Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

Глава минобороны Великобритании обвинил Россию в гибели женщины в Эймсбери

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в причастности к отравлению гражданки Британии нервно-паралитическим веществом в Эймсбери. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

«Простая реальность такова, что Россия совершила нападение на британской земле, в результате которого умерла наша гражданка», — заявил Уильямсон в парламенте, выразив надежду, что мировое сообщество присоединится к Британии в «осуждении» Москвы.

Напомним, 44-летняя женщина, которая пострадала от нервно-паралитического вещества в Эймсбери, скончалась в больнице 8 июля. Около 100 детективов подключились к расследованию убийства. 45-летний мужчина, который был госпитализирован вместе с ней, остается в больнице в тяжелом состоянии. По информации полиции, к расследованию подключены около 100 детективов, которые работают круглосуточно совместно с коллегами из полиции Уилтшира.

Об отравлении женщины и мужчины нервно-паралитическим веществом в Эймсбери стало известно 4 июля. В Скотленд-Ярде заявили, что их отравили «Новичком», который использовался при покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. 7 июля появилась информация, что в Солсбери произошло еще одно отравление: пострадавшим оказался полицейский, причастный к расследованию дела в Эймсбери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2018 20:20

"... и лучше выдумать не мог!"(с)

  • Анонимно
    9.07.2018 20:15

    А она как с Россией связана?

  • Анонимно
    9.07.2018 20:20

    "... и лучше выдумать не мог!"(с)

  • Анонимно
    9.07.2018 20:23

    Расследование просто блестящее! Шерлок Холмс нервно курит трубку в сторонке

  • Анонимно
    9.07.2018 20:44

    ◼М◼
    Лихо орудуют наши Бед Рашензы в ихней Британии.
    Только вот, почему-то постоянно «засвечиваются» с этим песловутым «Новичком» ?
    Что это, у них нет в арсенале других средств что ли ? Явно, это делетант орудует, и врядь ли он наш.
    Надеюсь, эта версия отчин поможет Скотланд-Ярду.
    (НЕ Холмс).

  • mad big
    9.07.2018 20:51

    Напомаженному мальчику все равно кого обвинять, лишь бы мама не заругала. Когда сказать нечего надо хоть что то говорить.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:10

    Один из разработчиков Новичка с девяностых годов живетс в США. Лаборатории по производству были в Средней Азии и Чехии. Синтезировать мог кто угодно в любых количествах. А виновата якобы опять Россия?

    • Анонимно
      9.07.2018 22:06

      Россия виновна во всех мировых грехах, и иначе быть не может

    • Анонимно
      9.07.2018 23:07

      Его зовут Вил Мирзаянов, считается перебежчиком, и никто его не травит. При этом сам он говорит, что не могло вещество сохранять свои полезные свойства в условиях дождливой британской погоды аж три месяца

  • Анонимно
    9.07.2018 21:19

    а чем мешала эта женщина, страдающая алкоголизмом, ВВП?
    Там рядом свой химзавод, может сэрам проверить его безопасность

  • Анонимно
    9.07.2018 21:51

    одни и те же не пикейные жилетики в комментариях. Как медом мазано похвалить Россию везде и во всем

  • ПанАлекс
    9.07.2018 21:55

    значит утечка была из военной лаборатории, иначе зачем министру обороны оправдываться? Ведь если выяснится, что была как минимум халатность, с ведома министерства, и как максимум умышленный вынос ОВ с территории завода (кража), то даже министров ждет тюрьма.

  • Анонимно
    9.07.2018 21:56

    Теперь в каждой смерти алкоголика или алкоголички будет виновата Россия. И судя по всему Россия завезла в Британию огромную партию "Новичка". Скорее всего была вагонная поставка отравы. Предполагаю, что вагоны с "Новичком" наши спрятали Букимгемском дворце, т.к. сотни и тысячи полицейских не могут их обнаружить.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:18

    Ну наконец-то!!! Я то уж думал, кода же они наконец виновника найдут?! А тут далеко ходить не надо....