам, ждущих чудес, уже ничто и никто не поможет...

    • Анонимно
      7.07.2018 14:10

      Дай Бог Вам сохранить веру в себя и свою силу когда ее может совсем не остаться ..

    • Анонимно
      7.07.2018 15:34

      Если бы все были счастливы, никакой Бог не был бы нужен

      • Анонимно
        7.07.2018 18:56

        Попы и счастливы, хотя дурачат слабых людей и делают вид, что в кого-то верят.

  • Анонимно
    7.07.2018 13:54

    Смерть ему докажет Величие и Наличие Господа!!!

  • Анонимно
    7.07.2018 15:18

    Знаю атеистов, которым уже за 90 лет. И живут и здравствуют.

  • Анонимно
    7.07.2018 15:40

    Дудерте не прав! бог-это живущая рядом с нами цивилизация высших существ (суперлюдей)...почти все их встречали в небе или как-то иначе...религия это своего рода вознесение их за труды, связанные с присмотром за нашей планетой и солнечной системой...

    • Анонимно
      7.07.2018 16:30

      Вот оно как!))) Все проще оказывается!))

    • Анонимно
      8.07.2018 22:33

      Как я помню, одного из них звали Супермен? Это который летает одев трусы над штанами

  • Анонимно
    7.07.2018 15:59

    Любые попытки доказать что бог есть он бесплодны и бессмысленны,любые попытки доказать что бога нет так же,это не доказуемо,нужно это проверять на себе, наблюдать и осмысливать, Руслан

  • Анонимно
    7.07.2018 16:29

    Папа Римский пообещал подать в отставку, если ему докажут отсутствие бога.

    • Анонимно
      8.07.2018 20:36

      И всё таки, доказательств очень много, только кому это доказывать? Если человек не имеет своего разума и разумения, и он слеп, как слепые птенцы или котята, то ему хоть кол на голове теши, он всё равно ничего не вразумит! Я обладаю множеством доказательствами, но нет тех, кто бы жаждал это выслушать!

  • Анонимно
    7.07.2018 16:48

    надо разделять религию и религиозные объединения.