Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.07.2018

Аналитики спрогнозировали рост цены на нефть до $150 за баррель

Цена на нефть может вырасти до $ 150 за баррель в связи со снижением инвестиций в геологоразведку, которая, в свою очередь, вызовет дефицит на рынке сырья. Об этом заявили аналитики компании Sanford C. Bernstein & Co (SCB), сообщает РИА «Новости».

По словам экспертов, в течение последних лет, когда наблюдается избыток предложения на рынке топлива, нефтяные компании увеличили выплаты акционерам, при этом стали меньше тратиться на поиск новых месторождений. Это привело к тому, что объем доказанных запасов крупных производителей нефти сократился по сравнению с 2000 годом на 30%. Кроме того, по прогнозу SCB, в ближайшие 20 лет городское население в Азии вырастет более чем на миллиард человек. Отсюда вырастет спрос на автомобили, на авиа- и автомобильные перевозки, также больше станут покупать изделия из пластмасс, для производства которых требуется нефть.

«Любой недостаток в поставках приведет к суперскачку цен, потенциально намного большему, чем скачок до 150 долларов за баррель, наблюдавшийся в 2008 году», — сказано в докладе аналитиков.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что цена на нефть в $ 70−80 за баррель будет комфортной для компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 10:20

А сколько в цене бензина стоимости самого бензина? Как говорит один умный , без кавычек, господин в товарах уже нет стоимости товара, одни налоги да сборы.

  • Анонимно
    7.07.2018 23:24

    Произойдет перегрев печатного станка что пожароопасно.

  • Анонимно
    7.07.2018 23:24

    Эксперты фиговые, из прошлого века вещают.
    Даже войны на Ближнем Востоке не вызывали такого скачка.
    В Азии уже почти насыщение автомобилями, авиаперевозками, не говоря уже о товарах из пластмасс.

  • Анонимно
    7.07.2018 23:25

    Это мы ради желанного роста нефтецен проплатили таких "экспертов" для разогрева ожиданий

  • Анонимно
    7.07.2018 23:25

    Бензин значит 70 рублей будет стоить минимум

    • Анонимно
      8.07.2018 12:56

      Дешёвый бензин и газ приведут к снижению себестоимости товаров, снижению цен и увеличению пробок из за роста числа авто на дорогах . Это есть плохо для России.

  • Анонимно
    7.07.2018 23:29

    Будет и 500, на заре топливных носителей

  • Анонимно
    7.07.2018 23:41

    Это плохо. Очень плохо. При дорогом рубле экспорт несырьевых товаров из России становиться невозможным. Мы не сможем конкурировать.

  • Анонимно
    7.07.2018 23:44

    Россиянам хоть по 40 , хоть по 140 - все фиолетово, все равно нищаем на глазах.

  • ПанАлекс
    8.07.2018 00:06

    Год назад прогнозировал, что нефть вырастет за 2 года до 200 долл. Оказывается мой прогноз ближе многих супер-пупераналитиков, крупных компаний и банков. Только я не ориентируюсь в прогнозах на такие глупости, как якобы рыночные механизмы -"спрос-предложения", поскольку цену на настоящую нефть устанавливают манипуляторы "бумажной нефти", которой на биржах в 10 раз больше, чем физической.

    • Анонимно
      8.07.2018 00:24

      А Я Вам в пику говорю, что в связи с открытием гигантских месторождений и ухода от нефти как энергопоставочного ресурса + внутренних распрей и обмана среди членов-участниц опек+, нефть наоборот будет дешеветь и будет в районе 40 долл/барр.

    • Анонимно
      8.07.2018 00:30

      00.06 А что, Ваш прогноз уже сбылся что-ли? С чего Вы решили, что он ближе там к чему то?

    • Анонимно
      8.07.2018 00:58

      На что ориентируетесь, Пан?

    • Анонимно
      8.07.2018 08:07

      скажите, где вы публикуете свои прогнозы? отныне во всём будем опираться только на ваше экспертное мнение

  • Анонимно
    8.07.2018 00:55

    если этот прогноз сбудется, боюсь представить цену на бензин...

