Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.07.2018

ФИФА проверяет видео, на котором игрок сборной Хорватии кричит «Слава Украине!» – его могут дисквалифицировать

ФИФА проверяет видео, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида кричит «Слава Украине!». Об этом сообщает РИА «Новости».

«ФИФА обрабатывает отчеты о матче между сборными России и Хорватии, а также собирает потенциальные доказательства в отношении упомянутого инцидента», — цитирует агенство пресс-службу федерации.

Ранее ролик вызвал резонанс в соцсетях. Позже Вида объяснил, что не посвящал победу Украине, а видео было шуткой для его друзей из «Динамо».

Если в действиях хорватского защитника обнаружат политическую провокацию, ему грозит штраф либо дисквалификация на два матча.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 16:14

А у кого подгарает от этого? Кто беснуеться от этих слов. Вам к врачам господа. Мне вообще от этого ... , хоть все страны перечислит.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:04

    Идиотов надо наказывать.

    • Анонимно
      8.07.2018 16:10

      вроде ничего оскорбительного не вытворил. максимум небольшой штраф для подчеркивания неприязни к политическому поддексту, и пусть дальше играет

      • Анонимно
        8.07.2018 16:39

        В контексте событий на Украине с 2014 года, это плевок. В голове лампочку выключать не надо

      • Анонимно
        8.07.2018 16:43

        16:10 погуглилите , что означает этот выкрик, кем и когда применялся в во время войны.

    • Анонимно
      8.07.2018 18:47

      А что нельзя?

  • Анонимно
    8.07.2018 16:14

    А у кого подгарает от этого? Кто беснуеться от этих слов. Вам к врачам господа. Мне вообще от этого ... , хоть все страны перечислит.

    • Анонимно
      8.07.2018 17:18

      Вы ведь в курсе, что это лозунг националистов в середине 20-го века?

    • Анонимно
      8.07.2018 17:51

      16.14 У тебя может и не перегрело, и ты не догоняешь. К врачу может вам и не надо, но и лапочку не выключать .Вот дисквалифицируют его, ладно одного не жаль. А если команду - то Слава России

  • Анонимно
    8.07.2018 16:14

    А кто жалобщик , кто против?

  • Анонимно
    8.07.2018 16:16

    В борьбе против конкурента все английские методы хороши,- наверное считают противники хорватов,выводя их из равновесия.
    Виду спровоцировали, да и ничего крамольного бывший игрок укр.Динамо не сделал.Вот если бы он на поле в объектив арбитра закричал, то да.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:25

    Если бы это видео появилось после победы над Данией, то конечно ничего страшного. А после победы над сборной России, это является оскорблением.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:06

      Никакого оскорбления не вижу. Тут даже Россия не упоминается. Нравится ему украина, пусть кричит. Мне вот норвегия и финляндия нравятся. И швеция. Слава скандинавам!

  • Анонимно
    8.07.2018 16:33

    за что дисквалифицитовать-то?

    • Анонимно
      8.07.2018 16:52

      Видя количиство минусов под комментариями вашего толка, делаю вывод - пролетарии стали читателями БО.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:44

    У хорватского игрока, любителя Украины, почему то чуб на затылке.

  • Анонимно
    8.07.2018 16:53

    Это чтоже пропаганда с людьми делает. Уже беснуються на ТВ каналах. И проиграть достойно не могут.

    • Анонимно
      9.07.2018 13:43

      А хорваты,видимо,достойно выиграть не могут.Выигрывать тоже надо уметь.Отвратительное поведение и крайне неприятный персонаж даже внешне.

  • Анонимно
    8.07.2018 17:08

    А что он такого сделал? Совсем с ума посходили с этой Украиной.

    • Анонимно
      8.07.2018 17:48

      17.08 Не совсем понятно? Просто побороздить просторы инета, много аналогий

  • Анонимно
    8.07.2018 17:08

    ◼️◼️
    Надо видео игры пересмотреть - может добьёмся переигровки ?
    Хотя сборную Хорватии, уже можно дисквалифицировать, из-за этого скандального видео. И Россия в 1/2 !!! )))))

  • Анонимно
    8.07.2018 17:22

    перед ЧМ 16 года в Бразилии , в последнем матче игрок хорватов подбежал к своим трибунам и кричал « за дом « приветствие хорватских усташей , типа бандеровского « слава украине « , итог этот игрок пропустил ЧМ по решению ФИФА

  • Анонимно
    8.07.2018 19:02

    Планировал болеть за сборную Хорватии. Теперь из-за этого придурковатого «Чиполлино» с другом, думаю, болельщиков из России у хорватов поубавится.

  • Анонимно
    8.07.2018 19:04

    как перекорежило киселеголовых от двух слов.А если я люблю Украину,ее природу,ее девушек?Лечитесь...

  • Анонимно
    8.07.2018 20:15

    Совсем с ума посходили от Украины. Успокойтесь. Была Украина , есть и будет .Скорее бесноВаТНые уйдут в мир иной чем дождуться .

  • Анонимно
    9.07.2018 00:47

    Не зря этот Виду и с виду очень неприятный, а ещё эта позорная кричалка. ФУ!