Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Захарова об отставке Джонсона: «Оставаться в дырявой шлюпке не захотел даже британский король политической эксцентрики»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона строчками из Лермонтова и сравнением с королем политической эксцентрики.

«Учитывая его лирический склад и любовь к русской литературе, вспомнились строки „не вынесла душа поэта“, которые хочется завершить на слове „позора“. Помните, мы говорили о том, что вся эта грязная многокомпонентная интрига плачевно закончится для правительства Т. Мэй? Пожалуйста. Оставаться в этой дырявой шлюпке не захотел даже британский король политической эксцентрики», — написала Захарова в своем «Фейсбуке».

Она уточнила, что смерть британской гражданки от нервно-паралитического вещества под Солсбери осложняют ситуацию британских властей. «Многое на Даунинг-стрит покрыто туманом, кроме одного — всё отчетливее проступают контуры правительственного кризиса», — заключила представитель МИД РФ.

Напомним, об отставке Джонсона стало известно сегодня, он стал третьим по счету министром, покинувшим кабинет премьера Терезы Мэй за последние 24 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    9.07.2018 19:30

    А экономику России и поплавком назвать тяжело, максимум грузик весящий на поплавке.

    • Анонимно
      9.07.2018 20:45

      Речь как бы об отставке..

      • Анонимно
        9.07.2018 22:23

        Главное вброс сделать, что Россия плохая.

        • Анонимно
          10.07.2018 07:31

          Россия хорошая. Англия плохая. Именно поэтому ,на эту дырявую лодку, наши сограждане безума рвуться уехать жить -от олигархов и до мэра Москвы.

    • Анонимно
      10.07.2018 01:21

      19.30 Чем тебе экономика России не угодила? Наслушался "эхо москвы" что ли на ночь?

  • mad big
    9.07.2018 20:54

    Какие все-таки бритты талантливые! Был мэром, стал министром иностранных дел. Сейчас еще какую-нибудь синекуру найдут. Талантливый человек талантлив во всем.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:38

    Если уж Англия дырявая шлюпка, то Россия ржавый гнилой старый баркас.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:57

    Столько сограждан бегут на эту "дырявую шлюпку" , лишь бы подальше от России. А сколько к нам перебежало англосаксов?

    • Анонимно
      10.07.2018 01:24

      21.57 Сколько ? Бегут в основном негодяи , которые от правосудия скрываются, бегут особо одаренные, которые знают , что им рано или поздно придется скрываться от правосудия.. Ну и бегут разного рода очумелые от либеральной пропаганды сыночки и внучки этих самых либералов.. Это настолько ничтожное по количеству и качеству племя сбежавших, что как то даже смешно говорить .. Визгу и шума много - это да...

  • Анонимно
    9.07.2018 21:58

    Ну зря, уж она, про дырявую шлюпку... в своём глазу бревна не видим, а в чужом соринку метим.

  • Анонимно
    10.07.2018 07:33

    За острый язык Ей за это деньги хорошие платят. Так и до 63 лет работать можно

  • Анонимно
    10.07.2018 07:53

    Не у нас добровольно не покидают , даже если и виноват. До последнего будут за кормушку держаться!

  • Анонимно
    10.07.2018 10:48

    Вот как она сейчас верно заметила про себя...действительно-"королевНА политической эксцентрики"! Самокритично.