Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Роспотребнадзор: 61 гостиница в Татарстане завысила стоимость проживания из-за ЧМ

В Татарстане выявлен 61 случай завышения стоимости проживания в гостиницах во время чемпионата мира по футболу. Последние результаты проверок опубликованы на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

«В целом был выявлен 61 случай завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено два факта завышения) и 23 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации (за неделю фактов не выявлено)», — отметили в надзорном ведомстве.

Там сообщили, что по данным на 9 июля сотрудники Роспотребнадзора РТ уже проверили 6,2 тыс. средств размещения в республике, оказывающих гостиничные услуги. Кроме того, за последнюю неделю Госкомитет РТ по туризму направил в Роспотребнадзор информацию о новых фактах завышения цен в 16 гостиницах. В ведомстве проверяют эти данные.

Ранее Ростуризм опубликовал актуализированный список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018. Больше всего нарушений нашли в Татарстане.

На период ЧМ-2018 правительством РФ установлена максимальная стоимость проживания в отелях на территории Татарстана. Так, номера высшей категории, повышенной комфортности «апартамент» и «сюит» в пятизвездочной гостинице не могут стоить дороже 85 тыс. рублей в сутки, а номера в гостиницах с одной звездой — 5,8 тыс. рублей. Предпринимателей могут привлечь к административной ответственности за нарушение этих правил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 12:30

А пошел бы куда подальше Ропотребнадзор
со своими незаконными требованиями!

  • Анонимно
    9.07.2018 12:22

    Постояльцам от этих шрафов ни тепло, ни холодно. Верните им переуплату. Так справедливее, чем штрафы неизвестно куда, неизвестно кому.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:26

    Гостиниц много,поэтому и цены высокие (если провести аналогии с количеством аптек и стоимостью лекарств)
    :)))

  • Анонимно
    9.07.2018 12:28

    Да ладно, что уж в самом деле? Или только правительству разрешено использовать чемпионат для повышений ( возраст, НДС, пошлины, ЖКХ, стоимость госуслуги....)?

  • Анонимно
    9.07.2018 12:30

    А пошел бы куда подальше Ропотребнадзор
    со своими незаконными требованиями!

  • Анонимно
    9.07.2018 12:34

    Правительства завысило цены на бензин И ?

  • Анонимно
    9.07.2018 12:49

    Если правительство ограничило розничную цену, то должно немедленно компенсировать бизнесу разницу от рыночной цены!
    Так делают в цивилизованных странах!

    Если номер легко продаётся за 185 тыс./сутки, а правительство установило лимит 85 тыс., значит будьте добры родное правительство верните 100 тыс./сутки выпадающих доходов!!!

    Или стройте государственную гостиницу и размещайте там хоть за 1 копейку/сутки.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:30

    Роспотребнадзор,в стране Капитализм.Вы где в баню ходите?Есть спрос,цена растёт,нет,цена падает.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:41

    Роспотребнадзор не видит фальсифицированное молоко и творог в магазинах, которыми травят детей. Молочную продукцию местных производителей в рот невозможно взять- стойкий вкус антибиотиков.В городе мусор во время не вывозиться- двор Баумана 24- все завалено мусором, крысы бегают- вот чем им надо заниматься!!!!

    • Анонимно
      9.07.2018 14:30

      Ну так на гостиницы охотиться интереснее и безопаснее со всех точек зрения (к гостиничному бизнесу не имею никакого отношения, а вот сыр, молоко и творог безобразного и нестабильного качества встречаю регулярно).

  • Анонимно
    9.07.2018 13:48

    Сколько иностранцев не спрашивал все говорили что очень дёшево 10-20-30 евро за гостиницу хостел

    • Анонимно
      9.07.2018 14:10

      Милан,2 местный номер ,самый центр-15 минут до площади центральной,завтрак,балкончик ,окна в сад -200 баксов за три дня.

  • Анонимно
    9.07.2018 14:23

    Я смотрю мы уверенно идем к плановой экономике с установлением цен государством

  • Анонимно
    9.07.2018 14:36

    такой РосПотребНадзор нам не нужен!