Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Глава Чувашии о концерте мастеров искусств Татарстана: «Это роскошно. Национальные костюмы, песни, танцы – столько эмоций!»

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. В столице региона проходит федеральный Сабантуй, а вчера там состоялся концерт мастеров искусств РТ.


«Для нас высокая честь принимать в Чувашии Сабантуй. Объединяясь таким образом, мы тем самым подчеркиваем единство и силу нашей России, показываем любовь к родной земле», – цитирует Игнатьева пресс-служба президента РТ. Он поделился и впечатлениями от концерта: «Это роскошно. Национальные костюмы, песни, танцы – столько эмоций!»

Глава Чувашии отметил, что товарооборот между республиками растет. Так, по итогам 2017 года он составил 10,2 млрд рублей.

«Спасибо, что поддержали инициативу проведения федерального Сабантуя в Чувашии, и сегодня мы имеем возможность поздравить всех гостей праздника – татар, чувашей, русских и другие национальности», – сказал Минниханов. Он пригласил Игнатьева в следующем году принять участие в празднике чувашской культуры Уяв, который ежегодно отмечают в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 15:47

Чуваши братья
Молодцы

  • Анонимно
    7.07.2018 15:26

    хватит делить булгарскую историю! надо принять все как есть с миром...

    • Анонимно
      7.07.2018 15:47

      Чуваши братья
      Молодцы

      • Если бы не было чувашских татар мишар и чуваш ,то мы бы и мяса говяжьева не видели бы в Татарстане ,гусей,уток и кур в новый год натуральных и по татарски бы не с кем было бы говорить!

  • ПанАлекс
    7.07.2018 15:51

    конечно роскошно, ведь такие деньги из бюджета не выделяются на свои собственные сабантуи! Важнее другим пыль в глаза пустить!

  • Анонимно
    7.07.2018 16:09

    А нам чувашские костюмы очень понравились, интересных деталей больше. К татарским привыкли.

  • Анонимно
    7.07.2018 16:11

    Смотрим Чаваш ТВ, нравится. Достоинства больше, чем.......уровень профессионализма выше.

  • Анонимно
    7.07.2018 16:15

    Никак не понятно про товарооборот. Типа того, что вырос товарооборот между Челнами и елабугой. Надо наградить мэров

    • vsarmaev
      7.07.2018 20:35

      Речь идет не о награде, а констатация стат. данных. На сколько они верны - вопрос уже второй.

  • vsarmaev
    7.07.2018 20:33

    На сабантуй в Чувашии потратили примерно 8 млн. 200 тыс. рублей (около миллиона из них бюджет Чувашии).
    В Казани сабантуй стоил 40 млн., а в Сабах 23 млн.

    По Чувашии: для такого уровня организации мероприятия, я думаю, это адекватная сумма.

    http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=абантуй&pageNumber=2&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&ppRf615=on&placingWaysList=&placingWaysList223=&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&priceFrom=&priceTo=¤cyId=-1&selectedSubjects=&agencyTitle=&agencyCode=&agencyFz94id=&agencyFz223id=&agencyInn=®ions=®ionDeleted=false&publishDateFrom=&publishDateTo=&updateDateFrom=&updateDateTo=&applSubmissionCloseDateFrom=&applSubmissionCloseDateTo=&sortBy=UPDATE_DATE

    • Анонимно
      7.07.2018 20:58

      20.33 Надо было их отдать Пану.

    • Анонимно
      8.07.2018 13:54

      Масштаб Чебоксарского и Казанского не стоит даже и сравнивать, количество отдыхающих было значительно меньше.