Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

В ПФР рассказали, каким пенсионерам положена прибавка с 1 августа

Работающим пенсионерам предусмотрена прибавка к пенсии с 1 августа. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу пенсионного фонда России.

Им пересчитают страховые пенсии с учетом пенсионных баллов, начисленных по итогам 2017 года. Процесс будет происходить автоматически, при этом будет учтено максимум три балла. С 2018 года один балл страховой пенсии составляет 81,49 рубля.

С 2016 года вступила в силу норма о выплатах работающим пенсионерам страховой пенсии без учета индексации, по которой не все пенсионеры будут получать одинаковую прибавку, так как на сумму влияет дата выхода на пенсию.

Ранее стало известно, что в России планируют отказаться от системы баллов при расчете пенсий. Кроме того, бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ликвидировать пенсионный фонд ввиду его неэффективности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2018 20:24

Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

  • Анонимно
    8.07.2018 20:20

    Боже, бедных пенсионеров опять будут делить по категориям?

    • Анонимно
      8.07.2018 20:34

      Это основной управленческий метод. Одних в реестр, других в кадастр, третьих в список. Одни из силовиков - надежные, как броня, вторые из армии - надо присматривать, третьи - серая масса, можно шпынять, иногда пинать, чтоб мягше и покладистей были.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:06

      почему они бедные? Они полные сил, энергии и благодаря непродуманной политике СССР непозволительно рано ушедшие на пенсию.
      Это ирония, кстати.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:18

      Бедные пенсионеры голосуют за Путина так что им все нравится

    • Анонимно
      9.07.2018 08:40

      У работающих пенсионеров у кого отчисления больше 3 баллов разницу когда выплатят? Когда перестанут работать? Или это очередной надувательство

  • Анонимно
    8.07.2018 20:24

    Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
    Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
    Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

    • Анонимно
      9.07.2018 02:42

      все ушли на фронт. Извините, на верх.

    • Анонимно
      9.07.2018 06:24

      Вы еще про накопительную часть пенсии вспомните. Наглец какой. У нас бандитская правовая система. Сильный всегда прав. Доверять никому нельзя. Государству в первую очередь. Оно нас этому учит системно.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:03

      У них деньги НЕ КОНЧИЛИСЬ, а они их ПОТРАТИЛИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. По советским законам - это называется РАСТРАТА и Уголовное наказание. В Татарстане тоже как и везде в РФ на те же пенсионные деньги отгрохали дворец и еще кое-что! А человек РАСтративший эти деньги пошел на повышение и сейчас в госдуме!!!

  • Анонимно
    8.07.2018 20:36

    Максимальная прибавка на 245 рублей. Страшно подумать, в какой загул уйдут пенсионеры после этого:)

    • Анонимно
      8.07.2018 22:34

      Ну сколько можно народ доить. Почему бы не убавить в РФ чиновников да зарплату депутатского корпуса, высвободившихся денег хватило-бы содержать пенсионеров еще одной страны. Поддержите плюсом если считает так каждый...

    • Анонимно
      9.07.2018 06:01

      А минимальная прибавка ?????

    • Анонимно
      9.07.2018 08:42

      Очередной беспредел по отношению к работающим пенсионерам.

    • Анонимно
      12.07.2018 13:29

      Не стоит завидовать у каждого своя история кто уходит на пенсию полным сил а кто будучи тяжело болен не стоит всех под одну гребёнку

  • Анонимно
    8.07.2018 20:45

    опять нашли дойную коровку мало того что всю жизнь работали создавали благосостаяние страны а теперь что пенсионер жить стал лучше заграницу матаешся все повидать хочешь дмитрий анатольевич вам не стыдно а у меня не только уши но и кончики пальцев краснеют от того что вы делаете с теми кто вас кормит

    • Анонимно
      9.07.2018 06:47

      К стати....да - бывший приезжает РФ.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:05

      все построенное СОВЕТСКИМ НАРОДОМ УЖЕ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ эти семейки. Осталься один пенсионный фонд. Видимо больше воровать в стране уже нечего...

  • Анонимно
    8.07.2018 20:48

    Это за счастье максимум 3 балла,а посчитают по 1 баллу это 80 рублей,это пишет вам пенсионер работающий с высокой зарплатой,весь год за нас работадатель отчисляет пенсионные взносы,в том году прибавка была 43 рубля,по форме это издевательство

    • Анонимно
      9.07.2018 01:56

      Уточните у работодателя сумму взнсов и попробуйте подсчитать, сколько лет Вам надо еще прожить, чтобы ПФ их все выплатил. Я один раз подсчитала, получилось 77 лет:))))

  • Анонимно
    8.07.2018 20:49

    Издеваются над работающими пенсионерами.

  • Анонимно
    8.07.2018 20:53

    Упаси Бог работать на пенсию в этой стране.