    • Анонимно
      8.07.2018 11:44

      Если, надо писать с большой буквы.
      Во-первых начало предложения
      Во-вторых ключевое слово, которое слово "сбудется" приводит к нулю.

      • Анонимно
        8.07.2018 13:13

        отменить предлагаю все заглавные буквы. так экономичней калорийно. гадание на ромашке, абы да кабы)))

  • Анонимно
    8.07.2018 01:10

    Опять цена на топливо поднимется?

  • Анонимно
    8.07.2018 01:17

    Бензин по 100р будет вот увидете!!! Это только в нашей стране бензин всегда растёт вверх, вне зависимости от цены на нефть.

    • Анонимно
      8.07.2018 10:20

      А сколько в цене бензина стоимости самого бензина? Как говорит один умный , без кавычек, господин в товарах уже нет стоимости товара, одни налоги да сборы.

      • Анонимно
        8.07.2018 13:15

        Налоговиков без работы хотите оставить. Чревато их безработицей.

  • Анонимно
    8.07.2018 06:43

    А товарищ Шредер как считает?

  • Анонимно
    8.07.2018 07:04

    Значит, вопросы импортозамещения и разработки притормозят, а зачем и так денег много будет, увеличится число миллиардеров...

  • Анонимно
    8.07.2018 07:35

    Потребление энергии растет

    Альтернативная сжиганию нефтепродуктов энергетика и энергосберегающие технологии -

    Лучше может туда вложится?

  • Анонимно
    8.07.2018 08:34

    Ну все ждем бензин за 100 рублей литр.

  • Анонимно
    8.07.2018 08:48

    Бред

  • Анонимно
    8.07.2018 08:50

    Бензин по 200 р, зарплаты 30 тысяч, налоги, платоны, акцизы я смотрю жизнь все лучше и лучше. Бакс интересно сколько будет, тоже 200р раз Минфин на все доходы доллар скупает

  • Анонимно
    8.07.2018 08:55

    Опять бензин подорожает

  • Анонимно
    8.07.2018 09:20

    Ей богу буду голосовать за каммуняк,если с 50лет не уберете все нологи с частного бизнеса,чем больше среднего звена в стране тем сильнее государство.

    • Анонимно
      8.07.2018 12:24

      ""Олигархи так не считают. Средний и малый им не нужны. Онлайн-кассы подрежут малый бизнес. У них другая арифметика, не школьный курс. И интерес- курс другой. "На Запад, на запад идёть эшелон..."

  • Анонимно
    8.07.2018 09:27

    Сколько от добычи нефти идет в бюджет?

  • Анонимно
    8.07.2018 09:55

    Наоборот,нефть рухнет до 20$ и наступит "щщщастье"!!!
    Полное ЩЩЩастье.
    ))))

  • Анонимно
    8.07.2018 10:17

    Ну раз аналитики заголосили о росте цены на нефть, ждите обратного движения или как минимум хорошей коррекции.

  • Анонимно
    8.07.2018 10:45

    Прогнозируй повышение, раз в десять лет угадаешь.

  • Анонимно
    8.07.2018 14:14

    Значит будет коррекция существенная.
    Совсем недавно была статья что инвесторы вывели огромные суммы...видимо это ж-ж-ж не просто так

  • Анонимно
    8.07.2018 15:19

    Бензин пусть дешевеет! Пока народ бунт не поднял!

  • Анонимно
    8.07.2018 20:30

    есть одна посаженная на нефтяную иглу страна, "хорошо" зарекомендовавшая себя в мире,которая очень заинтересована (хоть кровь из носу) в повышении цен на энергоносители...

  • Анонимно
    9.07.2018 09:28

    Россиияне массово просят сделать цены на бензин по 200-250 рублей за литр. Очень просим!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:03

    если цена на доллар выросла то так и будет даже если нефть восстановится до 100 долларов за баррель и даже не ждите силуанов скупит все излишки