Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

«Ведомости»: Кремль обеспокоен влиянием пенсионной реформы на сентябрьские выборы

В Кремле есть беспокойство по поводу результатов сентябрьских выборов губернаторов и законодательных собраний в связи с пенсионной реформой. Об этом «Ведомости» пишут со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента.

Пенсионная реформа может стать поводом для выплеска недовольства, отмечает один из источников: «Может включиться сигнальное голосование — люди придут голосовать не за кого-то, а против».

По мнению другого источника, повышение пенсионного возраста отразится на итогах губернаторских выборов, но эффект не станет критическим. «Дорожает бензин, хотят увеличить НДС и ввести налог на самозанятых. Если, например, в августе, в разгар уборочной, случится скачок цен на топливо, то история будет совсем неприятная», — сказал собеседник издания.

По оценкам третьего близкого к Кремлю человека, пенсионная реформа сильнее ударит не по губернаторам, а по позициям «Единой России». Губернаторы попытаются снивелировать риски, предложив населению различные льготы: «Когда вы подбираетесь к кошельку и что-то оттуда забираете, не надо забывать туда что-то досыпать».

9 сентября прямые губернаторские выборы пройдут в 22 регионах, причем в 16 из них выдвинуты новые руководители, назначенные президентом. Законодательные собрания выберут в 16 регионах.

По информации фонда «Петербургская политика», руководство 41 российского региона решило дистанцироваться от пенсионной реформы. Согласие с планами повысить пенсионный возраст выразили 27 из 84 регионов.

Пенсионная реформа предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Правительство одобрило поправки 14 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 08:08

Хватит уже называть пенсионной реформой тупое поднятие возраста. Повышение НДС тоже реформа?

  • После поднятия пенсионного возраста и назначения премьером снова Медведева народ за Едресню голосовать однозначно не будет,но у Путина есть время отменить реформу и поставить правительство народного доверия во главе с Грудининым!

    • ЛДПР
      10.07.2018 08:34

      Будет и будет и будет...я участвовал на выборах 5 лет...ТОЛЬКОПУТИН..особенно 70-80 летние...

      • Анонимно
        10.07.2018 09:13

        Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
        Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
        Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

        • Анонимно
          10.07.2018 09:34

          Повышение пенсионного возраста - нарушение конституции !!!

          • Анонимно
            10.07.2018 11:39

            Как Вы не понимаете - у Единой России - конституционное большинство, а это означает что они запросто могут конституцию изменить

      • Анонимно
        10.07.2018 10:34

        Выбирают силовик и бюджетники и женщины, а не пенсионеры, за исключением отставников. Вы похоже из них, удачи Вам.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:04

    Мы не будем больше голосовать за ваших губернаторов!

    • Анонимно
      10.07.2018 09:32

      И давно у нас разрешили голосовать за губернатора?? Вы о чем?

    • Анонимно
      10.07.2018 11:11

      Так поэтому и не стоит ходить на выборы 9 числа, просто непонятно зачем!!! , если те люди которых мы выбираем для представления наших интересов в органах власти, представляют интересы олигархов и правительства, ну и естественно свои интересы.

  • Поэтому, вероятнее всего, временно дадут отбой, но за это время будут внедряться изощренные манипулятивные технологии.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:57

