Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

«Их философия – деньги и власть»: сенатор США, посетив Москву, сравнил российское правительство с мафией

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди после визита в Россию в составе делегации конгрессменов США сравнил переговоры с российским правительством с решением вопросов с «мафией», пишет Associated Press.

Джон Нили КеннедиФото: Treasurer Ron Henson, «Викимедиа»

«В России нет политической философии. Это вроде как сказать, что такое политическая философия мафии. Их философия — деньги и власть. Это философия Путина. Он управляет железной рукой. Он диктатор», — сказал Кеннеди.

Сенатор отметил, что не ожидает «прорыва» от встречи президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля. «Вы не можете доверять Путину, — сказал Кеннеди. — Думаю, лучшее, что мы можем сделать, — это попытаться сдерживать его».

По словам Кеннеди, самой сложной в ходе визита была сессия с главой МИД Сергеем Лавровым — сенатор назвал российского министра хулиганом.

Также американский сенатор заявил, что в России огромный разрыв в уровне жизни между элитой и обычными гражданами, и нет свободной прессы. По мнению Кеннеди, российский народ «заслуживает лучшего».

Напомним, делегация США посетила Москву на прошлой неделе. Это был первый официальный визит с 2013 года. Конгрессмены встретились с депутатами Госдумы и Совфеда. В сети появилось видео, на котором депутаты Госдумы стоя приветствовали конгрессменов США, принявших санкции против России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (300) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 07:31

Вот, пожалуйста, результат того когда места во власти заслуживают, а не в 30 лет дарят. Профессионал, сказал все как есть!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:31

    Вот, пожалуйста, результат того когда места во власти заслуживают, а не в 30 лет дарят. Профессионал, сказал все как есть!

    • Анонимно
      10.07.2018 08:11

      Полностью согласен

      • Анонимно
        10.07.2018 08:57

        В точку попал

        • Видать американские гангстеры из правительства США не всех своих Кеннеди перестреляли...

          • Анонимно
            10.07.2018 12:16

            У нас сейчас в России ситуация, как в США в 70х

            • Анонимно
              10.07.2018 12:34

              А вы там были? Вечная российская проблема, судить то, о чем представления не имеете.

            • Анонимно
              10.07.2018 12:44

              Сейчас в РФ ситуация США 200 лет наад

              • Анонимно
                10.07.2018 13:52

                реальная экономическая и политическая ситуация у нас на уровне 1820-40 годов США,напомню,что потом,в 1860-ых была гражданская война)выводы делайте сами.

              • Анонимно
                10.07.2018 15:59

                Ты в школе когда нибудь учился? 200 лет назад там ссыльные преступники прятались по кустам от индейцев, которые снимали с них скальпы.

            • Анонимно
              10.07.2018 15:13

              нет, вы ошибаетесь. У нас, к сожалению, пока только стадия накопления и передела капитала бывшего СССР

          • Анонимно
            10.07.2018 14:00

            Шах-Али

            Роберт Кеннеди после убийства брата сказал.. нас не смогут победить и взял количеством. Сам родил 11 детей и детям так же завещал.

        • Анонимно
          10.07.2018 14:54

          Куалункуизмо - из итальянского, означает усталость и безразличие в результате "переедания" всем, что происходит в обществе и политике. Наверное, у нас такое состояние обозначали бы как "Все достало!", но наш "аналог" слишком обобщен и может быть применен к любой ситуации, и потом, он не говорит об апатии, только о раздражении.

      • Анонимно
        10.07.2018 09:47

        вот это плевок нашим в лицо)))))))) крутой парень

        • Анонимно
          10.07.2018 13:02

          Надеюсь, он пролобирует запрет въезда наших чиновников и их родственников в Америку.

          • Анонимно
            10.07.2018 13:25

            США самая преступная страна в мире и имеет много по миру "плохишей", подкормленных печеньками с вареньем.

            • Анонимно
              10.07.2018 14:12

              Заканчиваю вышивание оберегов на льняных полотенцах. Одно пошлю в Белый дом Трампу, а второе в Сенат - Джону Кеннеди.

            • Анонимно
              10.07.2018 14:18

              Похоже, он очень удивился как русские власти похожи на американские ). Те же интересы -деньги. Отличие только в том, что США обувают весь мир, а наши свой народ.

      • Анонимно
        10.07.2018 09:49

        В сети появилось видео, на котором депутаты Госдумы стоя приветствовали конгрессменов США, принявших санкции против России.....
        не дошло до наших сразу видать

    • Анонимно
      10.07.2018 08:18

      Нашли профессионала!!!)))))

      • даже чиновники из гондураса профессиональнее российских

        • Анонимно
          10.07.2018 12:28

          Со многими знакомы?

          • Анонимно
            10.07.2018 12:52

            Я буквально сегодня видел как авто чинника не пропустилна зебре женщину с реенком
            Вот Вам уровень чиноников РФ

          • Анонимно
            10.07.2018 12:53

            по моему это очевидно!С такими ресурсами как в нашей стране жить на уровне Бангладеша!
            Такое могут допустить только полные бестолочи!

            • Анонимно
              10.07.2018 13:30

              Бангладеш - женского рода, соответственно, так и остается в косвенных падежах, без окончаний.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:23

      Ну думаю,что дарят. Скорее покупают.

      • Анонимно
        10.07.2018 10:05

        05.07.2018
        Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.

        • Анонимно
          10.07.2018 11:35

          Лучше бы он сократил расходы на различные шоу, зрелища. Слишком его много стало. Все хорошо в меру.

    • США само представляет собой международного криминального субъекта (Пахана планеты Земля), которого трудно посадить и наказать. Более того, этот субъект симулирует в кабинете судебного психиатра (ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС и т.п.) социальную шизофрению (раздвоение, политика двух стандартов, цинизм, бесправие, хулиганство, провокации, бред, фальсификация).

      США играет в мировую шизу (постмодернисты это уже давно доказали см. «шизоанализ» в энциклопедии постмодернизма), играет с миром (выражения «Вы проиграете...») Более того, этот Пахан планеты Земля (Долларобарон со своими доллароманами) является ещё источником распространения маниакальной заразы и финансовых аддикций (Мировой Долларомании, Кредитомании, Игромании и различных Зависимостей, формирующих Хроническое Долговое Рабство и т.п. ), которые усиливают неадекватность других международных субъектов, чтобы в дальнейшем навязать свой американский сценарий (пишу эти диагнозы с заглавной буквы, подчёркивая глобальность и обобщённость).

      • Анонимно
        10.07.2018 09:57

        "" - Психологу:
        Каждое государство навязывает свою философию и свой сценарий. Для внешнего потребления и для своего населения.
        Через СМИ.
        Пожинаем плоды 25-ти летней философии.
        Вы толкаете свою с привкусом советской пропаганды. И это естественно.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:28

      На сегодняшний день это лучшее правительство в нашей стране. Реформы направленны на будущее наших поколений, внуков. Перспективы развития огромный, если ты активный и умный перед тобой открыты многие возможности. Не надо мерить по америкосской шкале ценностей наши устремления.
      Ежегодно проводятся колоссальные спортивные состязания, которые поднимают патриотический дух россиян, национальные проекты, стройки, космос, армия-вот наши духовные скрепы.

