Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Хорватский футбольный союз извинился за видео «Слава Украине!», сотрудника штаба сборной отчислили из делегации

Хорватский футбольный союз извинился за видео, на котором защитник сборной Домагой Вида кричит «Слава Украине!». Помощник тренерского штаба команды Огнен Вукоевич за публикацию ролика отстранен от работы и отчислен из делегации Хорватии на чемпионате мира.

«Хорватский футбольный союз приносит свои извинения перед российской аудиторией за действия члена хорватской делегации. Вукоевич и Вида также приносят извинения за свои заявления, в которых не было политической подоплеки, но которые можно интерпретировать по-разному», — заявили в пресс-службе союза.

Ранее ролик вызвал резонанс в соцсетях. Вукоевич тоже присутствует в видео, он говорит, что «это победа за „Динамо“ и за Украину». Позже Вида объяснил, что не посвящал победу Украине, а видео было шуткой для его друзей из «Динамо». Дисциплинарный комитет ФИФА вынес игроку предупреждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 16:28

политическим лозунгам не место в чемпионате. Есть свои правила. Если вы скажите " слава моим родителям" , то проблем нет.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:16

    Легко отделались!

    • от чего??
      А если я Скажу Слава РОссии,Героям Слава!Мне тоже извиняться что ли?

      • Анонимно
        9.07.2018 16:24

        Тоже не понимаю! мы что в состоянии войны с Украиной? что за бред.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:28

        политическим лозунгам не место в чемпионате. Есть свои правила. Если вы скажите " слава моим родителям" , то проблем нет.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:32

        16:19 враг вы всегда отличаетесь негативным отношением ко всему российскому. Прям враг настоящий)))
        Оценку этому дало ФИФА, регламент которой расценила это, как политическое расистское высказывание. Сам футболист извинился за своё высказывание, а немецкий Der Spigel сравнил высказывание с нацистским приветствием. В России это высказывание прочно ассоциируется с националистическими проявлениями, оно использовалось и украинскими националистами и сейчас используется карателями и их националистическими последователями на украине.
        Слава России, вы не скажете думаю никогда.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:33

        вообще-то харват не украинец. и ваша аналогия не уместна. если вы не взирая на запрет ФИФА в на мероприятиях проводимых ими будете скандировать политические лозунги то вас так же накажут.

        • Анонимно
          9.07.2018 17:00

          Если вы сейчас на Баумана зиганете, то вам наваляют по самое не хочу, хотя вы тоже не немец наверное

      • Анонимно
        9.07.2018 16:35

        Это был призыв Фашистов - бандеровцев. Поэтому он вне закона.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:36

        Такой наивный или делаешь вид, что не знаешь. Ник смени, не соответствуешь.

      • Анонимно
        9.07.2018 16:56

        Ты Враг глупости уж не говори, не показывай свою ограниченность и безграмотность. Это кричалка украинских нациков во время войны, которую нынешние по полной используют показывая свое настоящее лицо недобитков.
        А так можешь кричать и кукарекать что угодно

      • Анонимно
        9.07.2018 16:59

        Вы в России, говорите сколько угодно. Хотя есть сомнения, что вы в России

        • Анонимно
          9.07.2018 18:02

          Я в Казани живу в алтане и выражаю мнение большинство россиян ! Ваш ВРАГ НЕ ПРОЦДЕТ

    • Анонимно
      9.07.2018 16:47

      9.07.2018 16:16 Еще не вечер.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:06

    Кто говорит, а что тут такого?! Вот вам разъясняю: важен контекст. Ничего такого не было бы, если бы он что-то подобное сказал после матча с Аргентиной, допустим. Когда они в одни ворота раскатали Месси и его команду - и эту феерическую победу он посвятил бы друзьям из Киева. Тем более ничего такого не было бы, если бы он крикнул "Слава Хорватии". Так что очень даже налажали Видо и его кореш по видео. И в ФИФА тоже не дураки сидят, раз пошли санкции. И, возможно, они были бы жестче, подай Россия протест и т.п.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:18

    Слава Украине - бандеровский призыв. С этими словами и живодерили в лесах Польши, убивали детей, а 2 мая жгли людей в Одессе. Хорошо что сняли за этот призыв.
    А "Враг не пройдет" - думаю, не пройдет, раз такие лозунги стали отстранять людей, и а еще вских пиарщиц - леруарщиц призывать к ответу, за слова "Вата". В Одессе так тоже кричили, когда людей убивали. Может что то поменяется и к лучшему и "Враг не пройдет"

    • Анонимно
      10.07.2018 07:01

      Вопрос очень спорный. У нас, конечно, то же со словами : «За Родину!» политзаключенных расстреливали.

  • Tatarmalai
    9.07.2018 17:23

    "Ихтамнет", в Украине "Гражданская война", "Танки в шахтах откопали", "Форму можно в любом военторге купить"...
    А почему нас то тогда так корежит от простой фразы?

  • Анонимно
    9.07.2018 17:45

    Че за чушь? Не матом же ругались, не оскорбляли. Почему прославлять нельзя?????

  • Анонимно
    9.07.2018 17:47

    Для господина Видо чемпионат должен закончиться. Также дальнейшее его прибывание на территории РФ крайне не желательно

    • Анонимно
      9.07.2018 17:54

      Объявить персоной нон грата. В США так бы и сделали. А мы как всегда, утремся

    • Анонимно
      9.07.2018 18:03

      Мы россияне против виды ничего не имеем ! А вы кто ?

      • Анонимно
        9.07.2018 18:21

        я- россиянка, и Я - имею. а вы низкопоклонствуйте дальше.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:57

    почему за фразу "каждому свое" людей не наказывают. вот меня она коробит, а многие доказывают что ничего особенного.... да сама фраза ничего не значит, но она была на воротах Бухенвальда

    • Анонимно
      9.07.2018 18:07

      потому что "слава украине -героям слава" это лозунг прямо производный от фашистского приветствия , и герои подрузумевались - убиийцы большивиков , коммунистов , лиц неукраинской национальности , а фраза "каждому свое " родилась в античности сначала платоном , а потом перефразированна цицероном и не имела ничего общего с фашистскими живодерами

    • Анонимно
      9.07.2018 18:09

      Не настолько умны

  • Анонимно
    9.07.2018 20:42

    Много лет играли за динамо киев, искренне любит Украину, деньги хорошие наверное за это время заработал, почему во всем и во всех видите врагов,? Что украинцев на телеканалах наши пропагандоны мало грязъю обливают, считая страну и украинцев людьми чуть ли не второго сорта, никто особо не возмущается всем этим.

  • Анонимно
    9.07.2018 23:02

    Надеюсь стадион в Москве засвистит этого хорвата

  • Анонимно
    10.07.2018 07:38

    вообще-то по регламенту фифа за такое должны дисквалифицировать команду. его наказали не потому пункту регламента, а за неспортивное проведение,которого небыло. плюс почему-то тренера третьего убрали, а игрока, который и выкрикивал фашисткий лозунг после матча, оставили. а все в курсе что Виду должны были удалить после снятия футболки, а судья как бы ошибся и не сделал этого? Вот так вот с нами.