Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.07.2018

В соцсетях обсуждают видео, на котором футболист сборной Хорватии кричит «Слава Украине!»

Резонанс в соцсетях вызвало видео защитника сборной Хорватии Домагоя Виды, на котором он кричит «Слава Украине!». Рядом с ним сидит бывший футболист команды Огнен Вукоевич, который добавляет, что «это победа за „Динамо“ и за Украину».

С 2013 по 2018 год Вида играл в киевском «Динамо», Вукоевич выступал за клуб с 2008 по 2015 год, в 2017 году стал его менеджером.

Позже Вида объяснил «Спорт-Экспрессу», что не посвящал победу Украине, а видео было шуткой для его друзей из «Динамо».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 11:21

Он свободный человек, и волен кричать что ему угодно, если высказывания не нарушает закон

  • Анонимно
    8.07.2018 11:13

    Вот это поворот !

    • Анонимно
      8.07.2018 13:48

      Кстати, сборная Украины не попала на ЧМ, проиграв решающий матч именно Хорватии!

      Может быть, Вида своей пьяной выходкой показал "козу" украинцам?

    • Анонимно
      8.07.2018 13:51

      Международная федерация футбола (ФИФА) изучает высказывания защитника сборной Хорватии Домагоя Виду и тренера Огнена Вукоевича после матча с россиянами, в соответствии с правилами, их могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине».

      «ФИФА обрабатывает различные отчеты по матчу, в том числе потенциальные доказательства по данному вопросу», – приводит RT заявление ФИФА.

      В ФИФА заявили, что вердикт вынесут только после сбора всех материалов по теме. При этом по дисциплинарному кодексу ФИФА Вида и Вукоевич могут быть дисквалифицированы на два матча и оштрафованы.

      Казак Поволжья

      • Анонимно
        8.07.2018 14:15

        Отличная новость!

        • Анонимно
          8.07.2018 17:13

          Что хорошего?
          Какая связь между футболом и ненавистной вам страной?

      • Анонимно
        10.07.2018 11:38

        Домагоя Виду и Огнен Вукоевич, ведь не передавали привет по английски, типа - Хэйлоу ла-ла-ла. А ведь могли...,

  • Анонимно
    8.07.2018 11:21

    Он свободный человек, и волен кричать что ему угодно, если высказывания не нарушает закон

    • Анонимно
      8.07.2018 12:10

      Вот из за таких , происходит разжигание ненависти...

    • Анонимно
      8.07.2018 12:49

      Есть правила ФИФА о политических жестах, спросите у албанцев из Швейцарии как за это наказывают.

      • Азат Д
        8.07.2018 13:15


        Так он не на поле это сделал, как Тарасов, а где то в другом месте.

        • Анонимно
          8.07.2018 15:02

          Логика в публичности, при чем здесь поле? Если человек выкрикнул политический лозунг в кругу друзей, а его сняли без спроса - это одно. Другое - когда он делает это публично в своей соц сети, понятно, что в это время он также будет ассоциироваться с ФИФА, а они этого не терпят. Глупо думать, что за пределами поля публичность заканчивается.

        • Анонимно
          14.07.2018 07:19

          Так услышали же все, Хорватия упала в глазах россиян - из-за двух придурков, если едешь на такое событие и ты представляешь интересы свой страны- следи за язычком!

      • Анонимно
        8.07.2018 22:01

        Он кричал слава украине. кого этим он оскорбил? Ничего про крым, ничего про ненависть к россии.
        А если б он крикнул слава папуа новой гвинее, это тоже задело россиян?

        • Анонимно
          9.07.2018 08:43

          Некоторые комментарии ясно показывают, что когда даже из утюга кричат о том, какие украинцы плохие, наши сограждане начинают в это верить

    • Анонимно
      8.07.2018 12:56

      Швейцарской сборной скажи

    • Анонимно
      8.07.2018 13:05

      Есть ещё обычаи и традиции в нашем мире. Или вам все надо в кодексе записать ?

      • Анонимно
        8.07.2018 14:13

        Записать в кодекс что можно и нужно кричать. Иначе штраф. В пользу бюджета. Народ не знает что кричать, разнобой получается.

    • Анонимно
      8.07.2018 13:10

      Он просто глупец ! Так тупо троллить хозяев чм..

    • Анонимно
      10.07.2018 23:00

      Быдлофутболист он, Посредственный спортсмен, ничего из себя не представьяющий. Был задержан пьяным за рулем. Оштрафован на 100000 евро, за распития пива в автобусе сборной. Все понятно? Лицо вообще не пострадало от интелекта. Он свобобный человек от интелекта)))

  • Анонимно
    8.07.2018 11:27

    Бывших киевских динамовцев не бывает ))

  • Анонимно
    8.07.2018 11:29

    У каждого свои братушки и что теперь?

