Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.07.2018

ФИФА проверяет видео, на котором игрок сборной Хорватии кричит «Слава Украине!» – его могут дисквалифицировать

ФИФА проверяет видео, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида кричит «Слава Украине!». Об этом сообщает РИА «Новости».

«ФИФА обрабатывает отчеты о матче между сборными России и Хорватии, а также собирает потенциальные доказательства в отношении упомянутого инцидента», — цитирует агенство пресс-службу федерации.

Ранее ролик вызвал резонанс в соцсетях. Позже Вида объяснил, что не посвящал победу Украине, а видео было шуткой для его друзей из «Динамо».

Если в действиях хорватского защитника обнаружат политическую провокацию, ему грозит штраф либо дисквалификация на два матча.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 16:14

А у кого подгарает от этого? Кто беснуеться от этих слов. Вам к врачам господа. Мне вообще от этого ... , хоть все страны перечислит.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:04

    Идиотов надо наказывать.

    • Анонимно
      8.07.2018 16:10

      вроде ничего оскорбительного не вытворил. максимум небольшой штраф для подчеркивания неприязни к политическому поддексту, и пусть дальше играет

      • Анонимно
        8.07.2018 16:39

        В контексте событий на Украине с 2014 года, это плевок. В голове лампочку выключать не надо

      • Анонимно
        8.07.2018 16:43

        16:10 погуглилите , что означает этот выкрик, кем и когда применялся в во время войны.

    • Анонимно
      8.07.2018 18:47

      А что нельзя?

  • Анонимно
    8.07.2018 16:14

    А у кого подгарает от этого? Кто беснуеться от этих слов. Вам к врачам господа. Мне вообще от этого ... , хоть все страны перечислит.

    • Анонимно
      8.07.2018 17:18

      Вы ведь в курсе, что это лозунг националистов в середине 20-го века?

    • Анонимно
      8.07.2018 17:51

      16.14 У тебя может и не перегрело, и ты не догоняешь. К врачу может вам и не надо, но и лапочку не выключать .Вот дисквалифицируют его, ладно одного не жаль. А если команду - то Слава России

  • Анонимно
    8.07.2018 16:14

    А кто жалобщик , кто против?

  • Анонимно
    8.07.2018 16:16

    В борьбе против конкурента все английские методы хороши,- наверное считают противники хорватов,выводя их из равновесия.
    Виду спровоцировали, да и ничего крамольного бывший игрок укр.Динамо не сделал.Вот если бы он на поле в объектив арбитра закричал, то да.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:25

    Если бы это видео появилось после победы над Данией, то конечно ничего страшного. А после победы над сборной России, это является оскорблением.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:06

      Никакого оскорбления не вижу. Тут даже Россия не упоминается. Нравится ему украина, пусть кричит. Мне вот норвегия и финляндия нравятся. И швеция. Слава скандинавам!

  • Анонимно
    8.07.2018 16:33

    за что дисквалифицитовать-то?

    • Анонимно
      8.07.2018 16:52

      Видя количиство минусов под комментариями вашего толка, делаю вывод - пролетарии стали читателями БО.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:44

    У хорватского игрока, любителя Украины, почему то чуб на затылке.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:53

    Это чтоже пропаганда с людьми делает. Уже беснуються на ТВ каналах. И проиграть достойно не могут.

    • Анонимно
      9.07.2018 13:43

      А хорваты,видимо,достойно выиграть не могут.Выигрывать тоже надо уметь.Отвратительное поведение и крайне неприятный персонаж даже внешне.

  • Анонимно
    8.07.2018 17:08

    А что он такого сделал? Совсем с ума посходили с этой Украиной.

    • Анонимно
      8.07.2018 17:48

      17.08 Не совсем понятно? Просто побороздить просторы инета, много аналогий

  • Анонимно
    8.07.2018 17:08

    ◼️◼️
    Надо видео игры пересмотреть - может добьёмся переигровки ?
    Хотя сборную Хорватии, уже можно дисквалифицировать, из-за этого скандального видео. И Россия в 1/2 !!! )))))

  • Анонимно
    8.07.2018 17:22

    перед ЧМ 16 года в Бразилии , в последнем матче игрок хорватов подбежал к своим трибунам и кричал « за дом « приветствие хорватских усташей , типа бандеровского « слава украине « , итог этот игрок пропустил ЧМ по решению ФИФА

  • Анонимно
    8.07.2018 19:02

    Планировал болеть за сборную Хорватии. Теперь из-за этого придурковатого «Чиполлино» с другом, думаю, болельщиков из России у хорватов поубавится.

  • Анонимно
    8.07.2018 19:04

    как перекорежило киселеголовых от двух слов.А если я люблю Украину,ее природу,ее девушек?Лечитесь...

  • Анонимно
    8.07.2018 20:15

    Совсем с ума посходили от Украины. Успокойтесь. Была Украина , есть и будет .Скорее бесноВаТНые уйдут в мир иной чем дождуться .

  • Анонимно
    9.07.2018 00:47

    Не зря этот Виду и с виду очень неприятный, а ещё эта позорная кричалка. ФУ!