Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

В сети обсуждают «неправильные» медали участников Sviyaga Swim – организаторы ссылаются на необычный шрифт

В сети обсуждают «ошибку» организаторов заплыва на открытой воде Sviyaga Swim 2018 при выпуске памятных медалей для участников. Пользователей соцсетей смутило написание слова swim — с англ. «плавание».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На фотографиях с соревнований, прошедших на минувших выходных в акватории Свияги, видно, что пловцы получили медали с надписью Svijyaga Swjm.

Представитель организатора заплывов, руководитель информационного центра серии спортивных мероприятий Timerman Алена Сергеева в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» заявила, что ошибки в написании названия соревнований на медалях нет. Недопонимание возникло из-за необычного шрифта, который использовался для изготовления атрибутики соревнований, отметила Сергеева.

Она добавила, что вопрос о дальнейшем использовании этого шрифта рассмотрят ближе к проведению следующего заплыва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 10:41

SVIYAGA SWIM - официальное название.
Swijyaga Swjm - на медалях.

По мне, так тут не одна, а целых три ошибки. И дело даже не в шрифте.

  • РРАР
    10.07.2018 10:31

    Стабильность - признак мастерства!
    На этот раз "это написано по-татарски" не прокатит?

    • NIYAZ
      10.07.2018 11:20

      kojlhozniki ))

      а может они в школе по желанию родителей выбрали чешский или хорватский язык?)

    • Анонимно
      10.07.2018 11:21

      странный выбор для пиара. но главное этот ход работает и об этом никчемном мероприятии говорят. пиар менеджер талантлив

    • Анонимно
      10.07.2018 15:36

      В следующий раз, заплыв надо в Болгарах провести! Тогда уж, точно на татарском надо будет написать.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:33

    А почему по татарски не написали?

  • Анонимно
    10.07.2018 10:36

    Уже в который раз допускают ошибку...

  • Анонимно
    10.07.2018 10:37

    Одним словом: колхоз. А на дворе уже 2018 год))))

  • Анонимно
    10.07.2018 10:41

    SVIYAGA SWIM - официальное название.
    Swijyaga Swjm - на медалях.

    По мне, так тут не одна, а целых три ошибки. И дело даже не в шрифте.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:07

      на плакатах было вообще SVJYAGA

    • Анонимно
      10.07.2018 12:36

      На медалях Svijyaga, а не Swijyaga

    • Анонимно
      10.07.2018 14:58

      ну ошиблась девочка дизайнер, написала как знает.. не научили ее грамоте заморской.. чтож теперь увольнять ее нужно что-ли , а работать кто будет.. начальник не проверил потому что не когда было, заказывали срочно... потому что в последний момент.. не успевали вообщем..
      главное что успели и все провели на уровне , достойном.., а медали еще напечатают. уроки извлекут , кого нужно научат и накажут.. и в следующий раз будет еще лучше !

      • Анонимно
        10.07.2018 15:58

        Да у них с каждым разом все лучше и лучше... За бюджетные-то деньги.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:42

    Это фишка, они так пиарят))

  • Анонимно
    10.07.2018 10:43

    Да там в каждом слове по ошибке!
    И каждый раз ошибка в букве J!
    Какой интересный шрифт;)))

  • Анонимно
    10.07.2018 10:46

    Вот сколько всего человек было связано с подготовкой и выпуском этих медалей? И среди них не нашлось НИ ОДНОГО грамотного.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:50

    Это же не ошибка, а шрифт древнерусский.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:52

    дорого будет стоить такая медалька;))

    • Анонимно
      10.07.2018 11:03

      ничего она не стоит)

      • Анонимно
        10.07.2018 15:58

        Это Вы зря. У коллекционеров изделия с ошибками или с браком часто ценятся дороже чем нормальные.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:03

      почти 4000 рублей стоило участие в заплыве. а в итоге еще и подсунули не пойми что!

  • Анонимно
    10.07.2018 10:56

    Эти люди не знают ни татарского, ни английского языка.

  • Анонимно
    10.07.2018 10:58

    результат когда поручают своим.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:02

    русский не родной, английский тоже. нормуль

  • Анонимно
    10.07.2018 11:06

    В каждом слове по ошибке! В верхнем лишняя буква "J", в нижнем эту букву поставили вместо "i"

  • Анонимно
    10.07.2018 11:07

    Шрифт тут ни при чем!

  • Анонимно
    10.07.2018 11:08

    ◼М◼
    Иностранцы сами каверкают русские слова: «перезагрузка» и «перегрузка», например. А это наша ответочка.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:09

    Да ладно, какой шрифт. В Залесном около заправки Татнефть дорожный указатель стоит. Так там написано CENTR. Что в переводе видимо должно означать ЦЕНТР. Рядом по русски так и написано. А в английском слове куда буква делась? Видимо писали те же люди, которые макет медалей делали.

    • Анонимно
      10.07.2018 11:38

      CENTR, правильно написано. Всегда указывается название только английскими буквами, указывается не перевод, а название объекта. ЦЕНТР = CENTR, СТАДИОН = STADION, а не STADIuM. Так же при написании адреса, при отправке писем. Ulitsa Mira, а не World street.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:02

        По вашей логике (ulitsa) должно быть написано TSENTER Как слышится.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:58

        Что за бред? Название объекта не переводится, но только название, а не тип. То есть пишут Mira street, Centralniy stadium и т.д. Т.е. должно быть Centre либо Center.

