Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Минфин оценил доходы бюджета от повышения НДС и пенсионной реформы

В результате повышения НДС и роста цен на нефть профицит бюджета в 2019 году составит 1,96 трлн рублей — около 1,8% ВВП. Об этом говорится в подготовленном министерством финансов документе «Основные направления бюджетной и налоговой политики на 2019 год».

«В 2019 году ожидается существенное увеличение доходов федерального бюджета по отношению к ВВП, что связано с предполагаемыми изменениями налогового законодательства (в первую очередь повышением ставки НДС с 18 до 20%), ростом нефтегазовых доходов на фоне более высокой цены на нефть по сравнению с заложенной в бюджет», — отмечается в документе министерства финансов.

По оценкам минфина, в 2020 году профицит бюджета составит 1% ВВП, в 2021-м — 0,6%. Согласно проекту, доходы российского бюджета в 2019 году составят 19,85 трлн рублей, в 2020 году — 20,26 трлн рублей, в 2021 году — 20,54 трлн рублей.

Экономия бюджетных средств в результате повышения пенсионного возраста начнется с 2020 года: трансферты на обязательное пенсионное страхование сократятся сначала на 9,3 млрд рублей, а в 2021 году — на 156,3 млрд рублей.

В первые два года пенсионная реформа позволит сэкономить лишь на тех россиянах, которые должны были выйти на пенсию в 2019 году, пояснила «Ведомостям» старший научный сотрудники НИФИ минфина Татьяна Омельчук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
9.07.2018 08:11

Прекратите называть банальное ограбление пенсионеров реформой!!!

  • Анонимно
    9.07.2018 08:05

    Профицит бюджета для чего нужен?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:07

    Всего то))) в роскосмосе столько за год теряется

    • Анонимно
      9.07.2018 08:12

      Может космонавты на орбиту вывозят и сорят деньгами в космосе?

      • Анонимно
        9.07.2018 16:26

        Ага. Развеивают как прах нашего благосостояния по Вселенной)))

  • Tatarmalai
    9.07.2018 08:11

    Прекратите называть банальное ограбление пенсионеров реформой!!!

    • Анонимно
      9.07.2018 10:47

      Путин обещал различные указы на ближайший срок. Теперь понятно как это будет сделано: за счёт поборов с населения. Бедные и средний класс станут ещё беднее, богатые останутся при своём или станут ещё богаче.

  • ПанАлекс
    9.07.2018 08:18

    Перевожу на русский - эти цифры говорят, что никакого экономического смысла от поднятия НДС и пенсионного возраста нет!

  • Видимо слово ,,доход,, произошло от слова ,,доходяга,, ?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:26

    денег в бюджете выше крыши, но все ровно будем доить население, а все деньги вкладываться в зарубежные активы поддерживая их экономику а не российскую

  • Анонимно
    9.07.2018 08:28

    Вот уже и посчитали, и в бюджет заложить успели. Быстро, однако.

  • Анонимно
    9.07.2018 08:30

    Они дураки что ли?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:34

    А доходы моей семьи сократятся и расходы увеличится ! Грабят население самым наглым образом ! Что моя семья от этого пополнения бюджета получит , улучшение медобслуживания , детей прекратить мучить в школе 7- 8 уроками , и наконец начнут учить . Что улучится? Ответ не чего ! Чиновники и олигархи будут набивать карманы .

  • На уровне элементарной математики ясно что экономического смысла в повышении пенсионного возраста нет. А после рукоплескания нашими депутатами в адрес конгрессменов США (кстати, что-то основные либеральные СМИ пропустили мимо кассы сей факт) на экскурсии последних по думе. Стало ясно что всё это осознанное раскачивание лодки, и кто потом будет доказывать что "наши" кланы не ориентированы на запад?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:50

    Профицит бюджета 2019 год-1,8%, 2020-1%,2021-0,6%.
    Доходы в 2019-19,85трлн. руб., 2020-20,26трлн., 2021-20,54трлн.
    ГДЕ Деньги, ЗИН?
    Как так, доходы растут, профицит падает?
    Или я чего-то не понимаю!!!!!
    к ТАКИМ ПРОГНОЗАМ ХОТЯ БЫ ВИЛКУ ПРИКЛАДЫВАЛИ, ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАПШЫ С УШЕЙ.

  • Анонимно
    9.07.2018 08:52

    ЗАДАЧА ПРАВИТЕЛЬСТВА-эФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В ВИДЕ ПРОФИЦИТА БЮДЖЕТА, А НЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:03

    меньше будем кушать, а работать дольше.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:09

    И это все за счёт народа!

