Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

В сети заметили таргетированную рекламу повышения пенсионного возраста

В соцсетях появилась таргетированная реклама пенсионной реформы — баннеры ведут на сайты с публикациями о неизбежности повышения пенсионного возраста и плюсах такого решения. На это обратил внимание TJournal.

Нажмите на фото для увеличенияФото: tjournal.ru

Ранее The Bell со ссылкой на Романа Смолина, одного из основателей сервиса Metabot, сообщил об интернет-ботах, которые хвалят под роликами на YouTube пенсионную реформу. По данным сервиса, в день на эту тему появляется около 58 тыс. комментариев, основные тезисы ботов — необходимость реформы, облегчение поисков работы для людей предпенсионного возраста, рост размеров пенсий.

По данным «Ведомостей», в администрации президента РФ активизируют «работу по PR-сопровождению пенсионной реформы» — уже создан неформальный штаб по преодолению сложностей, связанных с объявлением о повышении пенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
9.07.2018 18:35

Говорю же, что на рекламу пенсионной "реформы" потратят в 2-3 раза больше, чем экономия для бюджета от реформы!

  • ПанАлекс
    9.07.2018 18:35

    Говорю же, что на рекламу пенсионной "реформы" потратят в 2-3 раза больше, чем экономия для бюджета от реформы!

  • Анонимно
    9.07.2018 18:45

    это просто мрак, что дальше - будут рассказывать о плюсах нищеты?

  • НЕОЛЬГИНО
    9.07.2018 18:46

    Почаще надо показывать старые фильмы с Зельдиным - он до 101 года на сцену выходил. Хороший пример! И еще взять интервью у кавказского пастуха коз (на Кавказе много долгожителей) о том, как он любит свою работу и "настоящий мужчина дома не сидит"

  • Анонимно
    9.07.2018 18:48

    Зомбирование

  • Анонимно
    9.07.2018 18:49

    штаб по преодолению сложностей создали.потом спецотдел по борьбе с долгожителями,ну это мы проходили в 30-ые.уже жду,когда тройки и воронки появятся.вот тогда начнется ураган))

  • Анонимно
    9.07.2018 18:52

    Надо в первую очердь провести реформирование избирательной системы. Главной целью этой реформы: это передача процесса голосования, подсчета голосов под народный и общественный контроль. Каждый гражданин Р Ф должен иметь право присутствовать на избирательных участках как во время голосования, так и во время подсчета голосов с полной свободой проведения видео и фотосьемок, при этом никто не должен иметь право воспрепятствовать этому.Пока не будут проведены честные и свободные выборы у нас так и дальше будут становится депутатами люди, за которых, скорее всего,
    никто не голосовал.После проведения реформы избирательной системы можно переходить и к другим реформам, в т.ч и пенсионной системы.

    • Анонимно
      9.07.2018 19:59

      это не Ваши вопросы - есть кому заняться внутренней политикой и гражданами в РФ!

    • Анонимно
      10.07.2018 12:33

      Вы все еще верите в выборы? А в розовых пони? "Если бы от наших голосов на выборах хоть что-то зависело - нам бы никогда не позволили в них участвовать" М. Твен. Цитата неточная, но смысл такой.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:03

    Вот ЭТИ... Кто законопроект внёс, кто рекламирует... ОНИ хоть день проработали на шахте, у станка, на стройке? Были сварщиками, водителями автобуса, доярками?!!!!!

  • Анонимно
    9.07.2018 19:07

    А ведь таргетологи зачастую фрилансеры и им на пенсионный возраст все равно)))

  • Анонимно
    9.07.2018 19:19

    Наглядный пример конфликта производительных сил и производственных отношений. Существующая система не в состоянии стимулировать и обеспечить ни новые технологии, ни рост производительности труда. Поэтому решили напрячь стариков - пусть плохо. но как-бы закроют бреши. Следующий шаг, очевидно, принуд. работы и направление на непопулярные и малооплачиваемые работы под конвоем.

  • Анонимно
    9.07.2018 19:28

    Лучше бы дали бы тишины по этой теме

  • Анонимно
    9.07.2018 19:50

    атака /ботов от понаехавших/
    на наш трудовой народ,
    наше сегодняшнее и будушее,
    капитализм Российский -
    /родной...тоже наш.../...
    рейтенги зашкаливают....

  • Анонимно
    9.07.2018 19:58

    Не называйте РЕФОРМОЙ грабеж пожилого населения!Нет реформ в рашке никаких!Тупо грабеж.

  • Анонимно
    9.07.2018 20:03

    "Реформы" путинского режима-обмусоливание "цифровой экономики" через прокремлевские СМИ,привлечение через малаховокисилевых представителей богемы для рекламирования "пользы" поднятия пенсионного возраста.

  • Анонимно
    9.07.2018 20:25

    в России конституцию отменили???

  • Анонимно
    9.07.2018 20:39

    да все федеральные телеканалы,СМИ,те же Соловьев, леонтьев -однако, даже Малахов и т.п. начали открытую пропаганду -как будет всем хорошо от этой реформы,ни слова о другой позиции, моя супруга должна была выйти в2019году ,я в 2021, у обоих стаж более 30лет, теперь я должен еще 3 года увеличивать пенсию тех ,кто успел на 1-2 года раньше уйти, плюс мы потеряем не только чистую пенсию,но льготы-налоговые,коммунальные, транспортные и т.п. обычно супруги уходят почти в однл время и таких много, тогда где же наши пенсионные отчисления, я сам платил и мои работодателиэти 30 лет перечисляли, причем здесь 2 или 4 работающих на 1 пенсионера, в основном все где то работали и что-то отчисляли, есть конечно , и неработавшие ,но есть и не дожившие,хотя и работали, кто то много,, отчислял, кто то меньше, т.е. примерно усредняется, тогда вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН? Почему тогда шикарные пенс. фонды в центре города,чиновники и их супруги имеют огромные доходы и т.д. И почему об этой реформе не говорили полгода назад ,до выборов, а именно во время чемпионата.... Грязно все это так поступать со своим населением,которое тебе доверял....

  • Анонимно
    9.07.2018 21:28

    В Госдуме наконец выступил Кудрин (глава Счётной палаты) с критикой принимаемых решений Правительства (в т.ч. повышение пенсионного возраста) во исполнение майского указа. Чем сильно удивил многих депутатов.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:31

    я поддерживаю предыдущего аппонента.

  • Анонимно
    10.07.2018 07:59

    Это с 97% вероятностью фейк

    • Анонимно
      10.07.2018 12:27

      По информации фонда «Петербургская политика», руководство 41 российского региона решило дистанцироваться от пенсионной реформы. Согласие с планами повысить пенсионный возраст выразили 27 из 84 регионов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388194

  • Анонимно
    10.07.2018 10:05

    российские расходы растут, надо оплачивать долги!

  • Анонимно
    16.07.2018 09:03

    Россия с таким правительством обречена.Ребята, как они могли вместе с нами затесаться в "Бессмертный полк"? За что боролись и умирали наши предки? За Собчак, Андрюшу Малахова, за Бузову? За Хлопонина, Абрамовича?.. На трудовой шее народа сидит могучая кучка предателей. Ещё бы с такими псевдореформами обеспечивать собственных родителей. Но у многих их уже нет. Почему я должен увеличивать пенсию какого-то Пети Петухова? И горбатиться, обливаясь слезами до 65?.. А конституционное право на отдых?.. А жить когда? Да, настоящее "Холодное лето 2018-го..."