        • Анонимно
          10.07.2018 15:37

          На повороте в село Чепчуги написано по русски Чепчуги, а по татарски Чепчык.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:14

    Никогда такого не было, и вот опять...

  • Анонимно
    10.07.2018 11:15

    Ошиблись в двух словах) Sviyaga Swim)

  • Анонимно
    10.07.2018 11:30

    когда же научатся писать правильно

  • Анонимно
    10.07.2018 11:33

    А это наша местная фишка такая. Видимо, буква J нашим товарищам нравится больше, чем I. Ну согласитесь - J ведь намного красивее. чем I!
    В ТЦ "Бахадир" на Сары Садыковой на втором этаже есть школа танца Ильнура Набиуллина. Угадайте, как написано название? Правильно: JLNUR NABIULLIN'S dance school. Ну красиво же! А то, что по-русски это будет звучать как Джльнур - Ильнура это, похоже, не волнует. Так и живём.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:39

    Больше вызывает недоумение Алена, которая вместо того, чтобы признать ошибку, нагло врет, что ошибки нет, а это шрифт такой.
    Она нас что, за идиотов держит? На кого рассчитан этот бред?
    Какой буквой является "J" в слове SWJM? i? Нет, потому что в слове "Swijyaga" буква i присутствует и написана нормально этим "шрифтом".
    Детский сад и нелепость мышления. Уровень ниже плинтуса.
    И так во всем.
    И это моя лично основная претензия к властям - сами не умеют (вот такие вот "Алены" на местах во власти) и нормальных не допускают до управления. А мы по какой-то причине должны это все прощать и терпеть.

    • Анонимно
      10.07.2018 14:24

      Я конечно не причастен к организации. Но работая в графике знаю, что это такой шрифт. Вся ошибка в том, что они от него не смогли отказаться.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:45

        А если работать с логикой (а не графикой), то смысл комментария выше не теряется.
        Если в шрифте есть буква i, то почему же она превращается в j?

  • Анонимно
    10.07.2018 12:29

    ПОМЕНЯЙТЕ ДИЗАЙНЕРА)

  • Анонимно
    10.07.2018 12:47

    Это как название магазина "Изумруд" в Казани латинскими буквами на вывеске написано "Uzymryd"

  • Анонимно
    10.07.2018 12:57

    Мне интересно, как при складывании 82 и 65 у организаторов получается 200 участников.
    С арифметикой тоже плохо.
    А тендер между тем был на 500 человек.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:40

      Изучив документацию, видно явное нарушение процедуры закупки. Мероприятие уже проведено, медали , футболки и иные атрибуты уже изготовлены. Все организационные моменты тоже проведены. Но! Процедура определения поставщика( исполнителя) прошла позже срока проведения мероприятия. И гос.контракт ещё не заключён . Д.б заключен по закону минимум через 10 дней после публикации протокола подведения итогов

      • Анонимно
        10.07.2018 16:06

        Там еще организация-победитель конкурса сильно заранее собирала стартовые взносы. Они мошенники или коррупционеры?

        • Анонимно
          10.07.2018 16:25

          С бюджета деньги до организаторов ещё не доведены. Контракт не заключён, соответственно и не закрыт. Оплаты в 18 млн не произведены. Деньги скорее всего нужны были покрыть часть расходов.

          • Анонимно
            10.07.2018 16:58

            Значит, коррупционеры, раз были на 100% уверены, что выиграют. Если не были уверены - то мошенники, собирающие деньги на мероприятие, которое неизвестно, кто будет проводить.

          • Анонимно
            10.07.2018 22:07

            18 миллионов???? Жесть...

  • Анонимно
    10.07.2018 14:31

    Другие языки не учат, свой толком не знают, что вы хотите от Алены?! Это уровень такой сейчас.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:34

    Те же делали, что и медали "Полумарофон".

  • Анонимно
    10.07.2018 14:41

    очевидно что и слово "Swijyaga", и слово "Swjm" набраны одним и тем же шрифтом. Тем не менее в первом слове i - это i, а во втором i - это j.

    но мадама все равно с упорством не знаю кого утверждает что ошибки нет. далеко пойдет.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:08

    Почему никто не учит матчасть:(
    ГОСТ 7.79—2000 (ISO 9)

  • Анонимно
    10.07.2018 15:18

    Медали делали те же специалисты, что переводят тексты АлиЭкспресса с китайского на русский.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:19

    Хотел на Ночной забег записаться. Были небольшие сомнения. Теперь 100% решил - не буду, мало ли....

  • Анонимно
    10.07.2018 15:38

    Провели соревнования. Все живы , здоровы и это главное. А всё остальное к организаторам и вдохновителям!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:02

    Там еще выигравшая организация стартовые взносы собирала сильно заранее. Они мошенники или коррупционеры?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:29

    Неужели, когда наштамповали медали, не увидели ошибки, можно ведь было переделать, а не подставляться второй раз. Не серьёзно совсем. Участие ведь такое дорогое удовольствие