      • Анонимно
        10.07.2018 08:48

        Еще грустнее становится от того, что люди разучиваются понимать сарказм и стеб. Куча минусов под Вашим постом тому доказательство(

        P.S. Причем, даже не понимаем такой "толстый" сарказм

        • Анонимно
          10.07.2018 09:16

          Многим уже не до шуток. Когда до вас дойдет - плакать будете.

        • Анонимно
          10.07.2018 09:21

          Люди озлоблены - не до сарказма уже.

          • Анонимно
            10.07.2018 09:36

            А что остается......вы способны на бунт, ничто вас не держит, семья, дети, родители, свобода, работа. Сколько из поколения 30-50 готовы этим рискнуть. Перемены прерогатива молодежи, а она живет принципом хлеба и зрелищ. И то и другое она получает.

        • Анонимно
          10.07.2018 09:21

          Рад, что умные люди еще есть )))))

        • Извините конечно! Но в последнее время появились люди котрые рассуждают именно как в посте выше!
          И от этого еще страшнее

          • Анонимно
            10.07.2018 10:56

            Самое страшное, что в последнее время, большинство людей рассуждают как вы. Они в свое голове сформировали свою картину мира, и готовы презирать всех, кто думает иначе. Вы уважаемый не далеко ушли от тех, кого хаяте. Правда она знаете ли посередине. И не надо думать что вы умнее всех

        • Анонимно
          10.07.2018 10:11

          Народ проголодался по "советской лапше". Но втайне завидуют имеющим власть и деньги.
          Философию меняет кнут и пряник.

          • Анонимно
            10.07.2018 15:23

            лапши то на ушах сейчас намного больше, чем в советское время. И сейчас вешатели специально для этого обучены, знающие психологию народа и НЛП

        • Анонимно
          10.07.2018 10:39

          Сейчас время называть все вещи - прямо, своими именами. В этом сила, брат. Сила - в правде.
          А время иронии и сарказма осталось в прошлом. Где Одесса, котрая хохмила, юморила, шутки шутила? Вот то-то и оно.
          Маятник качнулся назад.

          • Анонимно
            10.07.2018 11:29

            Кому нужна твоя правда. Деньги и власть - сила. У жены и молодежи спроси.

          • Анонимно
            10.07.2018 11:29

            нет страшнее и ужаснее человека с полным отсутствием чувства юмора

            • Анонимно
              10.07.2018 11:40

              Именно потому, что у меня есть чувство юмора, я вижу обе стороны мира: и с юмором, и без. А вы только сквозь юморные очки. Ну, носите, смотрите дальше хохмите.

              • Анонимно
                10.07.2018 14:03

                Мы Вас не примем в свою Лигу Умных Людей, не обижайтесь)

        • Анонимно
          10.07.2018 13:49

          Я понял сарказм, но всё равно поставил минус. Уже не до смеха, и не до шуток.

        • Анонимно
          10.07.2018 20:10

          Может это и "толстый" сарказм умного человека, но миллионы ватников думают именно так.
          Поскольку непонятно, кто там под ником "анонимно", то минусам не удивляйтесь.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:55

        Остальным, несколько десяткам миллионов, не активных, не умных, но работящим, которые тянут все производство, сельское хозяйство, что делать?

        • Анонимно
          10.07.2018 12:21

          Продолжать смеяться. "Смех сильнее плача" - говорят татары.

        • Анонимно
          10.07.2018 12:31

          Работать и смеяться. Но с оглядкой. За смех Сталин того. Сам знаешь.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:16

        Вы чушь то не пишите, полное обнищание народа

      • Анонимно
        18.08.2018 16:22

        ВЫ что несете? Вы реально верите в то, что пишите? Что поднимает дух россиян, мизерная зарплата, и вопрос как заплатить за ЖКХ? И как ребенка собрать в школу? Или вы считаете, если Вы активный и умный, то другие рядом все ленивые и глупые?

    • Анонимно
      10.07.2018 08:29

      Согласн

    • Анонимно
      10.07.2018 08:47

      Вы правы! ЗАО Россия и не более
      Управляется как корпорация а не государство и все направлено на извлечение максимальной прибыли узкому кругу акционеров
      Для остальных- лапша из ТВ и прочая псевдопатриотическая сказка
      Гос подход и интересы повышать благосостояние большинству населения отсутствуют напрочь

      • Анонимно
        10.07.2018 08:57

        Да. Вместо того , чтобы профессионально подойти к вопросу улучшения экономической ситуации в стране , просто тупо повышают налоги и пенсионный возраст

        • Анонимно
          10.07.2018 09:37

          Самое смешное, что ростом налогов экономический рост просто невозможно достичь. Только если на уровне статистов

      • Анонимно
        10.07.2018 11:29

        Кстати российская федерация это юридическая организация, где медведев является руководителем. Вот и весь ответ

    • Анонимно
      10.07.2018 10:34

      Это не его родственника-президента США застрелила в 1960-х гг. мафия, которая правит железной рукой в США и сменяет президентов США "как перчатки"?

    • Анонимно
      10.07.2018 10:36

      )))) сказал то он правильно, только забыл добавить, что США ничем не отличаются))) да, и насчёт заслужил с такой фамилией вообще смешно.. может, и заслужил, только среди своего круга

      • Анонимно
        10.07.2018 10:51

        США мало чем отличались от нас сегодняшних лет 90 назад, во времена чикагских гангстеров и сухого закона.

        • Анонимно
          10.07.2018 11:31

          И сейчас не сильно отличаются, только у них баксы рисуют.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:21

      Тут и Профессионалом можно и не быть!
      Всё это и без него Известно.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:26

      По-русски это называется "Сенатор Кеннеди открыл Америку"

    • Анонимно
      10.07.2018 12:27

      Клан Кеннеди один из самых мафиозных и есть.

    • Анонимно
      10.07.2018 13:54

      по мне это все согласованные действия... один театр... у всех свои роли.. кроме народа

  • Анонимно
    10.07.2018 07:34

    А разве он не прав?

    • Анонимно
      10.07.2018 09:21

      полностью прав, россия королевство кривых зеркал

    • Анонимно
      10.07.2018 09:40

      Он говорит что ему сказали. Обычная говорящая голова. Жертвенная овечка. Не более.

  • Этот Кеннеди не был в Татарстане в Верхнем Услоне ! Вот тут классическая мафия! Бандиты,оборотни и чиновники все вместе уничтожают крестьян,отстреливая скот,руша сады и землю раздают только братве ,а не тем кто хочет ее обрабатывать и на ней пасти скот и даже президент Татарстана только главе желтые карточки показывает,а с ним ничего сделать не может и у них Власть,деньги и с ними весь преступный мир с крышующими оборотнями силовиками !

    • Анонимно
      10.07.2018 12:48

      Ага, и комиссар Катани как фермер под прикрытием. И тут его постоянные отчеты перед начальниками о продвижении в деле. БО в качестве связного.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:56

        Я редко смеюсь. Честно! Спасибо за позитив! Сиразин, тот еще агент!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:37

    Как говорится - со стороны виднее. Точно сказал!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:38

    Так это не слова сенатора, это ещё сто лет назад сказал Солоневич в «Народной монархии»: «К власти в России пришли сволочи, у них в голове только деньги и власть».

