Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

​Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подал в отставку

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает агентство АР. На этом посту экс-мэр Лондона проработал ровно два года.

Как написал в своем «Твиттере» журналист «Би-би-си», заявление Джонсона об уходе уже подписала премьер-министр страны Тереза Мэй, поблагодарив его за работу на посту главы МИДа. Кто вместо Джонсона возглавит внешнеполитическое ведомство, станет известно в ближайшее время.

«Сегодня премьер-министр [Тереза Мэй] приняла отставку Бориса Джонсона с должности министра иностранных дел. Его замена будет объявлена в ближайшее время. Премьер-министр благодарит Бориса за его работу», — передает журналист сообщение Даунинг-стрит

Напомним, экс-мэр Лондона Борис Джонсон стал новым министром иностранных дел Великобритании 13 июля 2016 года. Он был одним из главных сторонников кампании в поддержку выхода Великобритании из ЕС. И причиной его отставки, как пишет The Guardian, как раз стало несогласие с планом премьера по мягкому выходу из Евросоюза. Отмечается, что Джонсон стал третьим за сутки членом кабинета министров Терезы Мэй, кто подал в отставку.

7 июля газета The Times сообщила, что Мэй пригрозила уволить Джонсона, если тот сорвет планы по выходу из Евросоюза. Издание отмечало, что Мэй подчеркнула необходимость объединения британского кабмина в исполнении более мягкого варианта Brexit, который предусматривает частичное присутствие страны на едином европейском рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 17:27

Признавайтесь, кто нарисовал граффити с Джонсоном в Казани?

  • Анонимно
    9.07.2018 17:13

    Заигрались

  • Анонимно
    9.07.2018 17:16

    Устал врать и говорить чужие слова

  • Анонимно
    9.07.2018 17:17

    Борис! Ты не прав!

    • Анонимно
      9.07.2018 17:31

      Что то в нем есть от Ельцина. Хоть вроде и не алкаш, но туповат.

      • Анонимно
        9.07.2018 18:04

        Вы с ним лично знакомы, чтобв такие выводы делать?

        • Анонимно
          9.07.2018 18:24

          Достаточно его деяний

          • Анонимно
            9.07.2018 19:21

            А конкретно можно? Я вижу его несдостаток только в том, что он был одной из самых оголтелых фигур за выход Великобритании из ЕС, что им теперь и аукается, и будет еще долго аукаться. Собствеено поэтому он в отставку и ушел, что хотел радикального выхода, а не мягкого, как Мей. Фантазии же местных пикейных жилетов по поводу связи дела Скрипалей и Бориса - не стоиь обсуждения, ибо смешо, как и сами эти жилеты и плюсуюзие им жертвы Первого канала)

            • mad big
              9.07.2018 21:14

              Мавр сделал свое дело. Ближний восток развален. Беженцы прут толпами в Европу. Англосаксы отгородились проливом и океаном от толпы дармоедов и повесили все на континент. Типа проблемы нег... пардон , людей с альтернативным цветом кожи шерифа не волнуют. Австрия с Венгрией уже открыто бунтуют. Бывшие союзники по соцлагерю пока в унисон с GB and USA потявкивают. Но уже конец ЕС не за горами. К этому все идет.
              И виноваты прежде всего в этом англосаксы.

          • Анонимно
            9.07.2018 19:47

            28:25 Так ему и верят в отличие от вас одиноких и не кому ненужных. Нас там нет но мы там.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:25

    Жаль, быстрый выход из ЕС был бы лучше

  • Анонимно
    9.07.2018 17:25

    Как же без этой лохматой головы на TV?!

  • Анонимно
    9.07.2018 17:27

    Признавайтесь, кто нарисовал граффити с Джонсоном в Казани?

    • Анонимно
      9.07.2018 22:05

      Я позавчера на стене пытался рисовать Модрича, но похоже получился Джонсон...

