Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.07.2018

ФИФА вынесла предупреждение Виде за «Слава Украине!»

ФИФА отреагировала на высказывания защитника сборной Хорватии Домагоя Виды после победного матча в четвертьфинале чемпионата мира с Россией (2:2, 4:3 пен.).

«Мы можем подтвердить, что дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде за его высказывания на видео, выложенном после матча чемпионата мира между сборными России и Хорватии», — приводит заявление пресс-службы федерации ТАСС.

В раздевалке игрок вместе с бывшим партнером по сборной Огненом Вукоевичем упомянули Украину в видеообращении. Позже Вида сказал, что его высказывания не связаны с политикой, а лишь были шуткой. Стоит отметить, что оба футболиста выступали за киевское «Динамо».

Позже Хорватский футбольный союз (HNS) сделал заявление относительно инцидента, сообщило РИА «Новости». «HNS подчеркивает, что эти слова были связаны исключительно с многочисленной поддержкой, полученной из Украины, с которой Виду и Вукоевича многое связывает в клубной карьере. Несмотря на это, HNS предупредил Виду и Вукоевича, а также других представителей команды, что им следует воздержаться от любых высказываний, которые могут быть интерпретированы в политическом контексте», — говорится в заявлении HNS.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 19:10

Не будем болеть за сборную Хорватии!

  • Анонимно
    8.07.2018 19:01

    Многие россияне хотели болеть за Хорватию...НО...до этих вот самых слов...Можете передать это хорватам.

  • Анонимно
    8.07.2018 19:10

    Не будем болеть за сборную Хорватии!

    • Анонимно
      8.07.2018 20:09

      Так они с анличанинами играют. Обе хуже. Хоть бы град пошел, что-ли.

  • Анонимно
    8.07.2018 19:16

    Пошути еще раз

  • Анонимно
    8.07.2018 19:28

    Есть одна пословица у Сербов, но писать я ее тут не буду ибо 282 УК РФ не дремлет)

  • Анонимно
    8.07.2018 19:30

    Играешь в футбол, получаешь деньги, а потом поддался минутному желанию потроллить побеждённых. А твой троллинг посмотрели не слишком одарённые, но до фига агрессивные чуваки из числа тех, кого ты затроллил. И всё бы было ерундой, но твои же сограждане находятся в гостях среди тех, кого ты троллишь. А потом начинает прилетать по мордасам твоим соплеменникам. И у хорватов сразу же начинает возникать вопрос при получении по мордасам - "А нас то за що?" А вот из-за таких футболистов

    • Анонимно
      8.07.2018 19:45

      А ты слишком одарённый и ни фига не агрессивный?

    • Анонимно
      8.07.2018 19:46

      А на самом деле, почему из за одного футболиста всей нации по мордасам давать?

    • Анонимно
      8.07.2018 20:03

      Думаю, что ни у кого мысли «давать по мордасам» болельщикам из Хорватии не возникло. Так что у автора этого комментария с «одарённостью» не очень, а вот с агрессией...

    • Анонимно
      8.07.2018 22:56

      Хорваты нормальные люди, цивилизованные. Да, есть остатки "совкового прошлого", но это не только плохо, но и хорошо. Несколько раз в Хорватию ездили, нормальные обычные, достаточно добрые европейцы. За что им "по мордасам"?

  • Анонимно
    8.07.2018 20:08

    ТАСС-как и остальные пропагандистские рупоры желаемое выдает за действительность.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:14

    Освистать этого глупца во время иатча.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:54

      А за что? А если бы сербский или бельгийский игрок выложил видео, где сказал бы, Слава России.. ну или да здравствует Россия. Его тоже освистать нужно было бы?

  • Анонимно
    8.07.2018 21:29

    И что что он это сказал? это запрещено законодательством или призывает к чему то непотребному что тут вообще для вас оскорбительного? Все политиканы ... много чтоли? Успокойтесь и отдыхайте, завтра на работу, на пенсию в 65 только

    • Анонимно
      8.07.2018 22:07

      Что сказал? Достаточно что ФИФА сделал предупреждение. И это еще мягко. Если не понимаешь, то сам то он знает, и рад что легко отделался

    • Анонимно
      9.07.2018 08:15

      Это как минимум не уважение к стране принимающую ЧМ. И за это наказывают. Считаю, Видо не должен выходить на поле до конца ЧМ.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:37

    Самым умным решением было бы вообще не обращать внимания на дешёвый пиар.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:11

      Но есть ФИФА, и законы кот они придерживаются. А так то мы и не обращаем. Ведь на открытие даже рок певцов не пропускают, считая это пением протеста

  • Анонимно
    8.07.2018 21:59

    политику примешивать не гоже просто не болеем один день кто в здравом уме

  • Анонимно
    8.07.2018 22:04

    Болею за красивый футбол.

  • Анонимно
    8.07.2018 23:16

    А что , теперь нельзя кричать комплименты любой стране мира? Например Слава США! Это тоже наказуемо? Бред.

  • Tatarmalai
    9.07.2018 08:48

    А с каких пор фраза "Слава Украине" стала запрещенной? Или я что то пропустил?

    • Анонимно
      9.07.2018 12:35

      Ну ты тупой!
      Не запрещено!
      А предупреждение за высказывание которое может интерпретироваться с политической точки зрения. Может интерпретироваться!!!

  • Анонимно
    9.07.2018 10:33

    если бы Виду удалили с поля, он бы много раз подумал прежде чем "шутить". А так, футболку снял - нормально, затем сфолил и всего лишь отделался горчичником, хотя полагалось удаление. Безнаказанность, однако. Судье - позор