  • Анонимно
    10.07.2018 07:39

    Да мы сами в шоке и не знам как от них избавиться

  • Анонимно
    10.07.2018 07:41

    Это точно!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:42

    Все так и есть дорогой друг Кеннеди!

  • По мнению Кеннеди, российский народ «заслуживает лучшего».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388189)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поддерживаю американского сенатора на 100%.
    1. Устранить коррупцию (взятничество, телефонное право, инсайд, кумовство, фальшивые дипломы, научные степени, фальшивое литературное творчество)
    2. А для этого власть должна быть сменяема. Любых уровней.
    Разве это много?

    • Анонимно
      10.07.2018 10:50

      В штатах что ли она сменяема?
      Буши меняют Бушей, Клинтоны, пытаются сменить Клинтонов. И этот Кеннеди наверное является каким-нибудь родственником бывшему покойному президенту, поэтому и является конгрессменом по наследству. В Англии тоже одних и тех же переназначают, причем абсолютно не из профильных министерств (министром иностранных дел - бывшего министра здравоохранения, новым министром здравоохранения - бывшего министра культуры), специалисты по всем вопросам.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:12

        У них там раз - и Борис Джонсон не согласный с политикой своего руководства подал в отставку не задумываясь, не держась за должность. У нас разве такое может быть в принципе. А вы говорите - Англия Англия. Нечего на зеркало как говорится пенять если рожа крива.

        • Анонимно
          10.07.2018 11:49

          Кудрин тоже был не согласен, отправлен в отставку и ничего сейчас Счетную палату РФ возглавляет. В части Бориса Джонсона, то они наверное сами не знали как от него избавится -клоуна-парашютиста.
          А по зеркалу Вы правильно заметили, нужно посматривать, хотя бы изредка и Вам в том числе.

          • Анонимно
            10.07.2018 12:40

            Вы разницы - между "отправлен в отставку" и "сам подал в отставку" - не понимаете чтоли? Кудрина вспомнили, вы еще про Сердюкова забыли с Васильевой, которые тоже в отставке. Вот да - Борис Джонсон клоун -парашютист, а вот ДАМ всегда с очень серьезным видом речи толкает.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:13

        У Трампа какая настоящая фамилия Буш или Клинтон?

  • Анонимно
    10.07.2018 07:46

    Все правильно сказал американский сенатор

  • Анонимно
    10.07.2018 07:46

    Он прав !

  • Анонимно
    10.07.2018 07:52

    В точку!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:53

    Молодец, сенатор, все уловил на лету.

  • Анонимно
    10.07.2018 07:57

    У американцев другая философия, деньги и власть их не интересуют. Они за любовь и мир. Святые люди. А российский народ заслуживает того, что имеет.

    • 07.57.
      По Вашей логике - человек сам виноват, что его ограбили в тёмном переулке - надо было другой дорогой идти.
      Или - дети сами виноваты, что у них родители алкоголики.
      Вы сами не из власти случайно? Тогда мы Вас точно не заслужили. Вам к соответствующим специалистам для коррекции сознания обратиться надо.

      • Анонимно
        10.07.2018 08:37

        Да, человек сам виноват, что его ограбили. В первую очередь это его ответственность, чтобы его не ограбили. С народом точно так же, а не как в примере с родителями - алкоголиками.

        • 08.37.
          Уважаемый, я даже спорить не буду с Вами.
          У нас на форуме БО есть психолог Гарифуллин - побеседуйте с ним.

          • Анонимно
            10.07.2018 09:24

            Любите виновных искать. Вот так же и народ, всегда найдет виновного.

      • Анонимно
        10.07.2018 10:36

        8-21
        Габдель Юссон, из телевизора на днях сказали, что мужики сами виноваты, что рано умирают.

        • Анонимно
          10.07.2018 14:12

          А вы почаще телевизор смотрите, вам и не такое покажут, будете радоваться и в ладоши хлопать, что государство у вас последнее в бюджет будет забирать!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:57

    Да, мы всё это видим и знаем, но изменить не можем. Сказано всё верно!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:58

    Совершенно правильно заметили . Больше могу добавить, правительство- антинародное.

  • Анонимно
    10.07.2018 07:59

    И ничего не скажешь!

  • Анонимно
    10.07.2018 07:59

    А ведь он, к сожалению, прав.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:01

    Пожалуй лучше не скажешь

  • Анонимно
    10.07.2018 08:02

    Так и есть. Все правильно сказал

  • Анонимно
    10.07.2018 08:03

    Правильно и справедливо о нашей власти.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:04

    Зато как хлопали в ладошки наши депутаты когда сенаторы приехали.

    • Анонимно
      10.07.2018 10:53

      Проявили знак уважения и не более того, а что нужно было рычать начать?

  • Анонимно
    10.07.2018 08:05

    кто бы сомневался

  • Анонимно
    10.07.2018 08:06

    согласен,так оно и есть.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:06

    Он всё врёт...

  • Анонимно
    10.07.2018 08:11

    Прав сенатор - деньги и власть , вот действующие принципы сегодня в РОССИИ ! И разрыв в уровне жизни населения огромный ! Демократия только в докладах чиновников и перспектив в переди никаких !

    • Анонимно
      10.07.2018 11:02

      Деньги и власть - главенствуют не только в России, но и во всем мире. Демократия, а что это такое? У кого толще кошелек, тот и организует так называемую демократию под себя.
      А вот в части разрыва уровня жизни с Вами полностью согласен, немного стран в мире сможет соперничать с Россией.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:13

    В точку

  • Анонимно
    10.07.2018 08:15

    Фига се, никто не возражает. )

  • Анонимно
    10.07.2018 08:15

    Конечно он прав. И народ это видит. Вот только терпеть долго народ не станет. НАКИПИТ.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:16

    Да мы сами в шоке и не знам как от них избавиться
    ++++

  • Анонимно
    10.07.2018 08:16

    Замените в тексте Россия на США, а Путина на Трампа и смысл текста не изменится.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:42

      О, у нас тоже выросли корпоративные прибыли после снижения налогов и сотрудники компаний работающих на внутренний рынок получили разовые выплаты от 1000 долларов?
      Я к Трампу по-разному отношусь, но вы похож с головой не дружите вообще

  • Анонимно
    10.07.2018 08:16

    Пришел, увидел, оценил.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:16

    Иногда мне кажется, что американское правительство заботиться обо мне лучше, чем российское.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:48

      Вы правы. У нас не любят вспоминать,как в послевоенное время американцы спасли нас от голода гумманитарной картошкой т лендлизовской тушенкой. А помле развала Союза спасали нас от голода ножками Буша. Да,наверное,они были вредными. НО,дешевыми и сытными.

      • Анонимно
        10.07.2018 10:16

        Да. Короткая память у нас. Не только в после революционное, но и в дореволюционное время американцы нас спасали от голода. Айвазовский нарисовал две картины на это событие " Раздача продовольствия" и "Корабль помощи" http://dos-news.com/wp-content/uploads/2015/02/razdaca.jpg
        http://dos-news.com/wp-content/uploads/2015/02/korabl.jpg
        Мы не помнящие добра.