  • Анонимно
    8.07.2018 20:59

    страна дураков

    • Анонимно
      9.07.2018 02:45

      мундиров голубых, как сказал поэт

    • Анонимно
      9.07.2018 06:02

      Вы ошибаетесь.
      Страна чудаков и аолшебников.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:07

      в смысле - избирателей. А у власти далеко не дураки, они в наглую обводят вокруг пальца тех самых дураков

  • Анонимно
    8.07.2018 21:01

    Надо бы начислять не баллы, а трудодни. Как в колхозах раньше. Правда, за трудодни деньги редко давали, больше натуральными продуктами. И пенсии за трудодни не начисляли. А сейчас прогресс. Но все равно, надо не баллы а трудодни учитывать.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:11

    Это нарушение прав человека.Человек заработал пенсию.работать или нет его ьело,зачем лешать его индексации?

  • Анонимно
    8.07.2018 21:20

    Ничего у них не получается!
    Они хотят контролировать ВСЕ!
    А не могут даже пенсионерам сделать нормальную пенсию.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:28

    Плюс 240 рублей))) это издевательство

    • Анонимно
      9.07.2018 08:49

      Это максимум 240р
      А по факту некоторые совсем не получат

  • Анонимно
    8.07.2018 21:32

    Работающие пенсионеры!Уходим в тень,по законам физики каждое действие рождает противодействие.Действуем!

  • Анонимно
    8.07.2018 21:34

    Это не страна дураков. Страна бедняков с антинародной властью. Конституция для нее- просто бумажка. Цинизм в отношении тех, кто горбатится, выше только в тех странах, где понятия выше законов. Стыд и позор!!!

    • Анонимно
      9.07.2018 06:50

      Ну так сами знаете за кого голосовало большинство и кто такие законы принимает

    • Анонимно
      9.07.2018 08:49

      Страна дебилов, умники наворовались и выехали в другие страны

  • Анонимно
    8.07.2018 21:36

    Почему не индексируют пенсии ,работающим пенсионерам, мы же продолжаем работать и платить налоги, вышли на пенсию не по возрасту, а по вредности, сидели бы дома, если бы достойная пенсия была. В нашей стране никогда не было справедливости и не будет.Только верхушка у нас живёт, а мы работяги выживаем.

    • Анонимно
      9.07.2018 02:53

      Успокойтесь, везде так: верхушка живет, остальные работают в угаре патриотизма. Просто в других странах верха поскромнее, потому что в магазинах торгуют пистолетами.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:37

    дааа уж заботятся о пенсионерах просто супер!!НЕ читают конституцию не соблюдают то что сами же и написали!!! Так не любить свой народ!!!Такое складывается мнение о правительстве что правая рука не знает что делает левая!! Кто в лес, кто по дрова, на 2 шага впереди себя не видят если не сказать больше Экономику мало кто знает!!!! Говоря о том что на 1 пенсионера 2 работающих!! Но про то что вся промышленность загублена сельское хозяйство разрушено молчат !! Вот поэтому то и на 1 пенсионера 2 работника!! Это же очевидно!!

    • Анонимно
      8.07.2018 22:37

      Не любить свой народ? Нет, не любить свой народ, а НЕНАВИДЕТЬ! Да он (народ) для них и совсем не свой, а аборигены.

    • Анонимно
      9.07.2018 02:50

      Да и знать не надо Много вы знаете о быках и коровах? Доить и стричь, а напоследок съесть. Это культура такая.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:44

    За кого голосовали от того и получили. А если будете молчать, вновь ограбят Вас опять.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:48

    Нам говорят, что в пенсионном фонде нет денег.А кто нибудь видел отчетность пенсионного фонда? Никто.А почему мы должны верить на слово?
    Нам говорят, что ВВП набрал 76/ голосов.А кто нибудь видел, как голосуют избиратели? А кто нибудь видел, как считают голоса избиркомы? Кто нибудь может видел видеотчет избирательных комиссий? Нет. Никто не видел.Почему мы так наивно верим на слово.
    Единственное, что я видел, это реформы 90-х годов. И каков результат этих реформ? Промышленности нет, остатки в руках иностранного капитала.Сельского хозяйства нет.Единственноея, что от нее осталось- это сев и уборка пшеницы и больше ничего.Реформы разрушили все.К чему приведет реформа пенсионной системы? Я поспорить и доказать, что эта реформа приведет к полной отмене пенсий. Вначале обьявят о приватизации пенсионного фонда, деньги вывезут, а потом обьявят о банкротстве пенсионного фонда. И все- прощай пенсия.А довод власти звучит так- люди не умирают, слишком много стало стариков, поэтому мы решили этим старикам повысить пенсионный возраст.Задача то одна- к 50 году в России должно жить 50 млн.человек.И это план будет выполнен, и скорее всего досрочно.