  • Анонимно
    8.07.2018 11:31

    Опять политика?

    • Анонимно
      8.07.2018 11:55

      Дык весь этот чемпионат - политика типа Мы самые-самые

  • Анонимно
    8.07.2018 11:38

    Только и остается кричать кричалки.

  • Анонимно
    8.07.2018 11:40

    Сижу на берегу моря. Кричат чайки. Что, не могу разобрать. И что теперь?

  • Ильдар Абый
    8.07.2018 11:56

    К сожалению интеллект многих игроков оставляет желать лучшего... вроде и не боксеры даже. Хотя Хорватам многие годы прививается ненависть к славянам, поэтому ничего удивительного в этих "чайках" нет.

    • mad big
      8.07.2018 12:04

      Хорваты на всякий случай такие же славяне, как и сербы. Только католики по вероисповеданию.

      • Ильдар Абый
        8.07.2018 13:17

        Украинцы тоже славяне и тоже ненавидят славян. Обычная пропаганда, которая призвана разлагать общество.

        • Анонимно
          8.07.2018 14:10

          И те и другие есть смесь народов за тысячелетия смешания. Остальное есть политика, пропаганда и материальный интерес групп заинтересованных.

      • Анонимно
        10.07.2018 23:10

        Не поверите, очень много мусульман. А этот, еще и за " бешикташ" играет)))

    • Анонимно
      8.07.2018 12:05

      Хорваты сами славяне.
      Это нам многие годы прививается, что сербы братушки, а все 4 соседа, с которыми они воевали (включая хорватов) и тоже сбежавшие от них в НАТО черногорцы - и наши враги

      • Анонимно
        8.07.2018 15:12

        У вас почему все во врагах ходят. Лично у меня никаких врагов нет, ни в НАТО, ни в ЕС.

    • Анонимно
      8.07.2018 12:09

      Мы умудрились сделать так, что почти все славяне (поляки, чехи, словаки, словенцы, хорваты, бошняки, черногорцы, македонцы, болгары) против нас, ещё двое (белорусы и жаждущие евросоюза сербы) - и нашим, и вашим, а за никто

      • Анонимно
        8.07.2018 12:27

        12:09
        Я не мудрил. А Вы?

        Был в музее бронетанковой техники в Кубинке. Был поражён количеством образцов БТТ чешского производства 1941-1945 г.г.
        Поразить меня непросто- взросл изрядно...

        • Анонимно
          8.07.2018 12:45

          Мы все плачем по Косово, хотя для самой идущей на всех парах в Евросоюз ценой его потери Сербии оно уже давно пофиг

        • Анонимно
          8.07.2018 12:55

          Там от супостатской техники посетителей за уши не оторвать...
          Наш только бронепоезд котируется

        • Анонимно
          8.07.2018 17:23

          12:27 вы ещё больше удивитесь сколько военной техники США поставили в начале ВМВ. А если проще без них мы (понимаю что не вы) бы не выиграли ВМВ.

      • Анонимно
        8.07.2018 12:39

        Мы не только со славянами, но еще и с православными этого добились. Греция, Румыния, Грузия, Молдова (кроме ничего не решающего Додона) - тоже или уже, или на пути в НАТО и Евросоюз

        • Анонимно
          8.07.2018 13:40

          Ничего, мы их обгоним со временем. В 90-х чуть -чуть в НАТО не вошли. Плохо это или хороши никак не пойму.

      • Анонимно
        8.07.2018 14:17

        Радуйтесь. Китайцы за нас. ну в обмен на Дальний Восток, но чем-то надо жертвовать, не так ли? Их там и сейчас уже - тьма-тьмущая

    • Анонимно
      8.07.2018 12:16

      Кроме Белоруссии (и то, ясен пень, только пока там Батька) и Сербии, все славяне или уже, или стучатся в НАТО и Евросоюз.
      Да и то, "братушки" сербы, хоть пока и не идут в НАТО, но уже по уши в домоганиях к Евросоюзу

    • Анонимно
      8.07.2018 12:30

      Зато нам "привили", что наш главный (и единственный) брат - Асад ((

    • Анонимно
      8.07.2018 12:43

      В энциклопедиях пора писать, что славяне - братские евросоюзно-НАТОвские народы, за единичным исключением.

  • Анонимно
    8.07.2018 12:03

    Мы на Евро-2008 только благодаря хорватам попали.

  • Азат Д
    8.07.2018 12:04


    Так и наши футболисты могут крикнуть - "Крым наш", но молчат.





    • Анонимно
      8.07.2018 12:42

      надеются что после чемпионата их в европу позовут. вот и не кричат. а вот Вида вряд ли в россии играть хочет.