        • 10.16.
          Согласен. А если бы не "ножки буша" (куриные окорока) в 90-х, когда ЕБН страну на литр водки променял (образно выражаясь), многих нас здесь пишущих на БО комментаторов в живых не было бы. Сдохли бы с голоду.
          Клянусь. 90-е наверное пострашнее ВОВ били в плане полной безнадёги.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:45

        Да, бесплатно они это делали, верно? Сколько кораблей из Мурманска с золотом ушло к берегам США. Это была благодарность (если вы не курсе).

        • Анонимно
          10.07.2018 16:44

          А почему они должны что то бесплатно делать для нас?Это только у наших правителей манера долги папуасам списывать, а со своих три шкуры сдирать.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:17

    а ведь наши депутаты им аплодировали. вот сволочь неблагодарная.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:19

    Власть должна управлять железной рукой,иначе любая страна развалится.
    Лавров-супер,в отличии от американских дипломатов,которые и двух слов связать не могут.
    Интересно,что он имел в виду репликой "Заслуживают лучшего" ? Американская "демократия" летит к нам ?

  • Анонимно
    10.07.2018 08:21

    cсенатор может и прав особенно про правительство и чиновников, только от его правды никакого толка нет, посмотрели бы они на свою коррупцию и тех же конгрессменов Кеннеди как пришел к власти в 61, отстрелили а родня до сего времени за мафию голосует

  • Анонимно
    10.07.2018 08:21

    Лучшего? Неужели он имел ввиду американское правительство?))) такое ощущение, что американские конгрессмены готовы стать лучшим правительством для всего мира))) вот его однофамилец был другого мнения о взаимоотношениях с советской Россией. За это его хваленая американская демократия и убила!

    • Анонимно
      10.07.2018 08:40

      ну что ж вы сразу переводите стрелки?! наше правительство справляется со своей задачей? Нет! Наш государственный аппарат пропитан коррупцией? Да! При наших богатствах мы нищие? Да! Что неправильно сказал сенатор?

  • Анонимно
    10.07.2018 08:22

    Сами себя в Думу выбирают, сами себя хвалят и под себя все законы принимают. Кеннеди, БРАВО!

  • Анонимно
    10.07.2018 08:24

    А в отношении российского народа он прав на все 100. Да и по другим вопросам... Ему-то можно говорить и правду...

  • Анонимно
    10.07.2018 08:26

    А что, в США чиновники не борются за деньги и власть не только в своей стране, но и свергая правительства по всему миру???

    • Анонимно
      10.07.2018 08:38

      конечно борются, поэтому у них один из самых высоких уровней жизни, при населении 360 млн.!! и самая передовая экономика в мире

      • Анонимно
        10.07.2018 09:54


        Свергание правителсьств не подчиняющихся диктату США и является залогом их процветания.

        • Анонимно
          10.07.2018 10:03

          Уот?))) Как - это? А офшоры, виллы, детки и внучки на Западе - это что?
          А арестованные счета Гадпрома там - это что?
          А многолетняя тяжба Татнефти с Киевом - и вроде бы выигранное дело - это не подчинение тамошним законам? Как оказалось - выгодное подчинение.
          А скупка валюты правительством РФ, а покупка долговых бумаг США - это что?
          А распродажа Родины подешевке, сырье: нефть, руда, лес, рыбные ресурсы - это что, не подчинение?

        • Анонимно
          10.07.2018 10:25

          09:54. Политическая жизнь, как и просто жизнь, многогранна...вы видите только данный аспект. То есть вы считаете, что экономика нашей страны не развивается только потому что мы не свергаем чужих правительств??? Ребенок!! а как же экономика Норвегии, Швеции, дании, швейцарии, германии - они тоже свергают правительства?? перестаньте читать дневники киселева и соловьева, особенно учитывая, что они сами постоянно проживают в США, а здесь занимаются заполнением пустых пространств под названием "черепная коробка патриота".

    • Анонимно
      10.07.2018 11:58

      Нет дорогой, в США все иначе.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:27

    А в чем он прав? 1. Нет свободной прессы? У нас только Эхо Москвы каждый день поливает грязью всю страну, и ничего, живет. 2. В отличие от США Россия не нарушает договоров, не разрушает страны (примеров много). 3. Путин - диктатор. Пытались нас в клочья разорвать, не вышло, поэтому и истерика. А коррупция, она везде, как сорняк. И с ней приходится вести борьбу всю жизнь, потому что так устроен человек - имеющийвоэможность ворует, не имеющий с ним борется, пока сам не может.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:58

      "Эхо Москвы" - такой же ангажированный канал вещания как и госканалы ТВ с претензией на мнимую оппозиционность. Россия не нарушает договоров? Это с какой стороны посмотреть - изнутри России, как вам рассказывают на 1 канале или с точки зрения других стран. Коррупция везде - но только в некоторых странах она легитимизирована для кучки дорвавшихся до власти людей и возведена в принцип устройства гос. власти

  • Анонимно
    10.07.2018 08:27

    Все верно. Наша власть - зарвавшиеся нувориши, соревнующиеся между собой, у кого круче часы, перстни и яхты, а народ в открытую называют быдлом. Хорошо хоть интересами государства занялись, а то ведь все за бугор смотрели.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:28

    Согласен со словами о большом разрыве между элитой и народом. Не говоря о миллиардерах, в нашей стране даже уже некоторые артисты считают народ быдлом и что народ для них, а не они для народа. Тоже считает и часть Госдумы, скорее всего основная часть, но в этом не уверен. Согласен и с "железной рукой" Путина В.В. А вот Лавров, наверное кого то из конгрессменов "поставил на место" в жесткой форме, возможно и самого Кеннеди, вот он (они) и обиделись. Согласен и с тем, что российский народ заслуживает лучшего. А вот приветствовать стоя не надо было.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:35

      Рабская психология в стране. Как тут не вспомнишь классика.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:29

    понимает ли руководство куда ведет Россию.

    .если понимает то....

  • Анонимно
    10.07.2018 08:30

    По комментариям видно-у народа начинают открываться глаза.Наконец-то...

  • Анонимно
    10.07.2018 08:31

    уверен, по мнению сенатора, жители северного Вьетнама в 64-75 гг , северной Кореи 50-53гг, Ирака 1991г,2003г, Афганистана 2001г, и многих других стран "заслуживают лучшего".
    Враг моего врага - мой друг - это тока в кино работает хорошо. В жизни на это шанс ошибиться 50%.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:52

      А надо уточнять : северный вьетнам - южный вьетнам, северная корея - южная корея, ирак - кувейт, афганистан - талибан. Из ближайшей пары - 20 тыс.убитых саддамом кувейтцев точно заслуживали лучшей доли.

      • Анонимно
        10.07.2018 10:29

        когда говоришь про невинно убитых кувейтцев, вспоминай, кто в 79 м году привёл Саддама к власти в Ираке. Удел слабых - смотреть на историю прикрыв один глаз. Так, что именно благодаря всё тем же США кувейтцам была обеспечена "лучшая доля"

    • Анонимно
      10.07.2018 09:46

      Почему жители упомянутых Вьетама, Кореи, Ирака, Афганистана мигрируют в США ?
      Как поживает мадам Кой в Казани, не сожгли в очередной раз?

