Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Писатель ​Захар Прилепин объявил об уходе с поста заместителя командира батальона в Донбассе

Российский писатель Захар Прилепин заявил, что покинет пост заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом в Донбассе. Как он рассказал изданию «Свободная пресса», решение связано с изменением в функционале воинского подразделения.

Захар ПрилепинФото: Bestalex, Викимедиа

«Этим летом наш батальон перешел из состава полка спецназначения в ведомство ракетных войск; теперь мы ракетчики. Специфика, прямо скажем, не моя; ну и в свете того, что наступления не будет, а в большой России у меня за два года донбасской службы накопилась уйма зависших и нерешаемых дел, в этом июле я ухожу с поста заместителя командира батальона», — пояснил Прилепин.

Напомним, писатель стал замкомандира батальона в Донбассе в феврале 2017 года. Еще до этого он официально занимал пост советника главы ДНР, который сохранит и теперь. Прилепин также останется куратором своего батальона, соведущим программы «Донецкий формат» и руководителем гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса.

«Батальон был создан и неоднократно доказал свою боеспособность; да и мне пора честь знать — и в политическом смысле, и в культурном между Донецком и Москвой не хватает одного звена — попробую им стать», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 15:52

Всё, говорит, устал играть в войнушку, пойду поиграю во что-нибудь еще, главное не у станка на заводе стоять.

  • Анонимно
    9.07.2018 15:52

    Всё, говорит, устал играть в войнушку, пойду поиграю во что-нибудь еще, главное не у станка на заводе стоять.

    • Анонимно
      9.07.2018 16:35

      Ну видимо неплохо гуманитаркой побарыжили,да и местных потрясли неплохо.Можно теперь и в своё удовольствие пожить.

      • Анонимно
        9.07.2018 17:56

        Трепаться и грязью поливать, ты мастак. Прилепин ещё до официальных конвоев с гуманитарной на свои деньги и своих единомышленников закупал товары и на своей машине возил в Донбасс. Можно по-разному относиться к тому, что происходит в Донбассе, но личную позицию Прилепина я вполне могу понять и обвинять его в барыжничестве может только ничтожество

    • Анонимно
      9.07.2018 16:37

      Хорошая у него должность была: Замполит по работе с личным составом в Москве. Днём по ТВ в Останкино "окопы рыл", а вечером в какой нибудь Харчевне на метро Кропоткинской анкеты "добровольцев" просматривал...

  • Анонимно
    9.07.2018 16:14

    Чтобы оставлять подобные комментарии много ума не надо.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:24

    подустал писатель от гопни. поборется за лугандон издалека.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:32

    А уж комментировать комментатора и подавно.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:39

    Ушел из русского мира.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:10

    Это общая проблема с добровольцами во все времена. Добровольцы на эмоциях приходят на войну, а когда им становится скучно от постоянной армейской рутины без изменений - они так же на эмоциях уходят.

    А для профессиональных военных - воинская служба - это работа, это жизнь. Они от этого не уходят.

    • Анонимно
      9.07.2018 17:58

      Для Прилепина профессия - писатель все-таки, хотя он послужил в своей жизни не мало, в том числе и в горячих точках. Думаю, что как писатель он сделает больше, чем как военный, успехов в творчестве!

      • Анонимно
        9.07.2018 18:34

        А что он написал?

        • Анонимно
          9.07.2018 18:54

          Достаточно много, есть романы, есть рассказы. Почитайте, возможно, понравится. По мне - так это один из любимых современных российских писателей. Но своё мнение никому не навязываю.

          • Анонимно
            9.07.2018 22:03

            Почитайте. Только время зря потеряете. В каждом дворе найдется пара рассказчиков типа него.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:40

    Отвоевался...видимо, почуял,что жаренным запахло...