Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Илон Маск предложил два способа вытащить застрявших в пещере в Таиланде подростков

Американский бизнесмен, миллиардер и основатель Tesla и SpaсeX Илон Маск предложил два способа вытащить детей, которые застряли в пещере Тхам Луанг в Таиланде 23 июня. Свои соображения он описал в «Твиттере».

«Несколько хороших новостей от экспертов по пещерам в Таиланде. Обсуждаем с ними дизайн спасательной капсулы, которая может быть достаточно безопасной, чтобы попробовать (ее использовать). Также создаем надувную трубку с воздушными шлюзами. Менее вероятно, что она будет работать, учитывая сложные рельефы, но было бы отлично, если бы сработало», — написал он в сети микроблогов.

6 июля стало известно, что Маск направил своих специалистов на место ЧП. Инженеры присоединились к спасательной операции.

Между тем для подростков появилась новая опасность — изменился состав воздуха, в котором стало меньше кислорода и больше углекислого газа. Напомним, 12 юных спортсменов и их футбольный тренер оказались заблокированными в подземном лабиринте 23 июня. Выбраться им помешало внезапное наводнение. Один из дайверов погиб от недостатка воздуха при попытке доставить в дальние камеры пещеры баллоны с кислородом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2018 17:53

ваш кумир Рогозин наверное!

  • Анонимно
    7.07.2018 17:45

    Он мне напоминает со своими идеями басню про мышь которая предложила одеть колокольчик на кота.

    • Анонимно
      7.07.2018 17:53

      ваш кумир Рогозин наверное!

      • Анонимно
        7.07.2018 18:27

        Мой кумир Королёв. И я этого не стесняюсь. А ваш Маск на чужом горе пиарится.

      • Анонимно
        7.07.2018 18:38

        17.53 ну не Маск же. Нашли кумира. Пустобрех и пиарщик с банкротными компаниями своими и речами о марсе.. Просто надоел уже со своими прожектами в которые и сам не верит.

        • Анонимно
          7.07.2018 19:49

          Ну да, ну да, ли дело Рогоза, Марсуженаш

        • Анонимно
          7.07.2018 21:13

          предложите свою идею и отправьте своих людей. это просто новость, которая не подлежит обсуждению с неконструктивным оттенком.

      • Анонимно
        7.07.2018 18:46

        У вас, недалеких людей, две крайности, Маск и Рогозин. Вы ничем не лучше, тех у кого кумир Рогозин. Критически мыслить не умеете, "хаваете" то же, только с другого конца корыта

        • Анонимно
          7.07.2018 19:21

          18:46 почему Маск крайность? докажите или слабо?

          • Анонимно
            7.07.2018 19:51

            Поцреоты-завистники делают вид, что единственная сейчас на планете сверхтяжёлая ракета Маска не существует.

            • Анонимно
              7.07.2018 20:11

              Это вот эта сверхтяжелая ракета, на которые вы недалекие люди, мечтаете улететь мыть грязные горшки в Штаты ( если бы годны были на большее, давно бы уехали):
              "Полезная нагрузка — красный кабриолет Tesla Илона Маска — был успешно выведен на полетную траекторию и отправился в дальний космос под песню Space Oddity Дэвида Боуи. Первоначально планировалось, что она достигнет орбиты Марса, но позднее Илон Маск сообщил в своем твиттере, что траектория полета уводит Falcon Heavy в сторону пояса астероидов между Красной планетой и Юпитером"

      • Анонимно
        7.07.2018 19:02

        А ваш Салават ?

  • Анонимно
    7.07.2018 18:08

    Илон , на тебя вся надежда,найди выход , придумай , как спасти детей.

  • ПанАлекс
    7.07.2018 18:30

    И этот, у которого вместо простаивающих сотни роботов по сборке автомобилей собирают мексиканцы вручную , советует...

  • Анонимно
    7.07.2018 18:34

    Насколько мне известно, МО РФ предложило, как спасти детей. Теперь власти Тайланда согласовывают участие России со своими кураторами.
    Бред собачий. Жизнь детей в опасности, а они разрешения просят.

    • Анонимно
      7.07.2018 18:49

      У нас нет такого опыта спасения, и они знают. Если всех желающих впустить место не хватить в отелях таиланда.



      • Анонимно
        7.07.2018 19:15

        Водолазы опытные есть. Вслепую обшаривали "Булгарию". Из них не погиб никто

        • Анонимно
          7.07.2018 19:55

          Там нет недостатка в обшаривающих.
          А Курск мы с 70метровой глубины спасти не смогли.
          Пусть не пущают.

    • Анонимно
      7.07.2018 19:53

      И такое Вы пишете после нашего фиаско с Курском!

  • Анонимно
    7.07.2018 18:38

    Пока здешние бездельники и нищие поносят Маска, он работает и приумножает свой капитал, и обязательно спасёт наших детей!

  • Анонимно
    7.07.2018 18:41

    Речь о трагедии, а подонок 17. 45 острит насчет кота и колокольчика. О таких говорят, что на похоронах пляшут, а на свадьбе рыдают.Наверное единственнн реально средство, герметическая капсула,типа батискафа, но проще, глубина несколько метров, а затопленный участок чуть более 200 метров.Маск свое дело сделает и ребята попадут на финал чм, куда их пригласил с оплатой всех расходов Инфантино.

    • Анонимно
      7.07.2018 19:25

      Вам виднее. Сейчас Маск на 3Д принтере распечатает батискаф, и всех спасет. И шнец, и жнец, и на марс летец.

  • ПанАлекс
    7.07.2018 18:46

    Из Теслы за полгоды сбежали все топ-менеджеры, одного из которых увольнение скрывали 3 месяца, а затем объявили что якобы тот виновен в хронических задержках выпуска всех продуктов, особенно Модели3. Специально для полугодовой отчетности, ввиду резкого оттока акционеров и снижения курса акций, сфабрикованы цифры "успешного выхода" сборки авто до 5000 в месяц, большинство из "сданных" которых далеки от готовности.
    Ну вот зачем на трагедии пиариться?

    • Анонимно
      7.07.2018 19:58

      Они прямо все именно вам докладывают.
      Ну вот зачем так завидовать?
      Идите к Рогозина такс топить на лунной базе

  • Анонимно
    7.07.2018 19:32

    Ну что вы спорте все? Почему такая нетерпимость друг к другу и к разного рода идеям? В этой ситуации ради спасения детей надо использовать любую возможность. Идея с небольшой капсулой-батискафом заслуживает внимания, так же как и идея с гофрированной трубой метрового диаметра. Жизнь покажет, какой вариант оказался наиболее простым и эффективным. Будьте добрее друг к другу и поменьше злобы

    • Анонимно
      7.07.2018 19:47

      Бесит знаете что, что некоторые люди думают, что все кругом дураки. Все дураки, один Маск умный. Там ведется планомерная работа, и только один Маск который еще ничего не сделал, зарабатывает себе лайки. Благодаря людям-дуракам, которые думаю что вокруг такие же дураки как они. Или вы что думаете, во всем мире один Маск остался, на все случаи жизни

  • Анонимно
    7.07.2018 19:48

    Удачи всем кто принимает участия в спасении детей.

  • Анонимно
    7.07.2018 20:46

    Очень хочу, чтобы детей и тренера спасли. Если при этом в мире появится новое изобретение, а известно, что в условиях мозгового штурма ради спасения жизней можно букавально горы свернуть - буду только рада. Нужно сказать спасибо Маску, что не остался в стороне и не на словах, а на деле пытается помочь. Считаю, что шансы детей вернуться домой к своим родителям хоть не много, но увеличились.