    • Анонимно
      10.07.2018 09:48

      Так, тогда давайте писать про Вьетнам после 75 года. Про его 100% внешнее финансирование со стороны СССР. Про то, что они устроили геноцид в Камбодже, уничтожили практически все образованное население и без финансирования СССР этого бы не было. Про чудовище Пол Пота.
      Про то, что Китай вынужден был долбануть по Вьетнаму, чтобы осадить их и не дать вторгнуться в Таиланд.

  • Давлет
    10.07.2018 08:32

    По комментариям видно-народ начинает прозревать...

  • Анонимно
    10.07.2018 08:34

    Однозначно антинародное, тормозящее развитие промышленности, разбазаривающее народное богатство налево и направо на неэфективные програмы и проекты.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:33

      Посмотрите продали Казанькомпрессормаш и что сегодня там творится.

      • Анонимно
        10.07.2018 12:55

        Ни один выпущенный заводом компрессор сегодня не работает.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:34

    Что обратно в 90-е захотели! Им только дай волю, а говорить можно все, что угодно...

  • Анонимно
    10.07.2018 08:35

    А у них не так? Власть в руках кланов Ротшильдов и Рокфеллеров. Если у них все честно, то почему счастливые богатые, честные американцы грабят банки? Почему врут? Про химоружие в Ираке наврали, про вмешательство России в выборы наврали, про отравление Скрипалей поддержали без расследования. Просто они дело имели с подкаблучным Горбачевым и любителем алкоголя Ельциным, а тут встретили несгибаемых Лаврова и Путина. А то, что эксплуатация в капитализме........почитайте Ленина и Маркса. Они это все описывали. США эксплуатируют весь мир.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:01

      А никто ведь не говорил, что в Америке рай и нет проблем. Но то, что творится в России кажется диким обычному американцу. Америка может и эксплуатирует полмира, но уровень жизни своих граждан обеспечивает на высоком уровне

      • Анонимно
        10.07.2018 09:56

        Если Россия эксплуатировала бы полмира, то россияне жили бы лучше американцев.

        • Анонимно
          10.07.2018 10:14

          В РФ находится 40 процентов мировых ресурсов. Что-то россияне не живут на соответствующем уровне.

          • Анонимно
            10.07.2018 10:25

            ЧЕКА

            40% - это условная цифра.

            А по факту доля России в обеспечении мира природными ресурсами составляет около 5-6 %..

            • Анонимно
              10.07.2018 10:58

              может быть обеспечить сначала себя и тогда условная цифра станет безусловной)

        • Анонимно
          10.07.2018 10:38

          Там где "эксплуатирует" Америка, почему то народы живут намного лучше нас. Я даже боюсь представить что было бы если бы Россия эксплуатировала пол мира....

        • Анонимно
          10.07.2018 16:32

          И это был бы хаос! Если бы Россия!

  • Анонимно
    10.07.2018 08:36

    В. Е. Лукьяненко, доктор права, профессор (Ульяновск 10.07. 2018)

    В России- противоречия,
    В России- свои понятия,
    В России - конгломерация:
    Чувственности и восприятия!

    При Сталине- была идея,
    При Хрущвеве- кукурузная эпопея,
    При Брежневе - коммунизация,
    При Горбачеве - плюрализация,
    При Путине - поляризация,

    Чтобы избавится от мешанины,
    В мозгах, нужны сильные грозовые -
    ветрилы,
    Когда грозовой ветер,
    Мозги - проветрит,
    Тогда станет понятно,
    В какого Бога - россияне верят!

    • Анонимно
      10.07.2018 09:21

      Этого подобные сенаторы и добиваются, им нуден грозовой ветер, а нам Великая Россия.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:38

    Не думал я, что наша страна в 21 веке станет страной классического мафиозного устройства и архаики. Верилось, что, как писали в советской фантастике, будем завоевывать межзвездное пространство.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:42

    всем защитникам местного режима необходимо понять, что мы не хотим американского господства в России, но и сегодняшний госаппарат нас не устраивает.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:44

    Забавный чудак. Дайте сенатору пинка и запретите въезд в Россию.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:03

      Да он и сам уедет, можно и не выгонять. Он уже увидел своими глазами смертельно больную страну и население обреченное на вымирание при этой власти, неужто захочет здесь остаться?

    • Анонимно
      10.07.2018 09:22

      А тебя границу с дубиной охранять поставить

  • Анонимно
    10.07.2018 08:49

    Нигде в мире нет такой власти коррумпированной по всей вертикали.И мы народ в жизни не отдерем их от этой власти и кормушки, на все нарушения конституции переписывая как им надо.Выборы фикция полная.Гос каналы позор,только Украину поливают,а что у себя творится молчок.Сколько митингов по городам прокатились молчок полный.Политическое поле полностью расчищено, Навального уже пятый раз судят за Кировский лес,а виолончели полные миллиардов в офшорах никаких расследований.Спасибо США ,Англии,Европе -это как то сдерживает наши власти,а так мы уже были бы крепостными.


  • Анонимно
    10.07.2018 08:51

    Вот речь настоящего сенатора,которую положительно оценил народ. Жаль,что сенатор - американец!:)
    Кстати, Лаврова он назвал bully (задира - больше подходит)

    • Анонимно
      10.07.2018 10:33

      //Кстати, Лаврова он назвал bully (задира - больше подходит)//

      А должен бы быть не задирой, а дипломатом...
      И так во всём.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:55

    Сказал белый и пушистый сенатор сшп )

  • ПанАлекс
    10.07.2018 09:02

    А разве не сами США создал все это у нас? Кто приложил титанические усилия по развалу СССР и радовался, когда "обломками" жителей накрыло, вогнав в бедность и нищету? Кто поощрял новых правителей к казнократству, бандитизму и беспределу, гарантируя им неприкосновенность капитала, при условии полной лояльности и вывоза этого капитала на "Запад"? Кто вкладывал огромные средства в разжигании войн и междоусобиц между странами бывш. СССР, Вост. Европы и Азии? Кто признал независимость самопровозглашенных государств и даже законность нахождения представителей РФ на месте представителя СССР в СБ ООН?
    Так что Кеннеди, это ваши ставленники, и нечего на свое создание плеваться! Желаю чтобы и вас такое правительство и депутаты стали...

    • Анонимно
      10.07.2018 09:40

      $

      "Кто приложил титанические усилия по развалу СССР"

      Будьте оптимистом, ПАНАЛЕКС! Для кого-то развал,а для кого-то осовобождение.

      • ПанАлекс
        10.07.2018 10:28

        Да, бандиты, воры, казнокрады и прочая "мафия" радуются "освобождению".
        Думаю, что 95% нынешнего населения, когда узнают, что сейчас бы средняя з/п в СССР составила бы в нынешних деньгах 120 т.р. явно не выбрали бы нынешнюю "мафию"!