    • Анонимно
      8.07.2018 23:49

      И еще цель этих реформ - это спрятать концы в воду, чтобы скрыть махинации с деньгами пенсионеров!

    • Анонимно
      9.07.2018 08:47

      Почему прокуратура не проверяет пенсионные фонды?

  • Анонимно
    8.07.2018 22:04

    Правительство о народе не думает. Больше голосовать за едр никогда не буду. Только левые смогут хоть как то обеспечить нормальное существование.

    • ПутчДемона
      8.07.2018 22:24

      Поддержу позитивное начинание. И никаких преемников. Это всё организация ухода власти от ответственности за провалы в социальной политике.

    • Анонимно
      8.07.2018 22:41

      Это трёхкратный предатель рабочего класса зюганов - левый?

    • Анонимно
      9.07.2018 08:01

      Первый человек признался что за этих и этого голосовал. Больше ни кого не знаю.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:09

      если доживешь до следующих выборов????

  • Анонимно
    8.07.2018 22:10

    За работающих пенсионеров работодатель отчисляет пенсионные взносы. Но ведь, если человек вышел на пенсию, то уже создал свою пенсию и никаких вычетов в пенсионный фонд не должно быть. А здесь получается снова с него вычитают в пенсионный фонд взносы, что не должны делать. Но когда дело касается индексаций и других надбавок, работающим пенсионерам не положено. Зачем же так делать. А если в один прекрасный день все работающие пенсионеры станут неработающими и прекратят отчислять взносы в пенсионный фонд, а будут только забирать?

  • Анонимно
    8.07.2018 22:16

    Почему в конституционный суд ни кто заявление не пишет?

    • Анонимно
      9.07.2018 08:54

      Необразованные и замордованные все -нет веры ни в суд ни в справедливость

  • Анонимно
    8.07.2018 22:17

    Убогая страна,при таких ресурсах и возможностях живём как африканци просто смешно,все воруют и воруют у государсва и все мало.

  • Анонимно
    8.07.2018 22:20

    Философский вопрос, много ли надо пожилому человеку для жизни? Если народные избранники считают,что хватит десятки,то пусть установят среднюю пенсию по РФ ,в том числе и себе наравне со всеми нами.Вот и посмотрим, много ли надо пенсионеру для счастья

  • Анонимно
    8.07.2018 22:30

    Больше всего бесят продажгые журналисты по телевизору, находят пенсионеров которые очень хотят работать.

    • Анонимно
      9.07.2018 10:29

      Да хрен бы кто из пенсионеров пошел бы работать если бы нам хватало на более или менее сносную жизнь.Пенсии на крышу над головой только и хватает.А как дальше жить?Хочется и внуков любить и и вкусненьким угостить и подарки подарить.Обкрадывает нас наше любимое государствао.Нет у нас права на обещанную счастливую старость.А мы этому государству здоровье отдавали.Мой муж в1979-1981 в Авганистане от и до служил долг исполнял.Кучу болезней имеет.Вот только ему никто сейчас ничего не должен.Обидно.

  • Усы Пескова
    8.07.2018 22:33

    Вот именно поэтому этой стране я уже четвёртый год не плачу никаких налогов.

  • Анонимно
    8.07.2018 22:45

    У меня вопрос- сколько лет нужно отработать, чтобы несчаснтных 3 балла набрать? Стаж 35 лет на Севере, а прибавка всего 2, 75 балла. Покажите мне расчеты!!!

  • Анонимно
    8.07.2018 23:10

    В том году работадатель перечислил за меня работающего пенсионера 32 тысячи,а добавили мне 42 рубля,то есть 500 руб в год.В тень нельзя,мы такая организация,нас все время проверяют,индексации нет,не обидно было бы хоть по 500 руб прибавляли.

  • Анонимно
    8.07.2018 23:54

    на пенсию никто не живет,у меня родители 50-ых годов рождения,работают.то есть уже нашим родителям так называемую пенсию не платят,какие-то объедки,а для нас 70-80-ых годов предусмотрели обязательную и накопительную.так вот обязательной скорее всего не останется вовсе через 20 лет,а накопительная уже сейчас тратится на выплаты нашим родителям и мосты из ниоткуда в никуда,и это почему-то называют заморозкой.из всех катастрофических кризисов,государство сейчас активно и без оглядки комбинирует два в один,это ипотечный пузырь и отложенный крах пенсионной системы,опираясь в своих комбинациях на нефтяные и газовые цены,что утопично само по себе в 21 веке.эта комбинация обрушит все,что смогли сделать поколения с начала 90-ых и до середины 2020-ых. это абсолютная катастрофа,это факт.никакие дефолты и санкции,не сравнятся с будущим штормом,когда за пару дней или недель,рухнет все.радует только возможность сбежать от этого,теоретическая,события будут развиваться в начале 2030-ых,есть надежда,что наши дети или мы вместе с семьями уедем,найдя свое место в более стабильных системах.и самое страшное,я вижу неизбежность военных конфликтов внутри страны в этот период.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:57

      А у меня папа умер в 64
      Мама в 65 -инсульт Все деньги уходят на лечение , пеленки и памперсы и питание /детское/
      Кто на пенсии счастливо живет??
      На видела

    • Анонимно
      9.07.2018 09:17

      нострадамус

  • Анонимно
    9.07.2018 05:48

    Бросили подачку в 240 рэ!

