Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Минниханов принял участие в церемонии инаугурации президента Турции Эрдогана

Реджеп Тайип Эрдоган официально вступил в должность президента Турции. Он принял присягу в парламенте страны, сообщает телеканал TRT. В церемонии инаугурации по приглашению Эрдогана принял участие и президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщается на сайте правительства РТ.

Минниханов прибыл в Турцию с краткосрочным визитом сегодня днем. В аэропорту Анкары его встретили посол Турции в России Хусейн Дириоз, посол России в Турции Алексей Ерхов и другие официальные лица. Основная цель — участие в торжественной церемонии инаугурации.

После присяги в парламенте в президентском дворце в Анкаре пройдет церемония перехода от парламентской формы правления к президентской. Российскую делегацию на ней возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ожидается, что сегодня вечером Эрдоган объявит состав нового кабинета министров. Впервые в истории Турции это сделает именно глава государства, а не премьер-министр. Соответствующие поправки в законодательство были приняты на референдуме в апреле прошлого года.

4 июля высшая избирательная комиссия Турции обнародовала окончательные результаты выборов президента страны, которые состоялись 24 июня. Победу в них одержал действующий президент Турции, за которого проголосовали 52,59%, или 26,33 млн человек. Эрдоган был избран президентом на второй срок подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 18:42

А чем ПанСлавянизм лучше?

1 мировая война из этой беды

2 мировая - воевали со всеми славянами европы?

  • Жириновский если не помешает назначить кабинет министров завтра!После того как он отсидел у них три дня он их люто не любит и по турецки ругает!

    • Анонимно
      9.07.2018 19:22

      Жириновскому запретили въезд в Казахстан. Между прочим, он родом из Алма-Аты, фамилия отца- Эйдельман. Жириновский- фамилия его отчима.

  • Анонимно
    9.07.2018 17:47

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Ну что? Совсем даём свободный Татарстан? Пантюркизм?
    Давай сначала 1991- й год, Россия. А то что-то про футбол не получилось...

    • Анонимно
      9.07.2018 18:34

      Не 91 год. Терпеть националистов никто не будет и войны не хочет.

    • Анонимно
      9.07.2018 18:42

      А чем ПанСлавянизм лучше?

      1 мировая война из этой беды

      2 мировая - воевали со всеми славянами европы?

      • Анонимно
        9.07.2018 19:04

        С кем сейчас наши "Братья -славяне":
        хорваты,
        босняки,
        поляки,
        словенцы,
        чехи,
        болгары,
        словаки
        - в НАТО!!!

        Укранцы, македонцы и черногорцы на подходе в НАТО.
        ПАНСлавизм в действии.

        • Анонимно
          9.07.2018 20:07

          19:04 каким образом их туда затащили известно всем, но платить за них уже никто не хочет. При всём желании НАТО в военом смысла завоевать Россию не в состоянии.

          • Анонимно
            9.07.2018 22:04

            аот прям таки затащили... а они упирались всеми фибрами души, но попотовские палачи, или кто-то вроде того, тащил их бедных в НАТО... Самому то не смешно такое писать... Все так наелись братской любви, что в НАТО бежали только пятки сверкали... А то, что за них платить никто не хочет - это второй вопрос. К Эстонии кстати никаких претензий нет. 2% ВВП платят только в лет...

        • Анонимно
          9.07.2018 21:53

          Ваши братья сообща пожелали держаться от вас подальше! Безопаснее для них. Вы удушить их готовы в своих братских объятиях

        • Анонимно
          9.07.2018 23:45

          Болгары- это древние булгары, тюрки.

      • Анонимно
        9.07.2018 19:51

        Причем Тюрки СССР воевали против фашистов

      • Анонимно
        9.07.2018 21:56

        Нет никакого славянского братства, главные враги у русских сейчас - славяне украинцы, поляки, с хорватами тоже на ножах, в Чехию танки вводили. Где же оно славянское братство? В мифах.

    • Анонимно
      9.07.2018 18:44

      А что хуже панСлавянизм или панТюркизм?

  • Анонимно
    9.07.2018 17:57

    Выборы в Турции такая же профанация, как в России

  • Анонимно
    9.07.2018 18:03

    До сих пор помню,читал как анекдот,донесении екатерининских,если не ошибаюсь,времен,мол тайная канцелярия изловила турецких эмисаров ваххабитов в районе деревни Альмухаммэт))Чего изменилось то с тех времен?)))

    • Анонимно
      9.07.2018 22:12

      Во времена Екатерины 2, если Вы ее имели ввиду, про ваххабитов вообще ничего не знали. У Вас все в кучу

    • Анонимно
      9.07.2018 23:06

      Эй,дорогой,какие турки вахаббиты?В то время наоборот турки воевали с последователями ученного Мухаммада Абдуль Вахабба.