        • Анонимно
          10.07.2018 11:56

          $

          У казахов и не только их язык в школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, а при СССР был ФАКУЛЬТАТИВОМ. Это и есть освобождение национальных культур, языков. Порадуйтесь вместе с казахами, как радуюсь я.

          • Анонимно
            10.07.2018 12:45

            Что было у казахов до прихода туда русских? Поле ровное...

            • Анонимно
              10.07.2018 13:10

              $

              До прихода викингов в Гардарике тоже было поле ровное, жаль они нам датский обязательно не преподавали. Жили бы сейчас в Дании.

            • Анонимно
              10.07.2018 13:45

              Поле ровное их дом и всё у них было.

        • Анонимно
          10.07.2018 12:01

          $

          "средняя з/п в СССР составила бы в нынешних деньгах 120 т.р."

          Не так. Средняя была рублей 120 СОВЕТСКИХ. Умножайте на коэффициент 100, получите 12 тыс. нынешних рублей, сделайте поправку на более низкую коммуналку, транспорт и ШАНС (не гарантию!) получить жилье от государства, то получите где-то 35-40 тыс. нынешних руб. То есть в наших деньгах зарплата СССР - это 35-40 тыс. руб. РФ, но при условии, что Вам дадут квартиру, а давали не всем. Учтите, что мясо, фрукты, одежда, бытовая техника в СССР были нереально дорогими. Не было тогда у людей 120 тыс. дохода нынешними рублями. Ваш расчет - блеф.

        • Анонимно
          10.07.2018 12:47

          А можно ссылку про 120 тыс руб?

          • Анонимно
            10.07.2018 21:57

            Надо смотреть Курс Доллара и Рубля РФ,в сопряжении с Рублём СССР.64 копеек за 1 Доллар.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:37

      Видимо, это были не они! Может это мы сами все разрушили а? Эта же самая мафия, которая у нас в стране.

  • Анонимно
    10.07.2018 09:06

    Что будет с пенсиями?

  • Анонимно
    10.07.2018 09:25

    "Понятийное" государство

  • Анонимно
    10.07.2018 09:38

    Мне за Россию стыдно...

  • Анонимно
    10.07.2018 09:52

    Вернее: деньги через власть.
    Власть не вечна, а деньги всегда власть.

  • Анонимно
    10.07.2018 09:54

    Сказал так, как будто всю жизнь в России занимался изучением политики.

  • Низами
    10.07.2018 10:08

    «В России нет политической философии. Это вроде как сказать, что такое политическая философия мафии. Их философия — деньги и власть. Это философия Путина. Он управляет железной рукой. Он диктатор», — сказал Кеннеди.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388189

    Согласен!
    Но, г-н сенатор, в какой стране в мире сейчас есть другая философия?
    А в капстранах подобная философия была всегда!

  • Анонимно
    10.07.2018 10:09

    За несменяемый сенаторский клан Кеннеди не стыдно? Здесь кумовства и конфликта интересов не разглядели?!

    • Анонимно
      10.07.2018 11:03

      Это вопрос к гражданам России??? Не стыдно! Вообще!

      • Анонимно
        10.07.2018 11:31

        наверно прям из контекста было ясно что этот вопрос (За несменяемый сенаторский клан Кеннеди не стыдно?) был адресован не гражданам России

  • Анонимно
    10.07.2018 10:10

    Я дико извиняюсь, а что тогда является "правительство"????? я всегда думал что это высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления, формируемый из руководителей органов государственного управления страны. (Ну наверно это определение власти... а деньги наверно это философия любого нормального человека и нормальной власти. если об это не было философией США то они бы наверно курили бамбук с индейцами, а не печатали доллары

    • Анонимно
      10.07.2018 10:36

      // а деньги наверно это философия любого нормального человека //
      Нет. Нормального — нет.

      • Анонимно
        10.07.2018 10:52

        почему? деньгами пользуются уже много лет, они были есть и будут, без них жизнь пока не придумана и летать в облаках считая что "философия без денег" это нормально, ошибка, это как раз "норма".

        • Анонимно
          10.07.2018 11:05

          деньги не должны становится философией, средство для достижения целей, в том числе и философских, да!

          • Анонимно
            10.07.2018 11:20

            Ну они (деньги) ей (философией) стали и уже давно, сколько книг написано (И самое главное в основном западных!) , сколько учений создано (том числе учебных дисциплин - экономика, менеджемент, маркетинг)! это "плохо" -да, это стало "нормой" - да.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:10

    После послания Медведева пенсионерам (денег нет, но вы держитесь), цирка с Улюкаевым, после тупого, без нормального объяснения или хотя бы извинения перед людьми, повышения: цен на бензин, пенсионного возраста, НДС, пошлин никаких аргументов против мнения Кеннеди просто нет! А хотелось бы, а нет!
    В правительстве к сожалению народ сидит "попутавший"!
    Похоже без синтезирования чиновника с качествами (большевика, красного директора и чинуши) идти дальше бесперспективно!

    • ПанАлекс
      10.07.2018 10:33

      Ну вы наверное уже можете понять тех людей в 1917-18, что начали очень жестоко поступать с господами из тогдашней "мафии", вплоть до фонарей? Тем более что и сейчас тот же Хазин имеет аналогичные призывы. Но я не поддерживаю такую жестокость. Мне больше по душе китайский опыт, примененный к последнему императору.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:24

    ◼М◼
    Вся разница в том, что у них сильные регионы диктуют свои условия центру, а у нас центр распоряжается всем на фоне слабых регионов. У них естественные и равноправные - финансово-экономические механизмы регулирования, а у нас, зачастую силовые, волевые манипуляции государства.

    • Давлет
      10.07.2018 10:52

      Да,Вы совершенно правы.Методами правления времен Золотой Орды(вручение верительных грамот на правление регионами и их отзыв,если не угодил),далеко не уедешь-вся разница только в налогах.Тогда 1/10 собирали в центр,а сейчас наоборот.Пока не будет федерального управления в стране,как во всем цивилизованном мире,как говорят-удачи не видать...

    • Анонимно
      10.07.2018 11:06

      10:24 если какой. О регион или кто бы то не было диктует свои условия центру - это не власть, а подобие. Ни в одной стране мира подобного нет. Продвижение регионами своих инициатив, лоббизм и т.д. есть, а что бы регион диктовал условия центру - в нормальных странах нет и быть не может.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:38

        Вы просто не в курсе что такое ФЕДЕРАЛИЗМ. Там регионы не диктуют условия центру, а передают полномочия, и заключают договора и выполняют их условия и это работает в многих странах без всякого развала.

        • Анонимно
          10.07.2018 18:24

          Зачем нам федерализм, когда есть скрепоносный феодализм? Он дорог нашему сердцу, и руки прочь!

  • Анонимно
    10.07.2018 10:38

    У меня такое ощущение что сенатор не осознал, что выехал из США.
    Деньги и власть, в лице финансовых воротил, промышленников, магнатов управляющих обеими партиями и сенатом в США, как раз уже не одно столетие бессмено управляют именно США, передавая свою власть детям. Это факт общеизвестный и бесспорный. Так что про власть, деньги и мафию во власти что то он запутался в своих мыслях.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:47

    ЧЕКА

    Разумеется в словах сенатора есть доля правды и для однослойных нытиков это явилось достаточным чтоб взорвать их слабый мозг , психику и вдохновило закидать БО "разоблачающими" комментами.