  • Анонимно
    9.07.2018 17:30

    ЧЕКА

    БОрису надоело играть роль дурачка для "Новичка"...)..

    Но кликуха "Новичок" за ним в Англии и Европе закрепилась)..

    • Анонимно
      9.07.2018 17:51

      ЧЕКА! Ты прав!

    • Анонимно
      9.07.2018 17:56

      Кем закрепилась ? Вашими фантазиями !?

      • Анонимно
        9.07.2018 18:16

        ЧЕКА

        Дети приятелей учатся в Англии и в среде студентов (и не только), БОриса кличут Новичок)..

        • Анонимно
          9.07.2018 19:22

          я так и плнчл, что это ваши фантазии. Ваща жена знает, что вы так мрого фантазируете о БОрисе?

  • Анонимно
    9.07.2018 17:30

    Так провалиться со скрипалями, раструбить на весь мир о Российской руке и сесть в лужу - естественно в отставку. Ждём отставки старушки Мей.

    • Анонимно
      9.07.2018 18:48

      вмешательство в американские выборы просто так не прощают

    • Анонимно
      9.07.2018 19:22

      У них с психическим здоровьем все нормально в отличии от вас. Скрипали к этому отношения никакого не имеют. И смена министров ничего хорошего российским олигархам и аффилированным властям не предвещает.

    • Анонимно
      9.07.2018 22:54

      Кремль не ошибается!

  • mad big
    9.07.2018 17:38

    Причесаться заставили. Вот и ушел.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:52

    С башкой своей Борис явно не дружит...

  • Анонимно
    9.07.2018 17:55

    Сам ушел или попросили?

  • Анонимно
    9.07.2018 17:57

    Великий политик и порядочный , в отличии от Российских криминальных чинушь , которые зубами держаться за кресло !
    А новичок зря фсб использовало в Англии . Расплата рано или поздно придёт

    • Анонимно
      9.07.2018 18:18

      ЧЕКА

      Россия еще Мертвое море убило)..

      • Анонимно
        9.07.2018 18:37

        Отменно, ЧЕКА, вы тролите либероидов, с чувством юмора.
        Про Мертвое море понравилось.
        Разрешите цитировать?

        • Анонимно
          9.07.2018 18:42

          ЧЕКА

          Без проблем, тем более я сам ее от кого-то услышал)..

        • Анонимно
          9.07.2018 19:44

          18:37 тупость написать и найти сторонника .

          • Анонимно
            9.07.2018 21:00

            Тупость написать у вас получилось, а вот найти сторонника -нет?

            Что тут поделаешь,вы же не только Россию ненавидите, но и друг друга тоже,такие вы - либероиды)..

      • Анонимно
        9.07.2018 19:23

        И мельдония у нас нет. Ха-ха-ха.

      • Анонимно
        9.07.2018 19:42

        18:18. Россия "море" своих граждан погубило , зачем ей какое-то море. Три голодомора за двадцатое столетие и ГуЛАГ сделали свое дело.

    • Анонимно
      9.07.2018 18:26

      Если запомните свою последнюю фразу, хорошо. Примените ее к себе.

  • Анонимно
    9.07.2018 18:05

    Этот парень еще премьером будет...

  • Анонимно
    9.07.2018 19:15

    Как дети малые. Десятки и десятки стран золотого миллиарда поддержали министра и выслали наших дипломатов это факт. Кто солидарен был с Лавровым ? Какой миллиард ,- деревянный, банановый ? Полный ноль. Кроме нас в это верит весь тот мир которого продукцию россияне обожают.

    • Анонимно
      9.07.2018 20:25

      ЧЕКА

      Вы как ребенок. Запад с Англией проявил дежурную солидарность, выслав по 2-3 наших дипломата.

