Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.07.2018

В соцсетях обсуждают видео с бабушкой, исполняющей «Катюшу» на уличном пианино на Баумана

Видеоролик с бабушкой, исполняющей мелодию известной песни «Катюша» на уличном пианино на улице Баумана в Казани, набирает популярность в соцсетях. На ролике пожилая исполнительница, облокотив на музыкальный инструмент клюшку, наигрывает мелодию, которую остановились послушать десятки человек. Зрители подпевали хором, а когда песня закончилась, устроили длительные овации.

«Как в большом концертном зале», — оценила публику пианистка. В конце записи к ней подходит иностранец с просьбой сыграть еще раз.

Видео, изначально опубликованное у одного из пользователей «Фейсбука», разлетелось по всем соцсетям и набрало сотни лайков и просмотров.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я никогда не подаю нищим,,алкашам,бомжам,но музыкантам уличным всегда подаю! Думаю эти люди хотят не только кушать и поэтому играют и поют,но и хотят людям дарить радость,оторвав кусочек от своего сердца!

  • Анонимно
    10.07.2018 00:22

    Зовут исполнительницу Элеонора Аркадьевна. Она родом из Казани и сейчас живет здесь. А раньше в Москве была концертмейстером хора ветеранов Большого театра. Чудесная женщина! 83 года!

  • Анонимно
    10.07.2018 00:25

    Постановка по моему. Старушка уж больно характерная. подпевка гармоничная и снимали "вовремя".

  • Анонимно
    10.07.2018 01:21

    ◼М◼
    Помнят руки то... Помнят.
    Молодец, бабушка❗
    Так держать❗
    [⭐⭐⭐⭐⭐] ❗

  • Анонимно
    10.07.2018 02:15

    Так мило!

  • Анонимно
    10.07.2018 06:06

    Куда смотрит полиция? Налицо явное нарушение закона, собрание людей,исполнение музыки без отчисления авторских прав и т.д. Ужас!!!
    Бабушку посадить, зрителей штрафоватью Полицейским и администрации - выговор за бездействие. Куда смотрит прокуратура?

  • Анонимно
    10.07.2018 06:41

    Так Баумана не переименовали. Пришлось наверняка обьяснять кто такой

  • Анонимно
    10.07.2018 06:43

    "Пусть он землю бережет родную" Слова-то какие! Все молодцы!

  • Я никогда не подаю нищим,,алкашам,бомжам,но музыкантам уличным всегда подаю! Думаю эти люди хотят не только кушать и поэтому играют и поют,но и хотят людям дарить радость,оторвав кусочек от своего сердца!

  • Анонимно
    10.07.2018 08:33

    как мило, бабушка супер!

  • Анонимно
    10.07.2018 08:48

    классная бабушка

  • Анонимно
    10.07.2018 09:53

    жаль, что не играю на пианино, хотелось бы, чтоб на Баумана прокатилось раскатисто "Жомга"...

  • Анонимно
    10.07.2018 10:33

    тут явное нарушение закона о митингах и пикетах...когда больше трёх...хотя даже уже одного-нельзя...да еще с утвержденным аксессуаром в виде инструмента...и без разрешения на его ношение и выступление...(песня тоже не согласована с властями-может, он в списке запрещённых)...в общем здесь накопится не на одну статью....

    • Анонимно
      10.07.2018 13:07

      Вы как в басьне "как пискарь сто лет прожил", который за всю свою жизнь из норы не выходил, никого не видел и себя боялся показывать. И вы так же сидите возле компа, читаете статьи и пишите всякие комментарии излагая в них все свои тараканы и черви.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:06

    О чем говорить, если говорить не о чем? не она же поставила пианино. Она просто проходила мимо и захотела порадовать народ. Слышали бы вы , как она играет вальсы Штрауса, как играет и рассказывает про оперетты Кальмана... Она виртуоз. Она прелесть. А вы нарушение закона!? Толстая М.
    .

    • Анонимно
      10.07.2018 17:34

      Это они так шутить пытаются ;)
      Но сейчас так шутить опасно: запросто может найтись дурак, который всерьёз поспешит "восстанавливать правопорядок по просьбам трудящихся".

  • Анонимно
    11.07.2018 00:32

    Очередная "наглядная агитация" о долгожителях и повышения пенсионного возраста?))