Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Минздрав поддержал введение акцизов для косметики: продукция может подорожать в 1,5 раза

Министерство здравоохранения России поддержало проект минфина, который предложил ввести акцизы на парфюмерные изделия и косметику. Об этом рассказали «Известиям» в пресс-службе минздрава. По планам, размер акцизного сбора составит 523 рублей за 1 л безводного спирта и 107 рублей за 1 л денатурированного спирта.

Фото: pxhere.com

Предполагается, что производители смогут получать налоговый вычет на сумму акциза в случае, если документально подтвердят факт использования сырья для изготовления косметики и парфюмерии. Остальным придется выплатить налог.

«Подобная мера позволит производителям фактически не платить акциз. Изготовители нелегальной алкогольной продукции, покупающие этиловый спирт якобы для производства парфюмерно-косметических средств, но использующие его не по назначению, не получат налогового вычета и будут вынуждены заплатить высокий акциз», — считают в минздраве.

Ведомство надеется, что введение акцизов поможет сократить изготовление суррогатного алкоголя и нелегальное производство парфюмерно-косметической продукции.

В российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) утверждают, что законопроект минфина невыполним для многих участников рынка. По словам исполнительного директора ассоциации Александры Скоробогатовой, в случае принятия закона производителям придется увеличить оборотный капитал в несколько раз.

РПКА уже направила отзыв на законопроект, в котором отмечает, что акцизы приведут к подорожанию продукции как минимум в 1,5 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
10.07.2018 10:06

Щеки - свеклой, брови - углем, волосы мыть золой, дезодорант вообще не нужен... Мы уже перешли на военное положение? Я что-то пропустила из-за ЧМ-2018...

  • НЕОЛЬГИНО
    10.07.2018 10:06

    Щеки - свеклой, брови - углем, волосы мыть золой, дезодорант вообще не нужен... Мы уже перешли на военное положение? Я что-то пропустила из-за ЧМ-2018...

    • Анонимно
      10.07.2018 10:14

      Царица!!.. Не - Королевна!!

    • Анонимно
      10.07.2018 10:15

      Не зря кокошники показывали на пухлых болельщиках. Ох, не зря!!...

    • Анонимно
      10.07.2018 10:33

      Во всех магазинах подделки, да еще дорожать будут.

      • Анонимно
        10.07.2018 11:31

        Самое главное, что бы в магазине было Щелочное и хозяйственное мыло. И порошок зубной. И трусы сатиновые. И с начёсом.
        А то, ишь, ходят тут в походы в белье "Луивиттон" .
        Телогрейка, кирзовые сапоги и свитер дедушкин . Плюс две банки тушёнки и хлеба буханка. И не надо никаких Альп и Кемеров. Исконное...

  • Panda
    10.07.2018 10:09

    Может наконец перестанут "штукатурится". А то ужас какой-то когда брови стекают.

    Где естественная красота - расческа и улыбка?

    • Анонимно
      10.07.2018 10:25

      в северной корее

      • НЕОЛЬГИНО
        10.07.2018 10:36

        Кстати, неплохая идея - одеть свою страну в одинаковое. Серого цвета. Женщинам - экономия на шоппинге. Удивляюсь, как власть до этого еще не дотумкала

    • Анонимно
      10.07.2018 14:46

      Пральна за слоями штукатурки и не видно часто кто там внутри на самом деле ... Сплошной обман ...

  • Анонимно
    10.07.2018 10:15

    Надо вводить акцизы чтобы продукция дорожала в 4 раза минимум.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:19

    Почему наше государство делает все, чтобы ухудшить жизнь Россиян? как же они надоели эти вредители, люди проснитесь, вас используют как баранов, на вас государство делает свои популистские и антинародные варварские деяния, а вы все молчите и опустив голову вниз, все это пропускаете через себя, скоро акциз введут на использование чистого воздуха в деревнях, использования родниковой воды и т.д., а вы под общий одобрямс выбираете Единую Россию и правительство, о чем вы думаете народ?

    • Анонимно
      10.07.2018 11:50

      Да не спим мы, не спим. Чего делать -то? Валить, идти на митинг, варианты? Детей в приют, имущество бросить, собак-кошек усыпить и в бой?

