Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

В Иране арестовали 18-летнюю девушку, опубликовавшую танец в «Инстаграме»

18-летнюю гимнастку Маэдэ Ходжабири арестовали в Иране за танец, который девушка выложила в своем аккаунте в «Инстаграме». На видео Ходжабири танцует в своей комнате. Об аресте пишет The Guardian.

По данным британского издания, гимнастку обвиняют в нарушении моральных норм и в том, что она публично выступила с непокрытыми волосами.

Сама девушка заявила, что танцевала только для своих подписчиков и не собиралась призывать других делать то же самое.

По данным СМИ, еще несколько человек в Иране задержаны по аналогичным обвинениям. Какое наказание им грозит, не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 12:54

В Африке, Азии и Южной Америке очень много народов ходят голыми. У них не только ягодицы видно. К чести, совести, доброте наличие одежды никакого отношения не имеет.

  • Анонимно
    9.07.2018 12:46

    Да феодализм)))

    • Анонимно
      9.07.2018 13:24

      Законы своей страны соблюдать надо. Если ей не нравятся законы Ирана, может убираться в Россию.

      • Анонимно
        9.07.2018 14:19

        Что-то Иранские болельщицы на ЧМ без паранджи ходили, как бы их всех на основании ТВ-репортажей не пересажали.

    • В Мусульманских странах только в гаремах могут полуголыми выступать наложницы и рабыни для людей высшего общества! У нас тоже скоро будет так ! И гаремы,и многоженство,и людей рисовать и фотографировать запретят,и игру на инструментах и женщинам без мужа,отца,брата ходить по улицам ! Скорее бы и тогда может народ потребует от властей запретить ходить в чалмах и хиджабах вне мечетей!

  • Анонимно
    9.07.2018 12:49

    Вот страна,я это понимаю.А у нас на улице ходят,ягодицы видно.

    • Анонимно
      9.07.2018 12:54

      В Африке, Азии и Южной Америке очень много народов ходят голыми. У них не только ягодицы видно. К чести, совести, доброте наличие одежды никакого отношения не имеет.

      • Анонимно
        9.07.2018 17:40

        Ты себя слышишь, друг?! Ходят голыми, так о какой чести ты вообще говоришь то?!

        • Анонимно
          9.07.2018 19:32

          Между наличием одежды и наличием чести связь далеко не всегда прослеживается

    • mad big
      9.07.2018 12:57

      В Саудовской Аравии Ни ягодиц ни ушей не видно. За то головы рубят.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:00

    России и Татарстану есть еще куда расти. До Ирана нам далеко.

    • Анонимно
      9.07.2018 13:20

      Далеко до средневековья? Да не так уж и далеко, движемся в темное прошлое уверенно!

  • Анонимно
    9.07.2018 13:01

    Какая страна была до революции! Сейчас средневековье опять

    • Анонимно
      9.07.2018 13:27

      Некоторые средневековые порядки сейчас не помешали бы.
      Например необязательно одевать платье так чтобы нижнее бельё не прикрывало.
      А то как в анекдоте - в автобусе "Девушка в чёрных трусах, передайте на билет"

  • Анонимно
    9.07.2018 13:19

    В Афганистане у девочки покрасившей ногти пальцы отрезали, т.е. в Иране вообще разврат получается.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:19

    Миловидная девушка хорошо владеет телом , прекрасно выглядит. К чему этот тупизм феодальный в 21 веке?

    • Анонимно
      9.07.2018 13:34

      Вам надо ехать в Иран и выступить в парламенте по этому вопросу.
      Можете по трибуне башмаком постучать, обещая показать маму Кузьмы.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:33

    Хорошо танцует, артистичная, не зажатая.

  • Анонимно
    9.07.2018 13:44

    Интересная ситуация. Т.е получается, что желательно соблюдать законы ислама по своей воле, а не по воле государства, родителей.
    Например у нас в РТ, девочки из "сильно" мусульманских семей уже в 3 годика носят платки. ЗАЧЕМ? у нас светское государство, 99,9% населения (женской части) страны не носят платки, так зачем своего ребенка выделять из общей массы.
    Сколько раз я наблюдал, как девушки в платках курят, матюгаются прямо на улице.
    Религия - это ВЫБОР, не нужно ее навязывать!

    • Президент Татарстана должен издать указ,чтобы детей не вовлекали в религию оппиум для народа не родители и не Феофаны и не Самигуллины до 18 лет по всему Татарстану! Безобразие когда вижу школьниц в хиджабах и детей зубрящих наизусть Коран или делающих поклоны в церквах со свечками! В годы моей юности БКД оцепляла действующую церковь на Баумана и молодежь туда не пускали,а только полуграмотных старух кто в то время верил в БОГА!!

  • Анонимно
    9.07.2018 13:53

    Красивая девушка! Танцует отлично !

  • Анонимно
    9.07.2018 14:10

    Да наши мусульманки в платках и курят ходят еще! Религия она в сердце, а не в обрядах! Можно и не носить платок и длинное платье и быть истинно верующим, смиренным! Есть люди, работающие в организациях, где дресс-код и в платках нельзя, что они, значит неверующие??

    • Анонимно
      9.07.2018 17:44

      Ну зачем наговариваете!? Я вот ни разу не видел чтобы девушка в хиджабе курила или ругалась матом. Зачем наводить тень на плетень?!

  • Анонимно
    9.07.2018 15:06

    Когда то говорят Иран была нормальной страной....

  • Анонимно
    9.07.2018 18:48

    посмотрите хотя бы какими были страны персидского залива до революции.

  • Анонимно
    13.07.2018 12:47

    Лучше быть прикрытым как в эмиратах и обеспеченным, чем голым и нищим как у нас