  • Анонимно
    9.07.2018 09:17

    Тем, кто против пенсионной реформы достаточно осознать одну простую мысль. Повышение пенсионного возраста делается руками депутатов «Единой России». Значит, нужно уменьшить число депутатов «Единой России» в любых представительных и законодательных органах власти.
    Зачем пикеты и митинги? Есть прекрасное средство – выборы 9 сентября. Идешь и голосуешь против любого кандидата от «ЕР».

    • Анонимно
      9.07.2018 09:29

      Мне нравится такой подход, вполне демократично.

    • Анонимно
      9.07.2018 10:30

      Вы полагаете, власть не позаботилась о своем сохранении ?Ваши голоса, отданные за кого угодно на так называемых выборах, будут подсчитаны в пользу ЕР. Доказать обратное ни в каком суде Вам не удастся.

      • Анонимно
        9.07.2018 11:05

        Речь идет о конкретных депутатах, которые, как показало голосование по вопросу об увеличении пенсионного возраста(в законодательном собрании СПб), жутко не хотят, чтобы их избиратели узнали об их позиции(проголосовав за анонимность при принятии решения о поддержке правительства).
        Предполагаю, что не так все просто, иначе они не стали бы скрывать свою антинародную позицию.

    • Анонимно
      9.07.2018 10:44

      причем здесь ЕР? Они всего лишь исполнители. Заказчики она в другом месте, а не в Думе. Все вопросы к тем, кто голосовал в марте на выборах.

      • Анонимно
        9.07.2018 11:11

        ЕР легитимизирует антинародные решения правительства.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:22

    а за неудачные реформы с кого спросить....

  • Анонимно
    9.07.2018 09:35

    Вот что бывает, если страной руководят экономисты.Наконец то все поняли истинный смысл слова экономист- экономить.Только на ком? На своем народе! Тогда свои ли они? Свобода ведь от слова: свой среди своих.А чужеродные белки-организм что делает?Сперва аллергия.....

    • Анонимно
      9.07.2018 10:14

      не экономисты вообще то руководят страной, а чекисты.

    • Анонимно
      9.07.2018 16:23

      До тех пор, пока на должность министра будут назначать только потому, что учились в сельхозинституте или за хорошее знание русского языка, ничего не изменится. Назначать надо только по профилю образования.

      • Анонимно
        9.07.2018 21:42

        Извините, но Вы ошиблись. У нас в министры с сельхозобразованием можно и со знанием хорошим татарского языка. Если Вы о Татарстане, конечно....

  • Анонимно
    9.07.2018 09:44

    Как обычно стонания в интернетах. Вы где, стональщики в реале? На улицах тишина и всё всех устраивает. Орут гол ногамячу, поддерживают президента и все счастливы.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:45

    Можно будет премии щиновникам давать, раз профит положительный)) .

  • Анонимно
    9.07.2018 09:57

    Как бандиты с большой дороги. Только более циничные. Те богатых трясут, а эти бедных и беззащ тных. Это не реформа, а самый изощренный геноцид. Не бывать этому! Прогрессивный налог необходим, ненасытные власти.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:58

    Депутатам дайте прибавку в 15 тыс в год, а их вознаграждение урежьте.

  • Анонимно
    9.07.2018 10:14

    И куда пойдут эти доходы? Опять в карманы олигархов?

  • Анонимно
    9.07.2018 10:24

    В результате повышения пенсионного возраста каждый, повторяю КАЖДЫЙ будущий пенсионер - гражданин РФ потеряет в среднем 3,5 миллиона рублей. Эта сумма складывается из пенсии, не полученной мужчинами за 5 , а женщинами за 8 лет, а также социальных льгот на лекарства, ЖКХ, транспорт и т.д., которых будущие пенсионеры будут лишены в течение этого времени в результате лишения их статуса "пенсионера". Нынешнее руководство РФ фактически хочет просто присвоить пенсионные отчисления, сделанные гражданами РФ в течение своей жизни в пенсионный фонд РФ. Где наши деньги? На что Вы их потратили ???

  • Анонимно
    9.07.2018 10:34

    Про ожидаемую экономию средств на пенсионерах. Сегодня эти деньги - пенсии поступают на потребительский рынок, т.е. перетекают к работающим на этом рынке фирмам. А вот когда их заберут под нужды госинвестиций, то, дай бог, чтобы один из трех рублей работал на экономику, два других будут работать на укрепление олигархо-бюрократической коалиции. При этом второй рубль будет потрачен на оборонно-правоохранительный сектор, а третий — приватизирован в пользу бенефициаров коалиции. Поэтому с достаточными основаниями можно утверждать:
    сэкономленные на пенсионерах средства станут в долгосрочной перспективе фактором торможения, а не ускорения экономического роста, сокращения, а не увеличения общественного блага. Кроме того будут существенными тратами расходы на оплату больничных листов и пенсий по инвалидности для старшего поколения.