  • Анонимно
    10.07.2018 10:24

    Действительно в правительстве работает целое министерство по обдиранию
    Граждан России.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:28

      Да там все правительство вместе с премьером и царем, только и думают, как опустошить наши карманы. Производители получат налоговый вычет, но этот акциз уже будет сидеть в цене товара, так же как и НДС!, а потребителю никто не будет возвращать уплаченные налоги.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:29

    А этот акциз в чей корман?

  • Анонимно
    10.07.2018 10:36

    Ну действительно, зачем российским бабам косметика? Нас и так уже омолодили, пенсионный возраст подняли покруче , чем у мужиков?!
    Мы же живем по-поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!"
    Впрочем наши женщины сами себя так позиционируют! Вот и поделом!
    Очень слабая и беззащитная женщина.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:15

      Женщины! Не хнычте, власть и деньги давно в ваших руках и вас большинство. Выбор делаете вы, мужчины вам только угождают. За заначки уж простите. Мы вас обожаем и без косметики.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:42

    Ттакое ощущение, что они там каждый день сидят и думают, что бы еще повысить

    • Анонимно
      10.07.2018 11:17

      Так не хватает ума по другому наполнять бюджет, а зарплаты огромные из бюджета получать хочется !

    • Анонимно
      10.07.2018 12:59

      Повышение и есть рост, радуйтесь что растем по вертикали.

  • OPEN
    10.07.2018 10:56

    Для льгот по налогам столько бумаг нужно будет собрать и в такой короткий срок, что этим заниматься никто не будет.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:00

    Ну и ладно. С учетом того, что в наших магазинах, в том числе и сетевых, много подделки, те же духи заказываю приятельнице в Германии. Приезжает к родителям - везет всем подругам

    • Анонимно
      10.07.2018 11:29

      А вы думаете, что те люди, которые придумывают такие законы, в наших сетевых магазинах косметику покупают? Они то давно живут в другом мире и другом измерении!

    • Анонимно
      10.07.2018 13:02

      Давайте без духов. Экологию нарушаете. Нарушаете санкции и антисанкции покупая в Германии. Законопослушней надо быть.

    • Анонимно
      10.07.2018 19:26

      А если нет приятельницы за границей?

  • Анонимно
    10.07.2018 11:05

    Спасибо, чо

  • Анонимно
    10.07.2018 11:23

    Нужно вообще - деньги отменить и раздавать сухпайки!

    • Анонимно
      10.07.2018 13:04

      Мы привязаны к долларам. Доллары только США может отменить. К Трампу обращайтесь.

    • Анонимно
      10.07.2018 13:13

      да даже их не надо раздавать. меньше народу - больше кислороду

  • Анонимно
    10.07.2018 11:24

    Сидят там в руководстве страны и думают: "Какой бы побор еще ввести, налог там новый, сбор или акциз?" Других вариантов пополнения бюджета, кроме как новых поборов, они придумать не могут.
    Бездарное и никчемное правительство, неспособное создать и воплотить настоящие экономические преобразования, неспособное мыслить и прогнозировать на долгую перспективу, живущее сегодняшним днем.
    Куда делись серьезные экономисты? Что, никто не способен предложить пути выхода из экономического тупика? Вообще нет таких людей, идей, программ?
    Никто не может предложить другой путь экономического развития страны, кроме как постоянного увеличения всех налогов и сборов, увеличения тарифов, повышения пенсионного возраста, акцизов и т.д. и т.п. Но ведь это тупик!

    • Анонимно
      10.07.2018 13:07

      Экономисты только стагнацию предсказывают. Кроме Кудрина нет никого. А финансисты говорят что понижение цен ведет к краху экономики. ТВ смотрите.

    • Анонимно
      10.07.2018 20:21

      следующий акциз будет на муку...,потом ЕГАИС на муку

  • Tatarmalai
    10.07.2018 11:25

    Чего мелочиться то? Налог на воздух ввести, на осадки...
    Возьмите за основу сказку "Чиполлино". Там вся налоговая система подробно описана.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:32

    Было бы странным ,если бы Минздрав-не поддержал...введения акцизов...кстати, россияне давно уже не удивляются повышению цен.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:19

    Ну вот вроде помолодели, на пенсию собирались ни в 55 а в 63 и опять засада от правительства. Ну как теперь без косметики устроиться на работу после 45 ? Это ведь в народе только говорят, что в 45 баба ягодка опять, а в жизни чаще все наоборот.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:32

    Следующий шаг введение налога на акциз

  • Анонимно
    10.07.2018 19:27

    Очень хочется ругнуться, но нельзя!