    Наши олигархи не вызывают у меня симпатии,точно также как и многие политики.

    Но я понимаю что американские сенаторы указывают на наши недостатки , точно не для того чтоб их устранить и сделать жизнь россиян лучше.

    Правильные и имеющие основу слова говорились на Украине для того чтоб протолкнуть Майдан.
    Разумеется ЯНукович и Ко были коррупционерами и использовали власть в своих целях.

    Но организовав Майдан под правильными лозунгами, Запад уничтожил в итоге не только настоящее Украины и украинцев, но и будущее..

    • Анонимно
      10.07.2018 11:08

      Все страны востоной Европы перешли к росту через временный спад до разного уровня дна. Это закономерный процесс перестройки экономики, и Украина с запозданием но пойдет в рост под наблюдением ЕС. Она зависима от ЕС и по этому не сможет скатится к авторитаризму, и ЕС не нужны нищие страны по периметру своих границ.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:58

        ЧЕКА

        Страны Восточной Европы и бывшие республики СССР из Прибалтики - имеют свою историю вхождения и жизни в ЕС,

        Чехия,Словакия,Венгрия прошли этот путь достаточно ровно не упав, но и не сильно развившись.

        Польша существенно поднялась, благодаря вливаниям ЕС в размере 250 млрд. евро.


        Страны Балтии и Болгария больше потеряли, чем приобрели.

        Все эти относительные успехи новых членов ЕС были благодаря подьему экономики ЕС с начала 2000-х.

        Теперь экономика ЕС топчется и у нее не хватает средств даже для поддержания Греции.

        Поэтому Украина не нужна ЕС и со слов ее председателя Юнкера, в ближайшие десятилетия никто Украину туда не примет.

        Но зато Запад благодаря Майдану успешно реализовал цели полезные для ЕС и вредные для Украины:

        - Уничтожены высокотехнологичные отрасли промышленности Украины и теперь у западных предприятий меньше конкурентов.

        - Дешевая и кваллифицировання рабсила из Украины за малые деньги поднимает экономику ЕС.

        - Запад проталкивает Закон о свободной продаже земли в Украине.

        Когда Запад протолкнет этот закон, украинцы останутся только с флагом, гимном и названием.
        Все остальное будет принадлежать Западу и частично украинским олигархам.

        А простых украинцев ждет малооплачиваемая и нищенская жизнь на Украине или нелегальная эмиграция в другие страны, где они будут жить на птичьих правах и низких зарплатах..

        • Анонимно
          10.07.2018 12:07

          Подходит и для регионов.

        • Анонимно
          10.07.2018 15:23

          ЧЕКА. Кто из стран восточной Европы вступивших в ЕС желает вернуться обратно в совок? И кто из них живет хуже нас? И еще - кто из них желает с нами дружить?

  • Анонимно
    10.07.2018 11:02

    Не знаю насколько все у нас в стране трагично, но жулье и ворье здесь жирует - это однозначно!

  • Анонимно
    10.07.2018 11:04

    Прошлое не вернуть. Россия больше не будет великой державой

    • Анонимно
      10.07.2018 11:35

      Россию великой никогда делала ее власть. Великой Россию делал народ, который всегда сплачивался против своего врага.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:06

    Умные люди в России делятся на тех, кто уже уехал, и на тех, кто еще уедет.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:30

      не факт, что те, кто уехал, умные. хитрые, дальновидные, криминализированные - много всяких. Умные, к сожалению, тоже есть

  • Анонимно
    10.07.2018 11:16

    Он ошибся только в одном, наш народ не заслуживает лучшей жизни

    • Анонимно
      10.07.2018 11:37

      Российский народ создан,чтоб страдать и нести все тяготы жизни.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:50

    Поцреоты часто употребляют выражения «моя страна», «наша страна» . Но на вопрос «а что в этой стране есть лично твоего?» ответить затрудняются, либо дают стандартные ответы «машина/квартира/животноводство». Обычно на то следует уже стандартное «попробуй не заплати налог на машину/квартиру/жизнь и узнаешь, чьи они на самом деле». И хотя в мире нет ни одной страны, кроме Северной Кореи, где можно не платить налоги, достаточно потерять работу, чтобы понять всю глупость отождествления собственной квартиры/машины/задницы с остальной страной. Ситуация в точности напоминает мемуары какого-то иностранца о московском пожаре 1812 года: «У русских ничего нет, все их имущество принадлежит их царю».

    • Анонимно
      10.07.2018 12:40

      Наполеон сказал что рабы не хотят свободы.

      • Анонимно
        10.07.2018 15:30

        Наполеон сказал что рабы не хотят свободы.
        А это сказал Цецерон и немного по другому "Раб не мечтает о свободе, он мечтает о собственных рабах"

    • Анонимно
      10.07.2018 15:27

      «У русских ничего нет, все их имущество принадлежит их царю».
      Это сказал Сперанский

  • Анонимно
    10.07.2018 11:54

    Короче говоря, вечные муки, ад и погибель этой стране предрекали ещё со времён Киевской Руси и царя Гороха. И как мы только тут ещё живём — не иначе, как благодаря только удивительному везению. В этой стране этот народ выживает, именно выживает.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:03

    Правительство РФ наконец-то прислушалось к мнению Запада и тоже ввело санкции против России,против населения.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:12

    Философия во всем мире одна и та же. Трактуют каждый к своей выгоде.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:57

      Есть на свете люди бескорыстные, отдающие все лишние деньги нищим, оставляющие себе лишь крохи для пропитания, минимальное жилье для зашиты от непогоды, не стремлящие к власти, но окормляющие своим знанием и участием всех пришедших к ним.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:42

        Да, да! жадины-говядины нахапали и не отдают ничего. Понял наконец то откуда у нас бедные. От того всё наше население обеднело, что они всё отдали нищим.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:18

    Без поддержки США Россия обречена быть поглощенной Китаем. За Уралом, вплоть до Дальнего Востока, живут не более 20 млн. россиян. А количество китайцев, прибывающих в Россию, год от года только возрастает. На Дальневосточных форумах люди пишут, что китайцев очень много, везде. Думайте, к чему это приведет, если учитывать, что китайцы продолжают жить своей общиной и говорить на китайском языке. Будут ли они гражданами РФ, или КНР.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:23

      Согласен,уже танковые батальоны Китая стоят в Сибири.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:28

      $

      Про 2-ую Опиумную войну и Айгунский договор почитайте. Китайцы считают, что эти земли у них отжали. А Вы как думаете?

    • Анонимно
      10.07.2018 12:44

      Японцам надо брать пример с китайцев и для начала проводить экономическую деятельность на Шикотане и др островах. Могли бы взять на себя расходы по строительству моста на Сахалин.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:44

      Что? Не пугайте. Ещё и китайский предстоит изучать? Нет у нас таких способностей к языкам, мозги не те, один еле осваиваем.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:26

    $

    "продолжают жить своей общиной и говорить на китайском языке"

    Ничего страшного. Просто россиянам нужно учить китайский. Не нужно бояться изучения языков. А английский давно пора сделать государственным. Через пару лет будет обязательный ЕГЭ по-английскому. Верное решение нашей партии и правительства! Это для западной части РФ. А в восточной необходимо сделать обязательным ЕГЭ по-китайскому и все будет 良好, то есть холосо.

