Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Соцсети: Мужчины «подшофе» разгуливают с медведем на детской площадке

В соцсетях Челнов опубликован пост, в котором сообщается о жестком обращении владельца с медвежонком. Источники также сообщают, что двое мужчин, выгуливающих животное, просят у проходящих деньги за фото с питомцем. А накануне волонтеры и вовсе были вынуждены вызвать полицию. «Медвежонок живет в квартире, мужик, который его выгуливает, всегда „подшофе“», — пишут свидетели. Волонтер Алина Керимова вызвала полицию, когда увидела, как двое мужчин в алкогольном опьянении выгуливают медвежонка.

«Мы, действительно, вызвали полицию и попросили задержать этих пьяных мужчин. Полиция погрузила медведя с мужчинами в „УАЗик“, и нам предложили поехать в отдел, — сообщила „БИЗНЕС Online“ челнинка. — Мы, естественно, поехали, но только другой дорогой. Когда приехали в Электротехнический ОВД, дежурный нам сказал, что в отдел никого не доставляли. Тогда я позвонила в Казань — на горячую линию МВД по РТ — и спросила, куда делся экипаж. Ответили, что мужчин отпустили домой. Я позвонила в дежурную часть УВД нашего города. Мне ответили, что по распоряжению начальника управления Закирова (Надир Закиров начальник УВД Челнов — прим. ред.) их отпустили».

Ранее, после публикаций «выгула» медвежонка, в соцсетях появилась масса негативных комментариев. В ответ в одном из сообщений говорилось, что этот медвежонок работает в цирке, просто в перерывах между гастролями его взяли домой. «Он не голодный, не переживайте, его кормят. Дома — кондиционер», — написала в комментариях к посту пользователь Ризида Талипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 16:58

Жалко мишутку.

  • Анонимно
    9.07.2018 16:58

    Жалко мишутку.

  • Анонимно
    9.07.2018 18:06

    >> двое мужчин в алкогольном опьянении выгуливают медвежонка.
    Я в полном недоумении, как такое можно случиться?

    • Анонимно
      9.07.2018 18:26

      В ушанках и с калашами наперевес?

    • Анонимно
      10.07.2018 09:17

      а то что начальник управления МВД своим распоряжением отпустил компанию домой, не удивляет уже?)

  • Анонимно
    9.07.2018 18:08

    если пострадают дети, виноват будет тоже зверь???? отвечать будет медведь????

  • Анонимно
    9.07.2018 18:26

    Медвежонок тоже подшофе?

  • Анонимно
    9.07.2018 19:06

    Человек ни от чего у нас не защищён! От стаи бродячих собак или хозяйских булей и догов и т.д. что говорить о хищниках, которых содержат в квартирах.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:11

    ◼М◼
    Все хищники должны жить в лесу. Свободу, косолапому !

  • Анонимно
    9.07.2018 19:48

    ◼М◼
    Все хищники должны жить в лесу !

    • mad big
      9.07.2018 20:10

      Этот уже не сможет.

      • Анонимно
        9.07.2018 21:09

        ◼М◼
        Ну, ладно тада, пусть они вместе живут... Но только в лесу !

        • mad big
          9.07.2018 21:27

          Тада аюшка подрастет и хозяина схавает.

          • Анонимно
            9.07.2018 21:56

            ◼М◼
            Не схавает.
            Главное - надо, стараться не забывать угощать мишку самогоночкой и на ночь рассказывать хорошие сказки.
            Потом, когда подрастёт - он сам научится бегать в соседний сельмаг за «бесплатной» водочкой.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:10

    жалко животных! они должны жить на свободе, мишутку надо отобрать, никакого цирка не существует, его жестоко эксплуатируют, возможно избивают, полиция полштрафилась, смотрит сквозь пальцы.