      тоже так думаю

    • Анонимно
      10.07.2018 09:07

      Вы ошибаетесь! Уже на следующей неделе Госдума РФ примет Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении. У них просто не осталось денег на оплату пенсий. Олимпиада, Универсиада, ЧМ по футболу, мосты в Крым и остров Русский, операция в Сирии, трубопроводы Сила Сибири, Турецкий Поток и т.д. - таких НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ трат не выдержит ни одна экономика в мире. Вчера в Госдуме один "доброхот" обосновал необходимость повышения возраста тем, что, якобы Россия относится к РАЗВИТЫМ странам. А раз это так, то и пенсионный возраст должен быть, как в РАЗВИТЫХ странах, то есть намного выше. Однако данный "доброхот-манипулятор" не сказал, что и уровень зарплат и жизни в РАЗВИТЫХ странах гораздо выше, чем в России. Выше зарплаты - больше отчислений в пенсионный фонд. Нынешние правители России не могут понять эту простую истину. Они взяли ПРАВЫЙ курс - на демонтаж прежней системы трудового законодательства, чтобы МАКСИМАЛЬНО УДЕШЕВИТЬ рабочую силу в РФ. Именно с этим связано повышение пенсионного возраста (при отсутствии ПЕНСИИ в пожилом возрасте люди будут согласны работать за любые деньги, лишь бы ВЫЖИТЬ), отмена бумажных трудовых книжек и т.д.

    • Анонимно
      10.07.2018 09:59

      "Постмодернические"

  • Анонимно
    10.07.2018 08:08

    Хватит уже называть пенсионной реформой тупое поднятие возраста. Повышение НДС тоже реформа?

    • Анонимно
      10.07.2018 08:37

      Это не просто поднятие возраста, а с 15 года ещё и откровенно непонятный расчет пенсии. Баллы за советский стаж начисляются минимально.

    • Анонимно
      10.07.2018 08:39

      Никаких реформ нет просто поднятие возраста и НДС,реформ давно не было.Всегда происходит поднятие налогов прямое и косвенное.Власти сами загоняют малый бизнес в тень,раньше столько пенсионнеров работали вбелую, работадатель платил налоги,а теперь всерую,или глупые люди это все делают или специально все разваливают?

      • Анонимно
        10.07.2018 10:19

        Любая реформа в России носит дискриминационный характер, и направлена на снижение уровня жизни народа. Поэтому не принимаются правильные законы, такие как налог на роскошь, прогрессивная шкала НДФЛ... потому что это в прямую направлено на увеличение поступления в бюджет в том числе за счет чиновников.
        А вообще много говорят о низкой производительности труда, но никто не считает неэффективной работу органов управления на высшем уровне.
        В Татарстан приглашали разных спецов по этой части, затрачены большие средства, а где реальный результат от их работы. Какие приняты меры к повышению эффективности работы органов управления?

  • Анонимно
    10.07.2018 08:09

    "Обеспокоен"... и всё? Тогда нам стоит переживать)
    Кто-то даже переживет

  • Анонимно
    10.07.2018 08:13

    Да какая разница ? Реально на выборы ходят 40-50% избирателей, остальное добрасывают за кого надо. Озадачиваться нечем Кремлю) пока революция не произойдёт

  • Анонимно
    10.07.2018 08:15

    Я точно не пойду на выборы

    • Анонимно
      10.07.2018 08:59

      тоже не вижу смысла туда ходить, за нас уже все решено

    • Анонимно
      10.07.2018 09:59

      Откажетесь от дешевой гречки и рыбных консервов за полцены,которые будут продаваться в местах голосования?;)

      • Анонимно
        10.07.2018 11:00

        И пряники и печенье там вкусные.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:12

        так не обязательно голосовать, если нужны продукты то можно прийти и купить, а не голосовать!

  • ЛДПР
    10.07.2018 08:35

    Это и называется глупость, ваш голос удет ПРАВИТЕЛЬСВУ..сходите и отдайте голос за других...

    • Анонимно
      12.07.2018 11:51

      ходя на выборы и оставляя свою подпись в журнале, по которому они выдают бюллютени, мы делаем власть легитимной. поэтому они всех призывают придти на выборы. "вы только придите, проголосуйте, а мы посчитаем как нам надо"

  • Анонимно
    10.07.2018 08:35

    Слишком часто у нас реформируют, кучу денег на ветер, а результаты плачевные.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:40

    никогда за них не голосовал и не собираюсь. никаких субботников больше!