      А теперь БОрис, поняв что все их партнеры посылают его и поняв что он в ситуации со Скрипалями выглядит мальчиком для битья и просто туповатым - решил подать в отставку.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:47

    Наверно сказал одно Лавровское слово а они и обиделись

  • Анонимно
    9.07.2018 19:49

    Все БОРИСЫ на высоких постах шуты и алкоголики что ли?

  • Анонимно
    9.07.2018 19:51

    Блин. Если они такие тупые то почему у них РЕндж Ровер а у нас УАЗ Патриот? По мне лучше один как он ,чем сто Лавровых.

    • Анонимно
      9.07.2018 20:43

      Вы сравнили паркетник и рамный внедорожник.
      Забыли уже, как Тёма Лебедев в 2008-м попробовал поехать на Ренж Ровере в экспедицию? Как у него диски полетели, подвеска, двигатель упал (!!!). Просто сломались кронштейны и двигатель упал на защиту. Лебедев так вроде и бросил машину где-то в Монголии.
      Не, если вам от машины надо чтоб блестела и чтоб подстаканник был... Но для экспедиций лучше УАЗа автомобиля нет.

      • Анонимно
        9.07.2018 21:37

        20:43. У англичан таких дорог нет уже лет двести , зачем им делать что то похожее на УАЗ. Им изобразить УАЗ что Луноход смысл в том ,- зачем?

        • Анонимно
          9.07.2018 21:44

          Площадь Англии в 135 раз меньше площади России..
          Поэтому было бы удивительно если у них до сих пор были бы плохие дороги.

          • Анонимно
            9.07.2018 22:42

            Вы это канадцам и американцам расскажите как им большие территории мешают хорошие дороги иметь. Ну чтож Вы , ну на шаг вперед думайте когда пишите.

      • Анонимно
        10.07.2018 12:15

        Для бездорожья у них есть лендровер. По сути тот же УАЗ. По факту - как коллайдер и счетная машинка

    • Анонимно
      9.07.2018 20:55

      Уровень техники и жизни говорит об уровне интеллекта в странах? И опять всё упирается в генетику, наследственность и менталитет. Замкнутый круг.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:54

    Не забывайте про свое болото как сто РУБЛЕЙ за всего Один ФУНТ. Гордится нищетой в стране которая не может найти сто фунтов для пенсионера россиянина.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:46

    Нищие россияне обсуждают богатую и благополучную Британию и их не менее благополучных деятелей с мощной экономикой. Так забавно со стороны. Вы идите посчитайте лучше нищета копейки в своем кармане на курочку по акции в Пятерочке по 82 руб /кг. пока не подорожало после поднятия НДС.

    • Анонимно
      9.07.2018 21:54

      Может они с заумным видом строчат здесь и закусывают мраморной говядинкой и прекрасными сортами сыра))

    • Анонимно
      9.07.2018 21:54

      Мы обсуждаем не экономику Англии, а отставку министра, который возглавлял антироссийскую тему с отравлением.

      Поэтому если у вас с логикой проблемы, то поработайте над собой..

      • Анонимно
        9.07.2018 22:49

        21:54 Зря Вы . Вся англия а не только этот бывший министр в этом отравление уверены. Кто еще убивает русских кроме русских. За последние столетие научили так думать. Одно только ,-" русские бабы новых на рожают " любого нормального человека шокирует. Но вам подобным этого не понять видимо.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:50

    Создается впечатление, что дни премьерства Мэй подходят к концу.
    Следующим премьер -министром будет Борис Джонсон.

    • Анонимно
      9.07.2018 22:16

      Не скоро... Бизнес, особенно финансовый просто в.... от выхода. Сейчас лихорадочно переносят или обустраивают штаб-квартиры в ЕС. Собственно бизнес и говорит, что по сути выхода и не будет, не выгодно это...

  • Анонимно
    9.07.2018 22:53

    Так часто они там меняються что никакой стабильности, но что удивительное экономика растет темпами которые нам и не снились к тому же в фунтах, что еще более показательно. Не в рублях а в фунтах.