  • Анонимно
    9.07.2018 18:39

    Поздравляем Россию, что ее сотрудничество укрепляется, в т.ч. благодаря сотрудничеству регионов.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:03

    Отличная новость и что Турция войдет в состав России)))

  • Анонимно
    9.07.2018 19:03

    Нам Турция ближе- это естественно

    • Анонимно
      9.07.2018 19:49

      Нам Не ближе.

    • Анонимно
      9.07.2018 20:03

      19.03 Кому нам "ближе"? Если бы Вы знали, что про вас думают на самом деле турки...Или думаете как про равных и братьев? Не будьте наивными.. Дальше чем Турция от вас - это еще поискать налдо , кто дальше..

  • Анонимно
    9.07.2018 19:04

    Сколько бы веков не прошло, а тюрки и восток нам ближе

  • Анонимно
    9.07.2018 19:16

    До сих пор врут народу, что татары это тюрки.Да мы из Алтайской группы народов, тотем коты, как и Русы- рысь.А вот башкиры это голова туры или Быка.Есть другие как бы органы тюрок: Баку, печенеги- печень, огузы- огузок и т.д.Да и генеалогия давно все эти кровные родства отвергла.Не братья они нам.Не то что Русские и другие народы Руси.Татарин.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:18

    Наверное лучше пантюркизм, чем война с Турцией и всем НАТО в придачу. От того, что у РФ с Турцией хорошие отношения, лучше всем, русским в том числе.

    • Анонимно
      9.07.2018 22:10

      Серьезно? Хорошие отношения? А сложить пазл о том, зачем кто-то в Сирию полез особенно на ее Север после провала Южного потока - не? Не хватает? После птичкопада Турецкий поток высох до Одной (одгой Карл!) нитки... Такая вот любовь взасос

  • Анонимно
    9.07.2018 19:27

    Важная миссия для России. Больше чем для Татарстана. Минниханов может разговаривать с Востоком

    • Анонимно
      9.07.2018 20:00

      Только с Минихановым и хотят разговаиивать

      Остальные неразговорчивые и нервные

  • Анонимно
    9.07.2018 19:55

    Интересно а главу Башкирии пригласили?

  • Анонимно
    9.07.2018 20:05

    Смешные нацики и тут свои 5 копеек про 91 год, русский национализм вставили, кто тут кому брат, кто не брат-вояки дворовые)))
    Баламуты 3-х копеечные.
    РН известный во многих странах Глава субъекта РФ и это хорошо для республики. Турция достаточно большие средства инвестирует в производство в России и часть инвестиций приходится на Татарстан, со всеми вытекающими последствиями - рабочие места, налоги и т.д.

  • Анонимно
    9.07.2018 20:38

    Интересно, кого только не называли братьями русских... Считают ли русские братьями татар? Есть ли широко известные случаи, когда какой-либо видный деятель из Москвы называл татар братьями?

    • Анонимно
      9.07.2018 20:51

      Один народ в одной стране, братские народы в прямом смысле этого слова могут быть за пределами России. А нам что чего брататься друг с другом, если мы один народ, пусть и разных национальностей.

    • Анонимно
      9.07.2018 20:59

      Мне вот интересно какой ты национальности?))

      • Анонимно
        9.07.2018 21:09

        20:59 а ты свой интерес при себе оставь) Это больное любопытство.

    • Анонимно
      9.07.2018 21:59

      Русские постепенно понимают, что настоящие братья им не славяне - украинцы, поляки, хорваты, которые в любую секунду нож в спину воткнут, а те, с кем вместе веками жили - татары, мордва, чуваши и т д.

      • Анонимно
        9.07.2018 22:55

        Это право русских, котрым они по полной пользуются... Поляков и украинцев уже точно русским в братья не запишешь) Так что мордва, чуваши, татары, чеченцы и чукчи - самые что ни на есть русским братаны... Столетия важнее чем тысячелетия...

      • Анонимно
        9.07.2018 22:55

        21:59 вы такой же россиянин и русский во всяком случае для иностранцев.
        С поляками Россия никогда особо не ладила, то воевала то дружила, как и с другими странами. Почему произошли такие процессы на украине это ясно всем и что там будет неизвестно. Безусловно украина находится в сфере геополитических интересов и России и США в противовес России, но врятли кто то захочет теперь её содержать и восстанавливать. Так что будущее туманно. Что касается народов которые веками жили и живут с Россией в одном государстве, то обсуждать кто братья кто не братья, глупо - живем в одной стране.

        • Анонимно
          9.07.2018 23:32

          а почему вы считаете, что Украину кто-то непременно должен содержать? И сами как-то проживут... Россия точно восстанавливать Украину не будет особенно в свете последних 5 лет)))

  • Анонимно
    9.07.2018 21:37

    Татарстан и Туркия сила!

  • Анонимно
    10.07.2018 00:34

    Русские и Татары живут в общем доме мирно ,а Турция в другом доме .