    • Анонимно
      10.07.2018 13:35

      Все побегут на Запад, большинство россиян не усвоят китайский. А кто границы будет охранять? Рожденные в России китайцы от рожденных в Китае разве что.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:47

        $

        "Рожденные в России китайцы от рожденных в Китае разве что"

        Почему это плохо?

        • Анонимно
          10.07.2018 14:11

          Никто не говорил что это плохо. миграции и ассимиляции шли всегда. Дело в скорости процессов, народ не дозрел.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:43

    Госсаказы Когда начнут получать не приближенные к власти:( Тогда зацветем:)

  • C'v
    10.07.2018 12:48

    Чья бы корова мычала. Смешно даже.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:48

    Народ. Не плачьте. Что заслужили, то и получили.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:27

    А зачем конкретно Вам дальний восток и за Уралом?
    Как это влияет на конкретно Ваше бытие? От этого бензин дешевле или НДС меньше?
    Зачем оно все вам когда на своей улице разобраться не могут?
    Каждый кому не лень выдвигает свой забор. Появилась маленькая ямка на дороге, так ведь не подсыпят, а будут ждать огромной ямы чтобы возмущаться властью.
    Если вы не способны объединиться и генерировать свою маленькую власть (договор, правила поведения) так получите то что есть.
    Зачем Вам Дальний Восток?

    • Анонимно
      10.07.2018 13:48

      Старая песня о Главном: не лезьте в Большую Политику, займетесь мусором возле вашего дома и ямками на дорогах. Одно другому не мешает.

    • Анонимно
      10.07.2018 14:30

      Территории тюрков, между прочим

  • Анонимно
    10.07.2018 14:02

    Сразу видно, хороший человек, болит душа за Россию .

    • Анонимно
      10.07.2018 14:15

      Надеюсь, это сарказм. У американцев не может болеть душа. Тем более за Россию.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:50

        Да, сарказм. Когда в 90 страна истекала кровью и была разруха американцы и не заикались о более достойнй жизни для россиян. Что ж сейчас они забеспокоились и стали нас жалеть?

  • Анонимно
    10.07.2018 14:08

    Не в бровь, а в глаз сказал. Всё по делу и правдиво.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:21

    С голубого ручейка начинается река....
    Большая политика сама по себе не появляется. Она учитывает интересы всех игроков, имеющих волю. И старается уничтожить конкурентов, или лишить воли.
    Уже 3 жителя не могут создать свое ТСЖ -факт! У них нет воли, есть только потребности. И так повсюду.
    А если у конкретных жителей-народа нет воли, то интересы такого игрока не учитываются в Большой политике.
    Так зачем Вам Дальний Восток?!

    • Анонимно
      10.07.2018 14:49

      На Дальнем Востоке можно бесплатно получить свой гектар земли, построить на нем родовое поместье, объединиться с другими семьями единомышленников, самим воспитывать и учить детей без детского сада и школы, самим помогать друг другу, постараться исключить все контакты с государством, жить без корысти, вражды, лжи, жить в любви и согласии.

      • Анонимно
        10.07.2018 17:02

        Так вам и позволят так жить, Как только обрастете шерстью, так к вам сразу придет стригаль в лице государства .

    • Анонимно
      10.07.2018 15:08

      У каждого своя малленькая политика и игра. Дальний Восток? Бедному надо самоутверждаться окромя самообложения. Для обзору величия и ублажения гордыни.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:21

    Природа человека взяла верх над социалистическим воспитанием людей бывшего СССР.Вроде и пионерами и комсомольцами и октябрятами и партийцами были......Что то нужно в консерватории поправить.По сути нравственный закон вселенной говорит: то что я вижу вокруг, есть прямое продолжение меня.Сделал плохо, получи плохо и наоборот.Если уж религия придумала самый прибыльный проект всех времен и народов: идею о рае и аде после ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, то что уж говорить о других недалеких людях.Жаль что результаты действия природного закона не всегда видим при этой жизни.Как наследники Кеннеди до седьмого колена исскупают деяния своих предков.Нашим придется отвечать при других временных рамках.Время ускоряется и потому еще при нашей жизни результат кармы увидим.Да что толку, страна отброщена на десятилетия назад.Отставание может привести к вечным задворкам.

    • Анонимно
      10.07.2018 14:42

      Вместо рассуждений - записывайся в наблюдатели на выборах депутата Госсовета РТ, которые будут в Ново-Савинском районе 2 сентября. Вот и поправишь свою консерваторию.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:11

      Инстинкты рулят большинством народа. Медики подтвердят. Оспорьте.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:25

    Россия - самая богатая страна по своим природным ресурсам.

    Россия - самая неэффективная страна по использованию природных богатств в интересах государства и населения.

    Россия - самая неэффективная страна по использованию человеческого потенциала в интересах государства и населения.

    Россия без военных и природных катаклизмов наращивает потерю поселков, деревень и даже районов - они становятся безлюдными. Увеличивается зарастание недавно возделываемых полей кустарником и диким лесом. Богатства зеленной массы на лугах остаются неиспользованными - у оставшихся в глубинке селян не стало скотины, птицы.

    Такое особенно ярко стало проявляться в последние тридцать лет! И нет признаков изменения государством сложившихся тенденций.

    Зато у нас главной становится цифровизация. Видимо, для ускорения сложившихся тенденций в экономике по отмиранию отраслей перерабатывающей промышленности, исчезновения населенных пунктов, зарастания полей, сокращения скота в личном подворье и т.д. и т.п.

    Почему же это происходит у тебя - матушка Россия?


    • Анонимно
      10.07.2018 15:20

      Народники об этом 200 лет тому назад знали, что 10% она матушка и батюшка, а остальным 90% всегда была отчим и мачеха.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:47

    Тоже самое можно сказать и о американских сенаторах. Или они думают, что мир всё-ещё не знает как функционирует американская система? Весь вопрос именно в капитализме и отсутствии специального управленческого класса людей, которому были бы запрещены связи с коммерческими структурами, как для них, так и для членов семьи. Да, это снова классовость общества, но либо это, либо сегодняшний вариант, либо тотальный контроль. Нам нужна очень сильная рука, которая могла бы дотянутся до всех, при этом нужно иметь и другую руку, способную её ухватить, когда нужно. Примерно сейчас так и есть, но нужно усиливать надзор за всеми структурами, особенно над местными.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:30

      Предлагаете возврат к тройкам, слежке и доносительству друг на друга что ли. Проходили, тупиковый вариант.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:53

    Можете говорить об американсктх сенаторах что угодно, пусть они тоже не пушистые, мне начихать. Но уровень жизни для граждан они обеспечивают такой, при котором люди живут, а не выживают. Молодец, сенатор.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:42

    У наших ответ прост и заученный- русофобы они!) Да уж, так про нашу власть могут отзываться лишь русофобы) Всем, кто говорит правду про нас, вешают такой ярлык.