  • Анонимно
    9.07.2018 06:06

    Разумное предложение - ликвидировать Пенсионный фонд РФ !!!

  • Анонимно
    9.07.2018 06:10

    Да. Кстати работодатель отчисляет за работающего пенсионера не 240 рублей а минимум 1500.

    Вообще то правительство должно уйти в отставку за такое управление экономикой, а его переназначать на следующий срок.
    О чем это говорит?
    Кстати , председатель правительства бвыш й наш президент.
    Цирк какой то а не страна.

  • Анонимно
    9.07.2018 06:46

    Работаешь значит повезло, или в теплом кресле сидишь и не выгонишь. А безработные пенсионеры и хотят работать да некуда устроиться и не берут. Так что не нужно скулить, и никакие прибавки не делать, только после увольнения.

    • Анонимно
      9.07.2018 08:58

      Дурь несёшь-зп 5 и пенсия 10
      Ещё и прибавку не делать ???

    • Анонимно
      9.07.2018 16:40

      Да ещё и не все пенсионеры могут работать - болячек куча.

  • Анонимно
    9.07.2018 07:05

    ПФ- посредник. Государственная пенсия должна контролироваться министерствами соц.защиты и финансов. Титов прав. Расходы уменьшатся

  • Анонимно
    9.07.2018 07:07

    Для Путина ликвидация ПФ был бы хороший ход. Мнение читаемое из подобных падач

  • Анонимно
    9.07.2018 08:02

    Вчера в новостях обмолвились что пенсионеров ждут в качестве операторов на котельные...Между прочим это стратегический объект...график работы с бессонными ночами...ежегодными экзаменами.сдавать которые молодым то трудновато...с частыми авариями.где куча начальников бегает и ничего сделать часами неможет...и к утру из-за бессонной ночи начинается одышка и сердце с ритма сбивается...Работают операторы по одному на смене в ночь...Сколько смертельных случаев произойдет на рабочем месте...
    На работу ходим как на войну...
    господа министры и вы хотите на амбразуру кинуть старушек 63 лет.
    Гореть вам в аду...
    в советское время операторам разрешалось только год после выхода на пенсию переработать...потом все. мед комиссия не разрешала...
    А молодежь не идет в операторы зарплата крохи...

    • Анонимно
      9.07.2018 09:02

      Мне 52 -сокращают
      На работу устроиться нереально -никому не нужны тетки в очочках /это мне один сопляк в ОК сказал/
      Буду резюме отправлять в администрацию города ,а лучше правительства-пусть кадровый резерв создают и бабулек!

    • Анонимно
      9.07.2018 09:18

      Боитесь подсидят?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:34

    О котельной ...и не говорите что везде автоматика ...там короме нее еще полно беготни..насос завести ..перепад давления нормализовать....да и на автоматику надежды нет...

  • Анонимно
    9.07.2018 08:57

    В советское время и образовании и в медицине на две ставки не разрешалось работать, максимум на полторы ставки. А теперь я. чтобы средняя зарплата была адекватная разрешают работать на 2 ставки. Какое может качество? Вот и работают формально. И все недовольны качеством работы врачей , учителей

  • Анонимно
    9.07.2018 09:14

    Слов нет, где защиту искать?! Как же сожалею, что за Путина голосовала! Верила! Возмущена!

  • Анонимно
    9.07.2018 10:02

    Плюнь в глаза , божья роса

  • Анонимно
    9.07.2018 11:56

    получается за 5 лет должно начислиться 15 тысяч прибавки к социальной пенсии? кто ж ее нам прибавит, коль ни конца ни краю этой реформе не видать? вдруг возьмут, да и оборвут ее...и массы нищих пенсионеров окажутся аще и на улице?!

  • Анонимно
    9.07.2018 12:22

    Мы с мужем работающие пенсионеры.Супруг отработал в литейке 30 лет.Пенсия с 50 лет по вредности.На что тратим пенсионные сбережения?На лекарства,на путевку в санаторий ( раз в 2 года).
    Работаем на здоровье.Иначе -сдохнем на пенсии.

  • Анонимно
    11.07.2018 08:20

    Мне

  • Анонимно