    • Анонимно
      10.07.2018 10:43

      Кэк? А против борщевика на субботники кто тогда пойдет, особенно у избирательных участков. Так постойте у участка, посмотрим сколько нас\вас не голосующих

  • Анонимно
    10.07.2018 08:41

    Буду голосовать за кого угодно, только не за ЕР!

  • Анонимно
    10.07.2018 08:45

    А разве в России есть выборы!!!???

    • Анонимно
      10.07.2018 10:46

      В каждом магазине есть выбор. Может на ценники посмотрите.

  • Анонимно
    10.07.2018 08:51

    Надо же, - соизволили обеспокоиться...!
    За кремлевским беспокойством - полнейшая пустота в их головах;
    только одна единственная мысль, - как же выкрутиться из создавшегося
    положения.
    Господа, похоже, что мы начинаем терять нашу способность противостоять внешним оппонентам и их пособникам, с неуемной
    алчностью, внутри нашей страны.

    • Анонимно
      10.07.2018 10:53

      Просто у вас другая философия, у них другая. Деньги и власть,а их у вас видно нет. Сев на их место обычно круто меняют и философию и окраску. Обеспокоится надо, но не паниковать.

      • Анонимно
        11.07.2018 06:33

        Лично я не паникую, а тревожусь за дееспособность
        власть предержащих.
        По поводу ваших измышлений: с деньгами - ОК,
        с властью - в пределах моей компетенции...
        А ваши оправдывающие измышления о "философии
        и окраске" - гроша не стоят.
        Основной побудительный мотив в моей жизни -
        "хочу быть Гражданином города Солнца".

  • Анонимно
    10.07.2018 09:14

    Предлагаю сделать голосование за губернаторов и меров каждые полгода.
    В коммерческих структурах не справился за квартал - на выход. А госуправлении почему не так же?

    • Анонимно
      10.07.2018 13:20

      Тут вам не Китай голосовать по каждому поводу. И так производительности нет. Надежда на роботы, закупить бы их у Японии.

  • Анонимно
    10.07.2018 09:18

    В кремле всего лишь одна обеспокоенность:как можно дольше удержаться у власти,всё остальное - пустые слова и отвлечение от самого главного...

  • Анонимно
    10.07.2018 09:21

    И тут они проснулись, и выразили беспокойство.

  • Анонимно
    10.07.2018 09:25

    Ой, опять лапши навешают перед выборами и всех купят.. Первый раз что ли? Тридцать лет уже тянется.

  • Анонимно
    10.07.2018 09:30

    Ну надо же, их ещё что-то беспокоит??? А ну да опять шкурный интерес

  • Анонимно
    10.07.2018 09:45

    пенсионная реформа, на мой взгляд, нужна не из-за демографической катастрофы, а по причине отсутствия МСБ...пенсионерам рисковать нечем: дети взрослые, лишатся жилья-пойдут жить к детям, пенсии назначают, государство их поддерживает, а они должны помочь государству выплатить долги Америке!

  • Низами
    10.07.2018 10:03

    В Кремле есть беспокойство по поводу результатов сентябрьских выборов губернаторов и законодательных собраний в связи с пенсионной реформой.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388194

    А какие "реформы" в стране что-то улучшили для населения?
    Реформа образования? Нет!
    Реформа здравоохранения? Нет!
    Реформа МВД? Нет!
    Реформа ЖКХ? Нет!
    Сколько уже можно измываться над народом? Когда нибудь ему ведь это надоест... И "мундиали" не спасут!

  • Анонимно
    10.07.2018 11:08

    Наглый грабеж пожилых людей назвали пенсионной реформой. За это надо давать сроки.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:20

    Руки прочь от наших пенсий!!! Снижайте зарплаты себе, возвращайте деньги из оффшоров, вводите прогрессивную шкалу подоходного налога, возвращайте войска из Сирии - экономьте на всем! Но не смейте трогать существующий пенсионный возраст!!! Не вздумайте присвоить наши пенсионные отчисления!