    • Анонимно
      8.07.2018 13:51

      А почему молчат? И какая "слава" об Украине идёт по Европе?

  • Анонимно
    8.07.2018 12:20

    Надо было до игры кричать

    • Анонимно
      8.07.2018 12:47

      Правильное замечание! А если б Смолов всё таки забил? (верится с трудом, конечно) .Чтоб тогда кричал?

      • Анонимно
        8.07.2018 13:23

        12:47 если бы да кабы нет в спорте. Вот лежите и мечтайте " если бы Рoссия стала чемпионом мира", не стала, совсем не стала, играла на адреналине от того что дома и все

    • Азат Д
      8.07.2018 13:13


      А что Тарасов после игры с турками, только показал майку с Путиным, на стадионе в Турции?
      http://sport.business-gazeta.ru/online/184577/


  • Анонимно
    8.07.2018 13:00

    Не драматизируйте, он просто за Динамо Киев долго играл и там сформировался как игрок.
    Если Карадениз крикнет: слава Рубину и Казани, ничего драматичного не будет.

  • Анонимно
    8.07.2018 13:00

    Надо вступить в Евросоюз и НАТО , это будет полным крахом для сих организаций развалим на раз .

    • Анонимно
      8.07.2018 13:53

      Развалили бы, если вступили лет 20 назад, сейчас если вступим, то получим "Варшавский договор".

    • Анонимно
      8.07.2018 13:54

      Во-оот! Мы их там можем развалить. Коллея и "особый наш путь" не подходит для Европы. А кричать надо одинаково и на одной ноте. Закон по нотам бы ещё принять, чтоб одну оставить. Я бы оставил ноту только "си". С испанского означает "да".

    • ПанАлекс
      8.07.2018 13:55

      Не примут! Ведь если не будет российской угрозы хозяева военных концернов и военные подрядчики потеряют миллиарды!

      • Анонимно
        8.07.2018 15:21

        Так Европа так разоружилась после 1991 года, поверив в "демократическую Россию", что у Германии на прошлый год не осталось ни одного танка, способного выехать из бокса.

        • Анонимно
          8.07.2018 16:48

          Германии и не надо. Германии сдает огромные взносы НАТО и имеет множество военных баз. Танки лично Германии запретили иметь страны победители

          • Анонимно
            8.07.2018 17:05

            Между прочим, Германия производит лучшие в мире танки "Леопард-3". Они пользуются самым большим спросом на рынке вооружений. Никто Германии не запрещает иметь танки на вооружении, просто они умеют считать деньги, поэтому не тратят лишнего на армию и вооружения.

            • Анонимно
              8.07.2018 17:12

              Какой же "Леопард-3"??? Где вы это берете?

              "Леопарды-2" замечательно подбивались и прекрасно горели у турков, в Сирии.

              • Анонимно
                8.07.2018 18:38

                Нет танков, которые не горят, но "Леопарды" лучшие танки из классических вооружений. Другое дело, что танки, как вооружение в современных войнах отходят в тень. Дело идет к танкам-роботам, без экипажей. Их не жалко, сгорят так сгорят.

          • Анонимно
            8.07.2018 17:10

            16:48 Германии не запрещено иметь танки на вооружение. Совсем.

            Германия с вступлением в НАТО получала на вооружение танки сначала американские, легкую бронетехнику частично из Франции, После восстановления собственной промышленности производит и имеет на вооружении свою бронетанковую технику.

            То что, последнее десятилетние там произошло сокращение состоящих на вооружение танков - факт.
            Большое кол-во было передано, продано в Турцию, в Польшу и т.д.

            Сама же Германия, похоже делает морду кирпичом", заявляя о малом кол-ве военной техники, чтобы ее поменьше втягивали во всякие натовские "псевдомиротворческие операции" в Афганистане, Ираке, и т.д.

  • Анонимно
    8.07.2018 13:13

    Хорваты были лучше готовы.

  • Анонимно
    8.07.2018 13:44

    сначала крикнул потом подумал

  • ПанАлекс
    8.07.2018 13:54

    "Правый сектор" головного мозга?

  • Анонимно
    8.07.2018 19:59

    Тот случай когда из-за двух дебилов ложится негатив на всю нацию

    • Анонимно
      9.07.2018 08:49

      Как человек может быть дебилом только из-за того, что крикнул "Слава Украине", или посвятил победу клубу, в котором играл?
      Он вообще, обязан чем-либо подвергнутым массовому лапшевешанию россиянам?

  • Анонимно
    9.07.2018 09:08

    Скорейшего проигрыша команде Хорватии!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:04

    Мерзко и низко так себя вести!!! Никакого уважения к нашей стране и сборной! Дисквалифицировать и оштрафовать их нужно. На поле вебя вели нагло и теперь после матча.