  • Анонимно
    9.07.2018 10:47

    Сегодня пенсионеров ограбили, завтра детей начнут..

  • Анонимно
    9.07.2018 11:07

    Да ну чтож,я здесь вижу два развития события,либо перейти к каммунягам и поставить к стенке всю эту олигархно- феодальную мафию,что не есть хорошо,так как приведет к ревалюции.Либо они пускай задумаются и начиная с 55лет убирают все налоги на ИП,и раздают БЕСПРАЦЕНТНЫЕ ССУДЫ,этой категории граждан,так как работу найти НЕВОЗМОЖНО!Вот тогда пожалуйста,делайте хоть до 70лет пенсионые реформы!
    И еще хочу заметить чем меньше прослойка среднего звена в государстве и больше нищих,или граждан за гранью нищеты,ТЕМ БЫСТРЕЕ ПРОИЗОЙДЕТ РЕВАЛЮЦИЯ!!!И чем больше среднего класса в государстве,тем более сильнее страна!!!ДОК ПОВЕРНИТЕСЬ К НАРОДУ ЛИЦОМ,И ДЕЛАЙТЕ,СОЗДАВАЙТЕ,И УКРЕПЛЯЙТЕ СРЕДНИЙ КЛАСС ГРАЖДАН!!!!

    • Анонимно
      9.07.2018 11:54

      А что плохого-то? При коммунистах пенсии вовремя платились, квартиры бесплатно раздавались, медицина и образование, профсоюзные путевки - все было для народа. А теперь? Ипотека на 25 лет по 25 тысяч? Платная медицина и платное же образование? Трудовое законодательство ликвидируется, как таковое. Пенсионный возраст хотят повысить. Получается, люди после 55 и 60 лет готовы будут работать за копейки, лишь бы не умереть с голоду. Работники оказываются в полной зависимости от работодателей. А последние сидят на различных программах, в частности, у Малахова на телеканале "Россия" с довольными, как у сытых котов, лицами в предвкушении, что дешевая российская раб. сила станет теперь еще дешевле. Неужели мы согласимся на такое бесправие и произвол? Раз государство хочет изменить возраст выхода на пенсию - пусть ДОСРОЧНО вернет каждому будущему пенсионеру все его пенсионные отчисления. Мотивация? Пож-ста! Пенсия - это тот же товар, услуга, социальная гарантия, льгота, получение которой нынешнее рук-во РФ хочет отложить на 5 и 8 лет соответственно. А за то, что товар или услуга предоставляются НЕ ВОВРЕМЯ поставщик (в данном случае с пенсиями это ГОСУДАРСТВО) всегда платит неустойку, компенсацию. Ждем такую же компенсацию в виде пенсионных отчислений, сделанных гражданами РФ в течение их трудовой деятельности!!!

      • Анонимно
        9.07.2018 16:21

        Пусть тогда пенсионеров, кто прожил после выхода на пенсию меньше, чем "время дожития", а также тех, кто до пенсии вообще не дожил, хоронят за счёт государства.

  • Анонимно
    9.07.2018 11:28

    то-то и оно: повышение пенсионного возраста необходимо для профицита бюджета, а не ради пенсии разваливающегося от 12-ти часового дня работяги! хотите продлить возраст выхода на пенсию, сокращайте рабочий день до 6-8 часов!

  • Анонимно
    9.07.2018 12:23

    Плохо, очень плохо. Я разочарован.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:42

    Страну захватили... Цель - уменьшить население..., а то что останется доить, доить и доить...

  • Анонимно
    9.07.2018 16:18

    Кто-нибудь может внятно объяснить, почему Россия, обладая такими природными богатствами, как природный газ, нефть, каменный уголь, а также золото, платина, никель, железная руда и многое другое, не нашла другого выхода как обеспечить пенсией, кроме как повышения пенсионного возраста? Страна богатая, а люди бедные...

  • Анонимно
    9.07.2018 18:42

    Хаха потому что владельцам,не на что будет покупать вилы,осабняки,яхты,верталеты,самалеты и т.д и т. п))))))))

  • Анонимно
    9.07.2018 20:18

    Чтобы силуановым легче было пирог делить.

  • Анонимно
    9.07.2018 20:21

    Вперед,вперед,плешивые стада
    Дети полка и внуки саркофага.../БГ/