Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

СМИ: Бабича не переназначат полпредом в ПФО, на его место прочат сенатора Глебову

Михаила Бабича не переназначат на должность полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО). В настоящее время рассматриваются две кандидатуры на этот пост, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, вероятнее всего, новым полпредом президента в ПФО станет сенатор от Удмуртии, экс-глава Россотрудничества Любовь Глебова. На нее якобы уже подготовлен проект указа.

Еще одна кандидатура — замглавы аппарата правительства РФ Евгений Забарчук. До назначения в аппарат правительства Забарчук работал заместителем генпрокурора РФ, ранее — заминиистра юстиции.

Ранее сообщалось, что должность полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе может занять Глебова или бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Михаил Бабич, по данным СМИ, может быть назначен послом России в Беларуси. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщения о дальнейшей работе Бабича кадровыми слухами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 11:57

Уровень Бабича - заведующий библиотекой, это максимум.

  • Анонимно
    9.07.2018 11:54

    Нам то простым смертным от этого что?

  • Анонимно
    9.07.2018 11:55

    Обе кандидатуры годятся

  • Анонимно
    9.07.2018 11:56

    Бабич как политик полный 0 !

    • Анонимно
      9.07.2018 16:17

      Нам политика по нулям, нам хозяйственник нужен.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:40

        А нам вообще никто из этих чиновников дармоедов не нужен, только проблемы от них простым людям! Пользы никакой. А кто такой Бабач люди вообще не знают, и чем он там занимается тоже, кроме решения своих личных вопросов!

      • Анонимно
        9.07.2018 16:52

        Как хозяйственник эквивалентен.

  • Анонимно
    9.07.2018 11:57

    Уровень Бабича - заведующий библиотекой, это максимум.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:01

    Беларусь это очень, очень важный геополитический и экономический наш сосед, если туда отправить этого дровосека, там может случиться беда - похлеще чем в Украине!

    • Анонимно
      9.07.2018 14:15

      Он отсебятину не порет, что скажут то и озвучит, так что подойдёт

  • Конечно слухи про Бабича! То его в Украину сували,теперь в Белоруссию! А кто такая Глебова с ума что ли посходили все там на верху? Забарчук еще куда ни шло и наверно сможет вольницу Бабаевцев присечь в Татарстане как Васильев в Дагестане судя по его биографии! Думаю и Путин это понимает уже!

    • Анонимно
      9.07.2018 15:51

      Глебова-железные нервы, неподкупная, адекватная, беспощадный проводник идей президента. Обрадуетесь, когда увидите в работе, это я для простых людей.

  • OlegBelg
    9.07.2018 12:05

    ПФО - сложный округ по национальному составу и общественной активности. Сложный для Полномочных представителей. Здесь необходим диалог не только с руководителями регионов, но и с населением. У авторитарного Бабича говорить с населением хотя бы через СМИ -и в мыслях не было. Надеюсь, что Любовь Глебова возродит неплохие демократические традиции администрации ПФО начала нулевых, когда она работала здесь под руководством Сергея Кириенко.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:05

    полпред
    федеральный инспектор
    посол
    советник
    ужас
    и у каждого машина с водителем и квартира в центре москвы

    • Анонимно
      9.07.2018 12:20

      А "ужас" это где такая должность? В МВД или в ФСБ?

      • Анонимно
        9.07.2018 16:32

        Вы с мультиком перепутали "Черный плащ". Это он ужас, летящий на крыльях ночи.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:10

    Как всегда гаданье на кофейной гуще, хотя эта должнсть постепенно утрачивает свой ореол всемогущества.Кстати в Казани был представителем президента какой то генерал из погранцов, у него даже офис имелся в многоэтажке. Сохранилась ли такая должность, если да, то кто на ней сейчас?

  • Анонимно
    9.07.2018 12:31

    По сути должностей полномочные представители и федеральные инспекторы поставлены, чтобы присматривать, контролировать,
    инспектировать, одергивать огромную армию федеральных чиновников в многочисленных (более 70) региональных структурах федеральных ведомств. Но как показывает практика - жаловаться фед инспектору на бездействия какого-нибудь регионального управления роснадзора бесполезно. Никаких реальных мер по активизации работы "надзора" принято не будет. Чем же занимается на самом деле аппараты федеральных инспекторов? Какие перед ними ставятся задачи? Может быть, расскажут в СМИ?

  • Анонимно
    9.07.2018 12:44

    Бывший зам. Прокурора РФ или эта Глебова хоть немного могут прижать хвосты нашим удащливым.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:06

    Не смешите

  • Анонимно
    9.07.2018 13:29

    На сегодня почти все федеральные инспектора ПФО ставленники/лобби/Бабича,также как главы регионов этого округа. И понятно,что будет с его уходом.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:39

    Рекомендую Фаттахова Э.Н. - универсал....

    • Анонимно
      9.07.2018 17:21

      Точно универсал. Науниверсалил здесь, не приведи бог.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:47

    райская группа - ни за что ни отвечают и ничего не решают

  • Анонимно
    9.07.2018 14:10

    Бабич это типичный Скалозуб: не пущать, молчать, запрещать!!!

    • Анонимно
      9.07.2018 16:58

      Вас и "пущать" нельзя.
      Вам дашь палец - откусите по локоть.
      Вам скажешь "берите суверенитета сколько проглотите - вы уже готовы считать себя "соседним государством" с Россией.

      • Анонимно
        9.07.2018 19:53

        С таким подходом как сейчас у Москвы вариант с соседним государством ближе станет. Из-за фобий сепаратизма и болезни великодержавия федерализм в нормальных странах не отменяют.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:27

    только "подружишься", а тут уже нового полпреда сватают, ну куда это годится!

  • Анонимно
    9.07.2018 17:03

    ага, медведя тоже говорили не переназначат

  • Анонимно
    9.07.2018 19:24

    Бывшего фед.инспектора рт куда кто знает?