Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

В Татарстане надеются, что ФИФА оставит на «Казань Арене» видеосистему VAR

Не исключено, что международная федерация футбола (ФИФА) оставит систему видеоповторов VAR (Video Assistant Referees) на стадионе «Казань Арена» после окончания чемпионата мира по футболу. Об этом заявил ТАСС председатель федерации футбола Татарстана Александр Гусев.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

«У нас же была эта система на Кубке конфедераций, но ее ФИФА не оставила, а сейчас, может быть, после чемпионата мира скажут: „Все, берите“. Пока не знаю, как будет решен вопрос, но это перспективная система, я думаю, в ближайшее время все страны будут ее внедрять. Кто-то, может быть, быстрее, кто-то медленнее», — отметил Гусев.

Председатель федерации футбола РТ уверен, что вопрос о дальнейшем использовании системы VAR уже решен, так как она хорошо зарекомендовала себя на ЧМ.

Систему видеоповторов VAR впервые применили на чемпионате мира по футболу в России. Она позволяет принять главному арбитру матчей верное решение, посмотрев на спорный эпизод игры с различных ракурсов. За игрой вместе с бригадой судей, которые работают на поле, следят видеоассистенты. Они могут подсказать главному судье верное решение или попросить его посмотреть видеоповтор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 16:11

А с какого перепугу систему VAR должны подарить Казань-Арене? За былые заслуги? В капиталистическом мире так не принято

  • Анонимно
    9.07.2018 16:11

    А с какого перепугу систему VAR должны подарить Казань-Арене? За былые заслуги? В капиталистическом мире так не принято

  • Анонимно
    9.07.2018 16:15

    России подарить, никогда такого не будет!

    • Анонимно
      9.07.2018 16:26

      Азат Д

      Они думают что если мы ередними реверансами, то и они нам в ответ. Если мы им Сабантуй, а они нам эту систему.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:15

    Оставят, с какого ...?

  • Анонимно
    9.07.2018 16:18

    А можно им сказать что ее уже забрали ваши...

    • Анонимно
      9.07.2018 16:30

      .. а самим под это дело кучу денег распилить.

    • Анонимно
      9.07.2018 19:55

      Ага, им сказать, что уже вашим отдали. Нам сказать какая хорошая система и сразу провести тендер на закупку якобы новой системы и установку за сотни миллионов. И все свои сыты и довольны....

  • Анонимно
    9.07.2018 16:19

    Сколько она стоит?

  • Анонимно
    9.07.2018 16:20

    Не... нам повтор не нужен )
    В мутной воде рыба лучше ловится. А решение судьи всегда верное...

    • Анонимно
      9.07.2018 17:32

      Согласен. Курбановскому Рубину этот VAR вообще не в тему.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:21

    Вы почему злые такие? Что тут такого если FIFA решит оставить эту систему у нас.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:24

    Азат Д

    А я гадеюсь бесплатный проезд оставят.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:25

    Врятли оставят. Стоимость 1,2 млн долларов и обслуживание 100 тысяч долларов в год.
    Хотя учитывая положительное отношение Президента ФИФА к России могут и оставить, если есть возможная устная договоренность проводить в России футбольные турниры, либо отдельные матчи высокого уровня под эгидой ФИФА.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:25

    Это Российская власть всем прощает и подарки раздаёт. Там так не принято.

    • Анонимно
      9.07.2018 16:40

      Вы не путаете с американской властью, которая после ВОВ кормила всю Европу поощряя антисоветские, а затем антироссийские проявления?
      Теперь когда США отказываются платить и содержать всю Европу, то они завопили о предательстве европейских ценностей, дружбы и о возможном развале ЕС и НАТО.

      • OPEN
        9.07.2018 17:06

        Лень собирать сколько сотен миллионов долларов долгов списано РоссиейКиргизии например

  • Анонимно
    9.07.2018 16:29

    С варом не наваришься. Играть придется

  • Анонимно
    9.07.2018 16:45

    Система видеоповтора конечно добавляет справедливости, еще бы обязать судей смотреть ее по запросу игроков. Помню в одном из матчей был явный пенальти, повтор по ТВ это явно показал, игроки требовали просмотра, а судья отказался, что сказалось на результате.
    И вообще, логично было бы дополнительного судью на мониторы посадить, чтобы он сам без запросов подсказывал судье на поле верное решение.

    • Анонимно
      9.07.2018 17:01

      Зачем тогда судья нужен. Если управлять игрой можно с кабинки и ошибок не будет?

    • Анонимно
      9.07.2018 17:34

      Вы знаете как работает эта система? На мониторах сидит дополнительный специалист и притом не один. И они дают подсказки главному судье.

      • Анонимно
        9.07.2018 18:05

        Доработать можно датчиками на игроках и операторов убрать. Полная чистота решений

  • Анонимно
    9.07.2018 18:56

    учитывая,что рубин играет там раза два в год, слишком дорого содержать.
    Зы. надеюсь, теперь ничего не будет мешать проведению там матчей

  • Анонимно
    9.07.2018 19:24

    если РФС подпишет контракт на использование VAR, то в Казани эта система тоже будет.

  • Анонимно
    10.07.2018 07:02

    Ничего никто не оставит, -у них отчетность и ответственность гораздо выше чем наша.